ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 service

4 food

Correct review - affects rating

«Магический» отдых или Южный привет из Казахстана

К поездке Турции готовились две недели, среди разнообразия отелей, многие были просто чистый «хлам» и «сарай», ориентировались на рейтинг отелей и отзывы туристов. Также ориентировались на критерии: месторасположение отеля недалеко от г. Кемер, а самое главное, чтобы укладывались в финансовый бюджет и в сроки, так как отпуск у мужа длился всего 10 дней. Остановили свой выбор на отеле «Magic Sun Hotel» 4*, забронировали отель на срок с 16 по 24 июня 2013 г, на человека выходило 875 $. Дорожную сумку готовили целую неделю, подошли серьёзно, даже брали с собой полотенца, предметы личной гигиены, гель, шампуни, аптечку - хорошо всё пригодилось. Ехать было очень страшно, пугали новости из Турции, митинги, забастовки, родные были против поездки, после долгой «войны» с родственниками, наконец-то оказались в аэропорту. Хотя, если честно, были сомнения, тревога, страх. Тут мы с мужем растерялись, куда идти, как действовать, не знаем совершенно, так как первый раз летели на самолёте. Горячая благодарность моей тети Оли, которая всё по телефону объяснила, куда идти и какие совершать действия. На проверке багажа придрались к бутылкам минералки, с собой взяли 2 бутылки минералки «Серебряной» и бутылку казахстанского коньяка, т.к в Турции стоит острая проблема с водой - напитки, соки очень дорогие, в этом мы уже убедились! На паспортном контроле простояли 1,5 часа в самолёт сели за десять минут до вылета. УРА!!! Скоро будем в солнечной Турции!!! Море, солнце, пляж, песок!!! До исполнения мечты осталось 6 часов!!! Выпив заранее таблеток от давления и укачивания, перелёт выдержали стойко!!! Кормили в самолёте очень вкусно - было и горячее, и салат, различные соки, напитки, и даже тортик - довольны очень!!! Спасибо большое авиакомпании "SUN DAY". Правда, рейс задержался на 45 минут.

И вот мы в Турции!!! В Южном побережье Средиземного моря - Анталья!!! Мечты сбываются!!! Верьте мне!!!

В турецком аэропорту людей очень много, каждый второй русский. Прибыли в 15:00 по турецкому времени - разница с Алматой 3 часа.

Регистрацию и паспортный контроль прошли очень быстро, багаж получили тут же, правда аэропорт в Антальи был маленький, по сравнению с Алматой, посадочные полосы очень короткие, в здании аэропорта было полно деревьев с настоящими мандаринами.

Встретила нас приветливая девушка из тур.фирмы «BENTOUR» - разместили в автобус типа «Газель» - до отеля доехали за 40 минут. Жарко днём +40, ночью +27, +30 - спасал ветерок и прохлада от моря, за 8 дней не было дождика. В Турции горы небольшие, по сравнению с алматинскими, много теплиц для помидоров и огурцов, а также много плантаций фиников, оливок и апельсинов - и всё это под колючей проволокой. За время пребывания в Турции побывали в таких городах, как Анталья, Кемер, Мира, Демре, остров Кекова.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ, ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ:

Отель расположен в поселке Бельдиби, в десяти минутах езды от г. Кемера.

От аэропорта Антальи до отеля ехать 30-40 минут.

Отель находится на второй пляжной линии, удаленность от моря 300 - 200 м.

В Турции отдыхали в первый раз, сравнивать было не с чем, поэтому особо жестких требований не предъявляли к отелю.

ОБ ОТЕЛЕ:

Hotel «Magic Sun» 4* находится в центре поселка Бельдиби, в 300 м от берега Средиземного моря. Отель расположен у подножья горы, воздух очень свежий. Это - уютный отель, окружённый садом и красивыми горами. Отличают дружелюбная атмосфера, я считаю, здесь созданы все условия для хорошего отдыха. Отель расположен в обалденно красивом месте. Горы невероятной красоты! Лес, красивые сосны, прохладный свежий ветер от моря, т.к. отель стоит в горах и много растительности, достаточно зайти под дерево и вы уже не чувствуете палящего солнца. Природа очень красивая!!! Вот где по-настоящему SUPER!!!

Территория отеля небольшая, но уютная. Территория отеля красивая и зелёная, отличный ландшафтный дизайн.

На территории отеля много флоры и фауны, море не так далеко, а совсем рядом горы и леса. Красота неописуемая, воздух свежий с ароматами растительности рядом. Также у отеля расположен продуктовый магазин, минимаркет, аптека, а вдоль дороги рынок, много стоят бутиков взрослой и детской одежды, кожи и меха, текстиля (наборы полотенец от 1 $, пледы, банные халаты, постельное белье от 20 $), магазин игрушек, магазин турецких сладостей, обменный пункт, магазин серебра, магазин парфюма и косметики, магазин хоз.товаров, магазин по продаже кальянов, магазин мобильной связи, магазин сувениров и бижутерии, продают даже велосипеды, есть также фотосалон, рестораны, кафе, даже рядом находится ночной клуб «FLY» (девушкам вход БЕСПЛАТНЫЙ), имеется также лавка с фруктами: персик 3 $ за 1 кг (обязательно торгуйтесь, отдадут подешевле), постоянно брали клубнику и черешню по 1 $ за 1 кг, на каждом шагу продают вкуснейший свежевыжатый апельсиновый сок стакан за 1 $ и мороженое, которое накладывают в вафельные стаканчики, кукурузу покупали - очень вкусная (1 шт. - 1 $), минералка пол-литровая 1.5 $, фанта 2-х литровая бутылка 3 $, литровая кола 2 $. Мы покупали местное вино в бутылках - ежевичное, гранатовое и черешневое – полусладкое (8 $ за 1 бут), дамам - рекомендую! Очень вкусные восточные сладости «Лукум» (5 $ за 8 шт. коробок), халва от 3 до 5 $. Очень качественное постельное бельё (от 20 $), махровые полотенца (от 5 $) и банные халаты (от 20 $) , летняя обувь (от 7 $), купальники за 10 $, покупали дочери детскую обувь за 10 $ . Напротив отеля с левой стороны можно сделать себе косички и интересное красивое тату. Магазины работают до полуночи, нужно постоянно торговаться, так можно сбить цену до 20-40 %.

Так, что за покупками далеко идти не придётся. Крупные города тоже не очень далеко, с одной стороны по побережью–Анталья (30-40 минут езды) с другой–Кемер (10 минут езды), до которого постоянно курсирует общественный транспорт - автобус (3 $ с человека), что очень удобно.

Отель: это красивое здание внушительного размера, с флагами различных стран, в т.ч. и Казахстана.

В отеле закреплен свой профессиональный фотограф - одно фото - 1 $. В холле имеется стена фотографий отдыхавших туристов - очень красиво!

Шикарный холл, простирающийся от ресепшена до столовой - всё это радовало глаз и сулило хороший отдых.

Есть 2 работающих лифта.

МИНУС: нет кондиционеров, спасали открытые окна со свежим ветерком.

В лобби есть Wi-Fi Бесплатный. Возле ресепшена стоит компьютер 1 час интернета стоит 1 $ (нет русской клавиатуры).

В холле круглые сутки всегда есть кипяток, чай, кофе. Соки разведённые, типа Юпи. Очень вкусное кофе и горячий шоколад, имелись пакетики с чаем, вкусные чай с ромашкой, с лимоном, зелёный чай.

В холле имеется цветной телевизор в виде плазмы, настольный теннис, бильярд (платно). Интерьеры в холле красивые, стильные, есть два бутика с одеждой и кожаными куртками.

МИНУС: к сожалению, сейчас отель содержится не очень аккуратно, на ремонт деньги не тратятся, поэтому диваны в холле вытерлись, звезды с фасада отпали, туристы постоянно играли в настольный теннис, а бильярдный стол совсем не пригоден для игры.

Заселение туристов в отель по международным стандартам осуществляется в 14:00. сдавать номер нужно до 12:00. Время выезда ваш гид должен сообщить за день до выезда и оставить сообщение-факс на ресепшене.

Встретил и обслуживал нас ресепшионист Артур, тоже наш земляк из Казахстана. Пламенный вам привет из южного города Алматы! Заполнив анкеты и надев оранжевые браслеты с логотипом «Magic Sun Hotel», получили ключ от 227 номера (вся процедура заняла буквально 10 минут). Пожилой мужчина отнес наш багаж в номер, был тут же потрачен 1 $ на чаевые. Носильщик доступно объяснил и показал, где что находится, и как всё работает.

На ресепшене Артур всё хорошо объяснит и разъяснит, куда пойти и как добраться. Артур любые вопросы решает и в 95% положительно. На ресепшене предлагают платные телефонные услуги, можете позвонить в Россию и Казахстан. Можете в отеле арендовать сейф для хранения документов, денег и драгоценных вещей (2 $ в сутки).

Среди отдыхающих в отеле: турки, иранцы, румыне, поляки, русские, украинцы. Много семейных пар с детьми и пенсионеров.

Для справки: 1 $ горничной, 1 $ носильщику, 1 $ официанту это обязательно, так принято в гостиничном бизнесе. Сумму чаевых вы можете определить сами в зависимости от вашей удовлетворённости качеством обслуживания.

ОПИСАНИЕ НОМЕРОВ:

Номера в отеле, на мой взгляд, отличные: просторные, светлые, уютные, чистые, комфортные, и большие, с балкона открывается изумительный и шикарный вид из окна на горы, что не может не восхищать ваш взор, также хорошо видно отель «Matiate» 4*, а также по вечерам было видно соседнюю анимацию.

Вид с балкона просто сказка!!! Просто красотища!!!

Номера - это обычные светлые комнаты, и каждая с большим балконом, пол номера находятся в большом коттедже, среди ухоженного зелёного парка. Все чисто, опрятно, уборка быстрая и ненапряженная, горничная наносит визит каждый день, если вы, конечно, открываете ей дверь.

Постель меняли за 7 дней один раз, полотенца меняли через день, уборка номера каждый день, пылесосили через день, только пыль с телевизора не вытирали, и зеркало в пятнах - плохо мыли, туалетную бумагу приносили каждый день и мусор выносили каждый день. Если для пляжа и бассейна полотенце не взяли, то можно арендовать себе на отдых полотенце (аренда 1-2 $).

В номере есть: балкон, кондиционер воздуха, одна двуспальная кровать, холодильник, две прикроватные тумбочки, пуфик, комод, большое зеркало, стол под зеркалом, шкаф бельевой встройка с вешалками, на полу ковровое покрытие (не первой свежести), ковролин намного лучше, чем кафель, сейф (ключи от сейфа на ресепшене аренда 2 $ в сутки), телефон, телевизор со спутниковыми каналами (два канала русских есть ОРТ), шкаф купе, на балконе - маленький пластмассовый стол и 2 стула.

В личной ванной комнате есть: понравилось наличие ванны вместо душевой кабинки (именно ванная, а не просто душ, как в других отелях), вода в санузле постоянно была горячая - в любое время суток, раковина, унитаз-беде, в ней имеются фен, жидкое мыло/гель, предметы личной гигиены возим с собой.

Чтоб горничные меняли полотенца - их надо КИДАТЬ НА ПОЛ В ВАННОЙ КОМНАТЕ.

МИНУС: полотенца, конечно, не первой свежести, с пятнами, даже отдельное полотенце для ног приносили (мы с собой свои полотенца привозили). Всего один раз поменяли постельное бельё. Оставляли горничным чаевые 1 $, они очень красиво заправляли постель - цветами и лебедями.

МИНУС: если присмотреться скрупулезно, то видно, что номера не ремонтировались пару лет, требуется косметический ремонт, но ведь дорогие туристы, вы же приехали отдыхать на море, на пляже, а не валяться целыми сутками в номере. Мы лично с мужем были довольны!!! Всё работало, всё было исправно, нигде не подтекало, нигде не воняло, даже круглые сутки была горячая вода!!!

С пяти утра начиналась служба в мечете, первый день было тяжело уснуть, а потом привыкли, и под бормотание спали крепко и сладко!!!

ПЕРСОНАЛ:

Персонал приветливый, отзывчивый, дружелюбный, улыбчивый, вполне нормальные люди, всегда интересовались, как отдыхаеться в Турции (такие хорошие люди, что за время отдыха очень ко всем привыкаешь, что после отъезда скучаешь). Уступчивы, отзывчивы, и при первой просьбе разрешают любые вопросы, если были у кого проблемы, они сразу всё исправляли!

Почти все разговаривают на русском языке, мало по-английски. На ресепшене абсолютно все разговаривали по-русски.

Персонал очень приветлив, находиться и отдыхать было приятно.

А вот бармену в ресторане нужно почаще улыбаться - уж очень у него недовольное лицо всегда было. Понравилось, что почти все ходили в уни-форме, это радовало глаз, хотя при такой жаре даже жалко их становилось. Все действительно молодцы! Так держать!

ТУРЕЦКАЯ БАНЯ:

Находятся в подвале отеля, спускаться по лестнице вниз.

- сауна - бесплатно

- турецкая баня – хамам - бесплатно

Ходили в бесплатную сауну и турецкую баню, там же сделали платный массаж. Можно сделать медицинский массаж за 30 $ с человека, на двоих делают по 25 $ с человека.

В стоимость 30 $ входит: пилинг, пенный массаж, масляной массаж, медицинский массаж на кушетке (профессионально работают с проблемными местами, даже вправят позвонки, спина у меня после этого не беспокоила), маска на лицо, в качестве бонуса дают гранатовый чай. Процедура длилась два часа райского наслаждения, всё индивидуально!!! Намного лучше, чем выездной хамам, где все поставлено на поток. На улице хамам стоит 15 $ с человека, мы были уже уставшие с дороги, никуда ехать не хотелось. В течение всей процедуры делают массаж, на всё тело, начиная с кончиков пальцев на ногах заканчивая массажем головы. Потом угощают гранатовым чаем.

Нежные сильные руки, умелые движения, от кончиков пальцев до макушки, после расслабляющего массажа было ощущение, что я невесомая и улыбка не сходила с лица несколько дней.

Хамам в отеле очень понравился, делали уже вечером в 19:30 - народу не было никого - всё индивидуально. Получили полный релакс!!! Как вновь родившийся ребенок!!! Мы получили огромное удовольствие!!! Помогает восстановить жизненный тонус!

Советуем сходить, именно в отеле - массажисты не вывихнут вам палец и сделают бесплатный презентационный массаж. Получили оздоровление для души и тела.

БАССЕЙН:

В отеле имеется:

- открытый бассейн;

- детский бассейн;

Шезлонги и матрасы БЕСПЛАТНО, пляжные полотенца 1-2 $ в аренду.

Территория бассейна небольшая, но очень уютная, зелени достаточно, Через всю территорию отеля проходит большой и красивый бассейн. С шезлонгами у бассейна никогда проблем не было, хоть и приходили в разное время. Оформление красивое с видом на горы - и самое главное бассейн всегда чистый. В бассейне две зоны: детская (неглубокая) и взрослая. Бассейн очень чистый, чистят каждый вечер с 18:30. Вид со стороны бассейна - полный восторг - такие горы с шапками из облаков! Имеется одна водная горка, включают 2 раза в день: с 11 до 12:30 и с 15:30 до 17:30 часов.

У бассейна готовят замечательную картошку фри и местные лепешки с творогом и сыром.

Около бассейна есть амфитеатр со сценой. Целый день играет музыка, популярная в России. После 18:30 купание в бассейне Запрещено.

Бассейн в отеле - тихий, тёплый, окружён красивейшим садом, пением птиц и стрекотом цикад.

БАРЫ:

Рекомендуется пить только питьевую воду из бутылок, не употребляйте в пищу немытые овощи и фрукты.

В отеле действует система All Inclusive – напитки включены в стоимость, но подаются только в стаканах пластиковых или стеклянных.

БЕСПЛАТНО с 10:00 и только до 22:00 напитки местного производства: пиво Efes, мартини, джин-тоник, вино белое и красное, водка-раки, Pepsi-Cola, соки Юпи, чай. Алкоголь бесплатно можно пить только до 22.00!!! После 22:00 ПЛАТНО.

Любителям российской водки здесь делать нечего, турецкая водка не вкусная, сильно разбавляют.

Свежевыжатые соки и мороженое в отеле подаются платно (от 2 $).

В лобби-баре напитки без алкоголя, круглые сутки стоят аппараты с кипятком, аппараты с кофе, колой и соками, имеются пакетики чая с различными вкусами.

Второй бар возле бассейна.

По поводу алкоголя можно пить только пиво Efes - очень вкусное (это единственное, что можно было пить из алкоголя, все остальное разбавленное), джин-тоник тоже вкусный, СОВЕТУЮ брать джин со спрайтом, и лучше брать ОТДЕЛЬНО джин от спрайта, потому что они так бодяжат один спрайт со льдом, а так один двойной тоник и спрайт, мартини очень кислое, попробовали вино, похоже на напиток Буратино, настолько разбавлено, ощущение, что пьёшь воду с добавлением вина. Большинство отдыхающих пили местную водку-раки (это местная анисовая водка, которая при разбавлении водой становится белого цвета), или пиво с добавлением водки.

МИНУС: в баре возле бассейна стаканчики 1,25 пластиковые - очень неудобно!

А в ресторане алкоголь и напитки разливают в стеклянных стаканах.

Наш совет: берите сразу по 4-6 стаканов на человека, так как нужно отстоять большую очередь, при этом алкоголь быстро заканчивается, кто успел, тот и взял!!! Тем более жара пить сильно охота, а вот Pepsi-Cola у них очень вкусная, главное не газированная.

Платно - бармен предупреждает EXTRA - это значит платно.

ПЛАТНО: алкогольные коктейли (очень красивое оформление), кальян, свежевыжатый апельсиновый сок, импортные напитки.

ПИТАНИЕ В РЕСТОРАНЕ:

Сразу говорю любителям говядины (особенно борща, плова), шашлыка из баранины и свинины - здесь делать нечего, кроме курицы, рыбы и сои - вы ничего не увидите!!!

Кухня - готовили хорошо, но однообразно. Шведский стол.

Я ужасная сладкоежка, в ресторане пекут вкуснейшие десерты и пирожные, вкуснейшие пудинги и торты, вкуснейшая выпечка: булочки, печенье, лепешки и хлеб (собственная пекарня), различные вкусные фрукты каждый день: дыни, арбузы, яблоки, апельсины, персики, и много различных свежих видов зелени и овощей (петрушка, базилик, листья салата, мята и др.), а какие там вкусные и сладкие помидоры, просто тают во рту, никогда таких не пробовала, я любительница омлетов и яичниц - бесподобно готовят эти блюда!!!

МИНУСЫ: абсолютно не кондиционируемый холл и столовая, гигантская очередь в столовую за горячим и напитками, летали постоянно мухи, скатерти были старенькие и в некоторых местах порванные.

Кто-то и худеет, а мы здесь лично поправились, одни десерты и пудинги - чего стоят, пальчики оближешь!!! Первое время мы до 10 тарелок на стол накрывали с разными вкусностями. Посуда всегда была чистая, тараканы и иные насекомые не попадались! Официанты всегда быстро и шустро убирают грязную посуду, со свободными столиками не было проблем.

Завтрак с 07:30 до 10:30:

Если вы уезжаете на экскурсию, то нужно заранее заказывать ланч-пакет на ресепшене за день до 20:00 вечера.

Хлеб всегда свежий и очень вкусный. Различные десерты, пудинги, тортики, пирожные, вкусные джемы и варенья из фруктов: яблоки, абрикосы, малина, клубника, вишня, роза, персик, ежевика. Варенье нужно наливать в вафельные стаканчики. Очень вкусно!!!

На завтрак повар всегда готовил яичницу на открытом воздухе, лепешки горячие, ешь сколько хочешь!

На завтрак, как правило, молоко, яичница, омлет, оладушки, блины с сыром и творогом, сыры, колбасы, фрукты, оладьи. Дети ели кукурузные хлопья и шарики с молоком, очень вкусный сыр (типа Фета), яйцо варённое, каша молочная, сосиски, варённые и обжаренные, колбаса, разные виды сыров, ветчина, брынза, огурцы, помидоры, различная зелень (укроп, петрушка, базилик, листья салата, мята и куча разной травы), хлопья разные, мюсли, молоко, к чаю халва, варенье и повидло, мёд, Из напитков чай чёрный, шоколад горячий, кофе-капучино и экспрессо, зелёный чай, трявянной чай, соки порошковые, пепси-кола, фанта, спрайт, море оливок и маслин (очень вкусные), тушеная фасоль, салаты со сметаной (мы их не ели), различные соусы, несколько разновидностей творога (мне не понравился солёный или сильно-сладкий), картошка фри, много видов сыров и колбас.

Посуда всегда была чистая, начитавшись отзывов, тщательно осматривала тарелки, но вся посуда всегда была горячая (!), для горячих напитков - стеклянные стаканы и фарфоровые чашечки с блюдцами, всё остальное разливают в одноразовые стаканчики. Вообщем, завтраки стандартные, но всегда было что-то разное на улице: то омлет, то яичница, то пончики, то оладушки, то гренки. Внутри - жареные и обычные колбасы, гарниры, мюсли, сухофрукты, варенье, овощи, фрукты. Пончики просто бесподобны! Мест и посуды всегда хватало. Кофе-машина выдаёт изумительный каппучино и прочие вкусности.

Обед с 12:30 до 14:00

Ужин с 19:00 до 21:00:

Супы-пюре разные (не пробовали). Гарниры: рис, макароны, вермишель, перловка, овощное рагу, картошка-пюре, картошка фри, кабачки, баклажаны, перец. Горячее: мясо курица, рагу с индейкой, что-то типа тефтелей только маленькие и без риса, рыба в духовке, рыбные и куриные котлеты, подлива с колбас и сосисок, пупки жаренные, печень куриная отварная, жаренные колбаски на гриле (очень вкусные). Овощи печёные, тушенные, овощи свежие: огурцы, помидоры, несколько видов зеленых салатов и цветная капуста, баклажаны. Салаты майонезные шесть-семь видов, даже есть наш оливье, овощные салаты тоже шесть-семь видов, просто овощи, жаренные цукини, баклажаны, перец. Салаты не употребляли, так как они были слишком переперченные, невозможно есть, вот овощной салат из помидор и огурцов вкусно, есть можно. В общем, была объедаловка.

В баре у бассейна пекли днём просто бесподобные лепешки с сыром и творогом, пиццу в тандыре, пирожки, хачапури.

Не голодали ни секунды. Реально всё включено! Для детей вполне приемлемо меню: сыры, колбаски, каши, молоко, разное печенье.

Очень вкусные пироженки шоколадные, булочки с джемом, пирожные, пудинги, кексы, оладьи, яичница и омлет, хлеб белый и чёрный. Хлеб у них очень вкусный!!!

На улице имеются уютные ресторанчики, где можно заказать пиццу, шашлык из ягненка и баранины, люля-кебаб, также покупали шаурму за 3 $.

Блюда, конечно, однообразные, но, по-моему можно выбрать на свой вкус.

Но всё равно, под конец хочешь пельмешков в горшочке, борщ и селёдку. Но к отелю это никак не относится, это просто лирические отступления о русской душе….))))

В 16:00 в лобби-баре:

Можно попить горячий чай, кофе, пепси-колу и напитки с вкусной выпечкой, печеньями, булочками и пирожными.

АНИМАТОРЫ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Около бассейна есть амфитеатр со сценой. Целый день играет турецкая и молодежная музыка, популярная в России.

Ребята стараются на все 100% . Молодцы!

Анимация в отеле с 11:00 утра до 22:30 у амфитеатра.

МИНУС: что только до 22:30 - в соседнем отеле анимация длилась до полуночи, хотелось продолжения. С утра и в обед игра в дартс, следом водная аквааэробика в бассейне, водное поло, ныряние за ложками, сплошные танцы и музыка. Вечером в 21:00 начинается детская анимация, детское диско, с детьми занимается весёлые аниматоры. Потом в 21:30 начинается шоу для взрослых, которое ведёт неповторимый, весёлый и энергичный Mистер Облако. Во взрослую программу входит: данс-шоу, восточные танцы, чудесные огненное шоу с ходьбой по стеклу, многочисленные конкурсы и камеди шоу.

С участием замечательных, пластичных и красивых аниматоров Маши, Яне или Ане (извините не запомнили ваших имён). Следует отметить хорошую работу всех аниматоров, которые занимают вас на протяжении всего отдыха. Всё было супер-классно, и позитивно, большое Вам спасибо!!! Вы действительно развлекаете народ, если бы не ваше участие поездка была бы очень скучной!

За 8 дней отдыха у нас было Мисс «Magic Sun», Мистер «Magic Sun», лучшая пара отеля, два разных фаершоу, камедиклаб, а потом в 23:30 желающие вместе с аниматорами на автобусе могут поехать в лучшие ночные клубы Кемера - Kristall, Aura. Inferno. В наше прибытие выступали звезды шоу-бизнеса: Иванушки, Абсешен и Иван Дорн, даже Нюша приезжала 2 июня. В ночных клубах проводится пенная вечеринка, лазер-шоу, танцуют стриптизерши - очень эффектно и красиво. Вход платный: 5 $ с человека, диско со звёздами 15 $ с человека. На входе клуба стоят грозные качки-охранники, действует дресс-код: со шлёпками, пляжными шортами, купальниками вас не впустят в данное заведение, к сожалению, диско только до 03:00. На дискотеках музыка была и русская, и английская, и турецкая, вообщем молодежная и современная музыка тем, кто собирается отдыхать в июле месяце в Турцию-приезжают такие звезды, как Сергей Лазарев, Вера Брежнева, Юлия Савичева, группа Серебро и Morandi.

Спасибо большое всем аниматорам - без вас наш отдых был бы совсем не тем! Масса энергии, драйва, позитива - поверьте, не в каждом отеле аниматоры так отдаются своей работе!!! Вы самые лучшие и замечательные, классный юмор, очень позитивные и креативные. Вы просто супер!!! Так держать!!! Эти выезды мы никогда не забудем!!! Даже после работы аниматоры не переставали веселить гостей и заряжать их позитивом!!! Несмотря на то, что их было поначалу всего трое, они работали за десятерых, а это многого стоит.

ПЛЯЖ И МОРЕ:

ДОРОГА К ПЛЯЖУ:

Идти от отеля примерно 10 минут. Выйдя с отеля «Magic Sun» нужно повернуть направо пройти мимо торговых рядов и отелей: «CATAMARAN RESORT HOTEL», «LARISSA BEACH HOTEL», «RING BEACH HOTEL», сразу за «RING BEACH HOTEL» будет дорожка, которая находится между отелем «RING BEACH HOTEL» и парком - PARK, перейти через дорогу и по этой дорожке дойти до таблички «TURKUAZ CAMPING» (отдыхают приезжие турки), войти туда - пройти немного, и там вы увидите пляж с табличкой «MAGIC SUN».

МИНУС: пляж - это прямоугольник 40 на 10 метров. Очень маленький! Матрасы старые, лежаков не хватает. Все лежат впритык друг к дружке. Лежаки нужно занимать с утра положив полотенце. Вход в море плохой, т.к. на дне большие камни-булыжники, не очень удобно имейте в виду, купите себе специальную обувь - кораллоходы, продаются в любом магазине за 2-3 $.

Вот оно, ласковое и прекрасное море!

Море очень красивое и чистое-чистое и вода была очень тёплая, как парное молоко, вода прозрачная, видны не только все камушки, но даже мимо меня проплывала красивая рыбка бело-коричневая. Воздух очень чистый!

Море прозрачное - стоишь по шею в воде и рассматриваешь свой педикюр…))). Даже во время шторма вода оставалась прозрачной, ни водорослей, ни мусора, ни запаха. Разве не к морю мы едим?

Удобно, что есть кабинки для переодевания, душевые кабинки, кранчики для ног,

МИНУС - это каменистый вход в море, валуны огромные, зайти невозможно, протяженность пляжа очень маленькая, в обед даже мест не хватало.

Если вы хотите утром позагорать, то в 7:30 на завтрак и сразу же на пляж, потому что там катастрофически не хватает лежаков, а соседние отели вам не дадут!

Недалеко от пляжа отеля есть ПИРС, для тех, кто любит прыгать. СВОБОДНО заходила в море только с пирса соседнего отеля, никто не прогонял и не ловил за руку, с берега просто не возможно зайти в море, не поранив или не ударив ногу.

Полотенце пляжное было платное.

На пляже есть ПЛАТНЫЙ бар, а БЕСПЛАТНО раздают сок и воду, СОК ПИТЬ НЕ СОВЕТУЮ сильно разбавлено как Юпи.

Ночью вход на пляж закрывают.

ДИКИЙ ПЛЯЖ:

Искали с мужем больше часа, уже отчаялись, но спасибо огромное отдыхающим русским туристам, разъяснили, как дойти до него.

Пляж на самом въезде в поселок, недалеко от рынка и там действительно классно, просто супер фантастично, фотки получаются просто супер!!!

ДОРОГА К ДИКОМУ ПЛЯЖУ:

Выйти из отеля и повернуть налево (в сторону Антальи) дойти до упора - до начало поселка. Нужно пройти парк, торговый рынок, бутики, магазины, супермаркеты, пройти мимо отеля «SELCUKHAN» и ночного клуба «FLY», последний ларек-магазин будет называться «ФАБРИКА ИСМАИЛ ЛУКУМ», сразу переходите дорогу, начинаются частные домики и деревья, и с правой стороны вы увидите табличку «CAMPING», пройти по этой грунтовой дорожке, встретиться забор с колючей проволокой, за забором растут деревья с апельсинами, на эту дорожку, когда мы проходили рабочие укладывали плитку, и она ведёт к морю и пляжу, дойти до моря, повернуть налево, и потом пешком по пляжу дойти в сторону скал, весь путь займёт примерно 40-45 минут, в крайнем случае, спросите у туристов, вам объяснят. Ориентир - там строят новый отель, значит вы верном направлении, каждый рабочий знает этот пляж, так как они сами ходят в это место купаться.

Там шикарный дикий пляж - среди красивых скал и сосен, песок и галька. Неописуемая красота!!! А еще там есть скалы в море, которые создают очень уютную бухточку, туда даже заходят прогулочные катера - вот там сказочная красота, а фото - просто супер!!!!

Людей очень мало, в основном турки, круглая галька (загорали прямо на ней) и никаких валунов в море, я лежала на песочке с закрытыми глазами и получала полный релакс, т.к. не слышно галдежа людей. Вода ещё чище.

Идти туда примерно 2,5-3 км от отеля. Автобусы довозят минут за 5-10 за 2-3 $ c чел. Но всё это того стоит!!!!

НАСЕЛЕНИЕ. СПРАВКА:

Среди отдыхающих в отеле «Magic Sun»: турки, иранцы, румыне, поляки, русские, украинцы, много семейных пар с детьми и пенсионеров.

Официальный язык - турецкий, широко распространены английский и русский. Почти каждый второй турок хорошо говорит на русском. Конечно, турки настойчиво зазывают вас в свои магазинчики и лавочки (даже за руки хватают), если вам этого не нужно - улыбайтесь и проходите дальше.

Денежной единицей в Турции является турецкая лира (YTL). 1 YTL=1.40 $. Принимают в долларах США, в евро, в крупных фирменных магазинов принимают в российских рублях, казахстанских тенге, украинских гривнах, а также действуют кредитные карты.

Возле магазинов имеются банковские банкоматы и телефонные аппараты. В каждом магазине продаются телефонные карточки (от 4 $) объёмом на 8-10 минут разговора.

Спиртные напитки разрешено вывозить из Турции только в багаже - количество ограничено 5 шт. (по 1000 мл) или 7 шт. (по 700 мл), духи и одеколоны только в откупоренных флаконах ограничение 1 литр, и только 400 шт. сигарет, или 50 шт. сигар, или 200 гр. табака.

Вызов врача в отеле – платный. Мы брали с собою дорожную аптечку с лекарствами (от простуды, от горла, от головной боли и давления, от тошноты, от расстройства желудка), различные антибиотики, эластичный бинт, вату, уголь активированный, слабительное, обезболивающее, пластырь и санипласт, перекись (если натёрли ногу или порезались), мезим, иммодиум, спазмалгон, супростин или тавегил, жаропонижающее эффералган, крем для загара и после загара, крем от ожога, капли для ушей, таблетки от укачивания-драмина.

Время: отстаёт от времени Астаны на 3 часа.

По понедельникам - базар в начале посёлка Бельдиби. Есть что посмотреть (сладости дешевле), изделия из серебра, трикотаж.

Все на улице говорят по-русски. В общем, народ дружелюбный, детям постоянно сладости дают, пока ты смотришь сувениры.

Если у Вас имеются международные водительские права, рядом с отелем с правой стороны имеется пункт проката автомобилей.

ЭКСКУРСИИ:

Сразу предупреждаю у гидов ваших туров цена дорогая. Они накручивают тройную цену! Гораздо дешевле купить экскурсии у местых туристических фирм. Мы купили у отельного гида экскурсию на Демре-Мира-Кекова за 120 $, а в местной тур.фирме эта экскурсия стоит 50 $ на двоих. Очень сожалела, что купили тур у гида, очень они любят делать себе рекламу, умеют убедить человека, похвально, аплодисменты!!!

Экскурсия начинается с 07:00 и до 19:00 вечера. В историческую экскурсию на Демре-Мира-Кекова входит: посещение исторических мест древнего государства Ликия, города Мира и посещение в г. Демре - церкви Святого Николая Угодника или в простонародье Николая Чудотворца, на яхте со стеклянным дном вы прокатитесь к берегам острова Кекова, где вы увидите затонувший город, древнюю крепость, сможете покупаться в Средиземном море. С собой возьмите платок на голову, крестики, именные иконки, свечи, амулеты, талисманы - это Вам даст возможность приложить к святым мощам Николая Чудотворца, и обязательно загадайте своё самое сокровенное желание, оно обязательно сбудется! В этих местах я просто разрыдалась, видать там аура совсем иная, действительно святые места, творят чудеса!!! Гид интересно и доступно рассказывал историю Турции. До наших времён хорошо сохранились наскальные рисунки, изображения святых и апостолов, скальные гробницы, городские памятники, считается, что побывав в церкви Святого Николая, каждая девушка найдёт себе достойного спутника жизни. Кто забыл с собой прихватить платок, в церкви выдают совершенно бесплатно. До г. Демре ехать примерно 1,5-2 часа. Вы также посетите г. Мира - увидите там прекрасные наскальные гробницы великий римских царей и императоров, прекрасный греко-римский амфитеатр и городские памятники. Обедали в местном турецком ресторане - шведский стол, правда, на обед дали очень мало времени всего 20 минут. Мы также посещали фирменный магазин по продаже вин, типа «Бахуса», проводили дегустацию вин - попробовали гранатовое, ежевичное, черешневое красное вино, вино из лепестков роз - вина были сладкие и полусладкие, показывали винные погреба. Одна бутылка вина стоит 25 $, если берете 2 или 3 бутылки, то выходит дешевле, в подарок давали гранатовый соус. Также заезжали с туристами на завод по обработке камня-оникса, мастер - класс показывал свои изготовления сувениров из оникса.

МИНУС: вода в автобусе платная - 1 $ за 2 бутылки, все напитки в ресторанах (даже чай) - платные - от 2 $ за стаканчик, бутылка пива Efes – от 3 $.

Работа "Anex-tour" мне понравилась больше всех! Организованно, вежливо, спокойно, вовремя! Приветливые ребята, всегда на месте, всегда готовые к общению и прийти на помощь. Спасибо большое гиду от "Anex tour" – Рамазану - человек просвещенный и образованный, отлично знает историю Турции, и человек с большим юмором. Экскурсия была впечатляющая!!!

Так что, спасибо "Анекс-Туру" - Рамазану, Эльвине и всем-всем ребятам, водителям, очень аккуратным на дорогах, за бесподобный отдых!!!

Обращались в местное тур. агентство «JOY RIDE» (офис находится в 5 минутах от отеля с левой стороны), заказывали путешествие на яхте: стоимость яхт-тура 30 $ на двоих. Экскурсия начинается с 08:00 и длится до 18:00 вечера. На яхте было примерно человек двадцать, много было иностранцев. Отплывали от пристани в морском порту г. Кемер.

В морскую экскурсию входит: посещение к трём островам, вы увидите руины древних городов Ликии: г. Текирова, древний г. Фаселис, античный город Олимпос и поплаваете в прекрасном месте Райской бухты, также будете проезжать мимо знаменитой пещеры Пиратов. Бухта Фаселис - считается самой красивой на побережье Средиземного моря, здесь на этом месте даже проходили съемки голливудского фильма «Одиссея», и хранит память об Александре Македонском. Очень поразили живописные берега, живописные романтические бухты, красивые гавани с колоритными видами, величественные горы, красивые пляжи, пиратские крепости, встроенные прямо в скалы. Обедали за шведским столом на борту яхты: кормили вкусной рыбной филе акулы, жареный карп, и еще одна разновидность рыбы, к сожалению, забыла название, салат из помидоров и огурцов, и гарнир вермишель с соусом, перловка, через час угощали арбузами.

МИНУС: напитки все платные - покупали пиво за 5 $. Путешествие на яхте часто называют «Голубое путешествие» по Турецкой Ривьере. Море было кристально чистое. Осталось незабываемое впечатление и прекрасные воспоминания о морском путешествии, очень понравилось, спасибо большое!!! На яхте есть свой профессиональный фотограф, он вас фотографирует и предлагает на выбор рамки вместе с фото, заказали сразу две рамки: очень красивые одна рамка с ракушками, другая с рулем яхты и надписью «TURKEY ANTALYA». Стоимость 25 $ за одну рамку с фото. Если берете две рамки с фото, то по 20 $ за 1 рамку с фото. Обязательно торгуйтесь, нам турецкий фотограф третье фото дал в подарок бесплатно. Спасибо большое!

Отдыхая на яхте - видели самую красивую и самую крупную пиратскую яхту «БАРБАРОССА» (у гида такое путешествие на яхте стоит 70 $ с чел.). На данной яхте анимация, развлечения, конкурсы, пенная дискотека, яхта трёхэтажная, наверное, точно человек триста вмещает, этот корабль произвёл очень большое впечатление на меня и многих туристов.

Яхта «БАРБАРОССА» - это последний писк в морских экскурсиях.

В Средиземном море было очень много красивых катеров и катамаранов.

Прохладный морской бриз, мерное качание на волнах, величественная красота гор и моря - создавали ощущение покоя и расслабления, на душе становилось легко и спокойно!

Местные туристические компании предлагают экскурсии в два раз дешевле. Остались очень довольны. Всё очень понравилось! Остались все в полном восторге!

Всем рекомендую хоть раз прокатиться на яхте!!! Мы два раза катались на яхте. Любителям полетать на парашюте стоит 90 $ с человека. Планировали съездить в Океанариум в г. Анталья (самый крупный в городе), к сожалению, не получилось, советую всем там побывать - цена 40 $ с чел. (у отельных гидов 80 $ с чел). По дороге в аэропорт завозили в недорогой магазин, маленький шопинг устроили.

Не спешите покупать экскурсии у отельных гидов. Выходит в два, а то и в три раза дороже, а сервис тот же! Не верьте туроператорам, которые вас опекают - у них поездки в 2 раза дороже, чем в местных тур.агенствах. Туроператоры пугают туристов тем, что якобы местные тур.агенства не страхуют путешествующих. Реально: у местных агентств - качество обслуживания в несколько раз выше, страховки действуют те же, и сервис тот же!

Уважаемые потенциальные гости отеля «Magic Sun»!

Убедительная просьба не ориентироваться на негативные отзывы об отеле!

Главное помните, что ваш отдых зависит только от ВАС САМИХ, самое важное здесь - иметь правильный настрой и желание. Никто за вас не "сделает вам весело", заранее продумайте, как вы организуете свой отдых.

На мой взгляд, Hotel «Magic Sun» вполне приемлемый и достойный отель. Советую посетить!!! Не переживайте, дорогие туристы, в Турции всё тихо и спокойно, это не зона боевых действий.

Когда вспоминаешь счастливые минуты и мгновения, проведенные в Турции, на душе становится тепло, светло и радостно.

Не смотря на минусы, мы ПОЛУЧАЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ И НАСЛАЖДАЛИСЬ МОРЕМ (ОНО ПРОСТО СУПЕР), СОЛНЦЕМ, ВИДОМ НА ГОРЫ, МАССАЖЕМ И ТУРЦИЕЙ!!!!

Общее впечатление от отдыха: 8 дней прошли на высшем уровне, отдых удался на все 100%, не хотели уезжать, было грустно расставаться с Турцией, до сих пор не можем войти в рабочею калию…))))

Всем туристам и персоналу отеля южный привет из Казахстана - города Алматы!

Rules and regulations

Restaurants and bars

Hotel

Hotel

Animation

View more
TRANSLATE
Added 02.07.13 22:43 (37 270 characters in the review)
Add comment
Complain

12:56 04.07.13

Удивительный отзыв...
Спасибо, конечно, что все так подробно расписано, не поленилась и прочитала (не без труда) от начала до конца.
Чем отзыв удивителен? Да своими противоречиями!
1. "Тут мы с мужем растерялись, куда идти, как действовать, не знаем совершенно, так как первый раз летели на самолете." (с)
"Спасибо большое всем аниматорам - без вас наш отдых был бы совсем не тем! Масса энергии, драйва, позитива - поверьте, не в каждом отеле аниматоры так отдаются своей работе!!!" (с)
Это цитаты из Вашего отзыва! Так Вы определитесь, Вы летели первый раз, или Вам все таки стоит поверить насчет аниматоров, т.к. Вам есть с чем сравнить?
2. "СОВЕТ: в бассейне полотенце положить на лежак ДО ЗАВТРАКА!!!!" (с)
"С шезлонгами у бассейна никогда проблем не было, хоть и приходили в разное время." (с)
Снова цитаты из Вашего отзыва! Так Вы определитесь, с шезлонгами у бассейна проблем не было? Или их все таки лучше занимать до завтрака?!

11:41 11.04.21

У меня тоже этот отзыв сомнения вызывает... Уж слишком много написано,и всё противоречивое..

12:56 04.07.13

3. "Вызов врача в отеле – платный..." - не вводите людей в заблуждение! Если перед поездкой приобрести дополнительную страховку, стоимость в России 520 рублей на человека (согласитесь не бог весть какие деньги) вызов врача БЕСПЛАТНЫЙ(!), звонить надо в свою страховую компанию.
Страховка же, которая входит в путевку в франшизой, т.е. девушка заплатила не за вызов врача а за франшизу!!! К тому в эту страховку входит только оказание первой помощи, лечение переломов не входит в страховку! Читайте внимательно, то что подписываете и приобретаете!

13:08 04.07.13

А вот это меня вообще поразило!!! - "А в ресторане алкоголь и напитки разливают в стеклянных граненных стаканах, наш совет: берите сразу по 4-6 или 8 стаканов на человека, так как нужно отстоять большую очередь, при этом алкоголь быстро заканчивается, кто успел, тот и взял!!!" (с)
Ну это хорошо, что Вы УСПЕВАЛИ!!! Вы одна выпивали за раз 1-2 л. алкоголя или неалкоголя?!
ЗАЧЕМ? Ну зачем Вам 8 стаканов жидкости? Как Вы это несли все в руках, да еще и 10 тарелок вкусностей(тоже из Вашего отзыва)? Вы все это съедали и выпивали?!!!!! Очень сомневаюсь!!!
Неприятно и стыдно за Вас даже как то!!!
Уж извините за такую откровенность, но эти Ваши слова только такие эмоции у меня вызвали!!!

19:48 24.07.13

да уж и мне удивителен этот отзыв, так как общалась со знакомой прибывшей из этого отеля вчера, её отзыв о нем в двух словах - это ужасно!!!.....и ещё про Лукум, тот который в вашем отзыве - 8 шт. за 5 $, ну или 1 $ за коробку, как у нас было, это не Лукум, а пластилин.....без вкуса, цвета и запаха, уж поверьте нашему опыту, в восточных сладостям мы разбираемся!!!

09:46 10.08.13

Спасибо за такой подробный отзыв, нашла ответы на все вопросы.
Собираемся в этот отель, обязательно отправимся искать дикий пляж :)

17:30 19.08.13

Едим в этом году.....то есть через день я буду в этом отеле.....очень много прочитала отзывов и не в одном отзыве так подробно никто ни чего не описывал-я даже кое-какую ин-фу законспектировала.....большое вам спасибо за такое подробное разъяснение-обязательно воспользуюсь вашей информацией, а то как пальцем в небо-ни чего у других не понятно.....ну и конечно спасибо вам за позитивный настрой.....так и не терпится уже туда попасть и увидеть всё своими глазами....особенно про экскурсии....приеду напишу свой коментарий........я прочитала очень много разных отзывов и ваш самый реальный да ещё и с ценами и путиводителем по турции.....наконец-то хоть кто-то всё подробно изложил и описал!

16:45 01.09.13

Используя Ваш путеводитель, ходили на дикий пляж.
Спасибо :-)

Sign up