ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 51
reader outreach
4 readers
find it useful
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
Vacation as a Family with children in
June 2013

5- food

Correct review - affects rating

Очень хорошая бюджетная пятерка

Добрый день.

Скажу сразу - оценки ставила исходя из стоимости тура, так как мы знали, что едем в бюджетный отель. Путевки купили в январе, в феврале наткнулись на отзывы про инфекции и всю весну очень переживали, так как ехали с ребенком 6 лет.

В начале июня переживать пришлось совсем за другое - в Турции начались акции протестов и мы вообще до последнего думали не ехать, тоесть деньги полностью пропали бы. Перед выездом все, слава Богу, успокоилось.

Первое впечатление об отеле было не очень, конечно, здесь нет помпезности, и сильно не от чего ахнуть. Нас, после просьбы, подкрепленнойц материально, заселили в первый корпус. Еще в январе я писала в отель, что мы хотели бы жить в первом корпусе, на что мне положительно ответили. Письмо это я распечатала и показала на ресепшн. Его смотреть никто не стал, номеров в первом корпусе нет. Через минуту подошли в деньгами, правда, совершенно не такой суммой, как пишут некоторые, и все уладилось. А вся прелесть первого корпуса в том, что он в десяти шагах от моря.

Большим плюсом отеля есть его компактность: к морю, столовой, бассейнам очень близко. В то же время, есть где прогуляться вечером.

Питание в отеле хорошее, всего хватает (кроме утреннего омлета, за которым выстраиваестя очередь, это, я считаю, ненормально, так как омлет - это не какой-то деликатес). Мясные блюда, фаршированные овощи, гриль, морепродукты, рыба, сладкое, море фруктов. Пахлава и булочки так себе. Такой вкусной печенки на гриле, как здесь готовили, я вообще нигде не ела. Недостатка в чем-либо не замелили, кроме отсутствия совести у наших туристов, которые могут набрать горы еды, скушать 5-ю часть, а остальное официант выбрасывает. Кстати, официанты - большие молодцы, постоянно убирают со стола освободившуюся посуду, меняют скатерти моментально. Мороженое очень вкусное, но за ним очередь, иногда большая, иногда очень большая (думаю, как везде). Очень всусная пицца в снек-баре. Посуда иногда, дейсвительно, попадается не очень чистая, видимо в посудомоечный машины мало моющих средств насыпают, бокалы не блестят.

Выбор спиртного очень большой, мы, правда, им не злоупотребляем, но многое попробовали. В баре у бассейна делают очень вкусные коктейли, правда бармены меняются, иногда наливают очень много спиртного и этот коктейль невозможно пить. Поэтому иногда, мы брали отдельно, например, ром и колу и смешивали в разумных пропорциях.

По поводу инфекций - ничего такого не заметили, ребенок все время купался в море, с 5 до 6 в бассейне, кушал, пил только воду из кулера и "нести". Все лекарства приехали домой. Я думаю, что администрация отела очень беспокоится по поводу отрицательных отзывов за прошлые года, и, понятно, что нужно поднимать репутацию, поэтому все усилия для этого прилагают.

Ходили в рыбный ресторан, наши знакомые - в итальянский, все очень понравилось.

Море теплое (мы приехали 10 июня), кое-где попадаюстя камни, но они большие и их трудно не заметить. Вода периодически с каким-то мусором, но он местами. Лежаки занимали в 8,00, до 9 их куча, потом меньше, но без мест ни разу не остались.Ходили на пляж соседнего отеля Озкаймак Инджекум, там есть и камни, и песок, неплохо и разнообразие.

Анимация очень хорошая, правда наш ребенок не ходил, постоянно купался, но мы видели со стороны и детскую, и взрослую, очень интересно. Постоянно какие-то состязание, мой муж ходил на настольный теннис.

Уборка в номере очень хорошая.

Вобщем, наш отдых удался, первое впечатление нас обмануло (просто сравнивали с предыдущим отелем).

Hotel territory

Restaurants and bars

Hotel territory

TRANSLATE
Added 10.07.13 15:20 (3 513 characters in the review)
Add comment
Complain