АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.12
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 18140
Фото: 115
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2015
24.07.15 - 03.08.15
- Рекомендую отель

3.5

3 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохо, но есть варианты получше

Внешний вид апартаментов очень приличный и снаружи, и внутри. Обслуживание на ресепшен - как повезет (человеческий фактор присутствует), но чаще хорошее. Мы бронировали апартаменты с двумя спальнями и видом на море самостоятельно через "Островок". В аэропорту брали машину в аренду. Доехали до Свети Власа быстро, а вот с поиском апартаментов немного запутались. Так как мы ехали самостоятельно, то не знали где заезд на парковку. В итоге, заехали на платную парковку на пристани. Оттуда апартаменты Арена сразу видно. Пошли искать ресепшен или место, где можно получить ключи от номера. Сразу отмечаешь большое кол-во лестниц, красивые розы повсюду, ухоженные газоны. На балкончиках и у бассейна отдыхающие, повсюду слышна русская речь, но никто не смог подсказать нам, где ресепшен данных апартаментов. Видимо большинство отдыхающих это собственники жилья. Поднявшись через все апартаменты до церкви, спустились опять вниз к набережной. И, о радость!!! Увидели кучерявую девушку в форме работника ресепшен. Мы очень обрадовались, думая ,что девушка нас проводит на ресепшен. Но девушка лишь махнула нам рукой, указав нужное направление и отвернулась. И снова блуждание по лестницам, от которого уже стали уставать. Наконец мы встретили отдыхающих, которые смогли подсказать, что ресепшен апартаментов Арена находится в корпусе апартаментов Диамант. Так что, кто не знает, имейте это в виду. Придя на ресепшен, мы увидели всю ту же кучерявую девушку, которая дала нам ключи и повела показывать номер. Номер находился совсем не на первой линии и видом на море даже не пахло. На вопрос, а где наш вид на море, даже разговаривать не стала. Сказала все вопросы к тому, через кого оплачивали номер. Историю с заселение пропускаю. Далее, перепарковав машину, и перетащив вещи в апартаменты, пошли наконец-то искупаться на море. К разочарованию с номером прибавилось второе разочарование. Это было не море!!! Это был зеленый суп!!Окунувшись один раз, становишься похож на водяного. Водоросли на волосах, на купальнике, в купальнике -ВЕЗДЕ!!! Волны окатываю маленьких детей с головы до ног, которые невольно хлебают эту болотную, вонючую воду с водорослями. Как уж тут без ротовируса!!! Понимая, что мой купальный сезон рискует закончится, так и не начавшись, я стала спрашивать про другие пляжи. И нам подсказали, что на соседнем пляже ( с другой стороны пристани) водорослей почти нет. Мы отправились туда и , действительно, в середине пляжа вода была чистая, чистый песочек, удобный заход для деток. Мы ходили каждый день туда купаться, и теперь стало не важно расположение нашего номера, по отношению к ближайшему пляжу. К тому же, наш номер оказался рядом с парковкой, бассейном, рестораном и супермаркетом. Плюсов прибавлялось!!!

НОМЕР. Параллельно морю расположен только корпус, на котором написано Арена-1. Большинство апартаментов там в собственности. Остальные же корпуса Арены находятся перпендикулярно морю. Соответственно, нет смысла платить за вид на море, т.к. вероятность, что вас заселят в первый корпус 0,1%. Сам номер с удобной планировкой, с хорошей удобной мебелью, посудой и всем самым необходимым. В апартаментах с двумя спальнями, между этими спальнями, большая гостиная, совмещенная с кухней. Есть два туалета и два душа, большая и удобная лоджия. Много розеток. Есть гладилка, холодильник, микроволновка, посудомойка, плита, чайник, тостер, кофеварка капельного типа. Фена нет. В каждой комнате кондиционер, который работал без проблем. На кухне не горели лампочки, но их заменили. Уборка каждый день. Одна горничная меняет полотенца, постель меняет раз в три дня, выбрасывает мусор. Вторая протирает стекла, полы, пополняют туалетную бумагу и т.д. В целом к уборке претензий нет. Надо понимать, что мыть посуду гостей и плиту- в работу персонала не входит. Горничные очень приветливые, говорят по-русски. Крутили нам бантики из полотенец и красиво выкладывали маечки младшей дочери, которые она постоянно раскидывала. Дочке эти фигурки очень нравились и позже, она уже сама пыталась так же их сложить.

ПИТАНИЕ. Завтрак я готовила сама, а обедать и ужинать мы ходили в ресторанчики. Своего ресторана у Арены нет. Можно ходить в ресторан Диаманта или рестораны других апартаментов. Цены приблизительно везде одинаковые. У нас на четверых ( 2взр.+2реб.) в среднем выходило 50 лев. На пристани всё то- же самое раза в два дороже. В ресторане Посейдон скромный ужин обошелся в 150 лев. Ждали креветки 2 часа. Неспешные болгары считают, что это нормально. Покупали фрукты, ягоды в овощных палатках. Все очень вкусное, сладкое.

МОРЕ. На ближнем пляже очень грязное море и заход более резкий. Бар на пляже дорогой. Второй пляж : удобный заход, вода более чистая, бар более адекватный, но нет омывалки для ног и туалет платный (1 лев). Лежак -8 лев, зонт -8 лев. Пляжных полотенец, естественно, нет. Оплату за лежаки собирают днем. Если приходили после пяти вечера или утром, то плату не собирали. В целом море теплое и грязное!!! Из-за этого дети болеют вирусной ангиной и прочими ротовирусами.

БАССЕЙНЫ. На удивление гораздо приятнее моря. Чистят ежедневно. Глубина детского бассейна Арена 50 см, взрослого -1.50 см. Но вода холодная, особенно в детском.

Wi-fi . Покупали карточку на 7 дней на ресепшене. Скорость хорошая.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Есть амфитеатр, в котором проходят мероприятия. Расписание есть на ресепшене Диаманта. Из мероприятий попали на фестиваль детских танцев и какой-то чемпионат по боксу. В эти дни был салют. На территории комплекса есть SPA. Один раз ребенок посещал детскую комнату, это рядом с апартаментами КАМБАНИ ( метров 200 от Арены) 20 лев 1 час. На пляже проводят занятия йогой, опять же платно.

Подводя итог, скажу, что апартаменты Диамант расположены удобнее, чем Арена, т.к. расположен посередине между двумя пляжами и корпус расположен параллельно морю ( большинство номеров с видом на море). Еще мне понравились апартаменты КАМБАНИ. Они метров на 200 подальше от моря чем Арена, но там прямо у бассейна хорошая механа . Да и сами бассейны поинтереснее будут.

А вообще, если еще соберемся сюда, то буду выбирать апартаменты рядом с соседним пляжем, который находится с другой стороны пристани.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
удобные и комфортные номера есть спа
Минусы отеля
холодная вода в бассейне неудобный детский бассейн некоторые сотрудники ресепции много лестниц в комплексе отсутствие бара у бассейна и ресторана вообще
Добавлено 04.08.15 10:33 (6 155 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:52 29.02.16

Добрый день! Уточните пожалуйста, авто в аэропорту вы наверно бронировали заранее, за какой период? Парковка в Арене бесплатно?

08:16 01.03.16

Бронировали авто через интернет приблизительно за две недели. Парковка общая с апартаментами Диамат - бесплатная.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация