ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 4193
Photos: 22
Vacation as a Solo trip in
August 2013
04.08.13 - 18.08.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхала две недели в этом санатории с 4 по 18 августа...

Отдыхала две недели в этом санатории с 4 по 18 августа 2013 года. Перед приездом переживала из-за расположения на горе, но оказалось, что дорога до источников совсем не утомительна: можно пройти по дорожке с уклоном, можно по ступенькам, а можно бесплатно спуститься на лифте у ресторана Карл IV.

На сегодняшний день санаторий "Морава" - это четыре корпуса, которые соединяются между собой на нулевом этаже. Есть небольшой бассейн на шестом этаже, где можно поплавать или посетить занятия лечебной физкультурой в бассейне. Также имеется сауна, спортзал и соляная пещера. Достоинства санатория - это домашний уют, чистота, отзывчивый персонал, возможность пройти питьевой курс лечения и проделать замечательные оздоровительные процедуры в приятном месте.

Приехав в воскресенье после обеда, на утро в понедельник меня пригласили на осмотр к доктору. Доктор Яна внимательно изучила результаты моих анализов, УЗИ, выписку из истории болезни и назначила мне питьевой курс и лечебные процедуры. Я была приятно удивлена, рассчитывая на 2-3 процедуры в день, узнав, что мне назначено 3-5 процедур в день, всего за две недели получилось 40 процедур. Хочется отметить, что в санатории работают очень доброжелательные и внимательные люди: Яна (бассейн/соляная пещера), Алена (лимфодренаж, ингаляции, термотерапии), Мартина (рецепшн), Моника (столовая).

Вместо оплаченного одноместного номера мне без доплат был предоставлен двухместный номер на 3 этаже с видом на город. Уборка в номере осуществлялась ежедневно, сам номер чистый и уютный.

Питание меня полностью уcтроило: на утро всегда была каша, йогурт, хлопья, сыр, ветчина, молоко, чай, кофе и т.п. На обед и ужин горячие блюда выбирались по заказному меню. За время моего пребывания они не повторялись и всегда были вкусные и оригинальные: кролик, говядина, курица, акула, форель,макрель, разнообразные гарниры. Супы были всегда вкусные и диетические, также на обед и ужин предлагался салат, выпечка или фрукты. Да, в санатории нет шведского стола, но, поверьте, что кормят очень вкусно, порции большие, все доесть невозможно. Не надо забывать, что это все-таки санаторий, а не турецкий отель.

Все процедуры проходят до обеда, последняя заканчивалась, как правило, в 12-30 или в 13-00. После обеда можно поехать на экскурсии, прогуляться по курорту, подняться в горы и побродить там по пешеходным тропам. Сразу за отелем находится знаменитый памятник Оленю, куда ведет тропа; рядом - памятник Петру I, а также замечательное кафе, где продается вкусное пиво Chodovar.

За две недели, проведенные в Карловых Варах, я с удовольствием гуляла по пешеходным тропам до Оленя, смотровой площадки Дианы, посетила концерт Карловарского симфонического оркестра, концерт органной музыки, местный музей, а также съездила на экскурсии: крепость в городе Локет с ужином семейном пивоваре св.Флориан, в Мюнхен с посещением замков Людвига II Баварского (Нойшванштайн и Линдерхоф), в очаровательный городок Бамберг, и, конечно, в Прагу. При желании посетить города Германии, рекомендую обращаться к чешско-немецкому туроператору Лилия Райзен, они были у меня принимающей стороной. Хочется отметить высокий уровень подготовки гидов, которые работают в этой компании и проводят экскурсии в Баварии. Офис находится в центре курорта в отеле Petr на 5 этаже.

На выходные в Карловых Варах в санаториях практически никто не остается - все уезжают на экскурсии, ведь их предлагается великое множество. У отдыхающих здесь есть возможность не только подлечиться, но и посмотреть близлежащие города Европы. Да, конечно, если не брать экскурсии, то отдых в Карловых Варах вам может показаться скучноватым, поскольку, контингент отдыхающих, в основном, пожилой, магазины закрываются в 18-00, пойти вечером особо некуда. Но положительный результат от приема воды, прогулок по горным тропкам, посещения лечебных процедур вам гарантирован!

В конце пребывания в санатории "Морава" доктор Яна на контрольном осмотре дала мне очень полезные рекомендации, обратила внимание на необходимость регулярных занятий лечебной физкультурой, плаванием. Очень рада, что поездка в Карловы Вары дала возможность мне подлечиться, набраться жизненных сил, насладиться красотами природы этого края.

Санаторий "Морава" - прекрасный вариант размещения в Карловых Варах рядом с гейзером, основными источниками, достопримечательностями, а главное - в спокойной и уютной атмосфере чешского гостеприимства!

Nearby the hotel

Nearby the hotel

Hotel

View from the room

Hotel

TRANSLATE
Added 31.08.13 20:42 (4 425 characters in the review)
Add comment
Complain

15:42 05.04.14

Скажите, а ванны в отеле -санатории делают из привозной воды или подведен источник?

22:35 17.04.14

К сожалению, ванны в отеле делают с Карловарской солью из упаковки. Как я выяснила, вода подведена в более дорогие отели - Империал, Колонада и др. Если вам это принципиально, то стоит подобрать другой отель или ходить на ванны в лечебницы. Много информации по отелям на сайте - vary.ru

Sign up