ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 32
Readership: 5985
Photos: 85
Vacation as a Family with children in
June 2014
01.06.14 - 14.06.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отель за реальные деньги.

На Крите был первый раз, поэтому эмоции переполняют до сих пор. Это райский уголок.

Но теперь по порядку.

Отдыхал в отеле Bali Star с 01.06 по 14.06.2014 года с женой и сыном (9 лет). Оператор TezTour. Долетели из Домодедово нормально, в отеле были около 12.00. Стандартная фраза на ресепшене: заселение в 14.00. Правда в 13.30 мы были уже в номере.

Номера небольшие, но удобные. Все очень технологично, начиная от электронных замков, заканчивая тропическим душем в ванной комнате. Все освещение светодиодное, места для выключателей продуманы до мелочей. Двери на балкон купейного типа, при этом обе секции двигаются. Отель очень чистый, ухоженный. Wi-fi бесплатный. Скорость достаточная для нормальной работы скайпа и просмотра online TV. Зона покрытия - весь отель, включая садик с шезлонгами. Холодильник небольшой, но если есть опыт игры в тетрис, то в него помещаются 2 бутылки вина, две 1,5 литровой бутылки воды и 6 банок пива.

Персонал отеля очень доброжелательный и отзывчивый, начиная от уборщицы, заканчивая хозяином. Он кстати постоянно находится в отеле и без проблем может быть как за ресепшеном, так и барменом в пулбаре.

Рестораном пользовался на завтрак и ужин. Ассортимент и качество еды на высоте. На завтрак напитки (чай, кофе, соки а-ля Юпи) были в достаточном количестве, на ужин напитки платные, по карте бара. Всегда были фрукты и арбуз с дыней, этим компенсировали отсутствие бесплатных напитков за ужином.

Место Бали очень живописное. В шаговой доступности от отеля 4 пляжа. Один не похож на другой. Рекомендую опробовать все, за исключением третьего (старого порта). Очень много таверн и магазинчиков, короче голодным тут остаться просто невозможно.

На пляже есть бар Мамба, хозяин - брат хозяина отеля. Как и в пулбаре можно не оплачивать сразу а писать на счет номера, с оплатой по выезду. Вечером в этом баре зажигает диджей, используя миксы собственного сочинения. Рекомендую.

Я брал в аренду машину на 7 дней, и не пожалел. Намотал по острову 1500 км. Рекомендую. Это лучше и дешевле чем пользоваться услугами экскурсионных контор, даже местных. За семь дней побывал: Кносский и Малийский дворецы, Древний город в Гортине, плато Лассити, пещеры Зевса и Миледони, озеро Курнас (пресноводное озеро в горах), монастыри Христокалитис, Аркади, Киры Кардиотис, города - Хания, Ретимно, Ираклион, Агиос- Николаус, аквариум и центр спасения рептилий Aquewold (рекомендую семьям с детьми), пляжи - Матала и Элафонесси и кучу безымянных пляжей по пути следования. Все это сопровождалось постоянными фотостопами. Фотографий получилось около 1000.

Я сделал вывод, что две недели на Крите (4 дня в Бали+7 дней на машине по острову+3 дня в Бали) это оптимально.

В следующем году планирую опять сюда приехать, ведь тут так классно и еще столько неизведанного и красивого.

Beach

Кносский дворец

Плато Лассити

Гортина

Rules and regulations

Первый в Европе свод законов. Гортина.

Микроавтобус на пляже Матала

5.0 Location convenience

4.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 16.06.14 17:57 (2 798 characters in the review)
Add comment
Complain

11:49 19.06.14

Большое спасибо за полезный отзыв. Не могли бы вы сообщить сколько стоил прокат машины и заказывали ли вы автомобиль заранее или воспользовались услугами фирм по прокату на месте.

15:57 19.06.14

Машину заказывал через интернет, заранее, т.к. нужна была машина с автоматом типа Тойоты Ярис или Аурис . С этим проблема на Крите, в связи с ограниченным количеством.
Стоимость была 51 евро в день. Но это со 100% гарантией. Условие у них только одно - справка от полиции в случае инцидента и все. Машину заказывал в отель, из отеля ее и забирали. Я вечером отдал ключи на ресепшен и утром в 10 машины уже не было.
Стоимость у Тез Тура на аналогичную машину была 60 евро. Сосед заказывал у местных - Сузику Джимми с механикой. Обошлось - 45 евро.

20:16 19.06.14

А не подскажите через какую контору авто заказывали?? Спасибо.

10:46 20.06.14

Контор по аренде машины очень много...мы сами брали на месте в двух разных и были довольны.Брали автомат Opel Corsa сразу в день приезда зашли в контору, заказали машину и через час она была у отеля,за два дня отдали 98 евро. А второй раз забронировали за два дня и брали на три дня автомат Hyundai Matrix, отличная машина, просторная за три дня отдали 140евро с полной страховкой))) Общались с разными отдыхающими, все были довольны,хотя брали у разных фирм. Так, что ходите, выбирайте и торгуйтесь, хотя бы 10 евро скинут)))Выбор машин механика очень большой, вот автомат чуть меньше, но проблем не было!

11:13 20.06.14

Согласен со Стасей. Только нужно быть внимательным со страховкой. Во многих местных конторах (сам проверял, гуляя по Бали) предлагают 100% страховку. Но нужно читать внимательно договор. Очень часто в них кроются подводные камни, такие как отсутсвствие стаховки на днише машины, колеса и стекла. А это иногда черевато дополнительными затратами. Так что если у вас проблемы с английским лучше брать машины у проверенных контор.

21:03 20.06.14

Дмитрий, здравствуйте. скажите пожалуйста работает ли еще в отеле бармен Иван? И какая была погода и море? Летим в понедельник, погода на разных сайтах с разбросом в 10 градусов......

01:55 21.06.14

Здравствуйте, Оксана. Иван продолжает работать в пулбаре. Море было около 20-22 градусов. Погода была солнечная, 25-27 градусов, за исключением первых трех дней, когда было пасмурно.
Кстати, можете поздравить Ивана. У него родилась дочь. Поэтому до 11-12 часов дня вместо него или Вадим или Димитрий (хозяин отеля).

01:58 21.06.14

Во время пребывания я сверял погоду и прогноз по нескольким сайтам. Самым точным был прогноз на http://www.wunderground.com/

11:39 21.06.14

Спасибо, значит тепло))))))

17:29 22.06.14

А не подскажите, есть ли в Бали банкоматы?

19:01 22.06.14

Банкомат есть - один, в районе порта. Но две недели, что мы там были, он не работал. Пришли к нему в первый день, нам сказали, что починят в течении пяти дней, но в итоге так и не починили

21:16 22.06.14

Как сказал Дмитрий, я видел тоже только один, но там он практически не нужен. Везде принимают карты. В ближайшем городке, Ретимно, банкоматов достаточно.

17:07 14.07.14

Добрый день! Подскажите, чисто ли в номере ив отеле вообще? Не было всяких там тараканов, муравьев и прочей живности? И еще: стоит ли брать завтрак-ужин? Или можно обойтись завтраком и там кушать во всяких тавернах? На Бали их много же?

18:06 14.07.14

1. В номере и отеле чисто. Уборка в номере была не идеальная но достаточно качественная. При чем зависело от уборщицы. Но претензий по этому вопросу нет.
2. Жили на втором этаже, поэтому никакой живности в номере и в местах общего пользования не наблюдали.
3. В следующий раз, когда поеду в этот отель буду брать только завтрак, т.к. рядом много таверн и когда в них поешь про ужин уже забываешь. (Порции на двоих минимум). Ужинать ходили только из-за того, что он уже был оплачен. Хотя было очень вкусно и ассортимент достойный.

20:46 14.07.14

Дмитрий, а таверна Псаропула рядом с отелем? Ее очень хвалят. И какой счет в среднем на двоих?

21:22 14.07.14

Да, эта таверна рядом, если точнее метров 30 от пляжа. Правда в горку нужно ползти или по ступенькам. Но таверна реально хорошая, мы там частенько зависали. По поводу цены на двоих, если с алкоголем и соком, в разумных приделах, тогда около 20 евриков. Максимальный счет у нас с женой и сыном составлял 37 евро, но мы оттуда потом как колобки в отель катились.

21:27 14.07.14

На второй фотографии у меня: двухэтажное здание с синей крышей, на возвышенности, это и есть Псорапула. Фото сделано на пляже отеля.

09:45 15.07.14

А вообще рядом с отелем много таверен? Чтобы также в районе 20 евро? И скажите пожалуйста, что на завтрак было?

11:32 15.07.14

В районе отеля таверн много, можно сказать, что даже слишком много. Цены примерно одинаковые.
На завтрак ассортимент был достаточный, каждый день было что-то новое. Я брал яичницу - глазунью и жаренный бекон. Были каши, но их я терпеть не могу, овощи, салаты, блинчики, фрукты, сладости, сухие завтраки, чай и кофе. Сок (а-ля Юпи) можно было лить из аппарата. Был апельсиновый и грейпфрутовый.

13:07 15.07.14

Дмитрий, еще пара вопросов. Кондей бесплатный в номере? Пульт от ТВ прилагается или нужно на ресепшн брать? И загорать можно на лежаках у бассейна бесплатно? На пляже все платное.

16:52 15.07.14

Кондей бесплатный, лежаки у бассейна и под деревьями на лужайке - бесплатно, пульт в номере.

16:55 15.07.14

В номере сейф платный, за 14 дней отдал 28 евро. Но это того стоит, т.к. сейф большой. Планшет , документы, фото - видео аппаратура с запасом помещается.

22:59 15.07.14

Дмитрий, спасибо за подробные ответы!

Sign up