ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 13
Readership: 1977
Photos: 37
Vacation as a Solo trip in
June 2013
22.06.13 - 06.07.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Возвращение в RRRай

И снова RRRай. Мы уже каждый раз по возвращении из RRR начинаем планировать свой следующий отпуск. И сколько бы отелей в сети Dessole не было, самым лучшим остается только Rojana. Здесь все как всегда отлично. И номера чистейшие, белейшие (конечно, если вы сами о себе позаботитесь и будете жить например в делюксах). Вид из номера потрясающий. Еда в рыбном ресторане - просто слов нет, один лобстер чего стоит, креветки на гриле - восхитительны. В основном ресторане тоже все очень вкусно (конечно, опять же, если вы не враг своему желудку и не будете есть все подряд). Т.к. мы предпочитаем качество во всем, то и винные напитки мы часть привезли из Шереметьевского дьютика, а часть купили в Сохо в дьютике. Пиво в отеле продают в магазине отличнейшего качества. На пляже пиво безалкогольное. Вино красное тоже можно пить (только немного, слишком пьяное). Отдельное спасибо анимационной команде за развлечения. (Ляля, Ира и Алекс как-то больше всех нам уделяли своего внимания - Спасибо вам). Также спасибо девочкам Guest Relation за исполнение наших желаний по поводу комфортного размещения. Спасибо персоналу отеля за отзывчивость и внимание. Мы обязательно вернемся в этот отель, т.к. он стал для нас вторым домом.

Hotel

Restaurants and bars

Entertainment and sports

View more
TRANSLATE
Added 14.07.13 14:45 (1 218 characters in the review)
Add comment
Complain

11:50 15.07.13

Эльвира, а как там с питанием? Пишут, что травятся наши люди там только так((( И что там с обстановкой. Спокойно всё или как?

14:23 15.07.13

Елена, с питанием в отеле все в порядке. Я же говорю, если вы не враг своему желудку и будете есть не кое-как, а привычную-для вас пищу,-все будет в порядке. Все же возьмите с собой левомитицин, вдруг вы позволите себе лишнего, салат например с майонезом. С обстановкой все спокойно. Туристический бизнес составляет 12% ВВП страны. Никакие революции не выгодны экономике. Поэтому Египет очень осторожно относится к курортный зонам.

14:23 15.07.13

19:04 15.07.13

Огромное спасибо за ответ. Я была в 2011 году в этом отеле и меня удивили комменты про питание. Успокоили меня про ситуацию. Я сегодня была в агентстве, мне там то же сказали, что нет повода для беспокойства. Но вы же сами понимаете, лучше перестраховаться))) Спасибо ещё раз.

20:51 17.07.13

полностью согласна с отзывом, это действительно как второй дом, хочется возвращаться только туда

12:59 18.07.13

Эльвира, здравствуйте! Спасибо за отзыв! Вы ничего не написали про море и его обитателей, как в RRR с этим обстоят дела? Удобен ли пляж, заход в море, как обстановка с акулами, можно ли свободно плавать или за буйки заплывать ни-ни? Для тех туристов кто уже не первый раз в сети Dessole существует ли система с браслетами другого цвета, дающими некоторые преференции?

17:24 18.07.13

Елена, по поводу питания - мы ели и пили все, я не знаю, почему пишут про массовые несварения желудка. Мы отдыхали с четырьмя детьми 7-9 лет, и не всегда удавалось проследить, что они успели съесть по дороге к столу. Все было нормально, я даже замечала, что иногда наши дети пили колу со льдом. По поводу обстановки в стране - мы прилетели в ночь с 16-го на 17-е. Все было тихо, иногда летали вертолеты. НО!!! Девушки из анимации не советовали ездить в Наяма Бэй, т.к. на прошлой неделе там была демонстрация, хоть и мирная (об этом информации в СМИ не было). И с 16 июля на территории Шарма веден комендантский час, усилены блокпосты танками т.д. (в новостях этой информации нет). В этот день массово привозили туристов из отелей удаленных территорий (Дахаб, Таба), у которых поздний вылет и они находились в нашем отеле, т.к. он ближе всех к аэропорту и в ночное время туда не надо добираться по дорогам, на которые распространяется действие комендантского часа. В общем, скажу честно, было страшновато.

17:38 18.07.13

А на счет агенств скажу так: если вы постоянно пользуетесь услугами одного и того же, то вам сейчас не продадут тур, т.к. они дорожат своей репутацией и своими клиентами (при условии, конечно же, что тур не куплен вами до начала кризиса в стране и если вы сейчас от него откажетесь, то деньги полностью потеряете. Мы сами стали заложниками такой ситуации, т.к. путевки покупали еще в марте при раннем бронировании и летели на отдых на свой страх и риск). Это сейчас относительно спокойно, а что будет завтра? И подумайте о своих родственниках, которые остаются дома, они просто все изведутся за период вашего отдыха.

19:40 18.07.13

Спасибо, Наташа, за комментарий. Вот и я вся измучилась, и хочется и страшно. Пообещала ребенку море, к то муже мы уже были в Роджане. А лететь кок-то...сами понимаете, страшно. Вот и думаю теперь, может не стоит. Вроде и новости смотрю и на сайт Ростуризма захожу, про новости Египта читаю, вроде как всё нормально. Охраняются усиленно туристические зоны.А вот вы пишите, что страшно. Не знаю теперь, может в Турцию, правда дороговато, но спокойствие и жизнь дороже)))

21:36 18.07.13

Елена, если у вас не куплен тур, однозначно - Турция, хотя и подороже будет. Понятно, что курортные зоны охраняют, но это не 100%-ная гарантия безопасности. Если мусульмане позволяют себе боевые действия в Каире и др. городах, теракты на севере Синая в их священный месяц Рамадан, то совсем непонятно, что произойдет завтра в их сознании. Когда мы улетали из Шарма (а вылет почему-то перенесли на 30 мин раньше), то хлопали все пассажиры (обычно это происходит при посадке). Кстати, нам рассказали туристы, что замотанные флаги при отелях в Египте - признак комендантского часа. Не знаю, насколько это верно, но по дороге в аэропорт мы заезжали еще в 2 отеля в Набке, действительно флаги замотаны. Жутковато.

19:24 25.07.13

Уважаемая Эльвира! Искренне благодарим Вас за отзыв. Будем всегда рады видеть Вас и Вашу семью у нас в отеле. С наилучшими пожеланиями, администрация Dessole Royal Rojana Resort.

21:11 26.07.13

Эльвира, добрый день! А посещение ресторанов: итальянского и китайского, и рыбного, платное? А пиво тольк овозле моря безалкогольное или везде? И что посоветуете из алкоголя вообще, чтобы не отравиться? Мы планируем туда осенью слетать. Заранее спасибо за ответ.

22:28 26.07.13

Юлия, если позволите, я Вам отвечу. Посещение итальянского или китайского ресторана на выбор 1 раз бесплатно. Рыбный ресторан платный. Пиво разливное везде слабоалкогольное. В баре на релакс-пляже есть пиво разливное и бутылочное (как бармену понравитесь). Еще на территории есть бассейн с одной горкой возле 4-го корпуса, там пиво только бутылочное. Из спиртного мы, кроме пива, пробовали ром-кола-лед (не отравились, как многие пишут), красное вино (очень даже ничего, лучше белого).

17:48 28.07.13

Здравствуйте Эльвира, скажите пожалуйста за какую цену можно договориться номера делюкс?

21:21 28.07.13

Наталия, спасибо за ответ! А по поводу морепродуктов что можете сказать? На фото изобиие креветок и крабов. Действительно ли это так. Для мужа это очень важно.

09:33 29.07.13

Юлия, так получилось, что мы ужинали всегда в основном ресторане. За 11 дней только 1 раз были креветки, совершенно безвкусные. Поэтому, я не знаю, что было из морепродуктов на ужин в гриль-баре. А вот в обед в гриль-баре рыба на гриле очень даже ничего.

08:03 30.07.13

Наталия, а еще не подскажете тогда, сколько стоит посещение рыбного ресторана?

08:43 30.07.13

Наталия, и пиво бутылочное, платное или нет? Спасибо за ответы.

09:36 30.07.13

Юлия, мы рыбный ресторан не посещали, поэтому стоимость не подскажу, может, кто-то другой ответит Вам. Пиво бутылочное в барах бесплатно, я уже писала, как Вы понравитесь бармену, такое он Вам и нальет. В баре возле главного бассейна, на главном пляже и релакс-пляже иногда бывает бутылочное, его наливают, когда заканчивается разливное, либо отдельным, особо приглянувшимся туристам. Но в баре у бассейна с одной большой синей горкой возле 4-го корпуса - только бутылочное пиво, там нет даже установки для разливного. Народу там практически не бывает (10 человек - максимум), но горка там не очень, не советую. Очень чувствуются на спуске швы. Мои дети отказались там кататься.

11:54 30.07.13

Девчонки, я вам сейчас расскажу про рыбный ресторан, кому интересно конечно же. Это очень классное место, находится около кальянной, на утесе, с которого открывается шикарный вид на всю бухту Шаркс-Бей. Там почти не бывает никого, поэтому идеально подойдет для романтического ужина. Работает с 8 да 10 вечера. Но мы сидели там до дискотеки (т.е. до 11), никто нас не выгонял. Морепродукты выбираете сами, при вас их взвешивают и готовят на гриле. На стол подают с гарниром из картофеля-фри и жаренными на гриле овощами. Это оооочень вкусно!!! По-стоимости где-то в среднем 1 кг морепродуктов = 100 долл. В принципе, как и в любом нашем ресторане. В России даже дороже. Из морепродуктов там: лобстер (обязательно возьмите его в первую очередь) креветки (крупные 20см, не такие как в главном ресторане), крабы (те же самые, что подают в гриле, мы их не брали, там есть нечего), рыба-Дорадо (на гриле-самая вкусная.), кальмар (не брали - не любим)...что-то вроде еще было. Провести вечер в рыбном ресторане очень приятно, классическая музыка, легкий бриз с моря, очень вкусная еда, кальян (для посетителей рыбного он как-то лучше, стараются наверное). Не жалейте денег на себя - любимых. Желаю всем приятного отдыха.

20:50 31.07.13

Эльвирачка Добрый вечер! Спасибо тебе за информацию, надеюсь что все пройдет супер))) Да, при возможности подъезжай в Роджану)))

07:17 01.08.13

Если будут еще вопросы, задавайте, отвечу на все. Роджану очень люблю, замечательнейший отель, ни разу не разочаровал меня, хотя я очень придирчива к комфорту и сервису. Мы ездим в Роджану 2 раза в год летом и зимой на новый год и рождество. В том году обязательно тоже приедем, поездка уже запланирована. Это самый позитивный отель Египта для людей разного возраста! Приезжайте в Роджану, не пожалеете.

07:17 01.08.13

12:44 06.08.13

Элечка, привет! Спасибо за отзыв! Планируем лететь в РРР в середине ноября. Присоединяйтесь :-)

02:21 16.08.13

Алина приветик) мы как всегда нашей мафией в декабре. Хоть я всех и прошу полететь в другую страну.....все протестуют и хотят снова с сотый раз в роджану) присоединяйтесь к нам) будет так же здорово как на н.г.2013)

14:42 25.09.13

Эльмира, добрый день)
Расскажите, пожалуйста, по подробнее про номера СПА. Хотим в декабре взять именно в эти номера.

Sign up