ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 11
Readership: 1043
Photos: 0
Vacation as a With friends in
June 2013
01.06.13 - 15.06.13
- Do not recommend the hotel

3.3

4 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Были в отеле всего неделю и слава Богу что не дольше !!! Ожидали лучшего !!!

Добрый день всем !

Ну наконец-то добралась до написания отзыва. Пишу по порядку. Отдых был незапланирован, закрыли детский сад, ребенка не с кем было оставить, взяла неделю решила съездить в Турцию. Отель выбирала не по цене, а по отзывам и по рейтингу. До этого была в Турции несколько раз, и не понимаю почему у данного отеля 5 *, причем не поняла не только я , но я вся наша компания. Со мной на неделю решили поехать подруги с детьми. Вообщем выскажу наше мнение, отель никак не тянет на 5 звезд, а если это 5, то боюсь представить, что происходит в 3-шках.

Заселение. Заселили сразу, т.к. мы приехали уже в 14 - 00, у нас 2 номера на 4 -том этаже и один на 1-ом. К номеру претензий нет, если только телевизор. который не плазма, и отключается минут через 15 после работы от перегрева. Сразу комментарий для тех кто напишет мол зачем телевизор на отдыхе, когда отдыхаешь с маленьким ребенком, и он ложится спать в 22-00. вечером охота посмотреть новости или фильм.

Далее про уборку. Её можно сказать вообще нет. За 7 дней в номер заходили раза 3, из них 1 раз поставили воду, и 2 раза поменяли полотенца, причем их не разложили на полки а кинули на кровать. Кровати заправляли каждый раз, т.е. 3, табличку "не беспокоить" вешала 1 раз всего, и чаевые оставляю всегда, но здесь похоже уборка не включена, так же как сейф и замена полотенец пляжных. С подругой на балконе пили вино во второй или 3-ий день отдыха, так вот круги на столе от бокалов остались когда мы уезжали.

Территория. Её просто нет около отеля, есть по дороге к морю, хорошая зеленая ухоженная территория. а около отеля нет. Мини диско для детей проходит на малюсенькой сцене, где дети толкают друг друга. Да и еще, аниматоры молодцы, претензий к ним нет, но на сайте написано, что в отеле есть мини-клуб, а когда приходишь на встречу в пегасом, они говорят, официально в отеле нет мини-клуба, да с детьми занимаются, но мини-клуба нет. Городок для детей, который по дороге к морю стоит на солнцепеке, сколько ходили на море не видели там ни одного ребенка.

ПИТАНИЕ. Это вообще отдельная история... Когда читала отзывы, отдала предпочтение отелю из-за положительных отзывов по питанию, и была в шоке от блюд. Ничего вкусного, о пардон, кроме шашлыка 1 раз там не давали. Фрукты- арбуз, яблоки, апельсины и всё.... это в Турции в июле, один раз дали виноград, но это в Турецкую ночь. Ходили на рынок и в магазины рядом покупали персики, черешню, клубнику. Живем же в пятерке. А блюда вечером на улице - мой ребенок не ходит набирать еду, сидит за столом ему и себе накладываю я, так вот я подхожу с тарелкой а мне кладут половину рыбки, а когда прошу положить еще, т.к. я с ребенком, мне кидают как побирушки еще рыбку, и что-то говорят по-турецки, наверное из серии "жрут как свиньи". И это касается всего, для того что готовят на гриле у них даже лопатки не предусмотрены, вот вам 2 куска мяса и валите отсюда. А моей подруге утром на завтрак в яичницу на желтки бросили оладья. она поставила тарелку на столе и говорит, вообще-то я с вареньем их хотела поесть, а не с желтком. Плюс для детей - это манная каша утром. И все пожалуй. А остальное - это мешанина с добавлением вчерашних ингредиентов...

Море. Первые 2 дня вообще не купались, были очень сильные волны, один мужчина чуть не утонул, спасали его, даже в скорую забрали. Вход галька с островками песка, есть обрыв, заходить нормально, а выходить приходится ползти.

Есть бар на пляже - это удобно. Дети могут попить и перекусить.

Алкоголь. Ну во-первых не больше 2-ух в руки и неважно, что ты пришел брать на компанию из 6 человек. А во-вторых нас спасло то, что мы купили бейлиз в дьюти фри по прилету. Обычно есть в отелях 5* местный бейлиз, текила, ну на крайняк хоть виски или коньяк, здесь раки, джин и все по-моему, вообщем бурда всякая.

В последний день ребенок отравился, рвота была сильная. Позвонили в страховку, поехали в поликлинику, заплатили 30 $, пока заполняли бумажки минут 20, ребенок 2 раза сбегал в туалет порыгать, потом пришел врач и говорит. отравление, возьмите свечи, если ночью будет плохо приходите еще, благо у меня с собой были лекарства, отпоились за ночь, на следующий день улетели домой. Моя подруга ездила в клинику с ребенком 1,5 года. Сначала ставили диагноз перегрев, потом оказалось отит, вообщем 4 дня температура поднималась до 39,7. И только на 4-ый день страховая предложила госпитализацию, но они уже тоже летели домой и решили на свой стах и риск покинуть эту страну. Сейчас сходили к врачу, сдали анализы, есть подозрение, что отит инфекционный, посмотрим что анализы покажут.

И САМОЕ СТРАШНОЕ. В отеле погибла девочка, лет 6-ти наверное. Я не хочу никак комментировать эту ситуацию, было много слухов, кто-то сказал, что сломала шею на горке, кто-то что утонула, я находилась в номере в этот момент, а моя подруга все видела, до сих пор в шоке. Приехала полиция. и работники отеля бегали и показывали предупреждающие таблички, что детей оставлять в бассейне нельзя без присмотра. На один день отменили все мероприятия и повесили черный флажок. Но повторюсь, не хочу никого винить. ни маму у которой еще 2-е маленьких детей, ни работников отеля, которые на горку не поставили человека, который должен следить за тем кто и как съезжает с нее. Скажу одно, Дай Бог сил родителям пережить это страшное горе.

Вообщем пока впечатления об отеле такие, что не то, что в данный отель, вообще в Турцию возвращаться не охота... Меня сейчас на работе спрашивают как отдохнула ? Отдыхать хорошо всегда, но не в Тимо резорт. И еще, пока мы будет таким отелям ставить 5 и говорить, а что хотите за такие деньги, к русским и будут так относиться. Уверенна, что можно найти отели гораздо лучше данного, может на 20 тыс. дороже, хотя 50 000 за неделю за 1-го с ребенком, это не самая дешевая цена. Так что если собираетесь ехать сюда. конечно вам решать, но я и мои подруги все из разных городов, с разным достатком и разным опытом путешествий не рекомендуем вам данный отель. Но как говорят каждому свое... кто-то любит арбуз. а кто-то свиной хрящик.

TRANSLATE
Added 09.07.13 11:41 (6 041 characters in the review)
Add comment
Complain

13:10 09.07.13

Уважаемая дама, я думаю Вы и в других отелях мира найдете какую-нибудь погрешность, ну что !? есть и такая категория людей как Вы...и еще- пожалуйсто не употребляейте слово "охота" в качестве глагола - это высшая степень отсутствия граммотности...советую заменить его выражением "желаю, хочу, нет желания..". Удачного Вам отдыха в других отелях!!!!

09:31 10.07.13

Уважаемая дама, когда Вы окажетесь в обществе "любителей арбузов", не употребляйте слово "охота" в качестве глагола - это признак отсутствия грамотности (про слово "порыгать" я вообще не комментирую), не берите " в руки" так много алкоголя - женщине не пристыло много выпивать и жаловаться, что мало-о-о, мойте руки перед едой себе и детям - это простая гигиена. Удачного Вам отдыха в других отелях!

12:39 10.07.13

Мы были в это же время, все понравилось, уборка на " 5" каждый день (лебеди, цветы и т.д.)Про несчастный случай можно было и не писать. Это может случиться, где угодно.

14:45 10.07.13

Людмила, я рада, что у вас убирались, может у вас горничная была другая, я говорю про уборку в своем номере и номере моей подруги, это во-первых. А про несчастный случай.... по закону если вы не в курсе если в отеле есть горка, то наверху должен стоять специально обученный человек и мерить рост, я написала именно для этого, нравится вам Тимо съездите еще раз, а мы вшестером тоже имеем право на свое мнение.

14:50 10.07.13

Людмила, я рада что у вас убирались, может у вас горничная была другая. Это во-первых. Во-вторых про несчастный случай, не писать почему ? В нормальных отелях если есть горка, стоит человек и мерит рост ребенка, и следит за тем, что происходит на этой горке, именно поэтому горки и работают в определенное время. И в-третьих, съездите в Тимо еще раз, если вам так понравилось, но мы вшестером тоже имеем право на личное мнение.

13:34 11.07.13

Извините, не поняла вы ездили отдыхать или портить себе и окружающим настроение?

03:50 12.07.13

Ну для начала: "особо грамотным посвящается", давно ли читали изменения внесенные нашим правительством в русский язык? И что же не напишете про знаки препинания, я ведь торопилась когда отзыв писала, и не проверяла на грамотность, но если вам нечего делать можете сделать это ....ведь это так важно в формировании мнения людей об отеле.... Во-вторых я ни кому не портила настроение, себе в том числе, отлично провела время на море и экскурсиях с близкими людьми. А что касается моего отзыва,это моё впечатление и мнение конкретно об этом отеле.Я не в любом отеле мира ищу недостатки. Отличный отель сайленс, риксос, отличный отель хелена в Болгарии.Вы попробуйте грамотные такие деньжат накопите и съездите, а то налетаете здесь на всех кто пишет об этом отеле не положительные отзывы.Желания здесь больше кому-то отвечать у меня нет.Нормальные люди прочитав мой отзыв сделают правильный выбор,а остальным желаю всегда отдыхать только Тимо!!!

08:38 12.07.13

Какой-то неадекватный отзыв.
Я все две недели в столовой проходил с двумя тарелками для себя и жены, мне никто ниразу как побирушке ничего не кинул и не видел чтоб раздатчики что-то недовольное бурчали.
Если поднять глаза повыше, то над апельсинами можно было найти абрикосы, инжир, изюм и тд
Детский мини клуб находится возле детского бассейна.
На детской площадке дети находятся до солнцепёка.
Мужчина который чуть не утонул был очень пьяный мягко говоря.
Когда берёте алкоголь на компанию из 6-ти человек то можно со стульев поднять 3 задницы а не одну, и будет счастье.
Для людей отдыхающих в отелях сайленс, риксос, отличном отеле хелена в Болгарии, можно поднакопить деньжат и купить недорогой планшетник тыщи за 2.5 и накачать фильмов, тогда проблема с телевизором самоуничтожится. Мы его ниразу не включали.
Но как говорят каждому свое... кто-то любит арбуз, кто-то свиной хрящик а кому-то никогда ничего не нравится.

10:01 12.07.13

Уважаемая tutaiia а мы здесь что пишем сочинение а вы проверяете на чистописание))))) Я думаю не нужно переходить на оскорбления и разделения людей по категориям. А вы наверное слаще морковки ни чего не ели и лебеди из полотенец предел совершенства!!!! Я была в этом отеле в то же время и вот что хочу сказать, этот отель подходит для тех людей кто в первый раз приехал за границу, уборка отвратительная, ковер в комнате весь а пятнах, еда помои с огромным количеством приправ, детям есть вообще нечего, территории нет вообще, только по дороге на пляж небольшой кусочек с цветами на солнцепеке. Если вы не были в настоящих пятерках и ваш отдых заключается в том чтобы тупо бухать халявное поило, и до цвета кочерыжки сгорать на пляже, то этот отель для вас, добро пожаловать))))))) Люди если вы были в шикарных отелях Турции и по стечению обстоятельств решили поехать в отель попроще не вздумайте этого делать и не ведитесь на эти чудесные отзывы как тут прекрасно.

13:17 12.07.13

Какой-то неадекватный отзыв.
Все две недели в столовой ходил с двумя тарелками для себя и жены, ниразу мне как побирушке ничего не кинули и не слышал недовольства от раздающих.
Для того чтобы взять в баре алкоголя на 6 человек за один раз, нужно потрудиться оторвать от стульев хотябы 3 задницы.
Мужик который чуть не утонул был очень бухой мягко говоря.
Детский мини клуб находится рядом с детским бассейном.
Если поднять глаза повыше, то над апельсинами можно увидеть абрикосы, инжир, изюм и тд.
Для людей отдыхающих в отличных отелях сайленс, риксос, отличном отеле хелена в Болгарии можно поднакопить денег и купить дешёвый планшет за 2.5 тр и проблема с плазмой отпадёт сама собой.
Ковер в номере был чистый и без пятен, мелкому разрешали ползать по всему номеру без тени брезгливости.
Старший в столовой ел всё, на остроту еды не жаловался и его друзья тоже.
Но как говорят каждому свое... кто-то любит арбуз, кто-то свиной хрящик а кому-то ничего не нравиться.

16:54 12.07.13

Ни в коем случае не хочу никого обидеть, ведь каждый пишет то, что знает и как чувствует. Каждый получает свои эмоции от отдыха,тем более если есть с чем сравнить. Мы впервые в Турции, в Тимо тем более, но у нас только положительные эмоции от всего. О девочке наслышаны, приехали правда через день после трагедии, конечно же только от туристов. Но скажу так, погибнуть ребенок может в любом отеле и в любой стране. Истечение обстоятельств и винить кого либо не в нашем праве. По поводу следящего в бассейне, за мое время прибывание в отеле, он каждый день и весь день стоит у горки, даже когда она отключена. А вот то, что родителя не следят за своими детьми - это факт! Есть такие детки, которым, простите, по барабану, что им даже родители говорят, а уж что им сказал чужой дядя, так вообще не в счет. Они как в танке, продолжают делать свое. Если я совей раз подзатылок дала за вытворение, то она больше за 2 недели и не рискнула. Все зависит от воспитания.

В любом случае, давайте вспоминать только хорошее и только добрыми словами!!!

18:34 12.07.13

Уважаемая, Ксенечка! Вы наверное поехали на отдых не с тем настроением, он омрачился болезнью вашего ребенка ,что очень прискорбно! Но это могло случиться и в России, дома, да где угодно! По поводу питания, могу с вами поспорить ! Не думаю, что многие из нас питаются дома так разнообразно, наше меню , в общем состоит из банальных простых блюд . Не каждый из нас может позволить разнообразную кухню из нескольких блюд на завтрак, обед или ужин. Наверное, вы чересчур избалаваны или просто придираетесь к работникам "пищеблока". Шеф - повару в "Тимо" просто респект". Мы отдыхали в Турции в отелях разного класса втечении десяти лет , нам есть с чем сравнить! Мы уважаем ваше мнение об отеле, но с вами мы несогласны. Отель по своей цене и по классу обслуживания достоин высшего баллла. Будьте оптимистом, берите с собой на отдых хорошее настроение , будьте проще в общении с людьми и все будет отлично ! Отдыхайте с удовольствием ! ТИМО - лучший отель, он просто супер! Приезжайте ,отдыхайте и ни очем не жалейте!

22:04 14.07.13

Мне кажется любой отзыв важен. Перед тем как ехать в ТИМО перечитала все отзывы. Конечно больше хороших. Но даже в них было много противоречий. Просто я настроилась на отдых и ехала именно для этого, хотя и были моменты, которые его подпортили. Конечно, когда ребенок заболевает, никакой отдых не в радость. Все наши отзывы субъективны. Но для этого они и пишутся, чтобы картина была более реалистичной и многогранной.
Мне лично очень понравилось в ТИМО. Дочка уже собирается на следующий год.

08:05 15.07.13

Уважаемые комментаторы ! Если вы сделали из моего отзыва неправильные выводы, то это ваше личное дело. Еще повторюсь, настроение у меня было отличное, и ребенок мой отравился только в последний день, да и прошло все это без особых последствий, так что зря вы думаете, что отравление моего ребенка как-то повлияло на мнение об отеле. Я отдыхаю как минимум 2 раза в год, бываю и отелях 3, 4 , 5 звезд и примерно всегда понимаю чего ждать от отдыха. Что в моем отзыве неадекватного? Писала только факты, в номере не убирали, жаль что не сделала фото, чтоб выложить их специально для тех кто утверждает, что им крутили лебедей каждый день, про питание - это тоже мое мнение, которое возможно для кого-то будет важным в принятии решения об отдыхе. 70 % из того что готовят в отеле не вкусно, детей действительно нечем кормить. И еще для тех кто пишет, поедем в Тимо еще раз, съездите в другие отели, готова буду потом подискутировать с вами, когда поймете что такое 5 звезд. И еще, поняла почему в основном все отзывы здесь положительные, т.к. не только наша компания считала, что отель не соответствует своим звездам и своему рейтингу. Просто писать здесь, чтоб на тебя все нападали из-за того что твое мнение не совпадает с мнением толпы, обзывать меня неадекватной, не образованной и т.д. себе дороже, именно из-за этого этот отель и имеет столько положительных отзывов и так мало отрицательных. Полностью согласна с туристом Kate4ka737, и все же каждый имеет право на свое мнение.

13:28 15.07.13

Ксенечка,
Ваша проблема в том, что вы не понимаете что в Турции одна 5-ка от другой может ну очень сильно отличаться, но при этом и разница в цене между ними будет отличается в разы. Люди которые это понимают (как вы выразились-толпа) не понимают почему Вы этого не понимаете.
Неадекватно в Вашем отзыве хотя бы то, что вы пытаетесь одна утащить алкоголя из бара на толпу человек и искренне возмущаетесь что в этом такого.

18:16 15.07.13

Да у вас не отзыв не адекватный, а по моему вы сама, судя по тому как вы тут общаетесь, так вы и там вели себя так же, а таким туристам ни то , чтобы лебедей не выкладывают, им щетки зубные в унитазе полощут))))

07:20 16.07.13

Юлия, вы или "извращенка" или идиотка. Вы знаете меня лично, что пишете такую хрень? Каким "таким" туристам? Я за все пребывание ни одному из работников персонала грубого слова не сказала, всегда оставляю чаевые и привожу из России шоколадки. Потому что не хочу прежде всего портить настроение и отдых себе, и даже в этой помойке - Тимо ни разу не пошла и не спросила почему их горничная так ужасно убирается или не убирается вообще. Почему некоторые из работников ресторана хамят и т.д.
Alexkf, алкоголь на толпу - это 6 кружек пива на поднос для людей, которые сидят напротив бара за столом. Или принципиально чтоб каждый встал и подошел к бару сам... Это вы называете "утащить из бара на толпу "? Я то понимаю что такое 5 звезд, а вот те кто поднял рейтинг этому отелю похоже нет.
Судя по комментариям некоторых личностей под моим отзывом, понимаю, что эта 5-ка нравится определенному контингенту людей... Что ж уважаемые, за все это время я никого из вас не оскорбила лично, и если вам нравятся подобные отели отдыхайте там хоть сколько и думайте как же вы круто отдохнули. Остальные сделают выводы. Повторюсь еще раз, никто сюда не пишет отрицательных отзывов, потому как некоторые пользователи начинают сразу оскорблять, а зачем кому-то тратить свои нервы. Отель не заслуживает категории 5 звезд, даже 4 с натяжкой.
На этом прощайте, дискуссию заканчиваю.

08:05 16.07.13

Ксенечка, если вы отдыхаете 2 раза в год в отелях лучше,чем Тимо за эти деньги, назовите мне их, не будьте голословны.

08:15 16.07.13

Да Ксенечка всего второй раз в жизни за границу выехала!

10:58 16.07.13

Мне нравится этот отзыв, купят путевку по бюджетной цене, а ожидают сервис если бы они заплатили в два раза дороже)) Шесть стаканов с пойлом, вы куда их как собирались нести в зубах?))) То что номера не убирают то это полный бред, может быть плохо убрали, но совсем уборка не производилась, этого просто не может быть, у них есть определенный график уборки в определенное время, попросту лежали в это в номере бездыханные от купленного в дютифри белис))) По поводу пловца, по русски написано на пляже, два красных флажка, заход в море запрещен,отель ответственности не несет, была такая волна, куда лезть, да еще нажратым, отель тут причем?

12:23 16.07.13

Люди остановитесь...так и до войны недалеко...
Милые женщины, зачем столько желчи и оскорблений....
Ну не понравился Вам, Ксения, отдых в Тимо, так зачем делить людей на "любящих арбузы,хрящики", толпой называть. Вы такой же ЧЕЛОВЕК и подвластны всем течениям этой жизни.
Эта же "толпа"и определенный контингент"(как Вы описали)сплачивается и протягивает руку помощи в нужный момент в той же самой Турции,да и дома....

07:29 17.07.13

Ксенечка
Абсолютно не принципиально, как Вы собирались тащить алкоголь из бара, на подносе, раздаточной тележке или как-то ещё и на какие расстояния.
Дело в том, что два стакана в одни руки - это общепринятое правило во всех отелях, 3-ках, 4-ках, 5-ках и не только в Турции.
Как можно летать по 2-3 раза в год и не знать элементарных вещей? Более того, ещё пытаться негодовать по этому поводу.

14:26 20.07.13

Сейчас стоим перед выбором отеля (отдыхать ездим три раза в год)в этом году второй раз. Сейчас тур стоит 105 тыс на 13 ночей, на двоих.Не знаю стоит он этих денег или нет (конец июля начало августа всегда дороже путевки)Прочитав комментарии,я в шоке сколько здесь адвокатов, наверное при нахождении в самом отеле,за высказанное мнение даже бьют:)))Никогда не пишу отзывы и комментарии ..не удержалась...Хотели поехать именно в этот отель, так много положительных отзывов..но после комментариев ..передумали...Спасибо!

21:01 20.07.13

зря