АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.12.11
Страны, города: 19 / 48
Отзывов: 29
Комментариев: 49
Читательский охват: 27496
Фото: 136

Бронзовый статус

1 720
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
июне 2015
24.06.15 - 30.06.15
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Одиссея

Отдыхали в этом отеле с 24 по 30 июня.

Когда покупали путевки, отзывов , вернее свежих русскоязычных отзывов об этом отеле не было. И даже фотографий!

Поэтому и решила оставить свеженький отзыв, исправить эту ситуацию.

Покупали тур через оператора Музенидис Тревел, как всегда великолепно, без нареканий.

По приезду встретили, проводили до автобуса, за 1 час добрались до отеля.

Проезжая по просторам Пелопоннеса по пути в отель, не увидела кроме полей и лугов совсем ничего. Отель расположен в деревне, в 3 км до порта Катаколо. Мы знали об этом, поэтому удивления не было. Что удивило, так кучи мешков мусора повсюду, ужасное зрелище, все преет на солнце и запах соответствующий!

Приехали в отель около 11 утра, заселили сразу, ждать не пришлось.

Комната на 1 этаже, простенькая, но есть все: кондер (бесплатно), балкон со столом и 2 стульчиками, старый телик, холодильник

Ванная с занавеской, были 2 баночки шампуня, кусочек мыла. Фена нет, везите с собой.

С водой в душе у них проблемы, на крыше солнечные батареи, если вода за день нагреется, сможете помыться, а так вода чуть тепленькая.

Питание: если приходить к самому началу завтрака, обеда и ужина, можно успеть наестись. Хозяин отеля Вангелис, дико экономит на всем. На завтрак: чай, кофе, вода, печенье, вареные яйца (омлет, кот. мы выпрашивали), хлеб, ждем, хлопья и молоко, 1 раз была каша.

Обеды мы не брали, но раз обедали за доп плату, это 7 евро на 1 чел.

На ужины : курица, мясо, макароны, греческий салат, тертая морковь, оливки, картошка, иногда супчик, баклажаны, кабачки, пару раз были греческие блюда. Все съедобно. На десерт арбузы, черешня или персики.

Отель домашнего типа, все оч скромненько. Персонал говорит по-русски, девушка из Латвии на респшене- Ольга, также официантка Марьяна. И повар - армянка, но ее русский далек от понимания. А так школьного уровня английского достаточно. Территория маленькая, но симпатичная, все ухоженно. Садовник постоянно все стрижет, все в зелени, в цветах.

В Лобби ловит вай-фай, он бесплатный, сигнал оч неплохой.

Есть бассейн, довольно большой, но он как бы общественный. Любой грек может придти туда и за напиток отдыхать хоть целый день . Также с 17-00 до 19-000 в будни занимается детская плавательная секция, приезжают местные со своими чадами, кот плещутся в бассейне.

Среди отдыхающих в отеле: русские, белорусы и греки.

Пляж: до пляжа 80 метров, на пляже у отеля стоит 3 пары лежаков с зонтами ( они платные 6 евро в день), но никто не платил, т.к. никто не следил за этим.

Вход в море плавный, песочек, море чистое, но мелководье, надо пройти метров 50 от берега, чтобы было по пояс. Медуз видела пару раз прозрачных, они не опасные, не жалят, отплывала от них и все было нормально.

Сама пляжная полоса грязная, никто не убирает мусор, куча веток и проч. Машины ездят прямо по пляжу.

Но есть пройти метров 500 направо, там Banana Bar, можно за напиток взять шезлонг и зонт и лежать хоть целый день, там пляж работники кафешки чистят и следят за ним.

А более хороший пляж прямо в Катаколо у пирса, там сами местные греки купаются и загорают, пляж чистый, у берега сразу почти глубоко, но небольшая галечка, мы ходили по утрам туда.

Анимации нет никакой вообще. Вечерами все сидят на террасе, пьют свое принесенное из магазина, и играют в карты. Иногда Вангелис ставит диск с музыкой. Отель в 21-00 погружается в тишину. Нам повезло в заездом, приехало 15 чел, мы были первыми отдыхающими в этом сезоне в этом отеле, познакомились друг с другом , всем было весело! Всем привет!

Рядом нет ничего, на пляже есть пара таверен в сторону Катаколо, до него по пляжу около 2 км пешочком. В Катаколо жизнь замирает, когда нет круизных лайнеров, но вот когда приходит корабль, все просыпается. Куча таверен, кафешек на набережной, много магазинчиков, на улице стоят с табличками: предлагают прокат машин, байков, экскурсии в Олимпию.

Но как только корабль отплывает, все сворачивается за 15 минут, и опять погружается в тишину и покой..

Ближ минимаркет в 1 км от отеля по дороге в сторону Катаколо, чуть дальше 2 супермаркета побольше, можно там купить воду, пиво, вино, фрукты.

Рядом с отелем автобусная остановка, можно доехать до Пиргоса, это ближ поселок, цена билеты 1, 70 евро в 1 сторону. Расписание автобусов висит на ресепшене.

Экскурсии не купить нигде, кроме оператора, а у него оч дорого, полнейшая монополия. Мы брали у него только поездку на о Закинф (80 евро с чел) , а в другие места ездили сами на машине (брали в прокат 50 евро день), съездили в Патры и по округе.

В Древнюю Олимпию ездили также самостоятельно на автобусе из Катаколо, он стоит 5 евро в 1 сторону. Эти автобусы организуют местные для круизеров, по -моему по Чт и Вс.

Также до Олимпии можно добраться на поезде из Катаколо, он идет через Пиргос.

Вроде бы все написала, фотки подгружу попозже.

Итог: полное соответствие цены и качества, для спокойного отдыха.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Номера

Наш балкон

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Автобусная остановка

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Катаколо

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
недорогой экономичный отель
Минусы отеля
расположение
Добавлено 05.07.15 16:57 (4 932 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marinella26 (31)