АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.12.13
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1202
Фото: 26
Отдыхала Парой в
августе 2014
19.08.14 - 31.08.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый отдых..

Постараюсь быть объективной, на вкус и цвет как говорится, товарищей нет, но нам все очень понравилось, и если мы еще раз полетим на Кубу, то скорее всего в этот отель. Отдыхали с 19 по 31.08.14.

Перелет:

Летели Аэрофлотом до Гаваны 12 часов, перелет прошел быстро и комфортно, пару фильмов, два раза еда (неплохая) и мы уже в аэропорту Хосе Марти, тут заминка на 2 часа, читали что кубинцы медлительные, испытали это на себе, очень долго выдавали багаж, проходили контроль и т.д. Еще 2.30 ч. на автобусе до Варадеро. Обратно перелет 11 часов, прошел немного сложнее , тот же Аэрофлот, но кресла попались очень жесткие, в целом перелет не сложный, советую брать с собой термальную воду, так как очень сухо в салоне. И еще, если полетим туда еще, будем стараться брать тур с перевозчиком Трансаэро, т.к. только они летают прямо в Варадеро.

Отель, номер, сервис:

Встретили нас на ресепшне около 11 часов вечера, любезно, как ни странно быстро, но без малейшего знания русского языка, только испанский, английский. Зайдя в номер мы не ужаснулись, судя по некоторым отзывам нас ожидало именно это, но все оказалось вполне прилично, да, кое где обшарпанные стены, мебель, коридор страшненький, но мы были готовы к этому, так как о Кубе читали много, с виду конечно совок, но он и построен в 1950 году, главное что убирали каждый день, белье и полотенца чистые, сантехника вся рабочая, так как август считается низким сезоном, людей мало, нам достался номер без доплат, с шикарнейшим видом на океан. Там всего два вида- на океан и на «сад» , сад там был видимо давно, сейчас там вид на заброшенную стройку и дорогу. Пляжные полотенца бесплатно, менять можно каждый день. Территории у отеля нет как таковой, со стороны океана на площадке стоят столики, вдоль стены диванчики , там же проходят вечерние шоу, каждый день, послушать и посмотреть можно. Из туристов много канадцев, испанцев, бразильцев, но и русских из всего состава с нами было не мало. Не поленитесь взять с собой мелких сувениров из России для официантов, барменов и т.д. и чаевые очень любят, мы давали по 1 куку когда каждый день, когда через день . Отель в целом троечка конечно , но нас не разочаровал. Ах да, при отеле был еще бассейн, до сих пор не понимаю зачем он там )

Еда:

Сразу скажу что к еде мы не привередливы, поэтому и здесь не разочаровались, выбор блюд небольшой, но голодными мы не остались ни дня. Многие скажут что за такие деньги еда могла бы быть и лучше, но, не забывайте что из всего тура 70% вы оплачиваете перелет, отсюда и цена отеля относительно недорогая в целом . К тому же мы ехали не покушать, а отдохнуть именно на пляже))) Так же на ужин можно записываться в ресторан аля карт (он там 1) ,хоть каждый день, но при условии что есть места, там еда немного отличается от общего ресторана. Ну и почти на пляже стоит еще снек бар, где можно перекусить в течении дня хот-догом, гамбургером, сэндвичем ..

Погода, солнце:

С погодой нам очень повезло, читали и смотрели прогноз, думали будет хуже,но по факту оказалось что яндекс нас обманул )) Жара +40, минус только в том что высокая влажность, но сидя на берегу океана ты не ощущаешь дискомфорта от нее, а наоборот наслаждаешься. Из воды просто не охота выходить было, она была не менее +30, а местами прям горячая . За все время мы увидели и штиль, и волны, и сильные волны, было клево на них кататься ))) Еще сидя на качелях при отеле смотрели как на берег с океана идет тропический дождь, и как он несет за собой долгожданную прохладу, это такой кайф , не описать.. через 20 минут уже все сухо и светит солнце. За 13 дней дождь был 2 дня (по 10-20 мин.) Солнце не скажу что сильно жарит по ощущениям , но мы мазались первые 2 дня защитой 20 SPF, немного сгорели и после совета гида по поводу того что даже местные минимум 50 SPF используют ,пришлось купить при отеле , вышло недешево (20 куков), так что советую брать с собой крема для и после загара.

Экскурсии:

Мы брали только одну экскурсию , Хэмингуэй + Гавана + Фабрика сигар (индивидуальная) через гида от Тез тур, обошлась она нам в 250 куков на двоих, если найти местных, то можно дешевле съездить. Все очень понравилось , гид много рассказал о Кубе, не пожалели что поехали и всем советуем, если не побывать в Гаване и ее окрестностях, то можно сказать что и не был на Кубе , так как Варадеро это все таки курорт. Так же брали на 2-е суток скутер и объездили на нем остров от начала до конца.

Валюта:

На Кубу лучше брать с собой евро, так как доллары у них всегда стоят фиксированно 0,87 кука за 1 $, плюс 10% за обмен комиссия. Расплачиваться в куках конечно лучше , и если есть возможность сразу обменять по прилету в аэропорту, при отеле курс отличается на несколько куков. Мы сразу не поменяли, но экскурсию оплачивали гиду в евро, он сдачи куками давал, а потом уже в Гаване в банк заезжали.

Пляж:

Здесь у меня даже слов нет, почти все дни мы провели на полупустом пляже ( за исключением выходных, местных на пляже было много), красота неописуемая , наверное из за того что пляж находится от выхода из отеля максимум в 50 если не в 30 метрах, поэтому мы и не увидели никаких минусов у отеля, все таки мы ехали на пляжный отдых, а не сидеть в номере, кто за чем едет , то и получает. Лежаков хватало всегда , необязательно выходить в 7 утра и занимать место, почти всегда чисто, живности в воде почти нет. Брали катамаран, бесплатно 30 мин. в день.

В общем все было супер, до сих пор снится Куба, пляж , больше никуда не хотим, хотим обратно ))))

Хотела коротко и ясно, получилось как получилось)) Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен, если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу .

Фото туриста отеля

Прочее

бьюик

Фото туриста отеля

Номера

такие штуки горничная делала только после чаевых )

Фото туриста отеля

Номера

нам достались 2 кровати в номере, спали на одной так как одна как обычная двуспалка.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

бар на пляже

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

вид на отель с пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Ольга оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.6 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.10.14 16:57 (5 647 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:53 20.10.14

Пожалуйста подскажите стоит ли ехать в этот отель,собираемся 17 ноября на 14 ночей,все включено 2 взрл!

17:23 20.10.14

Здравствуйте, конечно у всех разные предпочтения к отелям, но я считаю что ехать стоит, хотя там на первый взгляд очень много недостатков, но опять же, с какой стороны посмотреть, к примеру там нет утюга в номере, но он нам был реально не нужен, если что то нужно погладить, можно оставить горничной немного денег и она погладит вам все. Отель вполне оправдывает свою стоимость, если вы привередливы к еде , то возможно стоит взять отель подороже и только 5 звезд, но не факт что еда там будет вкуснее, может быть больше выбор.. для семейного отдыха хороший отель. Мы если поедем с мужем, то только туда вернемся. Если есть какие-то конкретные вопросы, вы задавайте, я отвечу.

21:39 27.10.14

Buenas tardes!
Realiza el informal ceremonia de la boda?
No podra escribir menos y cunto va a costar?
Me gustara ver lo siguiente:
1. El ramo de novia y flor para el novio
2. Pastel de boda
3. El champn
4. Coordinador (especifique por favor, lo que hace)
5. Msicos
6. La boda de arco en la playa y/o diseo de la enramada
7. Alquiler de retro-kar 1 hora de fotos
8. Fotgrafo
9. Equipo

Muchas gracias por la respuesta!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)