АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 21
Читательский охват: 6481
Фото: 25

Бронзовый статус

1 529
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
15.09.14 - 29.09.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем очень советую данный отель!

Вообще сначала у нас был забронирован другой отель, в другом конце острова Кос. Но поскольку "Солвекс" приостановил свою деятельность за 6 дней до нашего вылета, мы поехали в тот отель, который был оплачен "Солвексом" - в Sandy Beach.

Расположение отеля

От аэропорта ехали минут 20, но наш отель был первым по пути. Хотя остров небольшой, больше 40 минут точно ехать не будете, даже если отель будет последним. Отель находится в городке Мармари. Через дорогу от моря. Дорога совсем спокойная - в лучшем случае там проезжает 1 транспортное средство в 20 минут. 2 минуты ходьбы от отеля и начинаются кафешки, ресторанчики, магазинчики, тур-бюро и прокат машин. Клубов не видела. И вообще мы объездили весь остров, я видела только один клуб в центре города Кос. Так что отель находится в цивилизационной части острова)

До города Кос около 18 км. Туда ходят автобусы, остановка прямо у входа в отель. Автобус ходит 1 раз в час, стоит 2 евро. Мы на нем ни разу не ездили. Ходят примерно с 8 утра до 23.

В Мармари есть чудесный супермаркет Константинос, где есть все) В нем, да и вообще в Мармари, все дешевле, чем в магазинчике, расположенном на территории отеля. Евро на 2-3, если говорить о не очень дорогих вещах.

Размещение

В отель мы приехали около 10 утра, нас тут же отправили на завтрак. Для чемоданов есть закуток в конце холла. Сказали прийти через полчаса за ключом. Так мы и сделали. Никаких денег и чаевых не давали - они сами.

Сначала нас разместили в номере, который находился на уровне подвала. Я читала уже об этом в отзывах заранее и была готова к этому. Там кого только не было! И комары, и мошки, и жуки, и тропические тараканы и гусеницы. Там сыровато. Когда мы только вошли в номер, я сразу поняла, что это проблема, потому что у меня аллергия на укусы насекомых. Мы пошли сразу обратно на ресепшн и объяснили про аллергию. Нам сказали подойти за новым ключом через день. Так мы и сделали.

Новый номер оказался на уровне земли. В принципе там не было никаких насекомых, кроме....ОГРОМНЫХ тараканов размером 6-7 см в длину. Когда я в первый раз эту штуку увидела, меня чуть кондратий не хватил. Есть у них такая проблема. Эти тараканы прибегают исключительно ночью. Каждую ночь мы ловили и убивали. Жуть. Для тех, кто боится насекомых или просто не хочет жить с такими штуками в номере, или привезти их в чемодане в России, совет. Проблема этих номеров в том, что между полом и дверью достаточно большой зазор. Только дней за 5 до отъезда я поняла, что надо его чем-то затыкать. Я затыкала его туалетной бумагой (на это уходило около трети рулона), но это помогло.

И еще в ванной бегали мелкие русские тараканы, что очень странно. Еды в номере не было никакой, и бегали они исключительно в ванной.

Для тех, кто равнодушен к насекомым: номера отличные))

Сами номера

Первый номер у нас был семейный. Там стоит большая двуспальная кровать и две односпальных, телевизор, холодильник, балкон без москитной сетки, зеркало, стол, шкаф, стул, кондиционер. Санузел совмещенный.

Второй номер был стандартный DBL. Все тоже самое, только балкон с москитной сеткой, вид с балкона покрасивей (на сад), и только одна большая кровать. Номер небольшой, но все нужное есть. Ничего суперстарого и древнего нет. Всему максимум 3-4 года. Может, телик только чуть старше и кондей.

Уборка

Убирались каждый день и очень хорошо. Никакой пыли или грязи не было, сантехнику мыли. Полотенца меняли каждый день, постельное белье - 1 раз в 3 дня. Никаких чаевых мы не оставляли, убираются и так. На совесть.

Персонал

Персонал очень приветливый. Во время нашего пребывания отель на 99% был заполнен немцами (возможно, это связано с разорением русских туроператоров и продажей мест, предназначенных русским, немцам). Весь персонал, аниматоры отлично говорят на немецком. Ресепшн тоже. Английский тоже знают, но хуже (ресепшн знает английский хорошо). Говорит ли кто-то на русском - не знаю. Я -переводчик, знаю оба языка, но английский лучше. У нас общение происходило так: я с ними говорила на английском, а они мне отвечали либо на немецком, либо на смеси английского с немецким. Все очень вежливые. Все вопросы решают быстро и легко. Никто не спорит, не требует денег, не вредничает. В этом плане все замечательно!)

Питание

ооо! Это вообще что-то на грани фантастики. О, ол инклюзив!)Такого разнообразия я еще не встречала нигде. Мы пробыли там 15 дней, но при этом остались блюда, которые я так и не успела попробовать!!)))Я очень привередливая в еде, но там столько всего на выбор, что даже я была в восторге) Я думаю, что тут найдется еда для человека с любыми запросами в еде и даже для тех, кто держит какую-то лечебную диету. Кстати, немцы своих детей, даже самых мелких, кормили с общего стола. Так что, видимо, и детям найдется еда)) Я до сих пор не могу расстаться с набранными 2 килограммами))))Как уже было сказано, на территории отеля есть греческая таверна и итальянский ресторан, где можно поесть, но напитки платные.

Напитки

Тоже изысканные и вкусные. Никакой разводной химической дряни нет. Натуральные соки, вино, пиво, чай, вкусный кофе (!!). А еще в баре вечером бесплатно наливают всю газировку, чай, восхитительный капучино, раки, ром, водку, два вида вина, пиво и много чего еще.

Платно можно выпить восхитительных коктейлей - они неразбавленные, очень вкусные и с них не бывает плохо на утро!!!Бармены супердружелюбные))

Территория

Огромная (прежде я была в отелях с маленькой территорией).7 или 8 жилых корпусов, 2 бассейна взрослых (1 из них достаточно длинный), 2 детских, таверна, итальянский ресторан, веранда, столовая, холл, 3 бара, магазин, детская площадка, амфитеатр, детский клуб, спа-салон. Территория очень чистая и очень зеленая. Очень все красиво и ухоженно!!!

Анимация

Эти ребята восхитительны. Хоть все было на немецком, но нам было интересно. Аквааэробика, игры на пляже, пляжный воллейбол, концерты, детские шоу и т.д. Список бесконечен)))

Пляж

чудесный и чистый!! песчаный! песчаное дно в море, отличный заход. ЧТобы стало глубоко, надо очень долго идти) НО! Море было неспокойным (может, потому что сентябрь, а, может, потому что Кос маленький и обдувается ветрами!). Спокойным море было только 1 раз за 15 дней. Но мы любим волны, поэтому резвились в них бесконечно)

2 лежака и зонт+ ширма стоят 5 евро на день. А можно и на песочке свое постелить что-то) Возле бассейнов лежаков много, они все бесплатные.

Аренда машины

Мы брали прямо в отеле. Там сидит представитель бюро проката, премилая девушка, очень харизматичная. Цены очень низкие. Фиат Панда обошлась нам в 110 евро за 3 полных дня. В других прокатах цены были выше.

На машине мы объездили весь остров. Перечислю то, что нам понравилось: все достопримечательности города Коса и сам Кос, Асклепион, Термы, лес с павлинами, соленое озеро с фламинго, заброшенный замок возле Антимахии.

В холле отеля есть бесплатный вай-фай, ловит прилично. Также есть книги на иностранных языках (очень интересные), можно брать, читать, возвращать. Есть стол для настольного тенниса, ракетки на ресепшне, бесплатно. На территории отеля 2 бильярдных стола, это сколько-то стоит. Еще есть дартс-автомат, тоже платный. Есть тренажерный зал, бесплатный. Также можно на веранде вечерами посмотреть телик, правда, я слышала там только немецкую речь. Кстати, в номере только один русский канал, английского вообще нет, зато штуки 3 немецких.

В последний день вылет у нас был в 22:30. В 12 мы покинули номер, оставили вещи в закутке в холле. Купались, загорали, ели в столовой (не знаю, можно ли было, но нам ничего не сказали, что нельзя, вот мы и воспользовались). Вечером приняли душ (он есть в холле, также, как и туалет), нам выдали полотенца. То есть в принципе, получается, что если вы уезжаете поздно, ваш день не потерян. Вы можете спокойно купаться, загорать, есть, отдыхать и потом нормально собраться в дорогу.

В отель можно вызывать доктора. Но осторожнее, там цены кусаются. Уточняйте сразу, покроет ли это ваша страховка.

Вроде все написала. Будут вопросы - пишите)

В целом, это был восхитительный отдых на высоком уровне. Все советую и рекомендую этот отель. Если поедем еще раз на Кос, то обязательно вернемся именно в этот отель, и ни в какой другой!)))

Фото туриста отеля

Прочее

город Кос

Фото туриста отеля

Территория отеля

Меньший по размеру взрослый бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пальмы перед входом в отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Скромный для такого отеля ужин)

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Добавлено 15.10.14 17:26 (8 226 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (5)