ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
4 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
June 2013
14.06.13 - 28.06.13
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Первый раз в Греции и блин удачный :)

В Грецию поехали случайно. Изначально план был на Турцию, Бодрум и отель прошлого года, но... увидев цену в 3 раза выше прошлого года, от этой идеи отказались. В итоге, совершенно случайно был найден этот отель и мы большой компанией 4 мамы и 4 ребенка поехали сюда. Решающее в пользу отеля - это номера с личным бассейном.

За месяц до поездки стали появляться новые отзывы. Потихоньку я напряглась - если не понравится, меня убьют как организатора данного отдыха. Но мои подруги оказались достаточно адекватными и мы решили настроится на хороший отдых, а все остальное решим на месте.

И вот он - первый день в отеле. Вечерело и нас ждала горка по пути к сьютам. На нее мы просто вбежали и открыв номер, вздохнули с облегчением - плитка целая, ванная чистая, кондиционер не шумит, доп.кровати - большие! И окончательным аккордом стал большой бассейн на 2 номера. Мы были счастливы. В первый вечер мы решили, что все у нас будет хорошо и отдых будет отличным. Все случилось так, как мы себе и запланировали.

А теперь факты:

Еда. Мне совершенно не хватало жаренной рыбы на гриле, которой было в изобилие в Турции в прошлом году (сибас, дорада) и практически не встретилась тут за 14 дней. Морепродукты стали давать практически регулярно за 5-6 дней до отъезда - мидии жаренные и варенные, паста с креветками и крабами, паэлья, осьминоги в разных эпостасях, кальмары. С выбором мяса-курицы проблем вообще не было - они были всегда и в любых вариантах, как для детей (лет от 3-х точно), так и для взрослых. Всегда вкусные помидоры и не всегда хорошие огурцы, прекрасные свежие салаты, фета двух видов, цацики и разные заправки. Удивило качество оливок и маслин в отеле - они были ужасные, мелкие и сильно соленые. Завтраки были вполне нормальными - три вида йогуртов, консервированные фрукты к ним, безумно вкусные джемы, картошка, варенные яйца, яичница и натуральный омлет (да-да, с молоком даже, а не как в Турции - болтунья на сковородке); так же детям была каша русская, она же геркулесовая и хлопья в ассортименте с молоком. Супы на обед были на любителя - но все-таки были и бульон всегда можно было съесть. За 2 недели был лишь раз, когда мы не обедали по причине отсутствия выбора в еде, но там был такой салат (каждый день на обед делается фирменный салат и закуска, подается на отдельном столе), что наша компания не раз подошла на раздачу ))

Анимация. нам - не понравилась. Почему-то от Клуба Салют мы ждали намного большего. Минидиско было сразу на 3 клуба: наши, поляки и немцы и место для его проведения было совершенно неудобным. В итоге наши активные девочки, которые в прошлом году бежали на минидиско, в этом году предпочитали гулять на площадке и потом купаться в бассейне. Днем анимацию особо не наблюдали, девочки иногда ходили на занятия в клуб, но тоже без безумного восторга. На вечернюю анимацию мы никогда не ходили и особо никогда не скучали. Видимо все дело в окружающих тебя людях, с кем ты отдыхаешь. Нам было весело :)

Персонал отеля, гиды и прочие тонкости. Персонал отеля практически замечательный, за исключение мерзявой Sibel которая на ресепшене за главную бывает. Совершенно прекрасные остальные девочки и русский мальчик - Андрюша. К концу поездки персонал отеля начал даже говорить на русском :) Гиды от Ле грана - отвратительны. Они ничего не знают, они ничего не хотят знать и все проблемы проще решить самому, чем просить помочь данных девушек. Вероника - хабалистая блондинка, которой главное продать туры и машины (точнее впарить), тощая брюнетка в принципе не способна что либо решать из-за страха говорить и неусвояемости информации в голове (везя нас в отель, барышня 3 раза путала номера рейсов и информацию по отлету). Поэтому лучше - надейтесь на себя и на свою наглость, иначе....

Машины, экскурсии и сам остров. Машину выгоднее всего брать в Экстриме - ниссан микра, шевроле спар - 135 евро на 4 дня+бесплатно кресла или бустеры (Марафон их впаривает за 2 евро штука-день), ниссан ноут - 160 евро за 4 дня. Цены марафона можно увидеть на стойках и спец.предложения у них только на дизельные машины. Так же, заранее, можно забронировать машину в Родос карс, но нам это было неудобно. За 4 дня аренды машины мы побывали: родос. линдос, 7 источников, страусиная ферма, парк бабочек, слияние двух морей, деревушка с медовым базаром и храмом пайнтелемона, пляж тсампика и в нижней тсампике, крепость фераклос и пляж с золотым песком в хараки (рядом прям)

Море. Оно чистейшее, голубое и бирюзовое и синее и зеленое. Оно всегда разное и обалденное. Благодаря каменистому заходу в нем можно наблюдать рыб и крабиков у самого берега. А если одеть маску и доплыть до камней - то там можно увидеть разнообразие рыб: в клеточку, черные, зелено-желтые, полосатые и просто серебристые. Они разные - есть и мелкие, есть и побольше. А если у вас получиться хлеб с собой взять - то считайте что охота удалась. Если вас не устраивают камни - купите в магазине отеля тапочки и будет Вам счастье за 5 евро. Размеров и цветов много. И кстати - цены в магазине отеля совершенно нормальные и даже многие вещи дешевле, чем в Линдосе и Родосе.

Магазины и покупки на острове. Масло. вино и мед - дьюти фри, ибо выбор хороший, цены ниже, ограничение на вывоз нет. 5 литров масла - от 27 евро, литр - от 5 евро. Вино не смотрела - не скажу. Мед - от 3 евро за баночку 250гр (обычно 5-7). Выбор алкоголя тоже нормальный. Косметику покупали в магазине при отеле (марка Афина - не понравилась) и в магазине в Стегне (марка Mythos, магазин лишь один ей торгует и там супер-продавец). Вся эта косметика в Родосе и Линдосе дороже. Korres брали в аптеке в Родосе, в принципе в дьюти-фри цены такие же, но выбор меньше.

TRANSLATE
Added 10.07.13 16:35 (5 644 characters in the review)
Add comment
Complain