ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 11
Readership: 4625
Photos: 51
Vacation as a With family in
August 2013

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Замечательный отдых в Анталье

Постараюсь быть кратким, т.к. очень много можно рассказать об отлично проведенном времени в Анталье, в элитном районе Коньалты. Собственно про отель рассказывать особо нечего, да и незачем, мы с женой не относимся к людям, которые на отдыхе торчат в отеле и у бассейна. И тем не менее дам краткое и, надеюсь, объективное описание и постараюсь обосновать выставленные оценки. Итак, по пунктам:

1. Размещение и состояние отеля.

Традиционные 10 баксов при размещении можно было бы и не давать - поселили в стандартный крохотный номер с видом на море, без балкона. По поводу шума от дороги не очень понимаю претензии, т.к. в такую жару окно было всегда закрыто, пока мы спали под кондиционером. А если не спали или уходили, окно открывали, шум был в разумных пределах, как обычно в городе. Кому нужна гробовая тишина - велкам в деревни типа Кириша, желательно в бунгало ). Мы сознательно выбрали именно городской отель, дабы вся инфраструктура была "под боком". И не прогадали (об этом ниже). Номера требуют "косметического" ремонта, как и мебель. Тем не менее, к сантехнике и кондиционеру претензий нет, а это намного важнее. Сам отель внутри довольно милый и уютный, дизайн радует глаз. В отеле не работает сауна, но действует тренажерный зал, где просто лежат штанги и блины для людей сведущих и пара подубитых тренажеров для любителей позаниматься фигней ).

2. Питание нас волновало меньше всего, так в отличие от некоторых туристов мы приехали туда худеть, а не набирать вес. Короче говоря, питание типично для "тройки" - много помидоров и огурцов, арбузы, макароны и рис, мелкая рыбешка 2 раза в неделю, из мясного - курица. Несколько раз в неделю Вас побалуют персиками и сливами, не всегда спелыми, к сожалению. Из сладостей - вкусные джемы, которые можно добавлять в отличного качества турецкий йогурт и с удовольствием пить с этим продуктов чай ). Из выпечки ничего кроме убогоньких пропитанных турецких бисквитов не было, и слава богу ). Пару килограмм таки сбросил. Самый лучший для меня стол был на завтрак - вареные яйца, омлет, йогурт, молоко , кукурузные хлопья. В общем, все, что нужно спортсмену. Напитки - пиво - отстой полнейший, из пластиковой "ракеты", порошок со спиртом, одновременно - приличное (!) сухое вино, как красное, так и белое, хорошая турецкая водка (раки), и традиционный джин-тоник + шипучки и лимонад.

3. Сервис вполне приличный. Все по-семейному, персонал отзывчивый. После 22.00 бассейн официально закрыт, но бармен продолжал наливать, а народ - плавать в бассейне. Для любителей шумного отдыха отель не предназначен - к нашей радости ни анимации, ни дискотеки в нем нет. Тишина и покой для людей, которые устали за день, побывали на экскурсиях или просто побродили по городу - идеальный вариант. Уборка на "четверку". Через день оставляли по доллару на кровати. Уборка каждый день, как и смена полотенец и белья (доллары помогли). Пляж практически идеальный, городской, бич бою надо дать бумажку из отеля и он поставит зонтик, лежаков всегда полн (привет "Риксосу" с его 25 лежаками и крохотным пляжем). По всему отелю - вай-фай роутеры на каждом этаже и нормально работающий бесплатный интернет круглосуточно, в т.ч. в номере. Пароль нужно брать на ресепшене. Там же - сейф за доллар в сутки.

Теперь про сам отдых. Анталья - город уникальный, там есть столько всего, что за одну поездку посетить сложно. Пегасовский гид со своими экскурсиями был сразу же отправлен далеко и надолго. В первый же день нашел сайт самого известного "уличного" туроператора "Ginza Travel", позвонил туда, мне нашли русскоговорящего человека, через которого я забронировал экскурсию на Паммукале. Сравните цены - у "Пегаса" - 70 баксов с носа, у "Гинзы" - 40. Экскурсия длительная, тяжелая, но оно того стоит. Помимо 3-х стильных и качественных кожаных курток (450 долларов), текстиля и трех бутылок фруктового вина из шелковицы - масса ярких впечатлений от греко-римских руин, бассейна Клеопатры и, конечно, самого "хлопкового замка" гарантированы. Именно на этой экскурсии - самый выгодный и качественный шопинг (кожа и текстиль на государственных фабриках).

Во всех, даже самых мелких магазинах, музеях, аттракционах и т.д. принимают оплату по картам банка, в т.ч. кредитным, по курсу ЦБ!. Так что наличку таскать нужно только для проезда, желательно в лирах.

В первый день вечером выбрались на разведку в ТЦ "Мигрос М", до которого 2 остановке на любом долмуше - цена вопроса - 1 доллар с носа. Накупили фруктов, вина и после 23.00 было что выпить и чем закусить.

Посетили "Минисити", "Актур парк" (парк аттракционов), которые находятся рядом с "Мигросом". Доехать оттуда обратно лучше со стороны "Мигроса", перейдя по переходу над дорогой на остановку, автобусами, которые едут обратно в Коньяалты, до супермаркетов 1Е1 (круглая фиолетовая вывеска). Оттуда - к морю и отелю - 7-10 минут спокойным шагом .Там же рядом находится отличный обувной магазин "Галерея" с отличными товарами и низкими ценами (кроссовки за 900 р, чемодан на колесиках за 800 р.). Там была распродажа ("- 60%"). Вообще цены радуют, на уровне наших "Магнитов". Может только продукты чуть дороже.

Ездили в старый город (Кале Ичи) на долмуше №05. Доезжаете до остановки "Валилик" и вниз к морю по чудесным узеньким улочкам старого города. Там есть базар, но цены кусаются. Идете вниз и попадаете в порт Марина, где за сущие копейки можно поехать на выбранной Вами яхте (от 20 до 5 долларов в зависимости от маршрута и продолжительности поездки). У "Пегаса" - 70 долларов с носа на большом корабле с толпой народа, мы же съездили в количестве 10 человек на маленькой, милой деревянной яхте, за 10 долларов с человека к пещерам и водопаду.

После поездки на яхте, сели на трамвай и доехали до Музея Анталии, который если не по количеству, но по качеству экспонатов (особенно потрясающих древнегреческих и римских скульптур) не уступает Лувру! Вход - 15 лир. Со стороны Коньаалты до музея проще дойти пешком от Мигроса, через автостраду, мимо двух крутых отелей, держа курс на турецкий флаг, который видно издалека. Идти минут 15 бодрячком, по 40-градусной жаре ).

Далее - "Аквариум" - самый длинный в мире океанариум, посещение которого стоит 35 долларов с человека. Находится там же, где "Мини-сити". Отличные впечатления!

Последнее, что успели посетить - знаменитая выставка статуй из песка - "Sand Land". Потрясающее зрелище! Добраться туда можно за большом красном автобусе KL08 до конечно остановки (Lara Beach). Далее - от конечной KL05 пересаживайтесь на LF09 или LF10 И езжайте до самого Sand Land, о чем нужно предупредить водителя или просто внимательно смотрите на правую сторону, вывеска очень большая, туда ведут указатели. Вход - несколько долларов.

Для возвращения в отель всегда носите с собой визитку отеля с адресом или запонимте, что он находится на "Акдениз бульвар", но далеко не все автобусы туда ходят и можно просто садиться на любой, который едет в Коньяалты, на бульвар Ататюрка (главная улица) и выходить на магазине 1Е1 (несколько остановок после "Мигроса" или "Минисити", если автобус сворачивает направо после него).

Куда не успели - в "Дино-парк", самый крупный в в Турции зоопарк (туда можно доехать сев в центре на метро), пару очень красивых парков и аквапарк "Аквалэнд". А в дельфинарий пусть идут люди, считающие возможным для себя смотреть на издевательства в хлорированной воде над этими прекрасными животными.

Если нужен базар, обращайтесь к русскоговорящему сотруднику отеля Шерефу - он все расскажет и покажет, а для дам сделает чувственный массаж ).

А еще каждый вечер рекомендую после 23.00 ходить на пляж, где можно купаться под покровом ночи, сидеть в уютном кафе и слушать живую музыку. В целом по городу в кафе везде можно легко перекусить за 10 долларов.

Итог - отдых в Коньяалты и отеле "Акрополь бич" настоятельно рекомендую!

View from the room

Hotel territory

View more
TRANSLATE
Added 14.08.13 20:15 (8 041 characters in the review)
Add comment
Complain

15:32 18.08.13

Подскажите пожалуйста отдаленность от пляжа какая? Если смотреть по карте отель находится очень очень далеко от моря. Это так?

01:52 19.08.13

5 минут идти. Выходите из отеля и налево, лучше дойти до светофора и там перейти. Море через дорогу.Можно и ближе, но там оборудованный пляж и бар свой есть, лежаки, очень чисто - вход по талонам, на рисепшене возьмете.

18:04 25.08.13

бар так же по системе AL ?

11:52 26.08.13

Конечно!

12:47 04.02.14

Скажите, есть-ли, заявленные в описании отеля, водные горки?

08:29 05.02.14

Горок нет.