АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 4730
Фото: 0
473
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
августе 2014
12.08.14 - 20.08.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятное место для романтического отдыха.

Спасибо авторам комментариев, очень помогли не ошибиться с выбором отеля. "Секетур" действительно опрятная добротная трёшка для не особо взыскательных туристов с особо удачным расположением относительно пляжа и центральной улицы (откуда легко сесть в маршрутку до крупного супермаркета "Кипа" или Фетхие). Насчёт особо услужливой обслуги - не соглашусь - натянуто улыбаются, пока не просекут, что вы "экс-СССР" (не смотря на ваш приличный английский), унылые девахи на ресепшен после вопроса, откуда мы (Литва / Беларусь) нас даже до номера провожать не стали, сунули ключ - вот все "политесы", самим пришлось корячиться с багажом во 2ой корпус (тот, что с видом на море) и звонить на ресепшен, что бы объяснили принцип подключения электричества ( надо было вставить брелок ключа в спец.разъём возле розетки, тогда электричество врубается). Но так как это не 5 с половиной звёзд, и выбирают такие отели отнюдь не миллионщики (и персонал это знает) особого почтения мы и не ждали. Кстати, в отличие от Кемера и Антальи, местные турки ни капли не прогибаются под туристов, владеют приличным английским, ведут себя весьма сдержанно и требуют сдержанности и уважения от клиентов. На лотках и в мини-маркетах не удавалось даже поторговаться :(. К слову о "Секетуре" - из минусов - плохо отстиранное постельное бельё и покрывала (кто когда и чем бы ни заляпал - пятна не особо парились отстирывать), чисто символическое качество уборки (хотя чистые полотенца приносили каждый день и кровати заправляли на свой манер, как бы тщательно ты их не заправлял на свой вкус). Душ действительно жил своей жизнью - отрегулировать комфортную температуру воды было вопросом чистой удачи, а так - или вопи под кипятком или клацай зубами через секунду про потоком ледяной воды. Лишнего мыльца или казённого шампуня - не дождётесь. Но в целом - опрятный стандартный номер с "заграничным" ОРТ по ТВ, с просторным балконом, видом на море и садик, мы остались довольны. Кстати, за день до отъезда попросили оставить на ресепшене запакованный завтрак - утром нам вручили крошечные моточки фольги, в которых обнаружились обрезки засохшего батона без капли масла и с тощими ошмётками заветренного сыра и химической колбасёнки. Из жадности слопали...Пожалели :(.

Не буду повторяться, все минусы с лихвой покрывает близость к пляжу, 2 минуты - и плещешься в бирюзовых тёплых волнах. Пляж приличный (конечно,и мусора накидано,и окурков в песке полно), но можно не арендовать лежаки,т.к. покрытие - смесь крупного песка с очень мелкой галькой - удобно и не пляжном полотенце. Не особо многолюдно, всегда есть "место под солнцем". Контингент - иностранцы (англичане, немцы, прибалты и местные турки), в основном приличные зрелые пары или семьи с детьми, очень удачный выбор для ищущих спокойного романтического отдыха.

Предыдущие комментаторы упоминали отельный бар с громкой музыкой на территории - как бы побочный бизнес владельцев, да,, музыка слышна до часу ночи, постояльцев с маленькими детьми это должно раздражать, но нас, как ни странно - нисколько, даже порадовала подборка музыки - качественная попса, лёгкое ретро, софт-рок, лирические баллады, вечерние посиделки на балконе проходили под приятное, не раздражающие музыкальное сопровождение.

Кормили не плохо, у нас был завтрак - ужин (полупансион), перечислять ассортимент не буду (об этом уже много писали и мне останется только повториться ибо меню особо не изменилось), только добавлю, что разнообразие фруктов и зелени может зависеть от месяца. Нам исправно каждый вечер доставался на ужин спелый арбуз (ох, отъелись полосатиков), на завтрак - ни одного яблочка или виноградинки, но зато в обе трапезы - море свежей зелени (от петрушки до всех видов салатной зелени и рукколы) и свежих овощей. Десерты - традиционные, пропитанные сиропом бисквитики, пироженки или пудинги. Напитки за ужином - за отдельную плату. Распорядитель показался очень вежливым,услужливым, разговорчивым и с приличным английским. Никакой давки и толкотни или "работы локтями" возле шведского стола, всё чинно и культурно.

Так что "Секетур" можно смело выбирать демократичным и не истерически взыскательным туристам с основами английского языка, чётко понимающим, что свои 3 звезды отель отработает на совесть, но большего от него вы не выжмете.

Добавлено 24.08.14 16:59 (4 332 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (3)