ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a With family in
March 2014
01.03.14 - 15.03.14
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

3 food

Correct review - affects rating

Получили ровно на те деньги, которые заплатили

Начну с того, что общее впечатление от отеля - ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ! При случае, я туда вернусь.

Изначально были сравнения с Турцией (в которой я была 6 раз и каждый раз в разных отелях). Конечно сравнение не в пользу Египта по качеству номеров, еды, анимации и т.д.

Но!!!! ВЕЛИКОЛЕПНОЕ обслуживание. Ресепшен. Менеджер Али подобрал нам лучшие номера в Аквамарин бич (покупали тур в Аквамарин пул, с доплатой переселились в бич) У кого есть лишние 100 баксов, настоятельно рекомендую доплатить и поселится в Аквамарин Бич. Очень удобное расположение отеля (в центре, море рядом, не шумно). Номера сдвоенные (для нашей компании в 7 человек это идеально). Далее был подаренный от нашего уборщика Шакри надувной матрас. Так сказать, в честь приезда. Приятно. Номера всегда убирались безукоризненно. Все проблемы с раковинами, залитым полом, дополнительными подушками решались быстро и с душой. Вообще весь персонал отеля улыбчив и готов помочь. Беру 7 полотенец, мне зовут бичбоя их донести. Просто так, безвозмездно. Поранила палец, сижу на лежаке. Подходит другой бичбой с аптечкой, что бы оказать помощь. Не прикуривается сигарета на ветру. Откуда не возмись еще один бичбой с зажигалкой. Вежливо, ненавязчиво и по делу. Анимационная команда отличная. Наши дети, давно "забившие" в Турции на миниклуб, здесь довольно активно участвовали в мероприятиях. Спасибо детским аниматорам Альде и Ивану. В основном анаматоры итальянцы, но старательно учат русский. Скучать не давали. Каждый деьт отрабатывали как последний.

Отдельно скажу про отельного гида Амира (Тезтур). Лучший гид из всех мною виденных. У него хотелось купить путевки. И кроме "граблей" с батискафом, все остальные экскурсии были просто великолепны. Из-за болезни детей, из-за ливня экскурсии переносились. Все делалось, что бы НАМ было удобно, даже получили индивидуальную экскурсию "Цветной каньон-Голубая дыра" из-за переноса. Попросили купить лекарства от укачивания, так как на территории отела НЕТ АПТЕКИ, привез и даже денег не взял, мотивировав, что они дешевые. В общем, все семеро, в конце отдыха, мы, распугивая вновь прибывших туристов, пришли сказать ему СПАСИБО!

Территория отеля огромная. Мы так ее и не обошли за 14 дней. Зелено, терасно и уютно. Питание ужас, но отдых нам это вообще не испортило (хотя поесть мы любим). Меня примеряло с кухней наличие пасты каждый день, выпечка неплохая. В общем голодным остаться не возможно. Но и приятных гастрономических впечатлений от этого отеля я не привезла.

Развлечения. Немного странно, что программа рассчитана на 1 неделю. Так что смотрели все по 2 раза. Не особо здорово, но и очень скучно не будет. В общем, как с едой. Дискотека понравилась. На мой взгляд, очень даже неплохой клуб, уходили последние.

Море. Море холодное было, у нас вся семья щеголяла в гидрокостюмах, но и с ними больше получала не поплавать. Риф красивый ближе к Шератону. Около центрального пантона вообще делать нечего. Немного дальше по пляжу есть вход с берега, вот лучше оттуда заходить и плыть в право, там риф красивый.

Ну и резюме. Отель полностью оправдал невысокую стоимость путевки. Так что все по честному!

TRANSLATE
Added 19.03.14 18:33 (3 161 characters in the review)
Add comment
Complain

14:47 09.07.14

А в других отзывах пишут, что есть аптека... И что за грабли с батискафом, можно поподробнее, мы тоже хотели взять детям...

15:57 09.07.14

Аптеки точно нет. У нас там дети болели, даже ночь провели в больнице. В ней же можно купить лекарства, только стоимость их будет просто заоблочной. По страховке лекарства нам дали бесплатно.
Батискаф вообще никаким образом не оправдывает свою стоимость. Еда обычная, сам по себе батискаф просто большая лодка, но самое большое разочарование это как раз помещения со стеклянными стенами. Вы спускаетесь туда по прибытию к рифу и смотрите на риф, проплывая мимо него. В общем то, вы больше увидите, просто плавая с маской около отеля. В окнах батискафа будет мутно зеленое марево, в котором изредка будут проплывать рыбы. Точно такие же, как у отеля, только видно их будет очень плохо. Однозначно, реклама этой экскурсии и реальность сильно отличаются. Могу порекомендовать экскурсию "цветной карьер" и Дохаб. Вот там действительно здорово!!!

08:12 21.08.14

Аптека есть, там же где магазины, написано чтото типа Farmacia и змея в бокале, но мы туда не заходили. Наш гид говорила, что отдыхающие при отъезде оставляли какието лекарства ей. А так брали с собой полчемодана всего, кое-что пригодилось. Отравлений сильных у нас не было, было расстройство у некоторых с недомоганием, но нам отдыхающие говорили, что травились серьезно, лежали по несколку дней, ели то же самое. Зубы мы чистили только питьевой водой, покупали в маркете большую бутыль. Обращение к врачу стоит 30 долларов, лечение бесплатно если страховой случай произошел на территории Египта (не только отеля!), а не хрон.заболевание, зубы, беременность, ну и если вы были пьяны и получили травму, или рисковали заведомо зная об опасности, тоже могут отказать. И еще - вызов врача в номер платный, так же как и таблетки у врача дороже, так нам гид сказала.

Sign up
Previous rate