ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 5596
Photos: 8
Vacation as a Solo trip in
June 2014
01.06.14 - 15.06.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

А в Британии стало намного лучше!

Доброго времени суток всем путешественникам и собирающимся посетить Британию!

Постараюсь быть лаконичной в своем отзыве, "без воды". В отеле отдыхаю в не в первый раз, так что буду описывать в сравнении с прошлыми разами. Итак....

1. Принимающая сторона.

Летела через Корал - принимающая Одеон Турс. Вылет без задержек, порадовало "кормление" горячим (даже на выбор - кура или рыба" от Уральских авиалиний. Давненько нас, региональщиков, горячим не кормили! Естественно, терминал 2 аэропорта Анталии был опять на высоте - все быстро, никаких задержек, быстро получили багаж. От трансфера написала отказ, т.к. встречали знакомые - поэтому сказать, хлопали ли в ладоши при проезде туннеля, целовались ли при проезде другого туннеля по пути в Кемер - не могу))).

2. Заселение+размещение.

На момент приезда (20 июня) народу в отеле было мало, что меня очень порадовало. Лютфи, как всегда, был очень мил. Заселилась в 5 корпус (у бассейна) на третий этаж. Номер, по моим меркам - шикарный! Все работает, мини-бар, телевизор, душевая кабина, сантехника новейшая. Даже ершик есть! Ура! Счастье-то какое! Большой балкон с видом на улицу и на бассейн - все, расслабляемся! Вывод: размещение ничем не уступает прошлому разу, даже лучше. Спасибо, Лютфи!

3. Контингент.

В основном, отдыхали турецкие граждане, процентов 20% - смешанный славянский контингент. Пенсионеров не было, семей с детьми - мало (в отличие от прошлого раза), а те которые были - очень милые люди (опять же, в отличие от прошлого раза). Большая часть - молодежь, т.е. при желании компанию найти было не проблема. Вывод: отель рекомендую для молодежи (хоть и хочется приберечь его только для себя). Эх... я не жадная.... Не было тагила, не было "накладывающих полные тарелки потому что все включено" (смотри мой предыдущий отзыв) - вообщем, контингентом я ооочень довольна осталась. Все культурно, благородно, ненавязчиво.

4. Обслуживание.

В баре работает Вейсел - очень милый и безотказный парень, вежливый и обходительный. Официанты - Озгюр (носится как ветер), и еще один паренек - к сожалению, не знаю его имени - очень тактичны и вежливы. Не было "панибратства" (в отличие от хамоватых попыток пообщаться в прошлый раз). Со столов убирались моментально, в пепельницах больше одной затушенной сигареты не наблюдала, посуда чистейшая. В момент заселения бар возле басика не работал, но к середине отдыха (а я была 15 дней) - все заработало. Первые дни не было музыки возле басика, но по просьбе тут же включили - все остальное время было "задорно и весело"))). Есть надувной общественный матрас чтобы поплавать в бассейне. Возле бассейна днем и ночью по очереди дежурили Рамзи, Киас, молоденький (совсем мальчик) паренек и несколько дней Вейсел. Так что с безопасностью - кто, куда, с кем ушел-пришел - все строго. Посторонних дальше бассейна не пускали. Вывод: для одинокого отдыха отель не страшен, обслуживание наааамного лучше чем в прошлый раз.

5. Уборка.

Ну уборка - пожалуй, единственный минус отеля (со слов гостей). Почему со слов гостей - потому что у меня убрались один раз, накрутили лебедей, рассыпали лепестки цветов, а больше мне и не надо было - я всегда сама старалась поддерживать чистоту. Хотя девушки, работающие в отеле, постоянно спрашивали - нужно ли у меня убрать - я отказывалась. Полотенца - побелее, чем в прошлый раз и без дыр! (кому это важно). Постельное - нормальное, без катышков))). Полотенца менялись (даже не знаю когда, но я обнаруживала, что они заменены), причем их кол-во было гораздо больше, чем мне требовалось - т.к. я жила в дабле одна. Туалетная бумага была всегда))). Вывод: все (ИМХО) было супер! Спасибо всем-всем за прекрасный отдых!

6. Питание.

Я не знаю, кто готовил в прошлый раз, но питание (на мой взгляд) улучшилось (опять же намного)!

Завтраки: была редко (т.к. ночи проходили в стиле "танцы, танцы, танцы - и сводит музыка с умааааааа...), но на тех, что была присутствовало: блюда из грибов (шампиньоны), несколько видов колбас и сыров, мюсли, джемы, мед, паста типа "нутелла" (ммм...вкусняшка!), вареные яйца+омлеты, макароны, оливки, масло, потрясающий мягкий хлеб, ну чай-кофе-юппи- это стандартно.

Завтрак с 8-00 до 10-00.

Бар работал с 11-00 до 22-00. В баре: вина, ракы, джин, пиво, что-то еще (я пила пиво - поэтому не знаю).

Обед: макароны (спагетти) либо картофель либо рис либо плов из булгура либо овощи (разные) либо баклажаны. Плюс множество закусок (перчики, маринованные корнишоны, салаты, салаты типа корейских), супчики разных видов (очень вкусные), горячее - мясное было всегда, сои не было ни разу. Ну про свежие огурцы-помидоры-зелень я промолчу - это всегда в любом количестве.Обед: с 12-30 до 14-00.

Ужин: аналогичен в обеду, только в другой вариации. Были и рыба (вкусная, без костей), и корица ( и гриль, и тушеная, и всякая-разная), и кефте (котлетки). Плюс на десерт - баклава (всегда), арбуз, дыня. Ужин: с 19-30 до 22-00.

Вывод: вчерашних продуктов или остатков от завтрак в обеде (ужине) не было, все свежее и очень вкусное. Хоть и в прошлый раз было вкусно, в этот раз - потрясающе! Хотя был прецедент - была тушеная курица с вовощами в томате - а одна дама подозвала Мендереса (администратора) и ооочень злобно ругалась на отвратительное питание - "это невозможно есть, сомтрите, все в жиру плавает! Это ужасно!" - хотя я, заглянув ей в тарелку, сделала вывод, что все плавало не в жиру, а в томате. Ну на вкус и цвет... Эх... я б щас там покушала! Хотя на жаре совсем есть не хотелось - но ооочень вкусно!

7. Пляж:

Может быть, я просто не сильно интересовалась пляжами в прошлый раз, т.к. я самостоятельна, хожу куда хочу и не привязана к пляжу отеля, но в этом году узнала, что из Британии есть трансфер на пляж Дакапо Бич, участок пляжа называется Ле Петит Парис, лежак-зонтик - 1 доллар. Естественно, как и везде, вес напитки платные на пляже. Пляж песчаный, в бухе, очень уютное и гламурное место - есть шатры, есть огромные лежаки-матрацы, есть просто лежаки. Отправление от отеля: в 10-00, в 14-00, обратно в 12-00, в 18-00. Пляж номер 2: ходила на пляж отеля Викинг Нона Бич, лежак-зонтик - 3 бакса, булыжников нет, от отеля 2 -3 минуты по прямой. Далее, прогуливаясь, обнаружила за клубом Кристалл пляж с надписью "Отель Британия" - уютно, красиво, стоимость не знаю, т.к. просто купалась и загорала на камнях. Мелко-галечный.

Вывод: пляжи на любой вкус и кошелек, рядом и подальше - только выбирайте.

8. Ночная жизнь.

Эх.... не буду писать даже об этом. Клубы Аура, Инферно, Кристалл - в пешей доступности (5-7 минут). Все супер. Цены высокие. Но оно того стоит. Атмосфера классная. Подошвы туфель стерты от танцев напрочь. Закупаем новые к закрытию сезона))).

9. Питание за территорией.

В этот раз открыла для себя кафе-ресторан возле Озпарк-отеля (напротив клубов). С одной стороны - кафе с плазмой и гамаком, креслами-пуфиками и просто столиками с креслами, где и смотрела футбольные трансляции, с другой стороны - ресторан. МММММ... очень вкусно! После диско завтракала там. Дешево. Полноценный обед (для меня это был завтрак) без напитков 12 лир. Курс был 1 доллар=2,025лиры. В следующий раз - только туда.

Хотя компания, с которыми познакомилась в отеле, ходили в Титаник и в Пиратов на Лимане - но там дороже, т.к. расчитано на туристов.

10. Магазины и рынки.

Меня не интересовало ничего))) Просто для развлечения и за мелочами ходила в 1е1, в Шок, в 82 Салы Пазары, в Мигрос и в Карефур. Если кого то интересует - отвечу подробней в комментах.

Продуктовый рынок - по понедельникам возле мечети. Захлебнулась слюной, глядя на свежайшую рыбу, креветки. В след раз куплю и попрошу в отеле приготовить. Вещевой рынок - по вторникам возле картинга. Не понимаю, на фига тащить рыночное шмотье? Ну это личное дело каждого. Пусть и качество неплохое (по сранвению с китаем), но выглядит как ширпотреб - реплики под спорт брэнды, полотенца, постельное, халаты, туники. В основном, конечно, спортивная одежда. В магазинах пусть и дорого, но гораздо интересней, есть за что зацепится взгляду.

11. Продавцы.

Не хочу никого обидеть, но азербайджанцев видно сразу. Не торгуются, наглые, грубые. Турки - культурные, хорошо торгуются, не навязчивы.

12. Дондурма и симиты.

Мороженое... О боже, не напоминайте! Хочу, хочу, хочууууу! Это реально стоит попробовать. Симиты - бублики (точнее, калачи) с кунжутом - свежайшие.... мягкие... И вообще, хлеб в Турции - непердаваемый вкус! Также, впрочем, как и сыры, и йогурты, специи. Еле удержалась от того, чтоб не купить ведро йогурта - понимала, что не довезу годным, пропадет.... а так хотелось! С нашим не сранвить, так же как и айран.

13. Отъезд.

Ненавижу отъезды. Независимо от туроператора. Про Пегас вообще молчу - он всегда вылеты "на раньше" переносят. В этот раз Корал (он же Одеон) забрали из отеля за 4,5 часа! Ну на фига, а? С учетом заезда в другие отели (мини-бас) в аэропорт добрались за час. Спасибо, девочка-трансфервумэн была мила, бустро все протараторила и "дала погрузиться в себя", не спрашивала, как отдохнули, а давайте вот это, а давайте скажем всем спасибо и т.п. Но если позволяют средства - обратно лучше не трансферо, а такси - обидно уезжать рано(((((...

Резюме: В гостях хорошо, а дома.. а дома хочу обратнооо!!!!

Ну а если серьезно - то отель стал лучше (не пойму, почему он теперь без категории???), реально лучше! Во всем! Но подойдет для непридирчивых, самостоятельных молодых людей, которым не нужна анимация, не важна белоснежность и частота смены белья, способных найти себе развлечения за территорией. Идеален для компаний, людям в возрасте, скорей всего, не понравится. Пятна на солнце можно найти всегда. Главное - улыбка, уважительное отношение к окружающим, не надо "понтов" - и все будет супер!

Всем приятного отдыха и отличного настроения!)))

p.s. поеду в октябре на Курбан Байрам - начало рамазана уже застала - теперь будем приобщаться к мусульманским праздникам!

Фотки номера не выкладываю, т.к. номера все очень разные, а интерьер отеля не изменился.

Rooms

Beach

Rooms

Beach

TRANSLATE
Added 11.07.14 21:25 (10 066 characters in the review)
Add comment
Complain

01:10 15.07.14

Спасибо за великолепный, подробный отзыв! Словно опять побывала в "Британии". Я отдыхала в отеле в 11 году, поэтому уже никому не интересно, как было тогда, но ощущения праздника, солнца, турецкий колорит- запомнились надолго. Конечно, недостатки были (а идеальных отелей почти и нет),но у нас сложилась разновозрастная компания, очень хорошо общались, были в "Кристалле", гуляли по Кемеру, так что получили от отдыха и самого отеля только положительные эмоции. Прочитала знакомые имена служащих и словно опять там побывала! Всем прекрасного отдыха и ярких впечатлений!

11:25 15.07.14

Спасибо Вам, Ирина, за комментарий!
Да, и я рада тому, что персонал, в основном, не изменился - очень хорошие люди. Может быть Вы снова посетите Британию? :)) ощущение праздника, как вы верно подметили, после поездки в Кемер не покидает еще очень долго. Турцию есть за что любить!
Вам тоже замечательного отдыха!

21:16 20.07.14

Доброго времени суток, Ирина!
К сожалению, кроме Алании и Бельдиби, ну и, разумеется, Кемера, я больше нигде не отдыхала. Я как кошка - привыкаю к месту.. и как собака - к людям. Возможно, при наличии компании посетила бы и другие места Турции - о ее многоликости я наслышана. Обожаю эту страну!
Шюкрю и Лютфи , Masallah, живы-здоровы. С Шюкрю я только здоровалась-прощалась, с Лютфи общались не столь много - так как у меня вопросов никаих не было. По поводу "увлечений" - а кто нашими девушками не увлекается?! Поэтому личную жизнь каждого я комментировать не вправе. Приезжайте в Британию, посмотрите! ;-) Танца персонала по вечерам не было, но я надеюсь, что в бархатный сезон, будет))) В прлошлом сентябре, несмотря на обилие быдло-контингента (уж простите) было весело! Отелю, разумеется, я желаю процветания и побольше клиентов - прикипела к нему душой, мой второй дом. Несмотря на то, что до этого отдыхала в отеле, который по оценкам на топхотелс намного превышает Британию - но в нем нет той душевности и теплоты... Так что предпочту отель без категории)))
А Вам, Ирина, желаю прекрасной поездки в Бодрум! Надеюсь, по возвращении вы расскажете о вашем путешествии? Ну и, возможно, все-таки решитесь "вспомнить былое" в комментируемом отеле! Всех вам благ! :))

21:27 26.07.14

Алиса, ну просто шикарный комментарий!!! Такой развернутый! У меня просто времени не хватает так подробно обо всем написать.
Присоединяюсь к каждому слову! Мы там были в первый раз (в Турции 6-ой), ездили в пятерки.. в этот раз со средствами было не очень,а отдохнуть очень хотелось, поэтому поехали в трешку.
В итоге, это был наш лучший отдых!
Огромное спасибо Лютфи за участливое отношение!
Мы тоже желаем отелю только процветания и побольше туристов!

22:25 27.07.14

Спасибо, Маргарита!
Надеюсь, туристы оценят по достоинству этот отель. Персонал - это выше всяких похвал! Очень, очень приятные и милые люди!

09:03 30.07.14

На конец лета 2014, как с интернетом? По скайпу получится поговорить? За интернет деньги платить надо?
И про массаж и хамам, какие цены и куда лучше сходить?

21:09 30.07.14

Дима-Света, что ж вытак нервничаете - ко всем отзывам один и тот же коммент оставили?))) не волнуйтесь, просто все на работе днем))
Лично у меня были проблемы с нетом - связь постоянно по вай-фай обрывалась.. но я думаю, что проблемы с моим гаджетом, а не с вай-фай - т.к. все остальные (ну 90% точно) спокойно общались по скайпу.
За интернет платить не надо - бесплатно.
В хамамах ни разу не была, но тот, который предлагают в отеле - все очень хвалят.
Цены на что вас интересуют? И "сходить" - это магазины, развлечения, экскурсии или что? Уточните, пожалуйста, вопрос - и я вам завтра отвечу. Приятного вечера!

20:59 31.07.14

Спасибо за ответ, я имел ввиду цены на хамам и массаж.

22:28 31.07.14

Дима-Света, извините, сразу не поняла)). Я думала в целом по городу. Хамам от отеля, насколько мне известно, 20$. Массаж, честно говоря, не знаю...Но если очень нужно, и вы точно едете в отель, могу поинтересоваться у "тамошних".

09:39 01.08.14

Был бы очень признателен...

20:53 02.08.14

Дима-Света: Пока удалось узнать, что массажистов, работающих в самой Британии - нет. В хамам возят (т.е. он не в отеле). Массажистов в том хамаме, в который возят от отеля -хвалят. Про цену пока не выяснила. А вы когда собираетесь в отель? Или он у вас на рассмотрении в числе других вариантов?

22:09 02.08.14

Спасибо, собираемся 13 сентября.

23:34 02.08.14

Ок! Если что-то узнаю новое, обязательно напишу в комментариях.

12:19 07.08.14

А не подскажете ещё, где выгодней поменять доллары на лиры не далеко от отеля?

00:06 08.08.14

To Дима-Света: ответила вам в отзыве Маргариты, простите, читала комменты попорядку. Если будут еще вопросы - пишите. Надеюс, вы останетесь довольны отдыхом в Британии! Там работают прекрасные люди!

00:12 08.08.14

Тем, кто выберет Британию - буду рада ответить на ваши вопросы. Не сочтите за рекламу отеля, просто я отдыхаю в основном, в 3*, и именно этот отель пришелся больше всего по душе, поэтому советы (как и отзыв) будут объективными. Все, что соответствует категории 3* в отеле есть. А уж про " душевность" отеля, как писалось в отзыве Маргариты, говорить даже не приходится. Британия - отель для тех, кто "от добра добра не ищет". Всем приятного отдыха!

13:44 08.08.14

Добрый день, Алиса! Естьнесколько вопросов полсе Вашего отзыва:
1. Пляж "Дакапо Бич" - он у Мунлайт-парке (где бухта)???
2) Пляж за "Кристаллом" "Отель Британия" - это собственный пляж отеля?
3) вы пишете про вкусный йогурт - это тот, что продается в турецких продуктовых супермаркетах??
4) где находится Мигрос в Кемере?? На площади ( напротив остановки) у мечети? Или в каком другом месте. Все пишут про Мигрос, а где его найти???
Спасибо!

21:50 09.08.14

Светлана - добрый вечер! Извините за поздний ответ. По порядку:
1) Пляж Дакапо Бич - он получается чуть дальше мунлайта - там, где дельфинарий - не могу точнее, объяснить, простите. Т.е. дельфинарий находится фактически на пляже Дакапо Бич)))
2)Собственного пляжа в полном смысле этого слова у отелей нет (которые не на первой линии), в т.ч. и у Британии. Но за Кристаллом, т.к. на информ-табло было написано "Британия" в числе других отелей, пляж арендуется Британией.
Т.е. получается, исходя из моих наблюдений, гости Британии могут официально посещать пляжи: Le Petit Paris (за портом, цена 1 доллар и бесплатный трансфер из отеля), пляж №9 (из 1-го корпуса отеля выйти, чуть налево мимо спортплощадки идти в сторону моря - и прямо на пляж придете), цена 2 доллара, и пляж за клубом Кристалл (не помню номер, ориентир - надпись с названием отеля), но цена, как мне помнится, подороже - или 3 или 5 долларов, вот неотложилось совсем... А в целом - прийти можно на лдюбой пляж, никто не выгонит, платишь за лежак и зонт, цена зависит от удаленности, популярности пляжа и инфраструктуры.
3) Да, я пишу про йогурт, который продается в турецких супермаркетах в ведрах. К сожалению, т.к. я вместо завтраков в основном спала, покушать йогурт в отеле мне не удалось, хотя он там был.

21:56 09.08.14

Светлана - продолжаю:
4) Мигрос в Кемере: Стоите на площади напротив фонтанов, лицом к памятнику, позади вас белая башня с часами. По правую руку - дорога. Идете по тротуару вдоль этой дороги в сторону гор, сначала на перекрестке по вашей стороне будет дешевый универсальный магазин 82 sali pazri (чего там только нет, начиная от шампуни и батареек, заканчивая бытовой техникой и постельным бельем), напротив салы пазары через дорогу - мечеть. Проходите мимо салы пазары прямо (опять же, двигаясь в сторону гор), и совсем скоро по увидите Мигрос. Надеюсь я нормально объяснила - мне проще на местности показать, извините.))) Если что-то непонятно, я еще раз попробую описать. Но, ИМХО, в Кемерский Мигрос идти специально не стоит за продуктами - достаточно 1е1 и sok (шок) в отеле Ыдирос - разница будет не велика, если, конечно, не брать продукты в недельных объемах))). На чем-то сэкономите, что-то будет чуть дороже, т.к. в 1е1 часто акции на выделенный ассортимент. Если хочется в Мигрос - то лучше съездить в Мигрос 5М в Анталию - и "шмоточный" шоппинг, и продуктовый (сладости, гостинцы домой).

14:24 10.08.14

А выбор выпивки больше всего в магазе у новой мечети. Они рядом стоят: новая мечеть и маркет Тансаш. Кроме выпивки покупать и делать в их магазах нечего. Выбор никакушный и беспонтовый. Если только прикупить на утро айрана. Но как уже сказала Алиса, для этого прямо под боком есть 1е1 и шок.

21:43 10.08.14

На утро, если нужен айран (после вечера) - до новой мечети за ним не дойдешь))). Так что да, 1е1 лучше во всех смыслах. И выпивка там тоже есть, пусть и не в таком масштабе, но есть)

15:39 11.08.14

Не можете эти места найти на картах гугл и выложить сюда их координаты?

16:24 11.08.14

Че смеетесь. Да там до всего 5-10 минут ходьбы.

20:26 16.08.14

Здравствуйте, Алиса! Подскажите, как в отеле с анимацией? Есть ли человек, который отвозит в клубы и забирает оттуда?

21:01 17.08.14

Анна, добрый вечер! Не знаю, вам ли я ответила в личке - но повторюсь. Анимации в отеле нет вообще, каждый вечер после ужина персонал танцует национальные танцы, привлекая к этому гостей отеля - это весело, но не долго))). Каждый вечер во время ужина в ресторан отеля приходит Мурат - он продает билеты в клубе, в основном специализируется на Кристалле, но так же может организовать посещение Инферно и Ауры. Если вам нужен спец по Ауре - у меня есть контакты таких людей, могу их вам дать - позвоните, и они все сделают. В стоимость и у Мурата, и у всех остальных входит трансфер в клуб и обратно, входной билет (в дни выступлений звезд подороже), и один бесплатный коктейль. Если вы будете отдыхать в отеле в конце сентября - начале октября, то я лично смогу договориться с теми, кто организует походы в клубы. Вообщем, насчет клубов - проблем нет, такие люди есть.

16:23 21.08.14

Алиса, подскажите, пожалуйста, сейф в номерах есть или тоьлко на ресепшн? и сколько стоит?

23:26 21.08.14

Для Инны: Сейф есть в каждом номере, 1$ в сутки. Но на мой взгляд, нет смысла его брать, все можно сложить в чемодан и закрыть его (если он у вас закрывается). Хотя цена за сейф вполне адекватна - в других 3* Кемера стоит 2-3$.

19:43 22.08.14

Спасибо большое!

21:08 22.08.14

Не за что! Будут вопросы - пишите! Постараюсь помочь, чем смогу!

22:14 22.08.14

Пофлужу, я уже не первый раз еду в Кемер, была и в 4 и в 3, конкретно в Британию первый раз, из 3* была в Конар Дорук ( расположен недалеко от Британии). От отеля много не жду, надеюсь, что будет не хуже Конара.

21:54 23.08.14

Я тоже не впервые в Кемере (думаю, вы видели в профайле). Уверена, будет не хуже Конара. Единственное - предупреждаю сразу - если вы не очень щепетильны в вопросах "белоснежности" постельного белья и полотенец - то для вас все будет супер. Все чистенько, только полотенчики и постель иногда попадаются серенькие - от того, что старенькие. В целом - вы все прочли в моем отзыве. Питание, расположение, отношение персонала - все замечательно, получше, чем в некоторых 4*. Инна, а вы когда едете? Уже тур забронирован?

00:00 24.08.14

Про полотенца и белье уже прочитала, решено полотенце взять с собой, а если и с бельем совсем все плохо будет, то докупим на месте)) Тур уже куплен, от Пегаса, вылетаю 27 августа на 10 дней, немного переживаю, что будет слишком жарко, т. к обычно ездим в середине- конце сентября. А вообще Кемер обожаю, первая поездка за границу была именно туда, 7 лет назад, с тех пор раз или 2 раза в год там бываю. Самое интересное, что приезжаешь, уже как на дачу, на пляже постояно встречаю отдыхающих, с которыми познакомились в предъидущих поездках:).

00:04 24.08.14

Алиса, еще вопросик- фен в номере есть?

21:35 24.08.14

Да, фен есть во всех номерах, в ванной комнате, стационарный - т.е. прикручен к стене - походить по комнате или у туалетного столика присесть не получится. Мощность фена хорошая, сушит хорошо, но я весгда беру свой - т.к. на отельном, естественно, нет насадок-распылителей воздуха))). Но если лень тащить - то отельный сушит отлично!

21:38 24.08.14

Ситуация аналогичная - только я приезжаю не как на дачу, а чувствую себя как дома почему-то - очень там спокойно и кофмортно находится. Очень вам завидую - вы уже совсем скоро летите! желаю Вам приятного отдыха и надеюсь, что вам понравится Британия. Если будет возможность - передайте привет Лютфи (от Олеси из Белгорода), скажите, что в следующем месяце и я к ним приеду))). Хотя, думаю, они и так знают (по резервации).

22:29 24.08.14

Спасибо большое за ответы на мои вопросы и за пожелания:) Привет обязательно передам!

20:14 25.08.14

Не за что! Еще раз удачного отдыха! Надеюсь, вы тоже оставите свой отзыв - очень любопытно их читать, т.к. "сколько людей - столько и мнений"))

16:03 26.08.14

Алиса, а не подскажете, как нам забронировать виллу самую большую, чтобы было три комнаты? мы хотим поехать следующим составом: 2взр+реб, 1взр+реб, 1взр

21:04 26.08.14

Добрый вечер! Я думаю, что вам лучше написать на электронную почту отеля, указав сколько взрослых и сколько детей приезжает, дату прилета, количество ночей и попросить зарезервировать для вас виллу с ТРЕМЯ спальнями. Писать лучше на русском языке, но латинскими буквами, т.к. я не уверена, что русские буквы поймут. Мэйл отеля, если не ошибаюсь, в описании есть (или сайт, а на сайте форма для связи). И уточните сразу, какова будет доплата за резервацию виллы. Второй вариант - решить вопрос на месте. Если вилла будет свободна, вам не откажут.

21:10 26.08.14

Спасибо! Я пока попросила туроператора уточнить этот момент, а если не получится, то попробую по вашему совету! Перечитала много отзывов про отель, никак не могу решиться ехать или нет?)))

21:12 26.08.14

На всякий случай контакты отеля: Телефон: +90 (242) 814 22 71 (или с городского российского: 8-10-90-242-814-22-71), E-mail: info@britanniahotel.org, сайт http://www.britanniaotel.com/

21:16 26.08.14

Спасибо!

17:36 27.08.14

Адрес сайта отеля устарел и на этот мейл письмо не доставлено.(((

22:29 27.08.14

Ну вы прочли все полюсы и минусы отеля. И только вам решать, ехать ли в него)))

22:30 27.08.14

о как... странно. К сожалению, других контактов не имею. А позвонить не пробовали? На ресепшн русскоговорящий персонал. Не умаю, что и номер телефона поменялся. А ваш ТА так ничего и не решил?

23:03 27.08.14

Мы просто в 3* ни разу не ездили, но мы не зажравшиеся, каждое лето принципиально ездим на "наш" Российский юг, Абхазия, Крым, а вот зимой уже в загранку, в это лето по определенным причинам юг не получился, но думаю, что в Британии должно быть не хуже, мы любим много гулять по городу где отдыхаем, кататься по стране, поэтому нас должно устроить . ТА пока ответа не дал, сказали завтра напишут все варианты, какие не уточнил))) ну если что, то позвоню.

22:25 29.08.14

Главное в отдыхе в отеле 3* - расставить приоритеты, что для вас важно, а что нет, на что вы готовы закрыть глаза. Что касается конкретно Британии - то до этого я отдыхала в 3* Вассермане дважды- так вот, несмотря на то, что там идеальная, можно сказать, стерильная чистота, не чувствуется какой-то душевности, что ли. А в Британии все как одна семья - есть, конечно, туристы, с которыми и я бы не общалась (представляю, как некоторые вытрепали нервы администрации), но в целом контингент - те, кто понимают, что приехали в 3* и не стоит предъявлять завышенных требований. Я надеюсь, что если вы все таки выберете этот отель, то не будете разочарованы. Выделите для себя из массы отзывов все недостатки, и будьте к ним заранее готовы - тогда у вас не будет шока, как у некоторых гостей))). Лично я пока менять место своего отдыха не собираюсь - зачем мне искать что-то новое, если здесь все устраивает? Если можно, напишите, как у вас - решился ли вопрос с виллой через ТА?

22:59 29.08.14

Вопрос с виллой никак не решился,а в этот отель мы бы поехали только в нее, выбираем, к сожалению, другой отель.

20:27 30.08.14

Жаль, что ваш ТА ничего не смог сделать - но я это и предполагала, т.к. на российский рынок виллы не продаются через сайты ТО. Только стандарты. В любом случае - я желаю вам, чтобы вес у вас получилось! И уверена, что ваш отдых пройдет замечательно! Удачи!)))

14:39 31.08.14

Алиса,доброго времени суток! Вы тут про шоппинг так интересно написали,может подскажете,реально в Кемере купить хорошую мужскую обувь летнюю и весна-осень? Или все тот же Китай?
Еще дублирую вопрос с другого отзыва,а на песчаном пляже Британнии какой вход в море? Песчаный или галька?

19:56 31.08.14

Добрый вечер, Катя!
Если говорить об обуви хорошего качества, то на мой взгляд, такую обувь - как мужскую, так и женскую, можно купить в магазине Венза (Venza) на улице Лиман. Если выйти из главного корпуса Британии, повернуть направо, метров 50 прямо (до пересечения с улицей Лиман) _ магазин Венза будет сразу справа. И я, и подруги покупали там обувь в прошлом году - нареканий никаких нет. Мужской тоже достаточно, думаю, что на летнюю должны быть приличные скидки. В Вензе только натуральная кожа. Цены, конечно, высоковаты (для меня), но с торгом - вполне нормально выходит. В других местах я смотрела обувь (в принципе, я фанатка обуви - так что могу сказать, что немного разбираюсь) -но качество меня не устроило, и цена была запредельной. Летняя мужская - носить можно (в хорошем смысле), а вот осенняя мужская - ну... там немного другая мода))). Если ваш МЧ не слишком консервативен, то подобрать вполне можно и на осень. Я бы, будучи в Кемере, зашла в Вензу, посмотрела модельный ряд и цены, потом съездила бы в Мигрос 5М в Анталию - там много обувных магазинов. Ну и сделала бы выбор, где и что купить))).
По поводу пляжа - на песчаном пляже Британии, который находитмя в бухте Мунлайт, плавный мелко-песчаный вход - нет ни валунов, ни гальки. Песок очень мелкий, светлый. Вообще, там очень красивое место.

20:38 31.08.14

Добавила все-таки фото к отзыву. На фото (некогда было редактировать), думаю, вы и так поймете, что изображено: дорога на галечный пляж, галечный пляж (По прямой от отеля), песчаный пляж (сзади лежаков зона отдыха в тени деревьев), уборка номера))) (больная тема для всех), санузел в номере. Если есть еще вопросы - пишите, постараюсь вам помочь. Приятного вам отдыха! С нетерпением считаю дни, когда же и я вновь вернусь в Британию! Уже совсем скоро!

21:15 01.09.14

Алиса), пишу с места событий! Привет Лютфи от вас передала) мне все нравится, первые дни было ооочень жарко и невыносимо влажно! Влажность 79%, сейчас уже лучше. Море сказка, по приезду, если созрею, напишу отзыв, хотя по отзыву солидарна с вашим. Номер попался нам оч хороший.

21:46 01.09.14

Доброго времени суток, Инна! Спасибо за переданный привет, надеюсь, Лютфи понял, от кого он)))
Очень рада, что вам все нравится! А влажность для этого месяца очень характерна - хотя, на мой взгляд, в Аалании она еще больше. Вы в каком корпусе живете - в 5-м или в 6-м? Каков сейчас национальный состав отдыхающих?
Желаю вам, чтобы все оставшиеся дни отдыха зарядили вас позитивом и ни в коем случае не разочаровали! :-)

22:56 01.09.14

Спасибо) в основном русские и турки. Живем в корпусе, где ресепшн. Сейчас персонал танцевал танец свой фирменный, здорово)!! Спасибо за пожелания.

23:16 01.09.14

Инна, добрый вечер. Мы тут с Алисой переписывались по поводу вилл в отеле, их невозможно забронировать из россии, а раз уж вы в отеле, может узнаете можно нам с ними как то договориться, мы тут тур купим , а они для нас там виллу зарезервируют? Была бы вам ооочень признательна. мы планируем прилететь 12 сентября на 10 дней 4 взр+2 реб.(если вдруг))))))))

23:45 01.09.14

Здравствуйте! Хорошо, я завтра подойду на ресепшн, спрошу Лютфи как с ним можно связатбся по поводу резервации виллы.

09:43 02.09.14

Да, танец - это очень весело! Судя по тому, что в ыпишете практически он-лайн, вай-фай работает стабильно))

10:15 02.09.14

Вай фай работает, только когда все обедают, ужинают очень медленно, а за пол часа до/ после очень хорошо)))

10:19 02.09.14

Я ответила вам в личку, напишите как прочитаете:)

14:55 02.09.14

Инна, а можно мне в личку тоже продублировать сообщение для Мариуки? У меня тоже знакомые интересуются, и не могут дождаться, когда я съезжу и поговорю в отеле лично - им нужно заранее знать про виллу. Если не затруднит, конечно. А по вайфаю - я думала в прошлый раз, у меня проблема со смартфоном (простенький), поэтому во время ужина связь частенько обрывалась. Видимо дело в количестве соединений. Буду в следующий раз иметь ввиду - что лучше до/после ужина использовать.
Инна, вы на какой пляж ходите? На песчаный или на галечные? Какой вам больше всего нравится?)))

22:58 02.09.14

Алиса,большое спасибо за ответ. В Анталию точно не поедем,с маленькими детьми там не айс:))) В Вензу зайдем обязательно,а не можете черкнуть,при торге примерно на сколько цену сбивать? Мы уже много лет в Греции отдыхаем,там торг совсем не как в Турции,разучились:))))
А на Второй фото с лева это случайно не Фэйм Резиденс? Я в нем 10 лет назад отдыхала. Про галечный пляж знаю не по наслышке,мне на нем было не комфортно,поэтому и мучаю Вас вопросами про песчаный:)))) Смутно помню его,мы там как-то ночью вино пили,но не купались,так что про заход не знаю:))))

23:02 02.09.14

А,еще забыла уточнить. А песчаный пляж,это случайно не тот,что недалеко от Ауры Мунлайт? Если такая еще существует:))))

13:08 03.09.14

В Вензе цену сильно не скинут, процентов 10-15, а начать можете с любой суммы, хоть с 50% скидки. А вообще - по Кемеру - на треть-половину можно цену сбить (если продавец турок, а не выходец из бывших союзных республик). Я и сама торговаться не умею и не люблю. Нравится-беру))) так что в вопросах торга я советчик никакой. Если вы имеете ввиду фото дороги на пляж - то да, там фейм резиденс. мЕЖДУ КОРПУСАМИ Британии ОТЕЛЬ фЕЙМ 3*, а напротив (через одну улицу) - фейм резиденс.
Про песчаный пляж. Если вы под Аурой Мунлайт имеете ввиду клуб, который практически на входе (он щас по другому как-то называется) - то песчаный пляж Британии чуть подальше, в бухточке, прямо за кафе Париж (где зонтики висят в воздухе).

14:15 03.09.14

Большое спасибо Алиса! Вот прям уже сижу и подпрыгиваю от нетерпения,хочу в Кемер,мне так там было хорошо. Хоть я и не возвращаюсь дважды в одно и то де место,но вот прям захотелось. Так аппетитно пишите отзывы и на комменты отвечаете.
Счастливо Вам отдохнуть в октябре. Может увидимся:)

22:39 03.09.14

Не за что! Надеюсь, я вам хоть чем-нибудь помогла))). Будут вопросы -пишите. Спасибо за пожелание - уже осталось чуть-чуть. Очень надеюсь, что ваш отдых сложится также замечательно, как и мои поездки в этот отель! Если будем отдыхать в одно время - конечно увидимся! Желаю вам прекрасного отдыха! Быть может, он и в следующий раз заставит вас вернуться в то же место ;-) Тем более, что погода в Кемере в конце сентября - начале октября просто чудесная! А воздух какой!ММММ....а море?! это сказка! Особенно на рассвете, когда восход, и на море тишина... и никого вокруг..Эх, что то я сама размечталась. Пойду займусь насущными делами! Приятной ночи!

08:51 17.09.14

от куда 5 минут ходьбы? не можете написать как пройти в! 1е1?

22:06 17.09.14

как пройти в 1е1: выходить из корпуса Британии, где ресепшн. Сразу направо. Пересекаете улицу (возле мусорных баков, по правую руку от вас - герой тур, по левую - отель Дерия Дениз) и выходите на следующую (Лиман джадесси, где куча бутиков). По прямой пересекаете и эту улицу, идете до пересечения с третьей улицей (все это займет минуты две, не бойтесь) и на пересечении вашего пути с третьей улицей (по обоим сторонам которой двухэтажные дома) - поворачиваете направо. Все время прямо, пока не "упретесь" в площадь (она же автостоянка. Для ориентира - если вы стоите лицом к площади, как пришли: справа - отель Амбассадор (голубые вертикальные буквы на фасаде), прямо - отель Ыдирос (в нем дешевый маркет Шок), слева на углу - филоетовое здание - кондитерская нур. Чуть выше поднимаете взгляд от кондитерской "вверх" по улице - увидите 1е1, там на улице у них вода в бутылках, пляжные принадлежности и тп - не спутаете ни с чем. Обратите внимание, в 1е1 на первом этаже - продукты, а на нулевом - товары для хоз-быт нужд и продукты типа круп, чая, кофе, масел растительных и тп.

22:11 18.09.14

Отвечаю: из отеля направо, 300 метров вперед - придете на площадь. Посмотрите и сразу увидите вывеску 1е1.

15:22 20.09.14

Нашел тот, что за полицией...

07:08 22.09.14

Подскажите где купить хороший лукум в Кемере? Раньше брал у Исмаила в Бельдиби, но изза 2 кг не хочется тратить деньги на дорогу...

21:45 22.09.14

Сегодня на продуктовом рынке можно было...а так- если стоять спиной к башне а лицом к фонтанам, переходите впрво через дорогу, и там будет магазинчик сладостей, торгует Миша ( на русский манер), он же прекрасно говорит по русски.

21:54 22.09.14

шок не нашли, ходили правда вечером, там прямо так и ниписано по русски - шок?

22:03 22.09.14

А какие там цены? У Исмаила в Бельдиби брали по 5$,сейчас не далеко от отеля нашли по 6$ похож на тот, что у Исмаила.

08:35 23.09.14

Шок- Sok- в отеле ldyros, который за полицейским участком. Если вы нашли 1е1, то Шок на этой же площади. Цены на локум не подскажу, не помню, брала в прошлом году, в этом году уже "наелась".

12:37 23.09.14

Спасибо, нашли шок, просто вечером в темноте не увидели вывеску...

13:02 23.09.14

Не за что! А вы не скажете, много ли народу в отеле? Овербукинга нет?

19:06 23.09.14

Народ есть, много - не много, сказать не могу - не с чем сравнить...

13:11 30.01.15

Алиса, вы не узнавали можно ли самостоятельно посетить этот отель, нет ли у вас контактов?

19:21 30.01.15

Добрый вечер! Ответила вам в личку.

20:42 08.03.15

Здравствуйте, подскажите а какая то анимация есть? утром днем, вечерние шоу программы в отеле?

10:18 10.03.15

Ирина, добрый день!
В 3*-ных отелях анимация отсутствует, и шоу программ не будет ни в одном отеле эконом-класса. Однако персонал Британии по мере сил старается, чтобы народ не скучал - после ужина персонал танцует национальные танцы, действо происходит в ресторане отеля, желающие гости присоединяются))). Это весело. Утром и днем в отеле практически никого нет-все на пляже. Так что, в принципе, анимация в это время суток и не нужна. Имхо.

19:42 23.04.15

Спасибо за ответ

22:17 28.04.15

Не за что))). Если могу буть вам еще чем-то полезна - спрашивайте, с удовольствием расскажу))) Ну и желаю всем приятного отдыха в новом сезоне!

Sign up