АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 4950
Фото: 5
295
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
августе 2014
03.08.14 - 17.08.14
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Недорогой пляжный отель острова Кос

При выборе данного отеля ориентировалась на цену и на отзывы, выбирая лучший вариант из недорогих. Поэтому постараюсь изложить информацию, которую мне самой было-бы интересно получить в других отзывах.

Самое большое достоинство отеля – расположение. На острове Кос не так много отелей, даже большей звездности, которые бы располагались так близко к морю, этот - практически на берегу. Следует отметить и очень отзывчивое отношение сотрудников рецепции отеля, их доброжелательность и компетентность. Отель расположен в деревенской, спокойной части острова. Любителям ночной жизни, пожалуй, лучше поселиться в столице.

Номера: достаточно большие для размещения двух человек, в номере есть мини-кухня, с минимальным набором посуды для приготовления и приема пищи, по числу жильцов. Электроплитка с 2 гнездами, работает очень хорошо, есть маленький холодильник, пустой, но он отключается, когда вы покидаете номер, так как ключ включает в работу электросеть. Нет средств для мытья посуды. Не во всех номерах отеля есть кухня, это лучше уточнить при бронировании. Кондиционер в номере, работает бесшумно и качественно. Мебель старая, но вполне приличная, в шкафу достаточно плечиков. Сейф в виде металлического ящика, который при желании можно унести с собой, ключ за отдельную плату (мы не пользовались). Сантехника старая, с пятнами плесени, частично неисправная, но в целом функционирующая. Из предоставляемых отелем моющих средств – гель для душа в емкости с дозатором на стене ванной комнаты. На балконе свободно помещаются столик и 2 кресла, нет веревок и прищепок для сушки полотенец. Вечером много комаров, надо обязательно защитные средства от них, как для номера, так и индивидуальные. Пол в номере моют каждый день, смена постельного белья ежедневно, а полотенец – раз в 3 дня.

Пляж: песчаный, вход в воду очень пологий. Так как ветрено довольно часто, то и волны есть практически всегда. Отель семейный, что видимо объясняет тот факт, что одни и те же люди помогают в уборке номеров, работах на пляже (сбор денег за пользование лежаками – 6 евро за 2 лежака и зонтик), уборке со столов во время ужина (в той же униформе, что и при других видах деятельности). На пляже нет туалета (он есть возле бассейна), нет емкостей для сбора мусора, кабинок для переодевания, есть один душ. Пляж не очень чистый, да и не убирают его, похоже. Бассейн небольшой, лежаки возле бассейна бесплатные и оттого востребованные с раннего утра. Рядом с бассейном есть душ, работает бар отеля.

Питание: описать данную опцию отеля без эмоций очень сложно. Завтраки и ужины проходят в ресторане отеля. Завтраки испортить сложно: полупрозрачная нарезка сыра и баночной ветчины, вареные «в крутую» яйца, йогурт, мюсли, печенье, холодное молоко, помидоры, огурцы, какао-порошок и растворимый кофе, в открытых емкостях со свободным доступом, чай в пакетиках, единственный источник кипятка, серый хлеб. Ужины: по количеству блюд, подающихся в «корытцах» (извините, но хочется назвать их именно так), вроде бы и не плохо: огурцы, помидоры, репчатый лук, салаты из моркови и огурцов, закуски на основе йогурта и пасты из бобовых. Основное блюдо одно: либо рыба, либо мясо, 3 вида гарниров: макаронные изделия, рис, картофель или фасоль. Главное качество приготовления: и рыба и мясо приготовлены одинаково, варено-тушеное, и, как правило, в том числе и гарнирные блюда, в густом киселелеобразном соусе с недифференцируемыми добавками. Вкусовые качества оставляют желать, как говорится….Никаких попыток придать блюдам аппетитный вид, зелень отсутствует в принципе. На десерт – целлюлитные апельсины (используемые для сока) или каша из арбуза. Мороженое в свободном доступе. Какие бы не были простые блюда, их можно приготовить вкусно, в данном случае, приоритет – поэкономнее, и, наверное, чтоб поменьше съели, чтоб было чем кормить поросят (???). Очень люблю греческую кухню, но в данном случае пища имеет к «кухне» как искусству ее приготовления, весьма отдаленное отношение. Напитки за ужином платные, как везде. Посетив данное заведение несколько раз, ходили ужинать в ближайшие таверны. По соотношению цены и качества, нам больше понравилось в «Smiley,s». Принимаются к оплате только наличные, в окрестностях много банкоматов, работающих круглосуточно.

Окрестности и экскурсии: Очень удачно рядом с отелем расположена автобусная остановка, там же и расписание автобусов до столицы острова Кос. Автобусы ходят, не всегда по расписанию, особенно в воскресенье. Рядом с отелем много контор по прокату автомобилей, цены не маленькие, от 40 до 100 евро за день, можно взять на прокат открытые автомобильчики, похожие на квадроциклы или велосипеды. На острове есть что посмотреть. Брали экскурсии у принимающей стороны: обзорная по острову, путешествие в турецкий город Бодрум, на остров Нисирос. Это немного подороже, чем у уличных агентств, коих вокруг отеля достаточно, зато гиды с хорошим русским языком и университетским образованием, слушаешь с удовольствием. Брали машину на два дня, в агентстве «cosmos», объехали весь остров, остальные интересные места и пляжи смотрели самостоятельно. В целом отель вполне можно было-бы рекомендовать для недорогого проживания, но, к сожалению, без питания туры в него не продаются.

Фото туриста отеля

Номера

номер на 3 этаже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан отеля

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

пляж с зонтиками отеля

Фото туриста отеля

Номера

мини-кухня в номере

алиса оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

3.1 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.1 Удобство расположения

4.1 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.08.14 15:50 (5 202 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация