ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 27
Readership: 6941
Photos: 34
Отзыв об отеле Hyatt Regency Sharm El Sheikh (отель был переименован 01.10.20)
Vacation as a couple in
April 2014
25.04.14 - 02.05.14
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Complaint - does not affect the rating

Много раз отдыхали в этом отеле до 2010 года. В этом году...

Много раз отдыхали в этом отеле до 2010 года. В этом году решили попробовать вернуться к отдыху в Египте. Отдыхали с 25.04-02.05. Отель очень удобно расположен, красивая зеленая территория, необыкновенный вид на море. Персонал любезный, в меру внимательный, но как-то мало улыбчивый по сравнению в тем же Дубаем. В номерах чисто, аккуратно, удобные подушки, пуховые одеяла, чистые новые полотенца и белье. Еда на достаточно высоком уровне. Ну и самое главное достоинство, для меня во всяком случае, удобный вход в море. Отель располагает к тихому, спокойному отдыху. Любителям веселья, анимации, системы все включено лучше выбрать другой отель! Для любителей дайвинга - есть русскоговорящие инструктора!

НО !!!! Курят все и везде! После Европы и даже России это уже невозможно переносить. На рецепшене собираются компании, играют в карты, курят. Тут же ходят дети, представители туроператов встречаются с отдыхающими, шумно. Много комаров. В тихом бассейне шумно, отдыхающие кричат через весь бассейн, прыгают в воду, хотя написано и нарисовано, что нырять нельзя. Опять же все курят сидя прямо в бассейне, потом вылавливали пепельницы со дна бассейна. Пол возле бссейна не моют, босиком ходить неприятно. На пляже все тоже самое, задыхались от табачного дыма! Каждый день в море напротив пляжа постоянно стояло одновременно по 6-8 яхт. Распугали всю рыбу, никакой заботы об экологии. В отеле работает нечестный водитель. Попросили встретить нас в аэропорту. Все прошло хорошо. Водитель потребовал заплатить ему лично за поездку 30 долларов. При выезде выяснилось, что деньги он не отдал в отель и не предупредил, что его услуги мы оплатили. Долго разбирались на рецепшене, потом сказали, что все в порядке и убрали услуги водителя из счета. Мы все оплатили. Утром с нас стали снова требовать деньги за траснфер из аэропорта в отель в день приезда. Не стали терять время, заплатили еще раз. Потратив более 2000 долларов за проживание и питание, от двойной оплаты в 30 долларов не обеднеем. Но, думаю, что больше мы сюда не приедем и не сможем рекомендовать отель нашим друзьям, чтобы не выслушивать потом претензии. Не из-за инцидента с водителем, все бывает. Кто-то забыл, кто-то не разобрался.... или не захотел...Но мы не первый раз останавливаемся в этом отеле, время идет, везде все меняется к лучшему, а здесь время как будто остановилось. Море стало беднее, совсем мало рыб. В 2010 году плавали огромные стаи рыб, сейчас можно считать на пальцах. Раньше скаты плавали прямо у берега, в этот раз за неделю увидели один раз! Счастье, что удалось сфотографировать! Риф очень обеднел..

Hotel

Hotel

Entertainment and sports

View more
TRANSLATE
Added 05.05.14 14:33 (2 590 characters in the review)
Add comment
Complain

19:43 09.05.14

одни претензии, и ноль по существу

19:45 09.05.14

где две тысячи, и где десять тысяч за Джумейру, которой вы довольны ?

21:52 09.05.14

А какие претензии Вам не нравятся. То что водитель вор? И из-за разборок с отелем мы чуть не опоздали на самолет?Или что курят как паровозы? И пепельницы в бассейне? И мы должны этим дышать? Весь мир старается бороться с курением! Что грязно стало и никому нет дела? То что рыб не стало? И целый день шумят и , пардон, воняют яхты напротив пляжа? И весь мусор бросают в воду? Если бы я здесь была первый раз, все было бы замечательно, но, к сожалению, есть с чем сравнивать. Отдыхали в отеле 5 раз до 2010 года. Поэтому и сервиса нет, что все молчат и дают себя обнанывать.

08:55 10.05.14

Просто Вы не написали ничего конкретно по самому отелю. Отзывов по Хаяту мало , лично мне важнее информация иного плана - питание, что там с фрешами, интернет и т.д. У вас все на эмоциях и обиде.

09:49 10.05.14

Про отель в других отзывах написано достаточно много. Про постели, подушки и полотенца я написала. Все отлично, халаты и тапочки есть. Шампуни, кондиционеры в достаточном количестве. Еда раньше была поразнообразней с. Сейчас претензий нет. На завтраках 4-5 видов сока, йогурт. Омлеты, яичницы, сосиски, шпинат тушеный, картошка. Листья салатов, помидоры, огурцы, перцы. В тот период был свежевыжатый сок гаувы, апельсин, грейпфрут. Три вида сыра, колбаса, разнообразная выпечка, каша, суп, вафли, блинчики. В ресторане чисто, столы убирают быстро. Днем в ресторанах заказывали свежевыжатые соки из клубники, манго. Но это не те соки, что выжимают сразу при Вас, привозят уже готовые в канистрах, хранят в холодильнике. При подаче их слегка разбавляют водой! Днем возле бассейнов и на пляже ходят официанты, можно заказать еду, соки, молочные коктейли, мороженое, спиртное. Вайфай в номере первые 4 дня не работал, только на рецепции, скорость средняя. Есть на территории магазинчики. Можно купить средства от загара, воду, напитку, коралловые тапки, очки, сувениры. Вечером на закате обуривают территорию от комаров и москитов. Но это все равно не спасает. Балконы лучше держать закрытыми. Если едете с детьми обязательно пользуйтесь вечером средствами от комаров для тела. У детей укусы переносятся очень тяжело. Ужинать можно в основном ресторане Фреско (где завтраки) - шведский стол с тематическими днями (египетская кухня, итальянская и т.д.). Будут вопросы - спрашивайте.

14:25 10.05.14

Спасибо,.

17:07 10.05.14

В номере ежедневно ставили несколько бутлок воды по 0,5 бесплатно. Есть чайник, чай, кофе, сахар бесплатно. На тумбочке часы будильник. Фумигатор в тумбочке с феном. Таблетки привезли свои, если попросить возможно дадут. Но мы, чтобы не ждать (реагируют на просьбы очень медленно) возим свои. Фен в тумбочке под зеркалом, нормальный. Вечером можно поужинать в ресторане Сук (базар). Дают мешочки с монетами, заказываете еду, расплачиваетесь монетами, что останется можно использовать в следующий раз или вернуть назад (1 монета соответствует определенной сумме, вам объяснят). Ресторан открытый, много блюд на гриле, лепешки тут же пекут можно посмотреть и поучаствовать в приготовлении. На сцене выступают артисты. Программа каждый день разная. Поют, танцуют, фокусы. Только не забывайте про комаров! При заселении выдают информационный листок с описанием ресторанов на русском языке. В город возят на бесплатных автобусах по расписанию, вам расскажут все это при заселении.

18:52 10.05.14

Ну вот как классно. Я мечтаю добраться до этого отеля, пока просто по времени не получается. Спасибо еще раз за информацию.

20:38 10.05.14

Отдых в Хаяте больше пенсионерский, тихий. Все-таки сервис Египта не дотягивает даже до турецкого. Но теплое море и солнце помогает не обращать на это внимание. Хорошо отдохнуть.

03:11 11.05.14

Наталья, спасибо!
Мне, Ваш отзыв, очень даже полезен. Лично я еду в Египет на море и меня очень интересует количество и разнообразие рыб. Да, конечно хочется хороший отель, но больше я обращаю внимание на море, кораллы и рыбы, а не на количество шампуней и гелий для душа в номере.

08:59 11.05.14

Спасибо за понимание! В целом риф не плох. Но после Мальдив и того, что раньше было именно в Хаяте, на мой взгляд риф ну очень сильно обеднел. Чтобы полюбоваться большим количеством рыб надо выплывать за буйки. До буйков море все время мутноватое. Фотографии редко получались хорошие. Прошлые годы возле берега, особенно вечером, собирались огромные стаи рыб попугаев, прямо на выходе в море лежали скаты, плавало огромное количество всевозможных рыбок. Крылаток было много и у пантона, и у края рифа сразу на выходе с берега. В этот раз ничего подобного не было. Даже ежей стало мало. И очень много появилось медуз. Раньше такого не было. Мы все время отдыхали примерно в это же время. Но судя по отзывам из других отелей это уже везде такая ситуация. Ну, и конечно меня убило количество яхт, одновременно стоящих у пляжа. На моей фотографии это хорошо видно. И так было на протяжении всего отпуска целый день. Думаю, это не улучшает ситуацию с рыбами. Но в целом, что хотели - получили. Море теплое, рыбки есть. Наплавались, выспались. Удачного отдыха.

20:11 25.05.14

Наталья, Добрый вечер! Я только вернулась из Хаятта (2-ой раз в нём) и еду в него именно из-за рифа. У HYATT один из самых лучших рифов, мы каждый день плавали за буйки, то направо,то налево к" Сфинксу" (с ластами и масками) и видели несколько раз черепах(одну 1,5 м. и средненькую), мурен сразу по 2, огромных молочных рыб, за раз до 4-х наполенов, мант, огромных морских окуней и т.д. Будьте любезны подскажите, у какого отеля в Шарме можно увидеть столько живности? К сожалению на мальдивских островах очень мало отелей с шикарными домашними рифами, по пальцам пересчитать можно. Если надумаете вернуться в Хаятт, плавайте за буйки и много кого там встретите - 100%! :)

21:44 25.05.14

Здравствуйте! Вы думаете я не умею плавать? Плавали только за буйками, у берега вода мутная, и влево на дикий пляж. Но я даже не сравнивают с Мальдивами или Австралией, Карибами. Но мы отдыхали регулярно и в этом отеле с 2005-2010 годы весной и осенью. Так что пишу о том что видела сейчас и тогда. Люди для того и пишут свои отзывы, чтобы выразить свои чувства и эмоции, помочь изменить ситуацию в лучшую сторону. А уж такого беспредела с яхтами у берега я даже и представить не могла! Это хорошо видно на фотографии. Очень рада, что Вам понравилось. Счастливых путешествий!

00:41 27.05.14

Наталья :))) у берега вода мутная из-за приливов и отливов. Я не писала, что Вы плавать не умеете, странно Вы как-то реагируете. Мы плавали до Мёвенпика и до красного моста - это далеко, но зато сколько интересного! В Астралии мы рифов не видели,но в океане плавали. То, что со временем человек всё убивает это факт. В прошлом году также приплывали корабли к рифу Хаятта с экскурсиями (до 12 насчитывала), но им никто не может запретить . Из того, что есть в Шарме- риф Хаятта очень хорош.

08:38 27.05.14

Здравствуйте! Не надо меня угововаривать, что в Хаяте все прекрасно! Про приливы и отливы можно было бы и не объяснять, это проходят еще в 3 классе (я географ). И пишу я это для тех людей кто собирается поехать. Как вы не можете этого понять. Кому-то важно, чтобы на завтраке было 9 свежевыжатых соков, а не 8. Кому-то еще что нибудь. Если Вы внимательно читали, то увидели бы что я писала о плавании за буйками. Линию буйков очень близко передвинули к берегу, ограничив зону купания. И не всем будет комфортно выплывать за буйки, особенно помня ту историю с нападением акул именно в этом отеле. И еще раз, сравниваю что было до 2010 года и сейчас! Кто едет в первый раз, конечно будет доволен.. Руководству отеля или глубоко наплевать, что такое количество яхт регулярно стоит у пляжа, или это денежный вопрос. Люди едут отдыхать, а не любоваться на стоянку яхт, слушать крики плавающих, дышать выхлопными газами в море! Люди едут на имя отеля, а получают разочарование и досаду. Хороших путешествий!

11:21 27.05.14

Я Вас не уговариваю, говорю только о том, что риф у Хаятта лучшее, что есть в Шарме. Посмотрите на рифы других отелей. Получается, что в них даже ехать не стоит. Жаль, что плевать на природу людям- дальше будет только хуже. Если Вы знаете морские законы-то отель никак не может им запретить стоять там, только если появятся новые законы в стране запрещающие подходить так близко к берегу ;)

11:26 27.05.14

Да ,нам наверное очень повезло, но за 2 недели никто и нигде рядом с нами не курил и не дымил как паровоз ( мы не курящие). ;)))))

14:33 27.05.14

Рада за Вас!

11:10 11.06.14

Наталья, если брать проживание на BB, то сколько в среднем будет уходить на обеды/ ужины? Какая средняя стоимость блюд по меню? Овощной салат, мясо?

19:11 11.06.14

Здравствуйте! Ужин в основном ресторане 240 фунтов, это примерно 60 долларов на человека. Дети дешевле. Шведский стол. Днем в кафе свежий сок, салат, горячее на двоих тоже от 30 до 60 долларов мы не ужинали, на обеды ушло чуть больше 300 долларов на двоих. На жаре как-то не хотелось есть, наедались на завтраке, потом ели около 4 часов дня. Вечером ужинали один раз, еле дышали. Ужин с едой и напитками обошелся в 150 долларов.Нам шведский стол противопоказан

14:38 28.06.14

Здравствуйте, Наталья! Хотим с мужем посетить этот отель, но что то по отзывам ни как не можем понять по поводу питания и напитков. Нам важно что бы был завтрак, обед и ужин. А тут все пишут про какие то монетки и что если захочешь пить то воду надо брать с собой из номера, а чтто по поводу алкогольных напитков? Если вам не трудно расскажите пожалуйста.

17:44 28.06.14

Завтрак очень хороший, свежие выжатые соки, фрукты, мясо. Обедать и ужинать можно там же. Записываете все на свой номер или можете сразу оплачивать ($, египетские фунты или карта). Цена постоянная на человека, работает по системе шведский стол, еда хорошая. Вода в обед и ужин платная. Спиртное лучше брать только в закрытых бутылках, чтобы при вас открыли (вино, шампанское), можно пиво. С остальным лучше не рисковать. Есть ресторан с монетками, но он на открытом воздухе, а комары там зверские, да и душно. Но один раз можно сходить. Там есть русскоговорящие менеджеры, они все объяснят как пользоваться монетками. Днем можно обедать в кафе на пляже ( при нас был большой выбор свежей рыбы) или у бассейна, где горка, там тоже хорошо готовят, вид обалденный. Мы брали завтраки, обедали около 4. На ужин сходили один раз, еды много, все вкусное, остановиться невозможно, поэтому решили не ужинать. Счастливого отдыха!

12:35 04.07.14

Добрый день. Подскажите, действительно на пляже или в море есть запах выхлопа от катеров?

16:27 04.07.14

Да, действительно. Особенно когда утром они начинают кидать якорь по несколько штук одновременно. Ну, и большое количество орущих соотечественников на этих яхтах радости не добавляют. Хочется плавать и любоваться открытым морем, вместо этого невольно слушаешь разговоры посторонних, весь вид закрывают корабли. Конечно, если сравнивать цены с. Мальдивами, то Египет сказочно дешевле. Тут уж решайте сами. Если хотите поплавать с маской или заняться дайвингом, то Египет подойдет, и запах можно перетерпеть. Ну, а если хочется полного релакса и единения с природой, лучше что-нибудь другое.. Хорошего отдыха!

03:23 18.08.14

Да, и не только выхлопы от бензина! Но и еще запах как с помойки и туалета во второй половине дня! Мы плавали только ранним утром, к сожалению. Бывали дни, когда был почти пустой риф, уже без рыб..

13:58 25.10.14

спасибо, Наталья. Запах перетерпеть невозможно!! а отель то дорогой, очень дорогой! от 2 533 USD do 94 тыс. $ за 14 ночей!! да, именно 94 тыс. долларов с одного человека! и за эти деньги вдыхать эту всю гадость? спасибо и Вам, Павел. сейчас я точно знаю, что туда мне ехать не надо.

15:29 25.10.14

Спасибо за понимание! Очень жалко отель, он действительно был одним из лучших. Надеюсь, что когда-нибудь все изменится к лучшему!

13:55 13.01.15

Дорогая Наталья,
Огромное спасибо Вам за отзыв, такой конструктивный комментарий позволяет нам улучшить наши сервисы и вырасти в индустрии туризма. Хотим заверить Вас о том, что мы донесем до наших коллег о моментах, которые сделали Вас счастливыми в нашем отеле и мы обещаем, что сохраним данные стандарты или даже улучшим их.
Пожалуйста, примите наши искренние извинения по поводу некоторого упадка сервиса, который мог случиться во время вашего прибывания.
На счет курения на территории отеля, на данный момент мы обсуждаем этот вопрос на уровне менеджмента отеля, для того чтобы наших некурящих гостей не беспокоил дым. Также мы уверяем Вас о том, что мы предприняли определенные меры, чтобы сделать полы вокруг нашего бассейна в соответствии высоким стндартам наших гостей. Мы находимся на этапе переговоров с городскими властями о том, чтобы уменьшить шум от лодок около нашего пляжа.
На счет инциндента с таксистом, пожалуйста оставьте нам свои данные, чтобы мы могли провести расследование. Мы крайне заинтересованны вычислить данного водителя и мы обязательно сообщим Вам о результатах.
Еще раз примите наши искренние извинения и мы скоро с Вами свяжемся.
С Уважением, Ахмед Мохеб.

Sign up