АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
134
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Знаете, может быть, смешно получается, что отель 3 звезды...

Знаете, может быть, смешно получается, что отель 3 звезды и все мои оценки на 3, но в этом есть своя правда. )) Мы с подругой ездили вдвоём в середине августа.

Отель, конечно, весьма скромный, не новый, поэтому мебель в комнатах, постельное бельё и полотенца уже весьма поистрепались. В плане уборки комнаты - ничего плохого не скажу. Номер убирали каждый день: меняли бельё, полотенца, выносили мусор, мыли ванную и туалет. На счёт муравьёв, которые живут в ванной комнате, нам объяснили, что это на Кипре даже в 5 звёздах из-за климата (почти 100% влажность). Но если они вам сильно мешают, их можно попросить потравить. Нам их было жалко, поэтому мы не просили. =)

Проблемы нашего прибывания в Yianoulle скорее были в другом. Дело в том, что холодильника в номере нет, а так как отель предоставляет только завтрак, то приходится ходить в магазин и что-то покупать. Но выпивать и съедать это приходится тут же, потому что хранить еду негде. Очень жарко - она испортится. На мой взгляд, это очень неудобно.(((

Кроме этого, у нас в номере был сломан кондиционер.(( Наш гид Лена сказала, что в этом отеле - это очень частая ситуация, особенно на 1 этаже. Мы на протяжении всего отдыха просили, чтоб его починили и к концу уже не надеялись, что это произойдёт. Но всё же в предпоследний день к нам пришёл электрик, и на 2 оставшихся дня отдыха у нас стало холодно. Это было просто райское наслаждение! :))

Что касается завтрака, он вполне съедобный. Но тоже скромный, как сам отель. Каждый день вам будет предложен один и тот же ассортимент: омлет, яичница, бекон, сосиски, фасоль, овощи, кекс, соки, кофе. Вот кофе, кстати, был хорошим! =)

В плане сервиса - больше всего не устроило общение на Reception. Только одна девушка более-менее говорила по-английски, и мы могли друг друга понимать. Но они же меняются каждый день. Поэтому кондиционер так и стоял сломанным. А о том, что автобус, который должен везти нас в аэропорт на обратном пути, задерживается на 40 минут, нам вобще на Reception никто не сообщил. Хотя мы сами подходили пару раз и спрашивали. Может быть, это оплошность тур-оператора Мозаик.

Из хорошего и приятного!!! Отель Yianoulla имеет пляж на 1 линии вместе с 5 звёздочным отелем Adams Beach, поэтому лежаки и шезлонги бесплатные. А те, кто проживали в других отелях, должны были за все эти прелести жизни платить по 2 евро.

Cама Айа-Напа - прекрасный город со множеством магазинчиков, баров, ресторанов, но самое главное - клубов, которыми он известен на весь Кипр и даже Европу! Самый большой из них - Сastell.

От отеля Yianoulla до центра города примерно 2 км, но мы каждый вечер с удовольствием проходили это расстояние, гуляя пешком. Такси здоровские, одни мерсы - обычные или лимузинного типа - с огромным салоном! Но всё-таки 8 евро - это довольно дорого..

Что ещё сказать о Кипре и городе Айа-Напа?.. Сам по себе город - курортный. На Кипре очень ЛЮБЯТ англичан, поэтому "всё для них". Все указатели и вывески - на английском и греческом. Очень популярны караоке-бары, в которых англичане реально кайфуют, исполняя песни своих исполнителей. Не знала, что караоке так популярно в Европе, мне казалось, что это чисто русская фишка! )))

Отдых был хорошим, не смотря на некоторые неудобства, о которых я написала выше. Спасибо Кипру! =)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 02.09.08 13:21 (3 271 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв