АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 25
Читательский охват: 3857
Фото: 21
Отзыв об отеле Lakitira Resort (отель был переименован 01.08.19)
Отдыхал С семьей в
мае 2015
23.05.15 - 06.06.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель.

Всем доброго времени суток. Постараюсь оставить свое субъективное мнение об отеле с небольшими и практическими советами для тех кто туда собирается. Заранее извиняюсь за много букв...

Начну с туроператора Корал - выдача паспортов в другом терминале аэропорта Внуково сразу расставила все на свои места. Это кто вобще придумал? Кто мы для них интересно? Позорище. Идешь нюхая мочу через парковку Внуково, а твоя семья нервничает в другом терминале. Я откровенно ненавижу после этого Корал и все что с ним связано и НИКОГДА не буду пользоваться его услугами *надеюсь.

Внуково оставил о себе впечатление пришельцами из Душанбе, ужасными туалетами и беглым контролем на досмотре. Рамка не работала, коляску у соседей вобще не досматривали, а воды я пронес в ручной столько, что можно было напоить добрую часть пассажиров.

Оренэйр - без задержек и с питанием, к стюардам и стюардессам претензий нет. Но у самолета не закрывалась дверь минут 10. Мы уже начали нервничать. Сильно. Потом пришел техник стукнул по ней кулаком и она закрылась))) Жесть. Игры с огнем все это. И на авось.

Простите отвлекся. Итак Лакитира сьютс. Один из 3х отелей комплекса Лакитира Резорт. Сегмент - премиум.

Отель расположен в 5 минутах от аэропорта. Рядом Атлантика и Портобелло (чтобы сориентировать тех кто выбирает между этими 3мя отелями - они все в одной ценовой категории) - расположение очень удобное заезжаете первыми, выезжаете последними. Для отдыха с детьми это важно. Особенно когда автобус от Корал забит битком и нет мест. Да, даже такое бывает. Видимо не расчитали слегка туристов.

Заселение - на ресепшене в 6 утра нас встретил русскоговорящий Ян и заселил в течение 5 минут. Мы были в таком шоке, что даже на чай не оставили))). Потом исправились. Были подсознательно готовы ждать и торговаться до 14.00. Но отдых начался очень даже здорово. Ян - молодец.

Номер 2х комнатный с балконом фэмили сьют очень приятный. 2 кондиционера индивидуальных, 2 санузла - очень удобно. Кроватка - манеж. У детей своя комната, у взрослых своя. Холодильник, чайник, бесплатный сейф. Балкон. Мы думали будет сыро на первом этаже, но было нормально, поэтому на второй этаж менять не стали. Хотя с него видно море чуть чуть и есть лифт. То есть переживать, что подниматься по лестнице - не стоит. Ребенок потом заставлял нас на этом лифте кататься. Территория у отеля небольшая. Ближе к морю есть мэзонеты на 4 и 6-7 человек. Мы их смотрели - очень удобны для больших семей.

Потом крадучись прошли на завтрак - думали нас также выгонят). Но нас очень дружелюбно встретили. Поели и легли спать с дороги (перелет был ночной).

Через пару часиков завыли газонокосилки. Это было не очень приятно). Мы прогоняли косильщиков несколько раз, но они возвращались снова. За 14 дней отпуска косьба слава б*гу не повторялась. Потом забили на это и пошли на море. Расположено оно в 100 метрах от номера, через дорогу - калитка открывается картой, потом аллейка украшенная цветами и ты на пляже. Пляж - песчаный, заход в море - метр камни, потом песок. Но есть места где камни отсутствуют. Вода прозрачная. Утром прохладная. В обед прогревается. На пляже 5 шатров для жителей сьютов. Все они незаняты.

Вобще пляж всегда пустовал, посетители нашего отеля (немцы и итальянцы в основном) практически им не пользовались и предпочитали зависать у бассейна. Лежаков пустых было всегда предостаточно.

Питание: оно заслуживает отдельной темы - очень очень понравилось. На завтрак всегда красная рыба, ну и все что включает шведский стол на завтраках с вариациями. Ужины же были просто шедевральны. Весь спектр средиземноморской кухни высшего качества. Всегда разнообразные морепродукты: креветки, рыба, мясо (баранина, говядина, индейка, телятина - всегда мягчайшее). Масса гарниров, салаты 5-6 видов и сэлэд бар для конструктора салатов. Дессерты не повторялись ни разу за 14 дней. Это полноценные торты. Шеф-повар - молодой достаточно парень - молодец. Выходил сам к ужину и спрашивал как дела, все ли нравится, советовал соус - очень приятное впечатление.

Вобще персонал отеля удивил. Я нигде еще не видел такой командной работы и энтузиазма. Менеджменту надо поставить 5 баллов что так мотивируют людей. Все от уборщиц, официантов, людей ухаживающих за территорией, электрик/мэйнтенс гай и прочие - вне всяких похвал. Всегда радушные, готовы помочь и т.д. Уборщица в нашем номере каждый день была готова все выдраивать и менять, но мы ей говорили приходить раз в 2-3 дня. Показательно состояние туалетов у бассейна - такое ощущение что в лаборатории. Маниакальная чистота я бы так назвал. Но это хорошо.

В бассейне каждый день делают экспресс-тест по хлорке.

Теперь об обеде. Ресторан у бассейна предлагает по меню различные блюда и напитки. У нас на 2х человек в среднем уходило 15-20 евро. Пиццы, паста, салаты. Детское меню. Это не формат "ешь все что хочешь" но как уже кто-то писал завтрак и ужин настолько плотные что обед скорее перекус. Ценники напишу некоторые: пицца 30см - 10 евро, бутерброд с ветчиной и сыром - 2,5 евро, паста карбонара - 8 евро, мороженное - 2-3,5 евро.

Для кого-то это минус. Но мы например сознательно выбирали тихий отель без гвалта и кучи народа с Тагилом во главе. Отель для русофобов))) типа нас. Русских первую неделю не было. Потом подъехала одна семья, которая постоянно меняла трусы после купания в море))) а потом глава семейства принял душ нагишом в час пик намывая свои чресла))))

Господа, ну вы что же делаете то такое??? Дети ведь на пляже.

И еще немного о Корал. Девочка отельный гид сказала нам после того как мы ее дважды переспросили где остановка. Идите налево. Мы шли и шли. Припекало. Остановки не было. Те кто пишет что до Кардамены 30 минут пешком - очень смелые люди. Пешком до Кардамены не дойти. Марина, епрст, остановка там где махнешь рукой. Автобус останавливается. Из отеля надо только выйти на дорогу. Корал - где вы этих людей берете???

Теперь о ценах на напитки и деревенские сувениры. В отеле на ресепшене есть комнатка, которую они называют "супермаркет". Там можно купить все от зубной пасты до кремов для загара. Но ценники завышены. Там можно покупать только воду - 2 евро за 6 полуторалитровых бутылок. Пиво у бассейна в обед - 4 евро за кружку (в деревне за 4 евро можно купить 4 по 0,5. Вино в отеле в ресторане или баре 3 евро за бокал. В деревне - за бутылку.

В Кардамене 2 супермаркета - Луис и Манос. Первый больше, второй дешевле. Во втором хозяин - Филипп может если вы оставите у него приличную сумму денег (мы где-то на 60 евро пару раз затарились) подвезти вас до Лакитиры на своей машине. Очень хороший мужик. Подарил мне пару открыток и пару узо).

Что еще...на вылете в дьютике в принципе все также недорогое: масло и вино аналогично деревенским, а выбор больше. Поэтому можно особо не переживать если что-то не купишь.

Готов ответить на любые вопросы, если они у вас возникнут.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Эта кошка ест ящериц и птиц. Но очень вежливая.

Плюсы отеля
питание безупречная чистота персонал
Минусы отеля
нет системы полный пансион.
Добавлено 07.06.15 10:17 (6 895 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:55 16.08.17

Добрый день. С маленькими детьми были в отеле?

08:33 07.05.18

Да одному было 1,8 на тот момент. Все питание с собой везли. Для старшего было подобие детского стола - пару блюд (кукуруза, картошка фри). Отель скорее для взрослых или для детей постарше.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Zhukoff (8)