АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.04.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2252
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 252
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал Парой в
марте 2015
01.03.15 - 31.03.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный новый отель

Отдыхали с женой в Паттаи в отеле MERCURE OCEAN RESORT 4* с 03 марта 2015 г по 16 марта 2015 г., в Таиланде 4 раз. До этого 3 раза были в Таиланде на о. Пхукет. Из них один раз в местечке Панве в отеле Redisson 5*, два раза на Кароне в West Bestern Oceon Resort 4*, так же ездили в Бангкок. Всегда слышали о Паттаи, что это типа наша Анапа, но была цель увидеть новый Таиланд и посетить соседнюю Камбоджу.

Об отеле - заселили сразу, очень быстро, удивило присутствие русскоговорящего персонала,а именно дворецкого тайца. Очень приятно было с ним пообщаться, всегда перекидывались парой фраз. Мне кажется это наглядный пример когда отель ориентируется на русских туристов и привлекает русскоговорящий персонал.Номера чистые, мебель в номере и отеле новая, дизайн современный, видно сразу, что отель открылся в 2014 г. Номер по своему уюту и обслуживанию соответствует своим четырем звездам на все 100 %. Есть все что нужно туристу, утюг, гладильная доска, бесплатный сейф, быстрый WI FI интернет в номере, 3 русских канала по ТВ, холодильник, за это отелю 5 с плюсом.

Питание - мы совы, любим долго поспать, да и питание мы предпочитаем не в отеле, а в местных кафешках, поэтому оценить адекватно не можем. На завтраке были только один раз в день прилета, все как везде, поэтому оценивать питание мы не беремся, но в целом для одного раза было вкусно.

Местоположение отеля 5 с плюсом, т.к. это центр Паттаи - рядом шоу Тиффани, Алказар, торговый центр биг С, пляжная улица Бич Роуд, перекресток с дельфинами, рынок с продуктами, до Wolking Street 5 мин. на Тук-Туке. Но самое главное в этом не близость к известным объектам, а то, что при этой близости тишина ночью, как в джунглях за счет того, что отель расположен на приват территории имеющий ограничительный доступ с шлагбаумом на въезде. Ночью в отеле не слышно суеты улицы даже при открытой двери на балкон.

Пляж - близлежащий пляж на Бич Роуд это самая настоящая помойка, в первой половине отпуска мы ездили на Тук-Туке на север Паттаи на пляж Wang Tau Beach, там лучше, но хотели лучшего, так как есть с чем сравнивать с Пхукетом. Поэтому вторую половину отпуска ездили на остров Ко Лан пляж Теан Бич и на военный пляж Сайкье Бич. Вода на обоих пляжах кристально чистая, но нам больше понравился военный пляж.

Как добраться до пляжа Теан Бич (как мы поняли один из самых чистый пляж на этом острове) на о. Ко Лан - на пароме стоимость 30 бат в одну сторону, время в пути около часа,чтобы добраться до парома сначала надо сесть на местныйкатер потом перебраться с него на паром и в обратной последовательности при прибытии. Там есть пляж но для того чтобы добраться до Теан Бич надо еще ехать на местном Тук Туке стоимость не знаем т.к. ни разу таким путем не ездили. Или на катере 15 мин., стоимость на человека 400 бат туда/обратно и сразу на Теан Бич. О времени отъезда обратно договариваешься при отплытии с Паттаи- мы пользовались этим трансфером.На острове шезлонги с зонтиком 100 бат на человека, туалет, комната для переодевания - бесплатно. Питание очень вкусное, вкуснее чем в Паттаи, за такую же стоимость, но порция больше. Вообще в Паттаи порции примерно в два раза больше, чем на Пхукете.

Чтобы доехать на военный пляж мы пользовались такси - 50 минут от Паттаи в одну сторону за 500 бат и столько же обратно, договаривались с этим же водителем сразу на поездку обратно. Есть другой альтернативный способ на каких то особых Тук Туках, но так как не разу не пользовались этим маршрутом останавливаться и оценивать не буду, могу сказать только одно, что со слов других туристов самостоятельное путешествие туда очень утомительное. Эта территория действующей военной базы ВС Таиланда - въезд контролируемый. Для нас, туристов, для въезда надо оставлять копию паспорта, далее ехать еще километров 5, после чего нужно заплатить 100 батт на человека для доступа непосредственно на территорию самого пляжа. От этого места до пляжа (как его называют Голубая лагуна) Вас отвезет Тук Тук туда и обратно , время в пути 7-8 мин. Тем не менее пляж стоит того! Т.к. прилегающая территория и сам пляж очень красивые, как говорят копия какого-то пляжа на Гавайях. Кстати в непосредственной близости была база пиндосов (американцев) во время вьетнамской войны.

Мы любим, когда есть возможность выйти из отеля и провести время в развлечении и шопинге, за это Паттае 5.

Wolking Street не понравился - слишком грязно, на Бангла Роуд на Патонге на Пхукете намного цивильней (абсолютно такая же улица, с таким же набором экзотики). На Бангла Роуд хочу eще раз побывать, на Wolking Street нет!

Ездили в Камбоджу. Камбоджа - хромовый комплекс Ангкор Ват это стоит увидеть, не зря считается одним из чудес света. В остальном в Камбоджии на мой взгляд делать нечего. В глаза бросается грязь, нищета и горы мусора на территории проживания местного населения, но это объясняется предшествующим режимом правления страны Пол Потом и его диктатурой. Еда на мой взгляд не вкусная, так как преобладает сладкий привкус. Мы брали тур у оператора Корал Тревел, но пожалели, т.к. могли взять на порядок дешевле у местных экскурсионных агентств с тем же качеством обслуживания. Очень жалеем, что доверились отельному гиду Азизу, который своими "убедительными" речами ввел нас в заблуждение о неблагонадежности уличных агентств.

Уважаемые туристы настоятельно не рекомендую принимать всерьез все слова и навязываемые услуги отельного гида Азиза на ознакомительной встрече, т.к. это полный развод и вымогательство денег. Кроме ознакомительной встречи мы его в отеле больше не видели. Так же он обещал за день до вылета предоставить информацию о времени вылета и номере рейса на ресепшене. Но даже этого он не смог сделать, а может просто не хотел. Для получения данной информации нам помогли сотрудники отеля, которые соединили по телефону с этим Азизом. Мне показалось, что этот представитель Корал Тревел общался со мной на от..бись. Очень досадно, что впечатление о тур агентстве портит такая личность.

В итоге отелю я бы поставил твердую 5, тур оператор в целом тоже заслуживает твердую 5, но за действия, а скорее всего бездействия отельного гида, уровень обслуживания туроператором оказался смазанным.

Паттая в целом понравилась, рекомендую отель MERCURE OCEAN RESORT 4 жду не дождусь следующего отпуска в Таиланд.

Добавлено 04.04.15 03:31 (6 313 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (1)