ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 68
Readership: 8752
Photos: 135
Vacation as a With friends in
May 2013
23.05.13 - 03.06.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Очень хочется вернуться!!!

Отдыхали в отеле Alara Star с 23 мая по 3 июня, трое взрослых. Это была наша первая поездка в Турцию. Бронировали путевки заранее, долго выбирали отель, прочитали много отзывов, и надо сказать не разочаровались в своем выборе. Я вообще удивляюсь, когда читаю плохие отзывы и думаю, может люди были не там или нам просто повезло.

Летели мы из Красноярска с компанией Utair, Боинг 757. Самолет был ужасный (это единственный минус в нашем путешествии). Кресла стояли так близко, что ноги вообще не входили, а у нас время в полете около 7 часов, жалко было пассажиров с детьми. А, в остальном полет прошёл нормально: вылет, посадка все по расписанию. Кормят 2 раза, не очень, конечно, но долететь можно, ведь эконом вариант. Обратно самолет был лучше, чему мы были очень рады.

И вот, наконец, аэропорт Анталии! Контроль прошли быстро и легко, ничего не заполняли. Вообще как то странно, но не было ощущения, что мы заграницей, как будто в Сочи прилетели. На выходе встречают представители Anex tour. На комфортабельном автобусе развезли по отелям. Дорога заняла меньше 2 часов с заездом в магазин, но это как везде. В первый же день познакомились с отельными гидами Рамазаном и Эльвиной, все бы гиды были такими, тогда бы и не было плохих отзывов о компании. Они находились в отеле с утра и до позднего вечера, всегда с улыбкой, отвечали на любые вопросы. Не навязывали экскурсии, просто рассказали о них, только поэтому уже в конце взяли у них экскурсию в дельфинарий. Спасибо Anex tour за таких сотрудников.

Теперь об отеле. Приехали мы утром, часов в 9, нам сразу надели браслеты, вещи оставили на ресепшен, а сами пошли на завтрак. После завтрака решили договориться, чтобы не ждать 14 часов. Можно было переодеться и на пляж, но после утомительного перелета хотелось сразу устроиться, цена вопроса 20 $ и мы в номере. Дали номер на втором этаже №1218 с видом на бассейн и море. В номере 2 широкие, удобные кровати и диванчик, телевизор (плазма) c USB, кондиционер, большой шкаф. Сейф в номере, бесплатно. В мини-баре по бутылочке негазированной воды на каждого проживающего в номере, каждый день добавляют. Единственное, мало туалетных принадлежностей - мыло, шапочки и на стене гель для душа. Уборка ежедневно, доллары не оставляли, все было чисто, полотенца поменяны. Убиралась очень приятная женщина, по-русски не понимает, но мы ей объяснили, как могли, что нас трое и она сразу принесла третий комплект постельного белья и полотенец. А утром стук в дверь, открываем, она стоит с кроватью, вот мы удивились и обрадовались, т.к. на узеньком диванчике взрослому спать не удобно. При заселении на ресепшен дают карточки, их надо поменять на цокольном этаже на пляжные полотенца, менять раз в 2 дня там же, а при выселении все в обратном порядке сдать. Там же СПА салон, можно бесплатно пользоваться сауной, турецкой баней и бассейном. Платно только массаж.

Территория красивая, ухоженная, и большая, т.к. можно пользоваться территорией четверки (Alara Hotel). Очень много цветов, зелени, есть где погулять. Бассейн большой, красивый, днем включают водопад, играет музыка, настроение отличное. А, если грустно, можно зайти в бар (он рядом), заказать себе коктейль. Бара 3, один работает круглосуточно, выбор напитков огромный. Кстати, можно брать с собой к бассейну (там стоят столики) или на пляж, но тогда наливают в пластиковые стаканчики.

Персонал приветливый, официанты, бармены очень стараются, работают и днем и ночью. Я как то ночью вышла на балкон, в столовой гремят посудой, чистят бассейн. Постоянно днем возле бассейна убирают грязную посуду и пепельницы. На пляже тоже стоят горшочки под окурки, все убирается, везде чисто.

Море вообще супер! Вода чистая, прозрачная (правда была прохладная вначале, но к середине нашего отпуска прогрелась), вход- песочек. Несколько дней на большом пляже были волны. Нам очень нравилось, что 3 пляжа: сначала качаемся на волнах, а потом идем на другой пляж, там тихо и спокойно. В скалистой бухте стоит катер, можно прогуляться по морю за 16$. На пляже есть дайвинг. Вообще развлечений в отеле много, скучать не придется. Есть теннис (большой и настольный), волейбол на пляже, дартс, водное поло, аквааэробика, тренажерный зал. Аниматоры молодцы! Весь день развлекают гостей возле бассейна и на пляже, а вечером в амфитеатре. Думали, вообще не будем ходить на анимацию, в итоге, участвовали везде. Правда на дискотеке так и не были ни разу, сил не хватало. Мы, когда брали путевку, долго сомневались между четверкой и нашим отелем, т.к. цена одинаковая. Но теперь я не сомневаюсь, наш лучше, хотя и там есть свои плюсы.

Про питание писать много не буду, т.к. большая часть отзывов про это. Кормят очень вкусно и целый день в главном ресторане, в барах, возле бассейнов. Все было, всего хватало, посуда супер чистая. Один раз можно посетить ресторан Аля карт, предварительно записавшись на ресепшен. Мы были в итальянском. Кто то писал в отзывах, что похоже на цирк, мне тоже так показалось. Я сказала мужу: а в главном ресторане сегодня крылышки на гриле, но ради интереса остались.

В отеле есть магазин со всем необходимым, на улице еще один, там же остановка и стоят такси. Можно поехать вправо до поселка Авсаллар (1,5 км. на маршрутке 1,5 $, такси 7$) или до Алании (27км.). Цены одинаковые. Д о поселка мы ездили на такси и ходили пешком. Недалеко, не вредно после такого питания прогуляться. Джинсы 40 $, футболки от 5$-торгуйтесь. Если нужна аптека надо идти налево от отеля, но по-русски там не понимают, не знаю как насчет английского.

Экскурсии все кроме последней брали в уличном агентстве у Ромы, сразу у выхода из отеля направо. Качество не хуже, а цены в 2 раза меньше и доставка всегда на хорошем транспорте и индивидуально, а не собирать по 2 часа по всем отелям. Кстати, в поселке на большом базаре цены еще дешевле, но мы туда поздно поехали. Брали экскурсии: Прогулка на яхте, аквапарк, дельфинариум и хамам. Все понравилось, но, если кто был в Таиланде, там экскурсии намного интересней, а цены дешевле.

Информация об обратном вылете будет лежать на ресепшен примерно за сутки до вылета. Да, для тех, кто летит в первый раз, хочу сказать багаж можно провозить 20 кг. на человека или 32кг. на двоих (если в одной сумке). И в ручной клади нельзя провозить жидкости. Как не странно, не все это знают, видела как девочка плакала в аэропорту, забрали шампунь у нее.

Подводя итог, хочу сказать отель очень понравился. Если кто сомневается, смело выбирайте этот отель, не пожалеете. Ну, если, конечно, вы не привыкли отдыхать в дорогих отелях Дубаи. Очень хочется вернуться!!!

Restaurants and bars

Entertainment and sports

Hotel

View more
TRANSLATE
Added 19.01.14 19:10 (6 552 characters in the review)
Add comment
Complain

09:56 21.03.14

Здравствуйте Галина, подскажите какие экскурсии предлагаются? Примерную стоимость. Предлагаются ли экскурсии в Анталию? Какие на ваш взгляд стоит брать, а какие нет. Заранее благодарна.

Sign up