АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.03.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3149
Фото: 6

Серебряный статус

3 149
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
феврале 2015
10.02.15 - 20.02.15
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в этом отеле с 10 по 20 февраля 2015

Были в этом отеле с 10 по 20 февраля 2015.

Взяли этот отель, т.к. планировали путешествовать по стране, изучать культуру, еду и достопримечательности Кубы, в номере сидеть не собирались. Если вы изнежены "all inclusive", вам точно не сюда)

Сам Отель находится в центре всех движек Варадеро - кафешки, базарчики, всё рядом.

Номера.

Поскольку перед отлётом я начиталась отзывов, я уже была готова к спартанским условиям, а именно: пошарпоной мебели, к окну, прибитому гвоздями, к двери, которая открывалась ключом под особым наклоном, к горячей воде, а точнее её отсутствию)) не, горячая вода была, но текла она бедной струйкой и то, после 20 минут ожидания .

В принципе, всё что писали, так оно и есть. Единственное, что изменилось, так это ЗАВТРАКИ, теперь тут шведский стол) Он конечно не такой, как в Египте, Турции и проч., но набить живот можно - яичница, омлет, мягкие булочки, масло, джем, йогурт, фрукты, соки, кофе, блинчики, всякие колбаски, правда на вкус они как бумага, но мой молодой человек всё съедал, в общем, голодными со стола не уходили.

Убирали номера каждый день. Перед уходом из номера мы оставляли 1 кук и в благодарность за это, нам лепили такие красивый штуки, даже в Египте в 5* отеле такого нам не делали - всякие цветочки с пчёлками, лодку с птичками и волнами и проч., каждый раз какой-нибудь шедевр)

Пляж - он действительно рядом, шикарный белый песок, бирюзовое море, просто обалдеть. НО февраль для Кубы не сезон!!!! Из 10 дней, которых мы там были, искупались всего 3 раза(((( Очень расстроились по этому поводу - вода прохладная, ветер, тучки. В последние 2 дня мы ходили в пуховиках, в которых приехали - сильный ветер пробирал до костей, море сумасшедшее, ливни, короч, мы подумали, что сюда нужно вернуться ближе к лету.

Поскольку государство Кубы придумало разделение валюты - у местных свои куки и песо, у туристов свои куки и песо - туристу жить там очень дорого. Первые дни мы просто считали деньги, как бы так протянуть 10 дней, чтоб хватило на еду. Во всех кафешках цены безумные...какой-то супчик 16 куков (1 кук = 1 доллару), ну и всё в этом духе. И на третий день мы нашли кафе для местных. Оно находится по-моему на 13й улице, у моря, где-то во дворах. Одна огромнейшая порция риса с куском мяса стоит 2 кука. Всё меню на испанском, английского никто в этом кафе не знает, и в первые дни мы просто тыкали пальцем, на бум. А потом, один из сотрудников этого заведения - доброжелательный мужчина по имени Сиджу, оказывается немного знает русский и до последнего дня прибывания на Кубе, он помогал нам переводить меню.

Рядом с баром "Битлз" есть чудесный парк. Рядом с озером стоит открытое кафе, где делают обалденную Пинаколаду....оочень вкусная, мы ходили туда каждый день, даже несколько раз в день, ради этого коктельчика.

По-моему на 36й улице есть автопарк, там мы забронировали билеты в Гавану и на следующий день отправились в столицу. Один билет в одну сторону стоит 10 кук. На автобусе ехать часа 3. По приезду в Гавану мы сняли комнату в доме у испанской бабульки, 1 день 35 кук, мы остались у неё на 2 дня, следовательно заплатили 70 кук. Посмотрели столицу, всё понравилось. Куба насыщенная, яркая, жизнерадостная страна, несмотря на их бедноту, они все улыбчивые и доброжелательные. Вот только в гаванском зоопарке я была разочарована местными жителями....Сам зоопарк в зелени, деревья, зверушки разные и забавные, но он неухоженный - клетки ржавые, вода у крокодилов зелёная застывшая с мусором, а у каких-то крокодилов вообще не было воды. Но что меня расстроило до глубины души, это то, как местные кубинцы !ВСЕ местные кубинцы! кидали камни в зверей О_о Спит себе спокойно какой-то пушочек и тут БАЦ в него запульнули камнем....просто потому что он не двигается. Такую картину мы наблюдали у каждой клетке -у крокодилов, бегемотов, ленивцев, обезьян у всех! На спине носорога палкой были продавлены какие-то испанские фразочки...просто ужас!

В последний день нашего отдыха на Кубе, мы посетили варадеровский дельфинарий. Я сначала боялась увидеть такую же картину, как в зоопарке, но нет, дельфинчики чудо, в них никто ничем не кидался))) Советую посетить,получите море позитивных эмоций) Можно было после шоу покупаться с дельфинами, но т.к. погода была плохая, мы не рискнули, хотя очень хотелось.

В целом, отдохнули мы хорошо.

Если вы не придирчивые к еде, вы не собираетесь целыми днями сидеть в номере, и вы с собой берёте приличную сумму денег, можете спокойно ехать в этот отель. И советую смотреть погоду, перед тем как покупаете тур!

Фото туриста отеля

Прочее

кафе "Битлз"

Фото туриста отеля

Прочее

Автобус Варадеро-тур. Стоимость билета 5 кук, можно ездить по билету целый день.

Фото туриста отеля

Прочее

в дельфинарии

Фото туриста отеля

Прочее

в парке рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

одно из художеств

Фото туриста отеля

Прочее

alisa оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

5.0 Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.03.15 14:17 (4 559 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы alisa (1)