ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 11
Readership: 1710
Photos: 38
Отзыв об отеле Elize Beach Resort, Majesty Elize Beach (отель был переименован 01.12.13)
Vacation as a With family in
July 2013
07.07.13 - 17.07.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдых действительно прошел замечательно :)

На ресепшене нас встретили и проводили поесть, пока готовят наш номер. Девушка отлично говорит по-русски. Когда вернулись, получили номер на втором этаже главного здания. По факту, это четвертый этаж, так что расположен он был достаточно высоко. Вид – чудесный, на море и бассейн (вообще, все номера главного корпуса имеют вид на море). Уборку проводили всегда исправно, каждый день пополняли мини-бар. Центральный кондиционер нас не беспокоил, в номере была вполне терпимая температура.

Территория отеля очень зеленая, уютная, не тесная. Большой популярностью среди фотографирующихся туристов пользовались зеленые лужайки с гамаками, среди зелени же расположена детская площадка. Библиотека и правда есть:). Через дорогу располагаются магазинчики с одеждой и сувенирами. Wi-fi платный, расположен в лобби, но хорошо ловил и у бассейна, и в ресторане, и на балконе нашего номера (вот чем хорош не очень высокий этаж), и вполне терпимо на части пляжа.

Пляж отличный, галька мелкая, крупных камней в море нет, так что заходить в море запросто можно без тапок просто с берега, или по специальной дорожке, или спускаться с пирса. Вода теплая, чистейшая, возле пирса плавают рыбки, которых туристы подкармливают. Покатались на каноэ, катамараны, к сожалению, были в ремонте. Из платных водных развлечений на пляже были ватрушка, банан, таблетка, можно было полетать за катером на парашюте или съездить на нем на экскурсию к водопаду и на черепаший остров.

Бассейн чистый. Шезлонгов хватало; несмотря на то, что половина мест была «забита» полотенцами, на пляже места были абсолютно всегда, а у бассейна - если поискать. Еще можно было полежать возле бассейна с горками, которые работали по несколько часов два раза в день. Полотенца, выданные за депозит, можно менять каждый день.

Кормили так, что даже попробовать все было невозможно. На завтрак в основном ресторане всегда были яичницы, омлеты, каша, йогурты, фрукты, выпечка, панкейки (по-нашему оладушки, а к ним шоколад, мед, варенье), несколько видов кофе, чая и т.п. На обед и ужин всегда было мясо, рыба и курица в различных вариациях, множество салатов. За ужином мороженое. Настоящий шашлык! На ужин перед Турецкой ночью даже давали суши, и, кажется, устрицы, за которыми немедленно выстроилась очередь. На вечер живой музыки и перед Турецкой ночью столы расставляли вокруг бассейна, очень красиво.

Помимо основного ресторана работали snack-бар, палатка с гезлеме, на время чая приносили выпечку, особенной популярностью пользовались пончики (хватало на всех). Видели, как ночью еду развозили по номерам, то есть ночной сервис действительно работает, но себя мы не смогли заставить заказать что-то – объелись!

В обоих a la carte ресторанах побывали. Им по вечерам уступает свое место snack-бар, который расположен возле пляжа под большим шатром , где можно наслаждаться видом на море во время ужина. И рыбный, и итальянский рестораны предлагают по 3-4 блюда плюс блюдо от шеф-повара на выбор плюс десерт; это действительно тяжелое испытание для человека, которого и так кормили целый день, будьте готовы:)

Если говорить об алкоголе, то выпить можно было в лобби-баре, disco баре или баре у бассейна. Самообслуживания, как написано на этом сайте, на самом деле нет, бармены дружелюбные. Сервис вежливый, практически все говорят по-русски, но если и не говорят – поймут вас точно. Когда у нас неизвестным образом захлопнулась дверь в ванную, мы обратились за помощью, и проблема решилась за 5 минут, хотя телефоны на ресепшене просто разрывались.

Просто чудесная анимация! Приезжала с негативным отношением к анимации в целом, но меня переубедили практически сразу. Проводилась утренняя гимнастика, водная гимнастика, дартс, игры у бассейна, волейбол, водное поло, аниматоры играли с отдыхающими в настольный теннис, проводили вечерние шоу, игры после шоу, встречали посетителей у входа в ресторан перед ужином в забавных костюмах, иногда посещали дискотеку. Просто так общались с людьми, поднимали настроение. Причем атмосфера на мероприятиях и играх светлая, семейная, люди с удовольствием во всем участвуют. Шоу всегда было интересным, это либо comedy show, либо танцевальное, либо какие-то конкурсы с участием отдыхающих. Камеди-шоу действительно были смешными, а танцы отработаны просто великолепно, и, тем не менее, они постоянно репетировали (мы видели). В их единственный выходной часть аниматоров все равно присутствовала на вечере живой музыки. От отеля нас вывозили на пенную вечеринку в Kilikya Palace (старший брат Элизы, так сказать) и Aura Club, так что советую брать с собой белые вещи – дресс-код (белые вечеринки). Спасибо Бурхану, Эрхану, Чато, Хамди, Синану, Юпи, Ане, Карине, Алене, Лизе и всем остальным (кажется, кого-то забыла). О детской анимации многого сказать не могу, но детишки днем явно не скучали и по вечерам с удовольствием танцевали на мини-диско.

Те, кто едет отдыхать, а не придираться, я уверена – у вас все будет отлично:)! Отель очень хорош, отдых у нас выдался замечательный, чего и вам искренне желаю!

Rules and regulations

5.0 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 12.08.13 09:42 (5 038 characters in the review)
Add comment
Complain

11:04 15.08.13

Добрый день! Расскажите подробнее о пенной вечеринке. Сколько она стоит?

14:39 15.08.13

Елена, здравствуйте! Пенная вечеринка в Kilikya Palace - бесплатно. Выезжаете вечером из отеля на автобусах с аниматорами, на выходе из автобуса вам говорят время и место встречи для отъезда обратно и отпускают гулять по территории (вечеринка проходит на пляже, там оборудована сцена, лазерное шоу, танцовщицы гоу-гоу). В клубе Аура - 15 долларов.

20:13 15.08.13

когда я отдыхал в киликии там еще не было пенных вечеринок...................это был 2008 год.

10:26 16.08.13

смотрю на фото - аниматор Чатай вернулся в Элизу :) Он не с детьми работал?

14:55 16.08.13

Fifoline, Когда я отдыхала, Чатая не было, а, как я поняла по прошлогодним отзывам, не заметить его сложно :). О какой конкретно фотографии вы говорите?)

19:13 16.08.13

на фото, где все на сцене, третий справа. Между Аленой и Кариной. Нет? :)

19:35 16.08.13

С хвостиком? Это Бурхан :)

21:25 16.08.13

ааа, ну точно :) не узнала :))) богатым будет! Это же тот, который с посетителями во всякие настольные игры играл днем?

07:39 17.08.13

Не знаю насчет прошлого года, но в этом году он во всем, в чем только можно участвовал! ;)

Sign up