АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.12
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 2661
Фото: 115
Отдыхал С семьей в
январе 2015
01.01.15 - 09.01.15
- Не рекомендую отель

1.3

2 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не портите себе отдых

Господа туристы! Во-первых, читая об отеле, всем абсолютно не интересно знать, из какого аэропорта вы вылетели, на какую экскурсию ездили и как звали гида.

Далее по теме. После 5 раз в Египте, могу сказать, что отель ужасен. На январь 2015 года он абсолютно не готов к приему туристов, т.к. все, что заявлено, на самом деле заброшено и уже вряд ли подлежит восстановлению. Чтобы лучше понять, о чем речь, напишите в поисковике "сель в Табе май 2014" и посмотрите видео.

Так вот, после этого события отель был закрыт некоторое время, а сейчас пытается принимать новых туристов. За время нашего отдыха периодически выключалось электро- и водоснабжение. На электричестве сильно экономят по причине того, что его источником является дизель-генератор (об этом сказали на reception): везде очень тусклое освещение, 75% лампочек и люстр просто не включают (даже в ресторане и лобби), по той же причине не греют воду в бассейне (зимой!), не включают джакузи, расположенные на улице, т.е. шансов искупаться мало.

Номерной фонд. Ужасен. Кондиционеры работают не во всех комнатах (мы замерзали), двери и окна в трещинах, в заброшенных номерах битые. Сантехника местами сломана: у нас заедала кнопка смыва в унитазе, у смесителя отсутствовал рассекатель, из-за чего вода стекала по его корпусу и далее в щель между раковиной и столешницей на ноги. Освещение тусклое. Номер у нас был "делюкс", прямо над лобби, с огромной террасой вместо балкона. Чинить ничего не хотят, даже по просьбе. Все стулья на балконах и террасах в пыли, видимо, еще со времен селевого схода.

Инфраструктура. Теннисный корт, бар с кальянной у моря, бар в Диско, джакузи - всё это заброшено и не работает. Бассейн, повторюсь, не греется. Посуды не хватает! Было смешно, когда бармен говорил, что не нальет напиток по причине того, что у него кончились бокалы (при этом в отеле отдыхало всего 35-40 человек). Посуда моется плохо.

Wi-Fi, считайте, нет. Он есть (5$ в день), но скорость 0,1 Мбит/сек и постоянные обрывы. По факту 5$ можно заплатить только за один день, все остальные дни он не пропадет, но пользоваться им вы все равно не сможете. Кстати, wi-fi виден только в холле отеля, в номерах нет.

Еда. Твердая единица! Есть нечего. Выкладывают маленькими порциями, если не прийти четко в начале обеда или ужина, через 30-40 минут можно уже не приходить - там ничего не будет. Из мяса только один раз были кебабы. Рыба - 1 вид. Колбаса ужасна (1 вид). Каждый день: рис, помидоры с сыром (вареные), бобы, вареные яйца, жирный бульон, пресные булки, листья салата, огурцы. Иногда сухая пресная картошка. Всё! Фрукты? Только полусухие мандарины. Кофе? Холодный. Напитки - только Пепси, 7up, Миринда и местный алкоголь, который как самогон. На столах стоят меню с напитками более высокого уровня, но ничего из них они готовить не умеют, и им не из чего. Мне так и сказали, что ничего из этого меню нет в наличии.

Пляж. Лежаки сломаны, не покрашены. Заход в море неудобный, пантона нет. Но, если в тапках пройти 20-25 метров, то в безветренную погоду можно нырнуть и обнаружить шикарный риф с кучей красивых рыб. Этого не отнять.

Хочу заметить, что инфраструктура и признаки 4* отеля видны. Он когда-то был 4*. Но это в прошлом. Пока хозяева не вложатся в ремонт и набор персонала, чуда не произойдет. В отеле сейчас отдыхают только граждане России и Украины. Больше приглашать никого не рискуют. Смотрите приложенные фотографии. Странно, что туроператор не в курсе всех этих проблем и продолжает продавать сюда туры.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
коралловый риф рыбы близость к границе с израилем
Минусы отеля
тотальная заброшенность холодный бассейн отсутствие интернета частые отключения электричества и воды отсутствие съедобной еды грязная посуда нехватка посуды экономия на всём
Добавлено 09.01.15 00:55 (3 520 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:35 11.10.15

Немного не соглашусь, были там с подругой как раз в мае прошлого года, как раз через некоторое время после селей. так вот: пляж чистый, вода в джакузи была всегда! свет тоже был везде. персонала досточно, иногда даже предостаточно, на такойе количество (минимальное) отдыхающих. Им иногда просто было скучно, да до такой степени, что приносили на пляж кальян и коктейли. Но мы принимали все исключительно выборочно. Иначе домогаться будут) Но это вопрос к культуре уже обоих народов. Еды хватало. Да, фруктов немного, но май дже. и не Тайланд так же.

12:38 11.10.15

И вы похоже весь отпуск занимались тольк поиском дефектов в территории отеля - бред. Ну только такие наверно исключительные экзепляры русских могут вместо отдыха устроить фотосессию балконов, потолка и мусора)) У меня же напротив на фото изумительные виды моря, рыб, противоположного вечернего Иорданского берега - это чудо! и фото лебедей на кровати в номере) за просто так, не за доллары)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mikkey (8)