Регистрация: 26.07.13
Отзыв об отеле Aegean Senses Resort & Spa (отель был переименован 01.01.18)
июне 2013
24.06.13 - 04.07.13

Воспоминания только положительные!

Мы (я,муж и сын) отдыхали в этом отеле с 24.06 по 4.07.13г.

Приехали из аэропорта быстро, без проволочек .И по приезду сразу же были заселены в бунгало , а должен был быть обычный номер -standart .Огляделись и нам очень понравилось, номер , конечно без изысков , но всё ,что необходимо-- было и работало.Немного удивило и улыбнуло большое матовое стекло ванной комнаты,выходящее в комнату.И всё бы ничего , но если ночью включить свет в туалете , то ,соответственно, освещалась вся комната.Самый неоспоримый плюс бунгало -- бассейн и некоторое удаление от культ-массовой деятельности.

По поводу насекомых в номерах : у нас я не видела ни одного таракана-прусака , но, однажды, к нам забредал огромный таракан -не-таракан , может жук ,на этом все..

Уборка в номере проходила регулярно и качественно.Моющие не пополняли , а полотенца меняли каждый день ,но каждый раз разное количество полотенец , то 3 банных ,а то и банные и ручные и салфетки .Мы не стали ломать голову почему, нам всего хватало.За 11 дней раза 3-4 сменили постель, что очень не плохо.Оставляли чаевые , по 1 Евро.

С турагентом виделись однажды ( на следующий день по приезду), тогда ещё была Катя, объяснила где автобусная остановка и где купить билеты на автобус( в супермаркете " Анастасия"-2,2 Евро до Родоса ), что и как на территории отеля , про резерв ресторана аля-карт ( один раз за поездку его можно посетить бесплатно , кроме напитков )--запись на ресепшн, вскользь коснулась экскурсий и аренды автомобиля ( возможно потому, что это был её последний рабочий день в этом отеле).

Питание и напитки : нас и тут всё устроило .Питание не такое обильное как в Турции ,но более внятное и качественное.Завтрак: тосты,масло, сыр,колбаса,ветчина, яйца,омлет, бекон , блинчики(часто),пирожки с разными начинками,молоко,хлопья , чудесный творог и джемы. Обед: 2-3 гарнира , всегда паста ,а к ней соусы и козий сыр , курица,свинина, иногда говядина и рыба. Ужин : так же разные гарниры , овощи тушеные , овощи свежие , мясо.рыба , ну и ,конечно же, брынза. Всегда было мороженное .Десерт : всего 2-3 вида , но бисквиты очень вкусные , а так же кремы к ним....Напитки : чай-кофе,лимонад , соки,вино красное и белое и пиво , в автоматах , в снек-баре днем, в баре вечером.В баре с 18ч. делают любые коктейли ( главное языком чуть-чуть владеть)

Машину в аренду мы брали в {удалено модератором} Это агентство находится сразу за супермаркетом " Анастасия" .За 25 Евро в день мы получили крошечную машинку , но она прекрасно справилась с возложенной на неё миссией .

В первый день мы поехали по западному маршруту : Камейрос! - античный город , замок Критиния !,замок Монолитос!! ,пляж у мыса Фарни( очень живописный)-- отдохнули искупались и поехали на Парсонисси!! .На обратном пути заехали в Сьяну купили мёд , в Эмбону- купили вина, покушали в таверне и, напоследок, заехали в долину бабочек...Эти поездки заняли весь день.

Во второй день мы поехали по восточному побережью : Линдос!!!, монастырь Цамбика ( уф 300 ступеней), Цамбикский пляж!!!( песочек), 7 источников и в отель- поели и в Родос!!!!!!! и уже вечером посетили Филеримос!!

Машинку сдали ( без проблем) , затем ездили в Родос , неоднократно ( погулять , в музеи, шопинг) на автобусе.

Экскурсии хотели взять в агентстве , которое находится слева от отеля , не доходя до аквапарка .Но я получила травму и поездка на Сими сорвалась.Цены значительно ниже , чем в отеле и милая девушка-агент прекрасно говорит по- русски.

По поводу нехватки шезлонгов : ни разу не пришлось за ними охотиться или вставать в 6 утра. Мы делали просто , если не было свободного лежака , мы довольствовались матрасом.А пару раз даже не стали мудрить, просто бросили полотенца на газон -- и было нам счастье .

Пляж: да - узкая прибрежная полоса , да- галька, да- нет зонтов , Но зато очень близко , красиво , уютно , а в тени деревьев хорошо укрыться от солнца.

Отдохнули мы здорово .Погода чудо.Море очень красивое, лазоревое.Люди приветливые , но не приставучие ( что просто класс).Берите с собой хорошее настроение, а всё остальное здесь есть.

Часовня на территории отеля.

Ресторан аля-карт

Церковь в соседнем посёлке Кремасти.

Один день море похулиганило

Добавлено 27.07.13 00:41 (4 059 символов в тексте)

17:19 31.07.13

Надеюсь, с Вами все хорошо (я имею в виду травму), едем в этот отель 20 августа, спасибо за исчерпывающую информацию, а то, мы тут начитались всякой всячины, хорошего отдыха в будущем и не болеть))). Подскажите, а море Эгейское теплое? Волны мы любим, на многих морях, океанах отдыхали, а на Эгейском никогда не отдыхали

18:32 31.07.13

Эгейское море волнуется и, соответственно , чем спокойнее ,тем теплее.А сейчас в августе , думаю, будет ещё теплее.Хорошего отдыха!

14:40 01.08.13

Спасибо!

14:01 07.08.13

Мы с мужем едем в этот отель 07сентября.Подскажите,пожалуйста,какие документы необходимы для того чтобы взять машину напрокат.И еще,как вы ориентировались,откуда узнавали куда вам ехать и что посетить.Языков ,кроме русского,мы не знаем и муж опасается,что машину мы возьмем,а куда ехать не поймем.

01:02 08.08.13

Lana,для аренды авто нужны только права.На острове очень много мест , которые можно посетить, и исторические , и просто глаз порадовать.Куда поедем, по каким маршрутам решали ещё дома.Всю информацию можно найти в нете.Ориентироваться на острове достаточно просто ,он очень маленький.Непосредственно на территории отеля мы купили чудесный русскоязычный путеводитель. Но самое главное всё-таки карта и навигатор( нас, к сожалению подвел , не сработал). Карту дадут в агентстве , но она мелкая , а вот в супермаркете можно купить ( 7 евро)очень хорошую подробную карту, на которой даже третьестепенные дороги есть.
А вот языком, хоть самую малость, всё-таки лучше владеть или хотя бы разговорник англо-русский приобрести. Те же указатели на дорогах греко-английские.
Удачи и хороших впечатлений.

15:36 13.08.13

Galka63, какие права нужны для аренды авто международные или РФ нового или старого образца? Или им все равно? У Вас какие были?

17:17 13.08.13

Денис,права , думаю, любые подойдут. Я так поняла , что островная Греция сквозь пальцы смотрит на ПДД, куда мы денемся с "подводной лодки"^_^ ( только за парковкой нужно следить). У нас были права РФ нового образца.

08:10 14.08.13

Спасибо.