ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 9
Comments: 1
Readership: 6185
Photos: 163
Vacation as a With friends in
November 2013

4 service

5- food

Correct review - affects rating

для не привередливых))

Здравствуйте! Отзыв начну не с отеля, а с самого тура от Пегаса, который включал комбинированный тур Пхукет (4 ночи) + Самуи ( 9 ночей). При выборе тура, выбрали дату с вылетом в три ночи, чтобы, так сказать, выиграть день пребывания на Пхукете. В итоге, при получении ваучеров, оказалось, что вылет в 10 утра, т.е. + 7-8 часов лету, и день пропал)), но ночь-то как бы в отеле отночевал)) При покупке тура отель на Пхукете не известен, об отеле становится известно по прилету на Пхукет. Но это не было сюрпризом,об этом предупреждали в турагенстве заранее.

Прилетели мы в 18-00, привезли нас почти в 22-00 на Карон, отель Бауманкаса (Baumancasa). По сути, отель не плохой (территории нет почти, номера нормальные), пляж через дорогу. Обменники уже были закрыты в это время, но мы нашли один, видимо, с самым невыгодным курсом, чтобы хоть немного иметь наличных денег)

Из отеля нас забрали на следующее утро в 6-00, хотя должны были забрать по-раньше, в 5-20. На автобусе до пирса ехали около 5 часов. На пароме чуть больше часа,потом около 30 минут до PGS Sandy Resort.

Отель находится в районе пляжа Бо Пхут. Об отеле. Территория отеля средних размеров, не скажу, что большая, но и не маленькая. В основном домики. Есть еще двухэтажное здание. При покупке путевки не обратили внимание на описание номеров, поэтому винить особо некого)) взяли по стандарту - двухместный стандарт)) Такого малюсенького номера я не видела ни разу)) ремонт давненький, санузел - душ, унитаз и раковина, душ просто отделен перегородкой от унитаза, никаких задвижек - шторок)) поэтому после принятия душа - кругом вода!!! Напор воды в душе очень слабый. В номере холодильник, сейф, фен, чайник, кружки, ложки, стаканы. минибара нет. Вода, чай кофе - каждый день. мыльные принадлежности: мыло, шампунь, гель для душа. около домика небольшая терраска(два стула, столик, сушилка для белья), но если идет дождь, то вся терраса все равно мокрая. В бунгало, которые были по-больше, терраса тоже больше, и там вместо стульев кресла.

На территории два бассейна. Небольшой бассейн находится в середине территории, там три лежака, кругом домики и зелень. Бассейн по-больше находится рядом с рестораном и выходом на пляж. Максимальная глубина 2,50.

Завтраки в отеле нормальные, с голоду не опухнешь)) кофе оооочень не вкусное, похоже на нескафе в пакетиках. Из фруктов были только ананасы и арбуз, еще фруктовый салат. горячих блюд вида 3-4, гарнир, сосиски, омлеты, выпечка и т.д. )) С 16 до 16.45 можно попить все тот же кофе с печенюшками. Обедали в ресторане один раз. По ценам дешевле выходит обедать в соседних кафешках на улице. Да, и выбор по меню не очень разнообразен.

На пляже свои лежаки, но если честно, они такого вида..что разлеживаться на них не очень охото)) На пляже очень много собак, они же обитают и на территории отеля. Иногда заходят в гости на террасы возле домиков. В принципе, это не напрягало, но кому как))

Вода не прозрачная, немного мутноватая, песок крупный, желтый похож на ракушечник.

Массаж делали при отеле с видом на море, цена в основном, 300 бат, по-дороже с алоэ и коксовым маслом, 400 бат.

Кафешки рядом с отелем есть, ценники примерно, везде одинаковые. Менять деньги мы ходили в Фишерман вилледж (это минут 30 пешком) налево от отеля, до 1-го светофора, и там опять налево. Обменник оранжевого цвета напротив 7/11, там был курс по-выгоднее.

Чтобы купить фрукты, нужно постараться))) рядом с отелем их нет! Есть рынок, это нужно идти минут 30-40(кто на какой скорости), ориентир также до фишерман вилледж, но на светофоре не сворачивать, а пройти прямо еще минут 5-10, и через дорогу будет рынок. Но он не очень большой. Можно было торговаться, немного скидывают.

Если пойти направо от отеля тоже до 1-го светофора и свернуть направо, можно выйти на другой пляж (Маенам). Идти тоже минут 30-40. Там мне понравилось больше. Собак нет, вода прозрачнее, народу меньше, пляжная полоса шире, песок такой же как на Бо Пхуте, крупный желтый.

Еще ездили на пляж Ламаи (торговались до 300 бат на двоих на тук-туке, можно попробовать и на такси, но за 300 они нос воротят, но два раза мы уговорили такси за 300). От отеля ехать примерно 20-30 минут. Ламаи, как пляж мне понравился больше. Вода прозрачная, волны по-больше, чем на Бо Пхуте и Маенаме. Песок тоже крупный, желтый.Ну, и место само по-интереснее.

На Чавенге были один раз, пробежали мельком, посмотрели. Многолюдно, песок мелкий, я бы не сказала, что белый, но и не серый. Вода прозрачная, вход пологий. На дне были водоросли, так что далеко заходить не хотелось)) может, это просто после шторма их прибило. Ну, в общем на любителя пляж. Знакомые были, им Чавенг так очень понравился.

Все тусовки в основном на Чавенге. На Бо Пхуте тихо, более менее оживленно по вечерам на Фишерман вилледж, там и рынок, и кафе-рестораны, бары. По пятницам в Фишерман вилледж работает рынок. Там можно и прикупить что-нибудь, и выпить и перекусить, народу много, музыка.

В целом, отдохнули хорошо. Не смотря на какие-то недостатки, мне в целом понравилось. На Самуи была первый раз, сделала определенные выводы, что если я туда вернусь, то скорее всего выберу Ламаи или Маенам)) Еще хочу сказать по поводу погоды. Сначала купили путевку, а потом почитали о климате)) Ноябрь на Самуи - как пишут, самый неблагоприятный месяц для отдыха- не сезон, дожди, ветра, волны, не жарко...Но, нам видимо повезло! Мы там находились с 9.11 по 18.11 погода была солнечная, днем пару раз был дождь, волн, как например, на Кароне, не было. Но, за день до нашего отъезда и в день отъезда, видимо и началась та самая непогода - дождь был целый день с порывами ветра, пасмурно. Море штормило, но не сильно, можно было купаться, но периодически прибивался всякий мусор.

Из отеля нас забрали примерно в 10.30. В 12-00 отходил паром, также чуть больше часа на пароме, потом на автобусе 5 часов и мы опять на Пхукете, теперь уже на три дня. Естественно, уже ни на каком не на Кароне, а на Патонге.

ОтельCitin Plaza Patong 3*. При заселении ждал сюрприз в виде депозита - 100 долларов за номер. Так что, если вдруг соберетесь по такому туру ехать, оставьте про запас деньги)) Отель в целом не плохой, несколько корпусов, территории как таковой нет. Бассейны на крышах корпусов. До пляжа Патонг по дороге минут 10, но мы ездили на Карон (тук-тук 150 с человека), а оттуда пешком ходили до Каты.

Но нам еще повезло, некоторых туристов с нашего заезда на Самуи разместили в Patong Paradee 3*, это через дорогу отCitin Plaza Patong 3*. Там окна выходили либо на дорогу, либо на помойку, отель стоит рядом с дорогой, поэтому в номерах очень шумно.

Патонг не понравился, но кому нужна тусовка - это туда))

И еще о Пегасе, в этот раз ни одного русского гида, ну, или правильнее сказать, прилично говорящего по - русски!!!

Ситин Плаза, Патонг

пляж отеля

пляж отеля

View more
TRANSLATE
Added 07.12.13 18:51 (6 763 characters in the review)
Add comment
Complain

08:03 09.12.13

Добрый день, Ольга! Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле PGS SANDY RESORT и благодарны за такой подробный комментарий.Очень надеемся что Вы снова к нам приедите отдыхать. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд

Sign up