ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 8
Readership: 2772
Photos: 19
Vacation as a With family in
December 2013
21.12.13 - 04.01.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Новогодняя поездка удалась!

Наконец-то дошли руки до написания отзыва... Отдыхали с 21.12.2013 по 4.01.2014, третий раз встречаем Новый год в Египте, но в Клеопатре впервые. Обо всем по порядку:

Встреча-размещение.

Вылет вовремя, самолет хороший, долетели без проблем. Стандартные процедуры прохождения паспортного контроля, получение чемоданов и мы в автобусе. Ехать до отеля минут 30 с учетом завоза попутчиков. В отеле нас встретили Кристина с Леной, обраслетили, вручили карточки от номеров, все быстро и без вопросов. Сразу пошли на обед, после чего нас отвезли по номерам на электромобиле, попутно проводя краткий экскурс по отелю. Номера нормальные, просторные, есть все необходимое, даже весы напольные, чтоб контролировать набранный вес))) По запросу без проблем предоставляют утюг и гладильную доску, так что утюг с собой можно не брать.

Вечером встреча с гидом. Запланирована она была на 20.00, но началось все минут на 15 позже, т.к. гиды припозднились. Нового ничего не узнали, все свелось к "впариванию" экскурсий, от которых мы отказались. Ребята остались явно недовольны, не пытаясь скрывать своих эмоций.

Территория-пляж.

Территория огромная, ухоженная, много бассейнов. Просторный песчаный пляж, тоже без нареканий. Чтобы коробейники не надоедали, можно воспользоваться красным флажком - отличная задумка. Про заход в море много написано, не буду повторяться.

Про еду.

Завтраки разнообразием не отличаются: омлет, вареные яйца, два вида сосисок, три вида колбасы и сыра, два вида йогурта и резиновые блинчики. Вкусная выпечка и апельсиновый фреш в неограниченном количестве - единственный плюс. Не смотря на однообразие, голодом не останетесь.

Обед и ужин без нареканий. На обед помимо стандартных блюд всегда присутствовал русский суп, салаты и второе. Наталье за это отдельное спасибо, особенно за окрошку))) На ужин ежедневно предлагалось блюдо от шеф-повара, всегда вкусно и красиво украшено. Десерты и фрукты на ужин вкусные, выбор достаточно разнообразен.

Соки пакетированные, спрайт и кола из бутылок. Пиво немного крепче безалкогольного, про крепкий алкоголь сказать ничего не могу, брал с собой дютиковский. Кстати, в течение 2-х дней после прилета можно затариться в местном дютике.

Анимация и развлечения.

Команда аниматоров достаточно большая - 14 человек. Помимо стандартных дартса и бочи ежедневно проводится стрельба из лука. К сожалению, до лука я так и не добрался, но все, кто посещал занятия, в поросячьем восторге!!! Вечерние шоу, которые ребята ставят сами, выше всяких похвал!!! Основная заслуга в этом хореографа Бориса, за что ему отдельное спасибо!!! Благодаря профессионализму Бориса, высокой самоотдаче ребят, вложенным средствам в световое и звуковое оборудование, шоу проводятся на очень высоком уровне!!! Кстати, даже костюмер у них свой. Ребята - молодцы!!!

Есть и ряд пожеланий:

Уделите больше внимания детским развлечениям, благо для этого есть все возможности. Мини-диско и просмотра мультиков в детской комнате явно недостаточно. Те же предпраздничные развлечения в других египетских отелях были организованы намного лучше.

По возможности, возьмите в штат профессионального оператора или хотя бы на какие-то глобальные мероприятия приглашайте профессионала. Очень обидно, что новогодний фильм был запорот, а там было на что посмотреть.

Трижды при нас проводились мастер-классы по танцам. Супер!!! Учитывая, что кроме строевой подготовки никакими танцами раньше я не занимался, Борис с Катей так доходчиво все объясняли, что и у меня что-то получалось))) Еще раз спасибо, что нашли возможность организовать мастер-классы!!!

Про Новый год.

Опишу свои ощущения по сравнению с предыдущими "египетскими новыми годами". Начнем с еды))) Было практически все, начиная от лобстеров, шоколадного фонтана, заканчивая холодцом, селедкой под шубой и квашеной капустой. Опять же Наталье отдельное спасибо!!! Горчички бы нашей ядреной к холодцу))) Шампанское и вино "повышенного качества" предлагали за деньги, но на сам "бой курантов", в 22.00 по местному времени, по бокалу наливали бесплатно, да и на основной НГ за столиками было по бутылке.

Потом были танцы под "Ласковый май" в живом исполнении, наши отжигали, а немцы немного приуныли)))

После еды и танцулек все пошли в амфитеатр на премьеру шоу "Куклы". Не смотря на некоторые неудобства, связанные с проведением шоу на открытом воздухе, все было супер!!! После представления, все переместились на открытую веранду, где нас ждало продолжение - латино-шоу в исполнении Бориса и Кати, выступление девчонок, речь генерального менеджера. Встретили НГ по египетскому времени, и началось световое шоу с салютом. Опять все на очень высоком уровне!!!

Хочу отметить встречу 2014 года в лучшую сторону по сравнению с двумя предыдущими.

Вцелом, отдыхом остались довольны. Спасибо команде отеля!!!

TRANSLATE
Added 08.01.14 16:28 (4 839 characters in the review)
Add comment
Complain

21:07 08.01.14

Виталик,добрый вечер!
С прошедшими праздниками вас !!! Счастья,добра,здоровья и исполнения всех желаний !!!
Мы получили весточку от вас вчера,но Софья уронила папин телефон и он заглючил...
Еще не восстановили...Супруге от меня привет !!! Очень рады,что новогодняя ночь вам понравилась в Клеопатре.Возьмем назаметку!Пишите

17:27 25.09.14

Здравствуйте, Виталий! Мы тоже собираемся посетить данный отель в декабре, в этом году.. Подскажите пожалуйста, как там с погодой в декабре? Заранее благодарна..)

Sign up