АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1208
Фото: 0

Бронзовый статус

1 020
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
10.09.14 - 16.09.14
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Затертые номера, дискриминация русскоязычных в ресторане.

Отдыхали неделю в сентябре 2014 года. Отель совсем не 4* , а по состоянию санузла в номеров даже и не 3*. При заселении дали номер с видом на море. Там такие еще пока есть. Это немного сгладило впечатление от отеля. Но прямо под окнами на всю панораму моря имеется заброшенная стройка с торчащей арматурой. Ей уже немало лет, но достраивать ее ,как видно, не планируют. Греческий кризис подкосил застройщика. Сразу проверяйте минибар. Из 14 позиций отсутствовали 4 , за которые с нас взяли бы 14 евро. Ручка двери в санузел вываливалась, ее восстановили на 3-й день. Кровати очень удобные в номере. Спалось хорошо. Постель была чистая и свежая. Удобный балкончик для двоих. Карточка для замка двери магнитная. Стала сразу глючить и по опыту других мы попросили на рецепции не записывать одну и ту же , а выдать новую. Больше проблем с замком не было. Отель не то что бы для пляжного отдыха , а обычный городской , но стоящий у городского пляжа. Он небольшой , метров 100-150 в ширину и на таком же удалении от отеля. В рецепции спросили про лежаки на пляже и их стоимость . Ответ был такой : "лежаки бесплатные". Мы приходили и занимали зонтик и два лежака. На второй день нас предупредили , что лежаки не совсем бесплатные , а лишь при условии покупки питья и еды в прилегающем пляжном баре. Это 6-7 евро на двоих минимум. В принципе так у них повсюду. Не жалко денег, но рецепция отеля вводит в заблуждение. Пляж особо не убирается - он муниципальный. Камни разбросаны по песку, их могли бы и собрать, хоть разок в пять лет . Вход в море (2-3 м) загроможден камнями и галькой. Они округлые и не ранящие, но принудительный массаж стоп вам гарантирован, что может быть и полезно. За полосой камней в принципе практически песчаный пляж с разбросанными местами неопасными камнями. Вода очень чистая, т.к. пляж находится на краю города в противоположной стороне от порта. Греки знали где расположить пляж , т.к. портовая бухта загажена и у берега там плавает дохлая рыба. Констатирую, что пляж экологически чистый, а вода прозрачная и тоже очень чистая для городского пляжа. Отдыхать на нем было комфортно. Никакой собственной территории отель не имеет, т.е. вашей территорией отеля будет просто весь городок Закинтос. Это приятная особенность, т.к. прогуливались по улицам по вечерам и жили обычной жизнью самих местных греков. Магазины, красивые церкви, музей, площадь , набережная, порт, ресторанчики - этого ничего нет при пляжном отдыхе например в соседнем Циливи, где сохнешь от тоски уже на второй день. На пляже в начале сентября долго не пробудешь 4-5 часов , не более, т.к. солнце днем по прежнему еще печет и получить ожег не составит труда. Остальное время проводили в прогулках по городу. Соборная церковь - это храм св. Дионисия, где он и покоится . К нему (его нетленному телу) есть доступ для поклонения . Это многим может быть полезно.

Рекомендую поездку на корабле вокруг острова с высадкой в бухте Навайо (навагио). Билеты продаются прямо напротив порта в двух турофисах по цене 20 евро на человека. Великолепные гроты, незабываемое по цвету и прозрачности ионическое море, купание в недоступных пешком бухтах , в т.ч. и бухта Навайо. Это греческие Мальдивы.

В целом Греция оставила положительные впечатления. Мелкие подвохи в части сервиса были , но их по возможности устраняли. А вот глобальных подвохов и проблем тут просто нет. Греки живут размеренной и беззаботной жизнью . Атмосфера на острове приводит в релакс, в т.ч. и по причине отсутствия массового туриста. Отелей ведь практически нет в сравнении с адриатикой италии или черноморьем болгарии. Никаких толп людей. Даже на пляже зонтики свободны до 11 утра. В море купалось одновременно не более 10-15 человек. Никаких криминальных элементов и преступности не обнаружено. Как и полиции тоже, соответственно. Никто не борзел и на голову не садился. Хотя... Был один момент на пляже. Пришла мымра пожилая. Села перед нами с подветренной стороны и стала курить и запивать из термоса алкоголем. Местная полустаруха дымила так, что мы некурящие даже на открытом воздухе не выдержали и через официантку попросили ее прекратить экологическую катастрофу. Но та свои права типа и знала и в грубой форме ее послала . Так она и повалила пачку сигарет за полчаса. Но такие больные на голову иногда попадаются по жизни повсюду. Это был единственный эксцесс с полустрессом.

Нельзя не сказать и про правила в ресторане. Мы то отель брали как для пляжного отдыха по системе завтрак+ужин. Завтрак обычный - евростандарт аля шведский стол. А вот с ужином проблема - он аля карте. Т.е. вы приходите и вас обслуживает официант . Он приносит меню , бутылку бесплатной воды и предлагает выбрать блюда . И тут упс... Взять вы можете не все. А лишь один салат + горячее. А горячие блюда не все , а лишь те , которые стоят около 10 евро. Нам согласились давать одно рыбное блюдо в 12 евро. Голодными не оставались , нет. Но о таком сервисе надо предупреждать заранее нашим туристоокучивателям на родине. Но все было съедобно и в достаточном количестве для того , чтобы не быть голодными. Потому никогда не берите, если вы парой или без детей, ужины в отеле. Надо идти в сторону главной площади в рыбные рестораны и есть там свеже выловленную утром рыбу (7-10 евро за горячее). Так понятнее, разнообразнее и вкуснее . Не могу не сказать и про то, что отель Palatino , может и в несознанку, но дискриминирует русскоязычных в ресторане. А именно : там есть два меню. Одно англо-греческое, а второе русскоязычное. И они различны - для русских меню куцое и без излишеств, а самые лучшие блюда (рыбные и мясные) там просто отсутствуют, в отличие от англоязычного. Мы говорили с официантом по-английски, они русского не знают, и он нам сразу принес полное меню для европейцев. Но тайна вскрылась , когда нам попались в руки оба меню. Фото мы сделали. Доказательства имеются : если вы попросите русское меню, то будете унижены. Обидно за греков - одной веры с нами, но делают такое против русскоязычных.

Думаю , что если бы поехал бы на Закинтос снова , то выбрал бы соседний-смежный небольшой отель Plaza . Он только с завтраками и еще ближе к пляжу. И номера там видимо получше. Но с детьми можно взять и Palatino HB , т.к. у них вместо ужина можно ходить на обед. А ужинать в городских ресторанах и кафе.

Мороженое было вкусное у порта.

Сотрудники рецепции ставят кондей в холле на 18-20 градусов. Потому из решеток в потолке валит ледяной воздух. Если зашли с пляжа , где +30 , то посидев в холле более 5-10 минут вы рискуете подхватить ангину и сопли, испортив себе весь отдых. На замечание сделать кондей теплее персонал развел руками и сказал , что это норма. Пришлось уйти из холла на улицу.

Климат в сентябре на Закинфе очень комфортный : и жарко днем +30 , и комфортно ночью +20+21. Спалось великолепно без одеял и без кондея с открытым окном на балкон. Рекомендую брать половину отдыха на острове на пляже ( Циливи, Аргасси, Банана бич), а другую половину в городе Закинтос в одном из приведенных отелей у городского пляжа.

Добавлено 21.09.14 11:18 (7 094 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (2)