АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.02.14
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 11
Комментариев: 3
Читательский охват: 14606
Фото: 158

Бронзовый статус

1 327
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
декабре 2013
25.12.13 - 01.01.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель за свои деньги

В отель прибыли уже далеко за 14:00. Заполнили все необходимые анкеты, после чего нам предложили подождать полчаса, пока приготовят наш номер. Обрадовало, то что, это время предложили скоротать в ресторане с отличным видом на даунтаун, да и еще за счет отеля. Просидели мы там значительно больше, и только на третьем часу нашего ожидания нас наконец-то пригласили.

Номер достался на 15 этаже в самом конце коридора с видом на Бурдж Халифу. В номере оказалось аж три окна – 1 в ванной, и 2 в комнате. Таким образом, из нашего номера открывался захватывающий панорамный вид на 180 градусов. Кстати, окна в ванных и комнатах не тонированные. Поэтому, при наличии желания и хорошей оптики, с улицы можно спокойно разглядеть, чем вы там занимаетесь)))

Поначалу номер очень понравился, и даже сложилось впечатление, что этот номер категории выше, той которой мы бронировали, а бронировали мы стандартный deluxe. Видно, что отель новый и соответственно все номера оформлены немного в хайтешном стиле. Тапочки, халаты, зубные пасты, бритвенные станки, ватные диски, шампуни, гели для душа, весы, бесплатная вода и прочие блага цивилизации присутствовали.

Порадовало наличие док-станции для айпода, правда, со старым разъемом, а также некой акустической системы в ванне. Принципы ее работы я так и не уловил, могу лишь сказать, что находится она на зеркале, и представляет из себя некое колесико для регулировки звука. Однако, как ее включать, так и осталось для меня загадкой. Первый и последний раз она включилась почему-то тогда, когда я смыл в туалете)) Стало немного даже как-то не по себе. Сразу заиграла расслабляющая спокойная музыка с пением птиц. В следующие разы, сколько я не смывал и не крутил это колесико, включить ее так и не удалось))

По большому счету в номере все утроило, кроме опасно протекающего потолка в ванной. Текло почему-то прямо из лампочки! Поэтому было решено не играть с огнем и переехать в другой номер) У администраторов сразу же нашлись запасные варианты. Зачем нас нужно было мариновать нас в ресторане 2 с половиной часа так и осталось для меня загадкой.

Обойдя 3 номера, в поисках своего идеала, сложилось такое впечатление, что архитекторы этого здания какие-то очень неординарные личности, так как каждый номер уникален по своему: в одном коридор оказался такого размера, что в нем можно смело играть в футбол, при этом сама комната по площади меньше, в другом – половину окна занимал рекламный транспорант.

В итоге, наш выбор пал на номер 1003 на десятом этаже с видом на город, хайвэй и садящиеся самолеты. Принципиально номер ничем не отличался от тех трех, что мы уже осмотрели. Все вышеперечисленные блага цивилизации также оказались в наличии. И я даже сперва подумал, а в чем же загвоздка? Ответ не заставил себя долго ждать. Гостям этот номер предлагает попасть в ванную комнату тремя различными способами: два стандартных способа – это через двери в комнате и в коридоре и есть еще один способ, что называется для гурманов, а именно через сквозной шкаф в комнате. И такое оказывается бывает)))

Стандартные номера весьма просторные. И даже проживая втроем, как в моем случае, вам не будет тесно. Для третьего человека предусмотрен диванчик у окна. Но вот постельное белье для него мне пришлось выпрашивать целый вечер. После первой просьбы, почему-то принесли целый пакет шампуня. После второй просьбы меня вновь ждало разочарование в виде пакета гелей для душа. Я конечно не знаток арабского языка, но у меня появилось предположение, что слово «подушка» и «гель» очень похожи по звучанию на данном языке. Других объяснений у меня просто нет. В итоге, решено было забить на этот вопрос и спать на том, что есть. Вообще, персонал отеля весьма отзывчивый и дружелюбный, всегда старается помочь, правда получается у них это с переменным успехом. Есть даже русскоговорящие ребята, по-моему из Киргизии.

На четвертом этаже есть тренажерный зал, спа-центр и отличный открытый бассейн с лужайкой и большим количеством лежаков. К 10—ти утра, как правило, все лежаки уже были заняты. Угадайте кем? Температура воздуха в это время была весьма комфортна – около 25 градусов днем и около 20 ночью.

Питание брали только завтраки. Стандартный европейский завтрак c большим количеством закусок почему-то японской кухни. Несколько разновидностей сыров, овощи, фрукты… Поэтому, голодными, я думаю, не останетесь.

Из отеля напрямую можно попасть в неплохой торговый центр под названием Festival City. По площади примерно как среднестатистическая Мега. В торговом центре есть все, что душе угодно, даже Икея. Вход в него находится прямо напротив стойки ресепшен. В торговом центре русских и иностранцев очень мало. В основном – одни арабы. Оно и понятно, так как комплекс находится, наверное, в самом неудачном месте, какое только можно было придумать. От него весьма далеко находится метро, даунтаун и даже Дейра. Это весьма заметно при вылете из дубайского аэропорта. Комплекс Festival City будет у вас как на ладони. Поэтому, если хотите куда-то выбраться, вариант только один – это такси.

Из торгового центра можно попасть на отличную набережную с кафе и аттракционами. Гулять по ней вечером – одно удовольствие.

Так как часть моего пребывания в этом отеле выпала на новогоднюю ночь, расскажу про движуху, которая здесь происходила накануне поподробнее. Где-то часа за 3-4 до «боя курантов» количество народа на набережной Festival City увеличивается в разы, начинают работать специально сконструированные в заливе световые музыкальные фонтаны аля «Бурдж Халифа». Все ждут местного новогоднего фейерверка и полыхающую Халифу, которую неплохо отсюда видно. Сам же фейерверк понравился, он хоть и был непродолжительный, но очень эффектный. Прямо как у нас на день города)) Кстати, гала ужин в данном отеле как таковой отсутствует, что для кого-то окажется несомненным плюсом. Зато, в вашем распоряжении будут несколько ресторанов в самом Intercontinental и в соседнем Crown Plaza, забронировать которые уже за неделю до Нового года будет весьма проблематично.

Туроператор – Натали Турс. Работа гидов, трансфер аэропорт-отель-аэропорт – без нареканий. Что очень понравилось, что обратно из отеля трнсфер был индивидуальный на джипе шевроле, хотя бронировали групповой. Брали обзорную экскурсию по Дубаю, которая включает в себя посещение пальмы, музея, даунтауна и смотровой площадки Халифы. Очереди на Халифу были в лучших традициях советской действительности. Честно говоря, даже не ожидал такого аншлага. Если будете там зимой, да еще и вечером, обязательно берите с собой куртку! Не знаю, как там обстоят дела летом, но на столь внушительной высоте 30 декабря было реально очень холодно и ветрено.

Подведя итог вышесказанному, хотелось бы отметить, что отель действительно неплохой. Да он не без недостатков, но все же плюсов у него больше. В частности, это отличный бассейн, современные номера, дружелюбный персонал и неплохое питание. Также подкупает близость к отелю крупного торгового центра. Сам отель я бы рекомендовал командировочным и просто тем, кто хочет недорого отдохнуть в Дубае, не переплачивая при этом за близость к морю. Выбор за вами!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
отличный бассейн современные номера неплохое питание близость к торговому центру.
Минусы отеля
неторопливость персонала не очень удачное расположение.
Добавлено 05.11.14 01:43 (7 146 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация