ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 49
Readership: 6428
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
June 2013

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Мальдивы с детьми

Всем доброго здоровья! Посетили вышеуказанный отель двое взрослых и ребенок 9, 5 лет с 1 по 15 июня. Ну что сказать... я уже писала о своих впечатления в комментариях к одному из отзывов. Но тут пришло сообщение с сайта с просьбой написать отзыв, вот и он. Мы на Мальдивах в первый раз, сравнить не с чем, только с пляжным отдыхом в хорошей пятерке в Турции. ну-с, приступим.

Перелет.

Трансаэро, ночной, для меня не комфортный, спишь- не спишь..вообщем, в Мале мы прибыли как вареные селедки. Контроль прошли быстро, лодку ждали недолго.. Летели сами, без туроператора, и сильной разницы не увидели -самолетом везет авиаперевозчик, трансфер осуществляет отель, все экскурсии тоже отель организует... звонить в страховую если что, самим. Что делает туроператор-не понятно.

Трансфер,

я вам скажу, поездка не для слабонервных, океанские волны нас швыряли довольно чувствительно, особенно когда шли против ветра. Кое-кому из пассажиров ( а нас 7 человек всего было) было явно не до тропических красот ... Выданная бутылка воды положение не улучшила. так что рассчитывайте силы и запасайтесь соответствующими медикаментами. Лучше сидеть в хвосте лодки и по ходу ее движения. Длительность 55 минут и ни минутой меньше.

Заселение.

Все быстро, комфортно. Встретили влажными ароматными полотенцами и прохладным напитком. Заполнили анкету, есть и русский вариант. Если вы укажите свои знаменательные даты, приходящиеся на период отдыха- можете расчитывать на сюрприз. На мой день рождения стол на ужин был украшен цветами гибискуса и франжипани, а также был маленький (но достаточный) вкусный тортик со свечкой и тарелка с фруктами в номер. Приятно!! Наша бич вилла 250 вся в зеленых кустах и кокосовыми пальмами над бирюзовой водой на белом песке-все соответствует рекламной картинке из проспекта о Мальдивских островах. Внутри все функционально, просторно, приятно. (муравьи в ванной комнате не в счет). Живности, вообще, хватает. Это придает отдыху некий колорит. Крабы норки роют, отшельники ползают, ящерицы на потолке в ванной ночуют, лисицы летают. Красота!

Уборка так себе, хоть и два раза в день, но мытье пола было не в компетенции персонала. И хотя бы щетку какую оставили, я бы сама песок лишний раз с терасски обмела. Пляжные Полотенца меняли по запросу и чтобы их заменить- приходилось румбоя караулить. Самим менять их было негде. Привезла средства от комаров-пригодились.

Солнце злое-злое. Даже я со смуглой кожей это почуствовала, белокожего своего ребенка мы мазали в четыре руки кремом с 50 uv.

Природа -это нечто фантастически невообразимое. Вода сверкает и искриться на солнце как брильянт. Преодолев полоску в полтора метра из мертвых кораллов (можно в тапках, можно аккуратно и без них), ты ощущаешь под ногами бархатный белый песочек, и рыбки начинают плавать возле тебя, совершенно не боясь, ну и акулки иногда тож проплывают мимо. Вода как припаянная – ни волн, ни ветра- у нас была восточная сторона. Лагуна шириной метров 500. За глубокой ямой растут живые кораллы. Искусственных заграждений от волн нет. Неглубоко- около 110 см. Ребенок с удовольствием плавал в маске. Кому мало рыб на пляже -ходит лодка на риф.

Все чудесно, когда хорошая погода. А на мальдивах она переменчива..несезон, что и говорить. 4 дня был сплошь дождь с промежутками, 5 дней дымка, и только 5 дней до 3 часов дня солнце. Потом оно уходило на запад и на нашей части наступала тень. Вода теплая всегда, невозможно наплаваться.

Еда.

Для нас это был главный минус. Близость к Индии сказывается. Не голодали, конечно..Но когда ты видишь, как твой ребенок опять идет с горсткой риса и куском огурца на тарелке, поглядывая в сторону десертов,- то как -то это неправильно. Причем десерты были хороши.. И угадайте что было дальше? Правильно! - не доевши мяса, мы ими, родимыми, и догонялись. Что тоже не совсем правильно. Фрукты были, и неплохие, супы были достойные, гарниры, какие-то овощи..похожие на те, которые продают в зимний период в супермаркетах, но без мяса совсем было тоскливо. Не сказать, что мясо или тунец( а из рыбы он только и был) были плохо приготовлены, все мягкое, свежее, но все специфически приправлено. Запеченая курица-но кисло-сладкий соус, тушеная говядина-но коксовая подливка. .И проблемы в том, чтобы поставить соусы с приправами отдельно я, лично , не вижу. Это отель, где 70 процентов европейцев. Остроту начинаешь ощущать, когда уже пол-порции съел. и не заешь, и не запьешь. И мы были такие не одни- официанты уносили горы несъеденной еды, особенно в мальдивские вечера .Ну не поклонники мы специй. Так что ребенка покормить -проблемка еще та. Ходили есть пиццу в баре -вкусная, и пить свежевыжатый апельсиновый сок – отличный!Что- есть, то -есть. Судя по отзывам -похожая кухня на островах повсеместно. Наши друзья, к примеру, от кухни на их острове в восторге. Олл не оправдывает себя, если не берете алкоголь(вино очень неплохое в бутылках по 22 дол.), и он там не весь в пакет олла входит.

Развлечения.

В пасмурную погоду ходили играть в гольф, настольный теннис, бильярд (когда могли к нему прорваться). Брали велики на прокат, ездили по дорожкам. Смотрели телевизор -есть русский канал. Гуляли по берегу. В четверг крабьи бега (не ходили), мальдивский вечер в пятницу( не были).

Рядом жилой остров- слышна жизнедеятельность. Мулла кричит 5 раз в день. По острову ездят тудя-сюда машинки, урчит генератор в глубине, но рокот океана все равно сильнее, а уж шум дождя способен перекрыть все звуки. Иногда ветер доносит запах солярки с причала для лодок, при нас прихлдила мусорная баржа и воздуха тоже не озонировала.

Был ночью тропический шторм, думала, пальмы вырвет с корнем, так они шелестели. Вставала ночью смотреть, не плещется ли вода у порога и не пора ли надевать жилет..У страха глаза велики, как говорится.

Ресепшен в отеле – это не ресепшн, а четыре кассы для приемы денег, всю информацию можно было получить только у гестрелйшенс. Милая такая девочка, Деси. Жаль, что не всегда была на месте. А потом и вообще в отпуск ушла, но инфу об отъезде принесли во время и на русском!! языке. Русскоговорящего персонала вообще мало. Может тут гид от туроператора пригодился бы, но никого похожего на него мы не видели.

Вывод -если б не погода и еда, цены бы этому острову не было.. А так надо будет покумекать получше над нашим следующим вояжем. Всем удачного отдыха и правильного выбора!

TRANSLATE
Added 20.08.13 14:49 (6 362 characters in the review)
Add comment
Complain

21:36 26.08.13

Лариса, спасибо большое за полезный отзыв. Собираемся на остров в сентябре, забронировали Beach Villa, едем с двумя маленькими детьми, поэтому интересуюсь: в какой части домики расположены лучше?(виллы с номерами 201-259 или 401-418). Меня интересует наличие солнца в течение дня(есть ли солнце на виллах с 401 по 418в первой половине дня), пляж и заход в воду(мертвый коралл начинается прямо от берега, можно ли там поранить ноги, есть ли необходимость брать детям специальную обувь для купания??).Заранее спасибо за ответ.

01:04 27.08.13

Олеся, домики 201 259 это восточная сторона, она менее ветреная, но и солнце в 4 часа дня уже уходит, что впрочем не мешает вам переместится на запад к общественному бассейну (там есть и детский бассейн и даже качельки), четырехсотые тож на востоке и солнце в первой половине тож есть, но там больше кустов и может быть тень, они чуть дальше от воды и ближе к электрогенератору (может шуметь), но мне кажется у двухсотых солнце дольше и пляж лучше, особенно у 220-246, есть места вообще без мертвяка.На сайте отеля есть план расположения вилл, ориентир ресторан азиан вок, чем ближе к нему, тем лучше пляж (проплыла его весь)-нумерация вилл начинаются от этого ресторана. Про тапки -мы брали, полоса шириной метра полтора из мертвых кораллов практически везде на востоке, (но у 400 в воду не заходили, коралл лежит, а сколько его там-не знаю, если честно), но так как тапки плохо сохли, и надевать мокрые противно было, муж взял и расчистил нам полоску для захода -просто выбрал руками все крупные острые куски, мелкие не особо травмоопасны. У вас какие дети? моему 9 лет, аккуратно смог вполне прошагать до мягкого песочка сам. Но если есть привычка с разбегу кидаться в воду-тапки лучше взять. Кстати прилив не скоро задвинул кораллы на место. вот, вроде все ответила, спрашивайте еще.

14:41 27.08.13

Лариса, спасибо за такой подробный ответ!;) в том-то и дело, что у нас совсем малыши(3,5 и 1,3 года), поэтому и переживаю! Мертвый коралл у самого берега начинается? Правда, что на острове есть крысы, и их немало??( вчера прочитала отзывы англичан( чуть не расплакалась)) ваш рассказ про трансфер и питание мне тоже оптимизма не прибавил!;) куда мы едем?!(вопрос риторический))))

02:46 21.10.13

Мы ездили с детьми 5 и 10 лет, тапки одевали только когда сноркали подальше от берега. А возле берега прекрасно купались босиком - ни у кого проблем не было.
Крысы на острове есть. Но это не те крысы, что у нас - большие и страшные)) Мальдивские крыски меньше гораздо и очень пугливые! Днем где-то прячутся, а в темноте выходят грызть кокосы) За 11 дней встретили аж троих)) Да и те сбежали при приближении) И это мы их настойчиво специально искали, бродя по темноте в центре острова - развлекались)
Про питание не соглашусь с Ларисой. Мои дети не ограничивались рисом и огурцом! Они тоже острое не любят, но ели все время разное - находили! Есть там и прекрасные омлеты/яичницы с миллионами добавок по выбору, и спагетти с разными овощами и пр, и картошка, и мясо не только острое, а рыба у нас была нескольких видов, не только тунец! И все это я про НЕ острое говорю! Может конечно от сезона зависит, но я что-то сомневаюсь... (Мы были в ноябре, если что ) Просто надо внимательнее смотреть и все пробовать!)

02:49 21.10.13

Ах да, забыла) Солнце на Мальдивах такое, что детям брать самое сильное солнцезащитное средство все равно надо - не зависимо от того, в тени вы будете или на солнце, дождь на улице или ясно.

11:49 21.10.13

To evagreen. Спасибо за интерес к моему отзыву. А Вы были в ноябре какого года? Дело в том, что отдыхавшие с нами постоянные посетители Миру отмечали ухудшение питания по сравнению с предыдущими годами. Так что нам могло и не повезти.

01:29 31.10.13

Мы были в ноябре 2012. Я здесь отзыв оставляла. И таки да, до сих пор вспоминаем апельсиновый фрэш - уж больно вкусный был))

21:19 02.11.13

Совершенно согласна с комментом evagreen. Ребенок каждый раз уходил сытый и довольный, питание хуже точно не стало, мне даже показалось, что повкуснее, чем в прошлом году. Всегда была рыбы и мясо приготовленные на грилу и ним соусы вообще отдельно были, хочешь поливай, хочешь -нет. А про крыс прям в точку! мы тоже их гоняли :)

23:48 02.11.13

были. и рыба (тунец) и мясо были. но о-с-т-р-ы-е !! и соусы были тоже о-с-т-р-ы-е! ( с перцем и карри то есть). Мой ребенок такое не ел, а десертами был тоже крайне доволен. и сыт был, но чем... и на гриле куриный шашлык жарили, но он тоже приправленый был, хоть и не слишком, но было. Кухня специфическая, согласитесь. Для кого-то это и не остро вовсе, а для нас критично (дома ничего не присаливаю и не перчу). Это как спорить о вкусах. Степень остроты и солености для всех разная.

03:02 06.11.13

Скажите, пожалуйста. Нужно ли было доплачивать за трансфер? Или он бесплатный?

17:50 06.11.13

Добрый день! Трансфер стоил 350 долларов на 3-х, аэропорт-остров-аэропорт. (сейчас 400 долл). Он значился отдельной строкой в ваучере, но как я поняла, без оплаты трансфера вам номер не забронируют. И еще- трансфер по этой цене был только с 6 утра до 4 дня. Потом тариф ночное время , там другая стоимость. Мы при бронировании указывали время прилета и вылета. Вот ссылка на страничку с трансферами, http://www.meeru.com/Booking/default.aspx.

Sign up