АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.01.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 5075
Фото: 4
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Золотой статус

5 075
читательский охват
0 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Royal Tulip 72 Hotel (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал С семьей в
январе 2015
24.12.14 - 01.01.15
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель и окрестности Шарджи из отеля.

Уютный, маленький отель на набережной Шарджи, если повезет будет вид прямо на набережную и Мечеть, иначе как у нас во дворы :) Маленький (очень маленький) бассейн на первом этаже, баня и спортивный зал на втором, ресторан на третьем с прекрасным видом на залив и набережную с мечетью. Номера большие. Единственным недостатком в номере показалось ОЧЕНЬ мало света, его категорически не хватало вечером. В общем не знаю какие и у кого ожидания от отеля, нам понравилось. Русскоговорящая девушка Валерия за стойкой отвечала на все наши вопросы.

Расположение отеля очень удобное, выход из отеля, подземный переход и сразу пешеходная зона, парк, строился пешеходный мостик на остров. Направо по набережной в пешей доступности (1-2км) Центральный базар (золото и побрякушки). Чуть дальше за виадук рыбный рынок, рядом фруктовый, и мясной, очень колоритно рекомендую побродить!!! Креветки, акулы, осьминоги, тунец и прочие диковины, запах не забываем :) Еще немного пешком и окажитесь в старом городе и тоже можно прогуляться по набережной. Правей от Центрального базара и через мостик на острове парк Al Montazah Park. Мы в декабре были, работали только аттракционы, в аквапарке активности не обнаружили, но побродить по островку было интересно.

Если пойти от отеля налево, 1-2км до парка и еще одной мечети, именно от сюда вечерами любуются фонтанами и лазерным шоу, тоже зрелище на разок, но как вечерняя прогулка подойдет  Еще из залива бьет громадный Шарджинский фонтан, символ нескончаемого потока нефти, но так и не понял почему его можно наблюдать только утром или иногда днем, ведь ночью с подцветкой он смотрелся бы значительно лучше…

Налево от отеля, мечеть и сразу остановка красного туристического автобуса (по моему №3, смотрите внимательно вдоль дороги у мечети). http://img.tourister.ru/files/3/6/2/0/1/5/2/clones/870_489_fixedwidth.jpg С интервалом в 20 минут ходит двухэтажный автобус, билет покупаете у водителя. Аудио гид на любом языке, возможность выйти на каждой остановке, погулять и в течении дня снова сесть и поехать дальше, у центрального базара пересадочная станция на зеленый маршрут. Рекомендую прокатиться в первый день прибытия и все посмотреть. За билет со взрослого заплатили 85АЕD.

От отеля до Аквариума на такси 10-15AED, аквариум того стоит, рядом музей Шарджи, билет у них общий в оба заведения 35АЕD. Аквариум значительно скромнее Дубайского, но в общем есть на что посмотреть. За аквариумом большой песчаный пляж, вход свободный.

До пляжа в отеле компенсировали такси по чеку 10-15AED, возят на платный пляж при Beach Hotel Sharjah 3*, вход 25AED сюда входят полотенца, зонты, шезлонги и большой теплый бассейн с пляжем. Отель с пляжем рядом с Аквариумом, можно пойти туда и не платить за вход :). В общем туроператоры у всех разные, не знаю как у вас будет.

Фото туриста отеля

Пляж

Beach Hotel Sharjah 3*

Фото туриста отеля

СПА

Бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
новый отель расположение и парки рядом
Минусы отеля
освещение в номере пляж далеко
Добавлено 14.01.15 14:37 (2 816 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)