АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.14
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 10
Читательский охват: 13674
Фото: 71
Отдыхала Парой в
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вьетнам. Нячанг 11-12.2014

Добрый день! Ездила в этот отель парой с 23.11 по 4.12.2014г. В отель заселили сразу- с этим все хорошо. Номера разные - нам попался небольшой совсем на 7 этаже (703) смотрели у соседей выше - больше просторные номера. В номерах чисто, но убирают плохо... хотя если раньше писали , что не мыли полы.. то теперь хотя бы влажной тряпкой все таки проходят по полу! В целом отель хороший, слышимость отличная!!! Завтраки однообразные- почти не ходили на них. но голодными не останетесь! Все верно пишут- нужно понимать, что вы едите в Азию, а не Европу) есть русский канал.

Теперь о тех моментах - которые я вычитала в других отзывах ( они мне пригодились) но хочу уточнить моменты! Не буду писать про рынок Чо дам и тд. ( все расписано в других отзывах очень хорошо ) можно на автобусе 4, такси (серенькие машинки маленькие) и байки ( мы брали байки в отеле 140 000 донгов за сутки 350 руб. убирайте три ноля и умножайте на 2,5 получите рубли).

ТЕПЕРЬ О МЕЛОЧАХ ВАЖНЫХ! Покупки.. тк мы ездили на байках и хотели сэкономить на покупках на рынке, то делаюсь опытом, полученным после 3 х. поездок на рынок ЧО Дам ))) Все покупки лучше совершать утром- они торгуются лучше и для них первый клиент очень важен (суеверные) вечером очень наглеют, машут руками на вас! торгуйтесь до победного - сразу цены в 2 раза опускайте и дальше дальше) например купили чемодан из кожи коровы на колесах за 500000 донгов- это утром. сумку женскую из кожи 300 000 донгов. (просили 700 000). Фрукты наоборот лучше покупать вечером- они избавляются от них охотнее) причем ездили на местный рынок их Хом Мой ( раньше там было очень дешево) сейчас же там дороже чем на Чо Дам. Кстати при входе на рынок Чо Дам слева есть неприметная аптека- там все дешевле , чем в городе ( еще торгуются немного ) купили там коллагеновый крем 210 000, артишок 220 000, кобратоксан 210 000!

Это самое основное , что хотела написать! Брали байки - ездили на них на пляж Доклет ( вкуууусно очень и дешево покушать сразу перед въездом на пляж слева "У Сани") , водопады Ба хо- они по пути.. пляж Парагон (конечная автобуса №4), просто по городу) первые минуты непривычно.. но потом понимаешь суть езды- главное не суетиться, не гонять. - будут вопросы задавайте!

ЕЩЕ ВАЖНЫЙ МОМЕНТЫ не берите экскурсии у Пегас- цены ломят! мы ездили ( по совету ) "Новая Эра" (Далат 28 $), Русский информационный центр хвалят.

Деньги меняют действительно везде! как выходишь из отеля направо 10м. и будет выгодный обмен. на то время самый выгодный был 100$ 21 140 000 донгов (почувствуй себя миллионером)

Теперь про морепродукты! ездили за мост пару раз- цены ломят тоже..если возьмете с собой вьетнамца или того, кто говорит на этом сложном языке )) то будет в 2,3 раза дешевле! Есть ресторан недалеко от Лотоса - двигайтесь в сторону Нячанг центра - "Гарден Хаус" там с 17 до 22.00 шведский стол из морепродуктов 220 000 донгов с человека (креветки, крокодил,страус, ракушки разные, мидии) крабов и прочих деликатесов там нет.

Вьетнамцы быстро освоились в туристическом бизнесе )) познакомились с парой ( они второй год подряд ездили) сказали, что в прошлом году намного дешевле было и проще все.. Сейчас смотрите в оба. везде хотят обмануть! Про ВОРОВСТВО- правда! сидели вечером на пляже, чуть сумку с фотоаппаратом не утащили ( мы с подругой отошли, а наши бравые ребята остались в беседке сидеть... мы уже возвращались из мест не столь отдаленных, как видим картину- наших ребят приманивают морепродуктами с котлами- чтоб сразу приготовили, а мелкий вьетнамец с другой стороны спокойно ( без суеты и бега) берет сумку и идет...ну это все увидела хозяйка сумки ( подруга ) и мать перемать на этого вьетнамца... он даже бежать не стал.. просто выкинул сумку рядом и пошел дальше, как ни в чем не бывало..."отхватил" он только подзатыльник от меня)) Так что будьте внимательны! все ценное и деньги оставляйте в сейфе и на пляж не берите!

Фото туриста отеля

Прочее

водопады Ба Хо

Фото туриста отеля

Прочее

Чамские башни. Нячанг

Фото туриста отеля

Прочее

Сад Камней. Нячанг

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Нячанг

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Доклет

Фото туриста отеля

Пляж

Доклет пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Парагон пляж

Плюсы отеля
расположение отзывчивый персонал
Добавлено 09.12.14 14:31 (3 924 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:13 12.12.14

Оччень полезный отзыв . 5 раз были в тае-всегда брали мокик на 10 дней сразутам-, как дома, . Сейчас планируем во вьетнам подскажите цены на мокик и подводные камни. Права ?

23:22 07.02.15

Очень интересный отзыв! Спасибо за советы!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (8)