АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 6378
Фото: 4

Бронзовый статус

1 612
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Best Western Hotel Mar Menuda (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал Парой в
июле 2014
05.07.14 - 14.07.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых!

Отдыхали в июле 14 года, не собирались ехать в Испанию, но так получилось, что волею судеб оказались в Тоссе де Мар. Место замечательное, тихое, живописное, в окружении гор и зелени, пахнет соснами! Замечательно! Даже не ожидали! Ездили через туроператора "Лабиринт", но на месте они нас передали "Terramar". Доехали достаточно быстро, из Лорета нас посадили на такси и быстро довезли до отеля, остальные экскурсии и трансфер до аэропорта был таким же! Очень удобно! На автобусе по серпантину, наверное, существенно дольше и неудобно.

Отель стоит на самом берегу моря, у нас номер был стандартным, не на сторону моря, с балконом. Ночью открывали балкон и слушали море!

В номере кондиционер, очень чисто, сам номер достаточно большой. Персонал приветливый, нам также дали от отеля бесплатную водную прогулку до бухты Гиверола - очень здорово, всем рекомендую воспользоваться, замечательная бухта и поездка очень красивая.

Брали завтраки и ужины - сразу скажу, что в целом экономии на ужинах нет, в принципе можно и на месте оплачивать - 20 евро ужин на человека, без напитков. Такой ценник в целом везде по Тоссе - там, где приятный вид и хороший ресторан. В цертре города можно найти и за 10, но не с видом на море. Ужины были вкусные, очень рекомендую всем мидии и рыбу, морепродукты. Мясо тоже есть, порции большие, но по вкусу оно на любителя, ненейтральное) хотя, может, мы просто отвыкли есть настоящее мясо, без консервантов.

Хочу также отметить, что вид из ресторана откРывается самый лучший, наверное, на побережье. Очень близко к морю и каждый вечер играет живая музыка, гитарист нас совсем покорил, потрясающе играет! Многие сидят просто на берегу и слушают.

Завтраки тоже отличные, много сыров, колбас, хамона, фрукты, йогурты, соки, шампанское.. Все горячее заказываете у официанта, даже удобно.

На ресепшн можно взять напрокат полотенца и складные кресла для пляжа, полотенца можно менять сколько угодно, очень удобно.

По поводу пляжа - пляж достаточно небольшой и в большинстве своем все, кто приходят - это семьи, со своими лежаками и зонтиками. Народу в середине для очень много. Это немного напрягало, но просто нужно выйти пораньше и занять место, где-нибудь сбоку, чтоб вокруг было народу поменьше. Море очень чистое и прохладное, очень быстро глубокое. С малышами, наверное, неочень удобно, хотя с маленькими детьми людей было много.

Из экскурсий ближе всего "Рупит и Бесалу" - ездили на экскурсию, очень советую и в Каркассон и устречную ферму. Каркассон прекрасен, устречная ферма - скорее несколько магазинчиков-кафе, где отдают устриц на вынос. Кафешки грязноватые, пахнут рыбой, но устрицы стоят копейки и свежайшие! Поэтому с экскурсией это ничего общего не имеет, но устрицы отличные!

В общем, отель очень рекомендую! Уже хотим приехать снова и обязательно в этот же отель!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 20.07.14 16:55 (2 839 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (4)