АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 4435
Фото: 2
Отзыв об отеле Barcelo Maya Palace Deluxe (отель был переименован 20.12.16)
Отдыхал Парой в
июне 2014
12.06.14 - 25.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили в этот отель на свадебное путешествие, отель...

Ездили в этот отель на свадебное путешествие, отель понравился во всех отношениях. Огромная территория, включающая в себя несколько отелей, входящих в общую структуру (Barcelo Maya Palace, Barcelo Maya Tropical, Barcelo Maya Colonial и Barcelo Maya Beach). Мы были в Palace, с его браслетами можно пользоваться барами и ресторанами всей территории, в отличие от остальных перечисленных отелей. Территория ухоженная, каждый день различная шоу программа, отличное качество алкоголя и разнообразие блюд. Например во множестве ресторанов a-la-carte, куда можно ходить хоть каждый день, были лобстеры, фуа-гра, буйабес и даже суп с черной икрой, такого я еще нигде не видел, чтобы подобные блюда входили в стоимость "всё включено". Официанты и весь персонал очень учтивый и внимательный, даже слишком=)

Несмотря на то, что ездили в "сезон дождей" за 2 недели дождь был всего два раза, и то не на побережье, а когда возвращались с экскурсий. Дождь лил стеной максимум 3 минуты после этого выходит солнце и уже через 10 минут всё сухо, будто дождя не было неделю, так что переживать по поводу сезона не нужно.

Невероятно красивое море, по утрам, когда людей в море мало, можно покормить бананом морских черепах, которые позволяют себя гладить если стоять спокойно и не пугать их. В море подплывают к берегу огромные скаты и косяки рыб, конечно не сравнить с буйством красок подводного мира Красного моря, но всё же. Из сухопутной фауны, по всей территории отеля можно увидеть игуан, которые греются на солнце, а так же носух, пеликанов, енотов и агути.

Тем, кто собирается в этот отель и кто любит уединенный отдых без шума и суеты, советую не тусоваться на части пляжа у Паласа а уйти в противоположный конец пляжа, в сторону части отеля Barcelo Maya Beach, там и пляж красивее и лежаки лучше и людей совсем нет, потому что контингент составляют в основном американцы (на вид 80%), а они предпочитают тусоваться поближе к барам у Паласа и целый день стоять с коктейлями в бассейнах)).

Из минусов можно выделить пожалуй только то, что не везде удобный вход в море (в некоторых местах встречаются кораллы, но есть и абсолютно безопасные и удобные места для входа в море) так что на всякий случай лучше взять с собой коралловые тапочки или купить на месте. Второй и последний минус, как я уже сказал - американцы, которые ведут себя бескультурно (как многие русские в Турции или в Египте), слишком шумят и мусорят на пляже. Немного напрягло, что не везде хорошо ловил телефон, порой, чтобы сделать звонок, надо было поискать где лучше ловит сеть. Wi-fi только платный, хотя в Москве даже в метро он бесплатный).

В общем рекомендую. Отличный отель, отличная страна с очень интересной культурой!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 11.09.14 23:58 (2 706 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:26 15.09.14

Артем, подскажите рестораны a-la-carte нужно по записи посещать? Запись на ресепшене?

13:36 15.09.14

По записи, на ресепшене любого корпуса. Ограничений по записи нет.

08:11 13.10.14

Подскажите еще что там с интернетом? Сколько стоит?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Артем (3)