ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 6248
Photos: 16
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
Vacation as a couple in
February 2014
02.02.14 - 13.02.14
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Oтель хороший, но .......

Всем доброго времени суток. Неделю назад мы с мужем вернулись из Палм Роял, и я решила всё ж написать о своих впечатлениях по поводу этого отеля.. Отель действительно хорош, но есть НО.... Начну по порядку .

Дорога из аэропорта заняла около часа. По приезду нас конечно поразила не просто красота, а я бы сказала роскошь вестибюля. И конечно же это произвело впечатление, но вот только вселение быстро вернуло нас с небес на землю. На ресепшене я высказала пожелание получить номер с большой кроватью, а не с двумя,(мы недавно поженились и для мужа это был принципиальный момент)))) но заселили нас именно с двумя кроватями. Нами занималась очаровательная девушка Елена. Я много читала об этом отеле перед поездкой, и что мне очень понравилось, так это именно то, что многие гости писали, что если им не нравился номер, то им предоставляли несколько других на выбор. Помня об этом, я вернулась на ресеншен. Обьяснила ситуацию, и попросила о замене, причём замечу, мы были не в сезон, и отель был заселён процентов на 15-20, не более, иначе говоря, он был практически пуст!! Но тем не менее, мне сказали, что нас поселили в номер с видом на бассейн, а он стоит дороже, чем оплаченный нами, и если мы хотим большую кровать, то нас заселят на несолнечную сторону в номер похуже.... Я попросила, всё же посмотреть этот номер, т. к. вид на бассейн был для нас абсолютно не принципиален. Но тогда нам ответили, что свободных номеров с одной кроватью к сожалению нет, и если мы настаиваем на этой, будь она неладна, кровати, то нас переселят в номер выше классом, но за это нужно доплатить 40евро за ночь(может чуть меньше, точно не помню, но если и ошибаюсь, то не на много)!!! ....... Короче мы вернулись в номер. Номер достаточно просторный и чистый, без изысков. Как оказалось, розетка в ванной не работала, чайник был сломан, унитаз подтекал(причём его так и не починили, мы кидали под него полотенце все 11 дней, чтобы в ванной было сухо), плитка в ванной обшарпанная в некоторых местах.... Но нам быстро сдвинули кровати, заменили чайник и.... отдых начался)) Мебель в номере достаточно приличная, но о той роскоши, что в вестибюле речи конечно-же даже и близко не идёт. Короче, их суперриор как абсолютно стандартный номер для пятёрки в Египте.

Территория отеля действительно очень большая, ухоженная, красивая и зелёная. Пляж очень чистый и удобный. Его протяжённость, думаю, более километра. Песок, хороший заход в море, но домашнего рифа нет вообще. Для любителей снорклинга там пустота. Но если нырки Вас не прельщают, то Вы будете в восторге! Приличные лежаки, полотенца(причём не нужно никаких номерков взамен, просто бери, а когда уходишь, можно либо оставить прямо на пляже, либо забрать в номер, никто ничего не спросит), всегда есть свободные места, думаю, с этим проблем не будет даже в разгар сезона, уж очень обширный пляж!!! На территории есть свой дайвинг клуб, организован прокат лодок, катомаранов и других спортивных прибамбасов для любителй водных видов спорта. Стоит это удовольствие не дорого, порядка 10-20евро в час. Есть конюшня с четырьмя арабскими скакунами и маленьким прикольным осликом. За 40долларов можно час кататься.

Что касается еды.... В основном ресторане кормили весьма обильно, но однообразно.Но , нужно отдать должное, что выбор был достаточно велик. Из ресторанов А-ля карт понравился Азиатский и Греческий. Но хочу отметить, что всё, что там действительно вкусно, идёт за отдельную плату. То что по программе "всё включено" бесплатно - выбор не велик, так бы я сказала))) Алкоголь -- отдельная тема!!!!))) Хотите нормально выпить и повеселиться - готовьте бабки. Бокал виски с колой и 100гр мартини бьянко с ананасовым соком обошлись нам в 485 египетских "рублей", что составляет примерно 70долларов США!!))) Но есть и плюс! Совсем не обязательно платить сразу) Вам любезно предоставят подписать чек, и расплатиться можно при выезде. Поэтому, минимум тысяч 50 на карте ВИЗА, так... на всякий случай, будут для Вас не лишними. Очень рекомендую позаботиться об этом ещё перед поездкой.

Был один негативный момент. Не стану заострять внимание на национальной принадлежности гостей, но Пару с детьми поселили в соседний номер. Детей было двое, примерно 4-6 лет. Что делал глава этого семейства, сказать не могу. Но вот его достопочтенная половинка с обоими отпрысками возвращалась в номер каждую ночь в интервале между 12 и двумя часами ночи. И в общем-то не моё это было бы дело, но возвращалась она каждый раз под истошные крики и визги обоих детей, с грохотом бегающих взад и вперёд по всему этажу. Да и сама мадам в номер не спешила, заходила по дороге к подружке, болтала, потом возвращалась в номер и громовое шоу продолжалось. В общем, не спал весь этаж. Спасло лишь то, что через три дня они уехали. Я думаю, что если бы менеджеры отеля селили гостей с учётом их национальных особенностей и культуры, такой проблемы не возникло бы.

В общем подытожу. Отель хороший, подойдёт для семейного, спокойного отдыха(если повезёт с соседями) Для тусовки тоже сгодится, если приедете своей компанией и не будете стеснены в средствах. Голодными здесь точно не останетесь, если вы в еде не особо прихотливы - плюс три килограмма по приезду гарантированны! Особо хочу отметить ооооочень вежливый, тактичный, обходительный и внимательный персонал. Если Вы любите облизывание - Вам сюда!!! Здесь Вы в полный рост сможете почувствовать себя очень важной, значимой персоной!! Такого почтительного отношения к гостям нет даже в Тае!! Ну,,, если опустить момент с вселением))) Короче говоря из 10 баллов я дала бы этому отелю 9. Будут вопросы - пишите, с радостью отвечу.

View from the room

4.2 Location convenience

4.6 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 20.02.14 13:33 (5 619 characters in the review)
Add comment
Complain

00:40 03.03.14

Уважаемый Гости!
Мы искренне благодарим Вас за Ваш комментарий.
Ваше мнение очень важно для нас и является важнейшим фактором для улучшения уровня предоставляемых услуг.
Мы искренне надеемся снова приветствовать Вас в качестве Гостей нашего отеля!

С уважением, Palm Royale Soma Bay

23:19 09.08.14

Подскажите пожалуйста, есть ли рядом с отелем какие-нибудь магазины, рестораны? Или хоть что-нибудь куда можно прогуляться вечером?
Заранее спасибо?

14:03 14.11.16

НЕт!! Нету НИЧЕГО!!!! Вокруг голая пустыня!!!

Sign up