АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.14
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 6445
Фото: 153

Бронзовый статус

1 437
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
июне 2014
14.06.14 - 18.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Курорт для тех, кто любит комфорт и простор и не хочет никуда спешить

Были здесь в июне. Я, к сожалению, затянула с отзывом. Да простят меня другие туристы за излишнюю восторженность, но у меня теперь есть любимая страна для отдыха – Греция, любимый курорт здесь – Costa Navarino и любимый фильм – трилогия с Итаном Хоуком, третья часть которого (Before Midnight) снималась именно здесь (начала смотреть из-за того, чтобы увидеть в фильме отель, где мы жили, а потом посмотрела первые две части и теперь это кино у меня в списке лучших).

Итак.

У курорта интересная история создания. Автор идеи и хозяин отеля, греческий судовладелец, выходец из этих мест, долго покупал участки земли для того, чтобы начать строительство курорта своей мечты. У него было два основных принципа: отели не должны повлиять на природу этих мест, а персонал отеля в первую очередь должен состоять из жителей окрестных сел. Этот человек недавно умер, передав дела одному из своих сыновей, а непосредственное управление отелем - компании Starwood. Первоначальные принципы, заложенные основателем, соблюдаются и поныне. Например, при строительстве отеля не было срублено ни одно оливковое дерево (хотя это кажется невозможным). Все деревья, мешающие стройке, были пересажены в кадки, а затем высажены обратно. Еще более трогательна забота о морских черепахах, которые именно на пляже Коста-Наварино любят откладывать яйца. Это древнюю традицию никто не вправе нарушить. Когда выводятся черепашата, работники отеля даже по ночам дежурят на пляже: они огораживают места кладки яиц и следят за тем, чтобы черепашата не перепутали дорогу и вернулись обратно в море.

Эта забота о природе и экологичность есть во всем, что окружает в Коста-Наварино: здесь действительно свежие качественные продукты и вина с собственной фермы, сверх эргономичные кровати (признаюсь, я никогда так хорошо не спала, как здесь), использование натуральных материалов в оформлении интерьеров, благоухающие заросли лаванды, розмарина и тимьяна.

Сейчас на одной территории соседствуют два отеля — The Romanos и Westin Resort. Отели имеют общий огромный пляж. Красивейшее место рядом — бухта Voidokoilia, которая практически смыкает свои берега, окружая изумительный по красоте лазурный участок Ионического моря. Рядом — лагуна Gialova, где можно увидеть настоящих розовых фламинго и крепость Paleokastro. Вблизи Коста-Наварино есть масса достопримечательностей (дворцы, гробницы, храмы и средневековые замки). Можно отправиться на экскурсию в Олимпию, Мистрас и к храму Аполлона Эпикурейского, а также в древний город Мессини, Дворцу Нестора и средневековому городу Монемвасия.

На территории Коста Наварино несколько ресторанов с разной кухней, кофеен и баров. В главном ресторане, где проходят завтраки и ужины, каждый день разное меню (барбекю, итальянское, греческое, морское, латино-американское, восточное и пр.). Выбор блюд, а также фруктов, десертов и зелени огромен. Мне также понравилось вино, которое делают здесь же, «1821», если не ошибаюсь.

Центральное место отелей - Агора, где сосредоточены магазины, бутики, кафе, кинотеатр на открытом воздухе и греческий амфитеатр.

Это идеальное место для тех, кто любит заниматься активным отдыхом. Здесь можно гонять на великах по окрестностям, заниматься альпинизмом, бадминтоном, боулингом, сквошем и баскетболом. Но отдельная фишка – лучшее гольф-поле в Греции. Мы как раз застали окончание очередного кубка, когда счастливые уставшие гольфисты с женами и детьми возвращались с поля.

О здешнем детском отдыхе. Здесь есть свой детский сад и детский клуб – чудесное место, состоящее из деревянных домиков, с молодыми воспитателями, которые говорят на разных языках, в том числе русском, и экологически чистыми игрушками. В отеле хороший аквапарк, глубиной 40 см, а рядом с детским аквапарком расположены три горки для взрослых. Рядом игровая площадка. Дети постарше могут (за отдельную плату, разумеется) заниматься теннисом, гольфом, водными видами, боулингом, волейболом, баскетболом и футболом. Тут также есть Nature hall с увлекательными 3d – экскурсиями в мир флоры и фауны (сюда даже возят детей из местных школ на открытые уроки). В ресторанах - отдельное детское меню.

Мне запомнились интерьеры, произведения садовнического искусства, вино и еда, пляж, вежливый персонал, шикарные кровати, ванные с окнами, гамаки, натянутые между старыми оливковыми деревьями, бар в бассейне, отличные аксессуары и сантехника в номерах.

В этом году в один украинский телеканал планирует провести съемки очередного сезона популярного телешоу (название канала и шоу мне рассказали по секрету, обещала не говорить).

В этот отель не стоит ехать туристам, которые стремятся к «турецкому» типу отдыха с активной анимацией. Здесь вас не будут развлекать с утра до вечера. Здесь течет спокойная размеренная жизнь с множеством удовольствий: утонченных, изысканных, «не для всех». Например, саксофон по вечерам. После пребывания тут трудно в следующий раз выбрать что-то такого же уровня.

Мелкие неприятности типа путаницы с номерами при поселении уже забылись. А все хорошее запомнилось. В целом, я довольна всем. Рекомендую.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 14.08.14 00:43 (5 079 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (6)