АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.12.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4645
Фото: 50

Бронзовый статус

2 566
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2014
26.07.14 - 14.08.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго времени суток!

Отдыхал в отеле с 26 июля по 14 августа с семьей - жена и 14-летний подросток. Бронировали Султан, но при заселении администратор заявил "Есть номера только в Кинг и все!". После долгого перелета, без доплаты, + еще и возможность пользования Соленым озером - мы согласились. Через час нас отвезли в номер. Система питания у нас была "все включено", поэтому питались в ресторане Султана. За завтрак пришлось заплатить по 10$ с носа. После завтрака -на пляж!

Красное море - самое клевое море в мире! Такую красоту Вы не увидите больше ни где!

Соленое озеро - это огромный "+". Этакий "Кусочек Хургады". Вода прогревалась наверно градусов до 36-39. Плаваешь в почти горячем рассоле. Вода в озеро качается из моря, всегда чистая, в ней живут морские обитатели, дно чистят - лично наблюдали.

Отель наши ожидания оправдал полностью -за что заплатили, то и получили. Если учитывать, что это был один из самых бюджетных отелей летом 2014 года из "5-рок". При выборе одним из основополагающих критериев был короткий понтон - не хотелось пилить по понтону в 45-градусную жару метров эдак 300-900 (есть и такие!).

Соотношение гостей примерно такое: треть - итальянцы, треть - русские и треть - арабы. Во время отдыха напрягали только соотечественники - в день заселения 2 пьяные "девицы" примерно под 40 (может моложе, но так показалось) объясняли жене, что "с 10 утра все нормальные люди уже начинают пить". Мы не согласны с этим утверждением. При этом одна из них примерно неделю назад повредила ногу в голеностопе и видимо, не обратила вовремя внимание на травму. Нога распухла до колена и дамы, ругаясь матом на ресепшен требовали администратора соединить их со страховой компанией (там посоветовали проспаться и позвонить попозже). Один товарищ просто орал везде, думая при этом, что он очень интересен окружающим - его ор мы слышали в течении недели в разным местах. Дедушка с внуком из Султана , "все везде про всех знающий" устроил истерику на Соленом озере, когда смотритель вежливо ему объяснил, что пользоваться данной услугой могут гости из Кинга и выше. Дед орал что "солнце - бесплатно для все"х и т.д. и т.п. Хочу сказать - дед, египетское солнце ты купил! Каждый, кто едет отдыхать в другую страну что-то там купил - кто подешевле, а кто - подороже! Ребята, я не удивляюсь, что нас, русских, преимущественно не уважают и не любят! Я лично, не удивлен и при выборе отеля стараюсь выбирать тот, который не пользуется спросом у наших соотечественников.

Еда - нормальная. Мы не гурманы, и голодными остаться было сложно. Овощей и фруктов было маловато, но обходились тем, что было.

Сувениры покупали на территории отеля, на крыше торговой галереи - там дешевле. Тем более, в Египте 4 раз...

Номера в Кинге от Султана не отличаются.

Персонал отзывчивый и исполнительный. Нареканий нет. (Так у нас и запросов особых нет - мы люди простые, да и не Мальдивы ехали)

Единственное, что не понравилось - практическое отсутствие кофе и чая и недостаточное количество и размеры бассейнов для такого огромного отеля.

Отель тихий, для спокойного отдыха. На анимацию в Оазис не ходили, но много гуляли по дорожке вдоль пляжа, через весь отельный комплекс. Один раз ушли на территорию соседнего Шаратона.

Каждый раз приезжая в Египет учим пару-тройку фраз на арабском. Поверьте, им очень приятно, если Вы скажите "Добрый вечер" на их родном языке.

Отдых продолжался 19 дней и мы остались весьма довольны. Отель - замечательный! Приехали бы еще раз, но не имеем привычки повторятся.

Удачи!

Фото туриста отеля

Прочее

Домашний риф

Фото туриста отеля

Прочее

Домашний риф

Фото туриста отеля

Прочее

Домашний риф

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Прочее

Домашний риф

Фото туриста отеля

Прочее

Домашний риф

Плюсы отеля
отличный риф огромная зеленая территория достойное питание тишина доброжелательный персонал отличный менеджмент соотношение цена-качество.
Минусы отеля
мало и маленькие бассейны нет чая и кофе на обед и ужин чай - только "липтон" немного грязноватая мебель в "столовке" во время ужина проводят дезинсекцию - жуть.
Добавлено 08.11.14 16:55 (3 666 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация