ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 19
Comments: 10
Readership: 25767
Photos: 77
Vacation as a Family with children in
June 2014
01.06.14 - 30.06.14
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхали с 14 по 28 июня 2014 года в этом отеле. Ехали...

Отдыхали с 14 по 28 июня 2014 года в этом отеле. Ехали от аэропорта ровно час. Приехали вечером, поэтому заселили нас сразу же после заполнения карточек. Номер достался на 2 этаже в 1 корпусе, 1213 (ближе всех к морю), окна на бассейн. По сравнению с другими отелями Турции номер оказался маленький, для ребёнка - раскладное кресло, небольшой ЖК телевизор (1 русский канал), мини-бар (вода, кола, фанта, что-то похожее на "Буратино", очень вкусная минералка; пополняли ежедневно, уже не знали, куда девать эту воду), тапочки, балкон небольшой (нам с мужем вдвоём курить было тесновато), мыло, шампунь и гель для душа (в баночках), ватные палочки и диски. Wi-Fi в номере, да и вообще на всей территории ловил круглосуточно хорошо. Уборку делали каждый день, 2 раза за 2 недели пришли после 13.00 (когда мы были в номере), я отказалась от уборки, но нам всё равно поменяли полотенца, оставили шампунь и воду, забрали мусор, и всё это тихо и бесшумно. Весь персонал отеля говорит по-немецки (слава богу, муж в школе немецкий изучал), по-русски почти никто, но все они очень быстро учатся. Обслуживание мне очень понравилось (это же немецкий отель!), в ресторане пустая тарелка на столе больше 1-2 минут не стоит, как только мы садились за стол (а сидели всегда на одних и тех же местах), подбегал официант. Завтрак и ужин в ресторане Романс (2 этаж), обед - на пляже (ресторан Лирик) или в ресторане Гассель (1 этаж), НО лучше прийти к началу обеда и ужина, чтобы сесть без проблем (количество столов не рассчитано на количество отдыхающих). Питание нам понравилось, никаких отравлений, правда обед показался несколько скудным. Из фруктов - яблоки, персики, дыня, арбуз, черешня, клубника, абрикосы, слива, апельсин, грейпфрут, бананы, виноград. Очень вкусные и разнообразные десерты на ужин. Совсем рядом с нашим номером был Эпик бар (тихий и уютный). Удобно, что на рецепшене бар (он же и кондитерская) круглосуточный (уезжали ночью, кофе с тортиком в 3 утра - самое оно!). Территория у отеля маленькая, гулять в принципе негде, зато есть милый белый кролик. Контингент - в основном Германия (много русских и казахских немцев), Австрия, Голландия, в меньшем количестве - Россия, Турция, Казахстан. Нам понравилась и анимационная команда: детские аниматоры Сулейман и Арзу занимались детьми - мини-боулинг, мини-бочча, олимпиада, мини-диско, раскрашивание масок, футболок и т.д., а не просто сидели со скучным лицом, Сулейман сносно говорит по-русски, к концу нашего отдыха чуть-чуть стала говорить по-русски и Арзу; мой муж постоянно играл в волейбол (было 2 аниматора-воллейболиста, один из них вообще замечательно говорит по-русски, даже материться научился), дочка также играла в дартс, мы с ней играли в настольный теннис (кто любит поиграть, лучше ракетки берите с собой, они уже все убитые). Из вечерних развлечений запомнилось - шоу мыльных пузырей, пляжная вечеринка с акробатами из Марокко, вечеринка у бассейна с синхронистками.

Отдельно расскажу про пляж (голые факты, выводы каждый свои сделает): ширина пляжа 30-40 метров, посередине деревянная дорожка, направо и налево по 8 лежаков вплотную, таких рядов примерно 12; выше пляжного бара есть зелёная лужайка, там тоже лежаки с зонтиками; слева от пляжа речка (там СТОЛЬКО рыбы), справа от нашего пляжа на расстоянии полметра уже другой пляж (Diamond Beach 4*); но при этом лежаков всегда хватало; очень хорошо работает бичбой. Заход в море песчаный и пологий, для детей хорошо.

За территорией отеля много магазинчиков.

Hotel

4.6 Location convenience

4.9 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 02.07.14 13:45 (3 491 characters in the review)
Add comment
Complain

20:54 03.07.14

Магазинчиков у отеля много, но советую за покупками поехать в Манавгавт. Всего 4 лиры проезд (время 25-30 минут), но цены там ниже (это как-бы районный центр не у моря). А у отеля обычно все в евро.

08:56 13.01.15

Ольга, скажите пожалуйста, а речка, впадающая в море не портит впечатление? Есть ли от нее запах? Много ли в отеле комаров?

11:37 14.01.15

Анна, речка совершенно не портит впечатление, это чистейшая ледяная горная река, от неё априори не может быть запаха, там водится очень много рыбы, постоянно кто-то рыбачит на берегу на хлеб. Что касается комаров, я их не встречала ни разу в Турции (отдыхаем в Сиде ежегодно с 2009 года), может, я просто везунчик?

21:32 14.01.15

Ольга, огромное Вам спасибо за столь быстрый ответ! Очень приглянулся данный отель, и если будет возможность, то в этом году хотелось бы там побывать.
По поводу комаров нам повезло гораздо меньше - отдыхали в середине-конце сентября в Евренсеках в отеле Монакус, так мою 4х летку просто сожрали, не помог даже местный фумигатор(((

15:51 22.01.15

Ольга, можно еще спрошу Вас: а что там рядом с отелем? А то по фото создается впечатление, что отель стоит как бы на отшибе? Далеко ли променадная зона? Есть ли куда прогуляться вечерами - лавочки, магазинчики, аптека? Далеко ли от отеля остановка долмушек на Манавгат?
И еще по поводу сейфа - так и не поняла - платный или бесплатный?
Спасибо заранее преогромное!!!

17:05 22.01.15

И еще вдогонку: понять не могу - далеко ли до пляжа идти? Нужно ли выходить за территорию отеля, чтобы выйти к пляжу?

17:23 23.01.15

Анна, отвечаю по порядку. Справа и слева от пляжа отеля - пляжи других отелей, причём справа (если смотреть на море) пляж отеля Diamond Beach 4* на расстоянии протянутой руки (серьёзно, я не преувеличиваю и не преуменьшаю), слева - речка, а за ней - огромный (в отличие от нашего) пляж другого отеля 4* (кстати, очень плохой и старенький отель, название не помню). Если выйти из отеля в сторону деревни, сразу же променад - базар, кафешки, парикмахерские, аптеки и т.д., а остановка долмушей справа, как выходите из отеля.
Сейф платный, но цена у них какая-то плавающая, с нас взяли 20 евро за 2 недели (я так поняла, чем меньше дней живёшь, тем больше денег берут за сейф). Сейф можно и не брать, в этом отношении здесь всё спокойно (мы оставляли на виду деньги, телефоны, планшет и т.д.).
До пляжа лично мы шли ровно 3 минуты (а обратно чуть больше, т.к. в горку немножко). Но отель состоит из 4 корпусов (зеркально 2 корпуса с одной стороны от бассейна, точнее от 2 бассейнов, и 2 - с другой), корпуса соответственно удалены по-разному от пляжа, наш был самый близкий к пляжу. Но даже если заселиться в самый дальний, то идти вы будете либо по территории отеля, либо по коридорам (сквозь сам отель), так что это совсем не напряжно, максимум минут 7 займёт.
Вроде бы всё написала. Если что, обращайтесь!

18:24 23.01.15

Олечка, ну очень Вам благодарна!!! Огромное Вам спасибо за ответ таким подробнейшим образом!!! Я собираюсь одна с 5 летней дочкой, поэтому всплывает так много вопросов, Вы уж простите!)) Еще вот такой традиционный вопрос: как во время Вашего пребывания дело обстояло с инфекциями? Не было ли заболевших в отеле? Как на Ваш взгляд - отель не очень детский? Хотя я собираюсь в конце мая, в это время обычно мало детей бывает...

16:55 24.01.15

Завидую вашей смелости. Я до сих пор не могу решиться одна с дочкой куда-то поехать, а ей уже 10 лет, везде мужа таскаю (ему уже даже стала нравиться Турция).
Мне показалось, что отель как раз детский и для пенсионеров. Только вот в наш приезд русских детей было не больше 10 человек, много немецких детей, но дочка (ей тогда 9 лет было) каким-то образом умудрялась общаться с ними (кстати, гордость за Россию берёт, их английский намного хуже). Но если брать всё население отеля за 100%, то где-то 80% - пожилые немцы (это был июнь, обычно немцы детей вывозят в Турцию в августе).
Никаких инфекций не было ни у нас, ни у других, с кем общались.
Так что смело езжайте в этот отель, я надеюсь, вам там понравится. Сама бы с удовольствием туда вернулась, но посмотрела цены на лето и как-то грустно стало (170 т. за 10 дней из Нижнекамска на троих).

19:04 24.01.15

Спасибо Вам Олечка!!! Я часто езжу с дочкой одна в Турцию, поэтому нам не впервой, но всегда стараюсь тщательно выбирать отель. Очень даже здорово, что там детей немного - для меня это несомненный плюс, т.к. снижается вероятность схватить какую-нибудь заразу типа ротавируса. Я жару плохо переношу, поэтому стараюсь ездить в конце мая-середине сентября. То, что немецкий отель - для меня это тоже хорошо, хочется в Турции отдохнуть от буйных соотечественников и ощутить себя действительно заграницей. По поводу цен, да в этом году очень и очень поднялись цены, но я из Москвы и от нас на конец мая, а я с 20-25 мая хочу ехать цена пока приемлема, по сравнению с другими отелями в том же Сиде. Я искренне желаю Вам найти отель по душе, не обязательно в Сиде, если заинтересуетесь Кемером, пишите, пожалуйста, в личку, с удовольствием помогу, там есть очень даже неплохие 4ки, куда уж Вы сможете, думаю, пройти по бюджету, если уж что...
Можно я еще тут спрошу по поводу воды питьевой? Моя дочка да и я жуткие водохлебы, есть ли там в барах, на пляже или же в холодильниках на территории вода без газа в свободном доступе? Или же вода в кулерах?
Еще раз огромное спасибо Вам, Олечка, за то, что уделяете мне свое время и очень помогаете мне!!!

16:44 25.01.15

Аня, что касается воды, она там в бутылках на каждом шагу (около бара пляжного при входе на пляж стоит холодильник, на самом пляже есть площадка, где детки играют в боулинг и другие развлекалочки с аниматорами, рядом с ней есть тоже холодильник), также ежедневно пополняется минибар, в ресторане есть вода в кулерах и т.д., короче, с водой проблем нет.

18:03 25.01.15

Оля, спасибо огромное Вам!!! Желаю от всей души Вам удачного выбора и замечательного отдыха!!!

15:42 13.07.15

Вот вам повезло:) Мы были чуть раньше - анимационная команда детская была другая, детям откровенно нечего было делать. Ну кроме картинок за 5 евро и футболок за 10 - и то раз в неделю:( Мини-диско - исключительно немецкие песенки, детям незнакомые. Обычно "ассортимент" довольно стандартный, на разных языках, а тут как сговорились... Видимо, менеджмент отеля осознал-таки, что команду надо менять.

15:44 13.07.15

Сорри, ошиблась - вы были в прошлом году, а мы в этом. Значит, аниматоров поменяли на худших. Увы.

15:58 06.04.17

Информации об отеле практически нет. Поэтому всем большое спасибо за диалоги. Теперь хотя бы какое-то представление есть.

Sign up