ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 3202
Photos: 11
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
Vacation as a couple in

3 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Прилетели в Хургаду в 7 утра по их времени, до отеля...

Прилетели в Хургаду в 7 утра по их времени, до отеля добрались быстро, так как отель расположен недалеко от аэропорта. Насколько я поняла, данный отель находится на окраине города, рядом нет ни магазинов, ни торговых центров.

Первое впечатление от отеля было хорошим – красивый, большой отель. Но, как говорится – первое впечатление обманчиво.

Вместе с нами в отель приехали еще несколько человек, все сразу пошли на стойку ресепшен. Так получилось, что мы с мужем подошли последними. Всех до нас быстренько расселили, дали ключи и отпустили. Подошла наша очередь, выясняется, что номеров нет. Вот нет и все. Но, если хотите хороший номер – гоните денежку. Где логика? Есть номера или все-таки нет? Мурыжили они нас где-то час, потом выдали ключ.

Номер оказался во 2 корпусе. Близко к ресторану и ресепшен. Сразу хочу предупредить – все тусовки проходят у главного входа в ресторан, поэтому, если вы любите лечь пораньше, чтобы пораньше встать и пойти на море – просите номера в дальних корпусах, потому что спать невозможно. Грохочет музыка и живьем поет араб, который редко попадает в ноты. Ну так вот, пришли мы в номер, он оказался с тремя одноместными кроватями. В турагентстве мы заказывали double standart, то есть, получается, что все это фигня. Минут через 20 нам принесли багаж и пытались опять слупить пару долларов, но мы сказали – спасибо, до свидания. Номер просторный, есть кондиционер и вентилятор, небольшой холодильник, телевизор, в котором даже есть три российских канала. Ванная комната небольшая - раковина, туалет и душ. Пороги в душе очень низкие, поэтому вода течет на пол. Вызвали некоторое смятение объявления в номере: в комнате написано не бросать полотенца на пол – их все равно меняют, а в ванной – обратное. Кстати, в ванной было обнаружено прилично количество муравьёв. Номер убирали раз в день, ближе к обеду. Убирали они следующим образом – застилали кровать и меняли полотенца. Все. Полы не убирали совсем, пыль тоже не протирали.

Питание было неплохим, но, честно говоря, каждый день практически одно и то же. Рыба там невкусная, как выяснилось – в отеле она мороженая, привезенная из Китая. Хотите местной рыбки? Идите в ресторан в городе. Фруктов было мало, и все они были неспелыми – зеленые бананы, кислые сливы и пресный виноград. Соки лучше не пить – они не скрывают, что делают из порошка. Хотя на пляже и в баре у бассейна я пару раз видела, как наливают сок из упаковок. Выпечка вкусная, на ужин дают торт. Но за тортом идет настоящая охота – как только открывают двери, сразу толпа несется к торту, минут через 5 его уже как будто и не было.

Персонал так себе. На ресепшене сидят одни угрюмые арабы, которые даже по-английски плохо понимают, про русский вообще молчу. Уборщики, бармены и повара еще более менее.

Вай-фай платный - стоит 10 долларов за час и работает только в холле отеля.Территория большая, можно пользоваться территорией прилегающих отелей. Много бассейнов, баров, есть горки. Зелени мало. Минус - газоны поливают канализацией. Воняет жутко!

До моря идти минут 5-10, на автобусе примерно столько же. У моря много лежаков, но свободные найти трудно. Пляж небольшой, песчаный, вход в воду не очень – сначала скользкий камень, потом уже начинается песочек. Вода чистейшая. Слева от этого пляжа есть еще дикий пляж – там белый песочек и мало народу.

В целом, неплохо. Но отношение было ужасным.

Nearby the hotel

Nearby the hotel

Hotel logo

Restaurants and bars

TRANSLATE
Added 29.07.13 19:14 (3 367 characters in the review)
Add comment
Complain

20:53 08.08.13

Ну если вы с таким настроением ко всему подходили, то соответственно у вас и все вокруг вас казались вам неприветливыми и злыми....На территории есть еще интернет клуб, там где доктор сидит....инет и правда жутко дорогой, но для меня это было плюсом, т.к. хотела отдохнуть от этого компа. Территория именно пляжа Аква блю нормальный, места всем хватало, можно пользоваться пляжем Альбатроса 5*, и лежаками их, слова никто не скажет....в баре 5* мы даже сок и лимонады спокойно себе наливали, и пиво нам дали без проблем, а вот кушать уже нельзя. Газоны поливают не канализацией, как многие пишут, а спецраствором, причем для вашего же блага, территория очень зеленная и чтоб не было мошкары и мух, все поливают и удобряют чтоб травка всегда выглядела свеженько.

14:06 13.08.13

Вот за такое жлобство нас русских и не любят за границей! А мы еще с претензией, почему дескать немцев облизывают, а нас нет. Да потому, что во всем цивиизованном мире распространена система чаевых для официантов, уборщиков, носильщиков и т.п. А мы как с другой планеты явились, а еще требуем к себе какого то особенного отношения !

17:17 03.09.13

Точно! Минусы всегда и везде можно найти. Как будто на наших турбазах с продавленными койками, уличными туалетами и трёх-разовым питанием по типу "котлетка с макарошками" лучше.... Ну что за люди!

23:05 06.09.13

Inga, вы так беспокоитесь о репутации отелей вам наверное приплачивают за это, да кстати вонючий спец состав от мух не спасал))).

23:09 06.09.13

Елена, а вы то вообще в курсе какой средний уровень з\п у немцев ещё бы они чаевые не оставляли.

10:05 02.11.13

Яна,я не совсем пойму что же вам не понравилось в отеле? То что вас не сразу заселили,так расчетный час заселения после 12-00, это правило всех отелей и не только в Египте.То что на ресепшен плохо понимают английский язык? Что плохо понимают русский соглашусь. Уважаемая у них в школах преподают 2-ым английский. И чтобы на ресепшене его не знали???! Видимо владение вами английским языком оставляет желать лучшего. Одним словом сладкая вата

18:08 04.12.13

хотела сказать что вы дейсивительно зажрались

18:09 04.12.13

и фото бесполезные