ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 28
Readership: 3392
Photos: 12
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2013
31.08.13 - 12.09.13
- Abstained

5 accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Очень ПОДРОБНЫЙ отзыв

Состав семьи: мама, папа и дочка 1,4 года.

Перелет.

Летели Пегасом из Сургута авиакомпанией Икар. Летели в ночь и туда и обратно. Имея опыт других перелетов с малышкой могу смело уверять что в ночь летать с малышами самый лучший вариант. Сама авиакомпания у меня доверия не вызвала, вроде все не плохо, но есть ощущение что на нас сэкономили во всем.

Размещение.

Ехать от аэропорта 70 км, ранним утром это заняло чуть больше часа с учетом того что мы по пути развозили туристов по отелям. Приехали в отель в 7 утра. Были свободные номера с видом на бассейн, мы отказались и стали ждать когда дадут с видом на горы. Так же учли наше пожелание заселиться по ближе к друзьям которые приехали в этот отель несколько дней назад. Денег давать не стали, и думаю что правильно сделали, т.к. с нами ехала еще пара с грудничком и взрослая пара без детей. Первые заплатили энную сумму $ и им сразу дали номер с видом на бассейн (хочу сказать что они опровергли все слухи что в этих номерах слышно шум с бассейна и спать невозможно), вторые тоже дали $ но захотели номер на горы и их оставили ждать как и нас до обеда. Пока номера были не готовы нас отправили на завтрак и выдали карточки для обмена на полотенца. После завтрака сходили на море и потом поднялись к друзьям в номер и сидели у них пока наш соседний номер убирали. Заселились мы около 12 дня.

Номер.

Вполне неплохие номера. На полу ковер. У нас стояли две сдвинутые вместе одноместные кровати, в других номерах были и двухспальные. В качестве дополнительного места раскладной диванчик. Кроватка для ребенка по запросу. Сейф в номере бесплатно. Холодильник. Wi-Fi в нашем номере не ловил, а в номерах с видом на бассейн одна чахлая антеннка ловила. Старенький телевизор, несколько русских каналов. Балкон выложен плиткой, на балконе плетеная мебель. В санузле стояла ванная с вмонтированным в стену душем, туалет-биде, раковина, фен, шапочка д/душа, гели-шампуни-мыло. Кондиционер индивидуальный, весьма достойный. Убирали номер и меняли полотенца каждый день, бывало что номер уже убрали и дочка сразу пачкала чистое полотенце, можно подойти и заменить, не отказывают.

Питание.

Одна общая столовая по принципу шведского стола. Столовая работает только на завтрак, обед и ужин. Столики стоят в самой столовой, во внутреннем дворике и возле бассейна. Есть детские стульчики. Про питание можно рассказать очень много. Супы однообразные, как правило на томатной пасте, иногда островаты, но в целом нормально. Есть диетический стол, на нем все только вареное: куриная грудка, картошка, цветная капуста, брокколи, кукуруза, горошек, морковка, рис - всё без соли. Для нас с мужем была самая большая проблема найти что покушать на завтрак. Мы любим плотно покушать утром, а на ужин можем обойтись салатом. У них все с точностью до наоборот. На завтрак готовили иногда омлет, иногда глазунью, иногда блинчики поджаривали, мяса кроме сосисок в подливе вообще не было. Вообще концепция питания у них не очень здоровая. Тем кто любит вкусно покушать будет приятно жареная рыба и разнообразие мяса (говядина, баранина, курица, индейка). Гарниры однотипные рис, макароны или пюре (удивило что пюре они разводят из порошка). Море свежих овощей, салатов и прочих закусок к основному блюду. Не стесняются они готовить во фритюре. Стабильно есть что нибудь вредно-вкусное :). Сладкого у них горы, но на завтрак они его не выносят. В обед и на ужин бисквитные торты, всевозможные желе, пахлава, чизкейки и море других вкусностей.

В остальное время можно взять напитки в баре. Делают всякие коктейли, пиво льется рекой - все как говорится Ол инклюзив. Примерно с трех до пяти выкатывает свою тележку мороженщик. С 12 до 17 работает снек-бар (макароны, картошка фри, сосиски, бутеры). На пляже тоже работает бар где-то с 11-12 дня они открываются, а до сколько работают не доводилось проверить. В баре на пляже та же картошка фри, пиво, овощи и может что-то еще чего (мы не особо ели на пляже).

Все это было бы очень хорошо, еслиб не одно НО! Столовая переполнена! Орда туристов начинает штурмует двери в столовую еще до открытия. Если прийти в часы пик (особенно остро это ощущается на ужине в первый час после открытия) можно просто не найти свободного стола. Причем я не говорю чистого стола, о чистоте уже речи не идет. То что писали в других отзывах что тарелки грязные - это правда, но не надо делать из этого трагедию, все кто хоть раз пользовался посудомойкой знает что такое бывает, отставляешь тарелку в сторону и берешь следующую. С приборами та же история как с тарелками.

Море.

Вот к чему нет нареканий вообще это море! Кто-то писал в другом отзыве что пляж маленький - так и есть, но никто не остался обделенным или обиженным, дети играют на линии прибоя, свободный шезлонг можно найти и в 8 утра и в 12 дня. Сам пляж мелкие-мелкие камушки. Заход в море тоже мелкие камушки. Несколько метров в море камушки, потом песок, но его ногами уже не почувствовать, видно только если с маской ныряешь. Море чистейшее, теплое, рыбки плавают. Есть пирс, с него можно прыгать или спускать по лесенке в море.

Территория отеля.

На мой взгляд очень грамотно организовано пространство на территории. Во дворе ближе всего к бару и столовой детский бассейн (форма круга, глубина 30 см, диаметр метров 15-20, выложен плиточкой, в бассейн ведут две аккуратные ступеньки, никаких горок, вообще ничего только вода). Через бортик от детского бассейна бассейн для деток постарше, глубина не больше метра, там тоже никаких горок, зато есть имитация гейзеров. Детки любят там балдеть. И опять же через небольшой бортик взрослый бассейн (я с ростом 1,6 метра там еле еле на цыпочках до пола доставала). Во взрослом бассейне есть две горки: одна обычная прямая, другая винтообразная.

Есть детский уголок на улице, пластиковые формы для малышей и для деток постарше большие деревянные лазелки, правда качество у них совсем убогое, местами проржавело все и куча заноз. Работает детская комната, в ней бассейн с шариками, всякие пластилины, рисовалки, настольные игры. Девочки которые там работают приехали с Украины, за детками следят, развлекают. Могут и лицо разрисовать красками, но это кажется 10$ стоит.

Из спортивных сооружений есть два теннисных стола, волейбольная площадка, корт для большого тенниса и что-то еще было. Плюс во взрослом бассейне каждый день в определенное время играю в водное поло. Мы играли в настольный теннис и в волейбол, все бесплатно.

В отеле работает СПА-центр. В нем крытый бассейн и тренажерный зал бесплатно; хамам, массаж и все остальное - платно.

Медицина.

Подхватили мы у них какую-то инфекцию. Сначала заболел сын у друзей (прыщики красные такие здоровенные по телу пошли, не чесалась, только температура была 38), а у нашей малой через пару дней точно такие прыщики повылезали, только у нее температура была 38,8. Друзья в сразу же обратились по мед.страховке в больницу, им сказали что надо дать подсохнуть прыщам и вообще ничего не трогайте само все пройдет - мы с начала обалдели от такого пофигизма, а потом на удивление так и произошло. Нашу малую мы думали не возить раз и так понятно что она от друга заразилась, но когда она на два дня с жаропонижающих не слезала и в итоге от груди начала отказываться я перепугалась окончательно и мы тоже понеслись в больницу. У нас была другая клиника и наш врач на прыщи вообще внимания не обратил, зато сказал что воспалились миндалины, выписал рецепт, по дороге обратно в отель нас завезли в аптеку (за два антибиотика, спрей Тантумверде и ибуфен в сиропе мы отдали 15$). Ездили утром, как приехали с больницы сразу дали все лекарства и уложили дочку спать, проснулась она бодрая и с удовольствием принялась грудь сосать. Через пару дней горлышко прошло и мы уже на море купались. Прыщички у друга сошли, а у нас остались последние следы от них.

Инцидент был при выселении. У нас был поздний вылет, из отеля автобус должен был забрать нас в 20:10, а выселение как известно в 12 дня. Мы долго просили разрешить продлить нам хоть один из двух номеров до вечера, но сказали что туристов очень много и это невозможно. Собрались мы значит к 12 часам, малыши спят, мы на чемоданах сидим ждем когда за нами тележка придет вещи вниз спустить. Никого нет. Мы сходили пообедали, дети проснулись, уже три доходит, думаем надо потихоньку самим выезжать, и как раз приходит женщина с ресепшена со словами что нам надо поторопиться. Отдаем на ресепшн ключи от номеров а нам говорят будете штраф платить за то что долго выезжали. Удивило что они сначала сказали за три часа надо с номера 40$ платить, потом после долгих споров съехали до 30$ и в итоге остановились на 25$ с каждого номера. Угрожали что с отеля нас не выпустят если штраф не заплатим. Короче, у них написано во всех документах что выселение в 12, а про то что у них еще система штрафов придумана для таких как мы туристов попавших в их капкан нигде ни слова. Они дождались пока накапает приличная штрафная сумма и только после этого решили нам сказать что мы сами должны съезжать и никто нам ни с чемоданами не поможет, ни номер принимать никто не будет.

TRANSLATE
Added 13.09.13 23:04 (9 045 characters in the review)
Add comment
Complain

21:37 05.02.14

скажите, были группы теннисистов, приехавших на сборы?

10:47 06.02.14

Shapa, нет :) там вообще спортсменов небыло, мы почти каждый день играли в волейбол, а он прям рядом с кортами для большого тенниса и столами для маленького :) никаких спортсменов замечено небыло, иногла были любители из туристов, дети, но это все.

Sign up