июне 2013
22.06.13 - 03.07.13

Решили с мужем наконец посетить Турцию, так как поездка...

Решили с мужем наконец посетить Турцию, так как поездка первая очень внимательно отнеслись к выбору отеля, почитали отзывы, и остановили свой выбор на Camyuva Beach....

1. Т.к. повторюсь в Турции в первый раз, удивили настойчивые рекоммендации встречающего гида оставлять чаевые везде и всюду, где увидим и не увидим коробочки Tip box... начиная от водителей всех возможных туристических автобусов заканчивая благодарностью горничной что она таки выполнила свою работу, за которую вы уже заплатили заранее купив путевку в отель.

2. Размещение. В отель нас привезли где-то около 12, заселили достаточно быстро, в течение получаса. Номер на первом этаже с выходом на фасад отеля и торговые прилавки.

3. Номер. Кроме вышеупомянутого выхода на фасад отеля отметили отсутствие места для сушки белья. Веревки нет, привезли ее с собой растянуть было негде, вешали белье на 2 стула на балконе. Вещи, кстати, не просыхали даже на балконе, никогда. Дверь на балкон не блокируется на защелку, после общения с другими отдыхающими оказалось что это стандартная ситуация. Кондиционер в номере присутствует, нам приходилось им пользоваться, потому как дверь на балкон открыть было невозможно, потому как часов до 2-3 утра в близлежащих уличных кафе живая колоритная музыка такой громкости, что создается полный эффект присутствия, уснуть не возможно. Висит кондиционер аккурат напротиив кровати и как его не регулируй, дует прямо на спящих, в итоге из 10 дней добрых 4 мой муж был с полным набором признаков ОРВИ. Душ в ванной работал совместно в краном, т.е. воспользоваться краном без участия душа нам не удавалось. Это приводило к тому, что пол был постоянно влажный из-за брызг. Просьба на ресепшене решить эту не совсем комфортную ситуацию ни к чему не привела. Душ вмонтирован в стену. 2 дня не меняли нам полотенца, когда на второй день мы на ресепшене попросили все же это сделать, даже с третьего подхода нам это не удалось, хотя делался вид полного участия в процессе решения НАШЕЙ проблемы. Белье меняют 1 раз в неделю и аккурат на последний 7-ой день, при чем если изначально простынь была цельная, то после смены белья мы обнаружили на половине кровати поперек одну простынь, а под ней на второй половине поперек вторую простынь... Отдельно стоит отметить, что в холле висит объявление, что если вас не устраивает номер, то вы вправе поменять его за 20$.

4. Отель. Анимация, питание. Территория отеля компактная, но очень чистая и всегда ухоженная. Уборку в холле начинали прямо утром, около 8 утра. Территорию у бассеина убирали каждый вечер. Анимация присутствует, 2 девушки и 2 парня. Девушки проводили утром зарядку, водное поло, интересовались у отдыхающих впечатлениями и пожеланиями. Один из парней участвовал в спротивнх играх - пляжный волейбол, водное поло. Вечеров вчетвером устраивали конкурсы, за 10 дней 2 раза нас посещали национальные коллективы с танцами. Конкурсы прикольные, но смотреть на почти одно и то же 10 дней малость наскучивает.

Отдельно следует отметить питание. На завтрак каждое утро наблюдали яйца в разных видах - омлет, в крутую, глазунья, омлет с колбасой и овощами, кроме того сухой завтрак, который слабо напоминал привычные для нас вкусы хлопьев, консервированные фрукты, свежие арбузы и дыни. Спасала тостерница и то если есть тостовый хлеб и он свежий (пару раз был вчерашний). На обед супы (день на пятый перешли исключительно на супы, потому как есть остальное было уже не возможно, желудок отказывался это принимать, потому как приготовлено с непривычным для русского желудка вкусовым оттенком), картофель фри, иногда печеный картофель, рис с пшеницей, курица тушеная и с горошком, и с шампиньонами, и с баклажанами с перцем, фаршированые перцы, разнообразные салаты, очень много зелени. Ужин от обеда не особо отличался, разве что шеф-повар готовил какое-нибудь "фирменное" блюдо: рыба в кляре с огромным количеством мелких костей, подгоревшая щаурма, и вполне приличный куриный шашлычок.

5. Пляж. Пляж песчанно-галечный, без специальной обуви входить в воду и выходить из нее не приятно, для привыкших к песку русских стоп я бы сказала даже больно. Лежаков хватало только если прийти до 8.30 - 9 утра, после можно смело ложиться на гальку, после обеда найти свободный лежак также не представляется возможным - либо занято, либо загорают полотенца. В пляжном баре есть чай/кофе, газировка после 10 утра, до 10 утра можно утолить жажду лишь порошковыми "соками" и питьевой негазированной водой.

Особо хочется отметить работу официантов - всегда приветливые, вежливые, вовремя все уберут, уточныт как дела, все ли хорошо. Бармен всегда вежлив и приветлив, всегда в отличном настроении, Адель - ты супер!!!

P.S.: Довольно мило, но повторно не поедем, не стоит потраченных денег.

Добавлено 03.07.13 23:51 (4 757 символов в тексте)

19:26 05.07.13

Здравствуйте уважаемый Антон Татьяна! Спасибо за выбор Camyuva Beach Hotel и за оставленное мнение! Надеемся, что отдых принес много позитивных эмоций и оставил приятные воспоминания! Всех благ Вам!
С уважением
Alper ER