АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3029
Фото: 30
859
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Aithrion (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2014
29.08.14 - 09.09.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы отдыхали с дочкой (на тот момент 5 лет) в этом отеле...

Мы отдыхали с дочкой (на тот момент 5 лет) в этом отеле в конце августа 2014 года. В разгар краха наших туроператоров! К слову, вернулись в Питер - и на следующее утро узнали, что "Солвекс" (через которого летели) обанкротился! В общем, повезло!

Итак. прилетели мы ночным выматывающим рейсом. Кормили в самолете отлично - горячее блюдо на выбор. Затем трансфер по отеля - 2 часа. Дочку укачало жутко: совет 1: обязательно возьмите в салон автобуса влажные салфетки и сменную одежду детям на всякий случай. Мы не взяли! ... результат - еле выползли из автобуса все зеленые

Отель: первое впечатление - очень чисто, красиво, как-то все со вкусом и интеллигентно.

Нас встретил хозяин и Лариса - русскоговорящая дама, которая выполняет роль и шеф-повара и горничной. Сразу отмечу человеческое отношение - нас тут же провели в номер, покормили и миллион раз спросила, как мы себя чувствуем!

Еда в отеле: жаль, что у нас был только завтрак. Были соевые соски, яйца, каша, прекрасные овощи и зелень, фрукты, каша!, хлопья с молоком, обалденные гренки (в яйце), оладушки, короче, все было очень вкусно. Завтракали на улице - на веранде, иногда мешали пчелы (осы), но их тут же отгонял сам хозяин. Я несколько раз сама уносила поднос с грязной посудой на кухню и видела, как там все аккуратно и чисто. То же самое могу сказать и про номер.

Номер (уборка): мне сам номер очень понравился - и стиль, и приглушенный свет, и ванная, и выход на небольшую веранду через огромные окна от пола и, главное - чистейшее белье, полотенца и уборка. У нас утром сломался душ - даже без моих напоминаний в 5 вечера он уже был сделан!

Пляж: на фото увидите - он сказочный. Кристально-чистая вода. Медуз нет вообще. Вы стоите на глубине и видите каждый свой пальчик! Песок, заход в воду очень приятный. Дорога на него иногда крутовата - из обуви выбирайте что-то не скользящее. От босоножек на платформе я была вынуждена отказаться сразу - спуститься вниз просто не возможно, на столько крутой спуск. Везде сосны, зелень, пасутся лошади(дочка катались на них каждый вечер - 5 евро). Впечатлений масса.Кстати, почти ни разу не ходили с ребенком с пляжа пешком - воспитанные греки, проезжая мимо, всегда останавливались и подвозили нас до отеля. Это так мило! По пляжной линии можно пройти (метро 150) вправо и оказаться у пляжа отеля "Криопиги". Там полно лежаков, иностранцев (немецких бабушек. загорающих топлесс!;)

Совет 2: купите матрас для плавания! Вода на столько спокойна (конец августа), что загорать на матрасе - одно удовольствие. У нас еще ни разу не было такого ровного, красивого загара, как после Халкидиков!

Питание: как я уже говорила, жаль, что в отеле был только завтрак. Мы ели в кафешках - в небольшом городке в 10 -15 минутах пешком от отеля (вверх по дороге). Средний счет за обед: суп - 6 евро, салат "Греческий" - от 3 до 6 евро, креветки огромные - 15 евро, форель - от 12 евро , сок свежевыжатый - от 2,5 евро. Разумеется, сказочно свежее и вкусное, но дорого. На еду за весь отпуск мы потратили почти столько же, сколько стоила путевка (в районе 25 000)

Развлечения: в городке, где расположены все кафешки, есть много баров и вечером много молодежи. Мы с дочкой до поздна были на пляже, а потом гуляли возле лошадей или просто наслаждались природой. Пару раз съездили на автобусе в "Ханиоти" - городок чуть дальше нашего (проезд 2,5 евро) - там, конечно, совсем другая история - море людей, магазины, детские аттракционы, рынок - в общем то, чего везде полно, поэтому увидев весь этот шум и гам, мы сбежали назад к нам и больше не ездили.

Экскурсии брать не стали (боялась, что опять укачает) , но в с ледующий раз непременно съезжу на Афон!

Много разговаривали с местными (в т.ч. переехавшими русскими) - признаются честно, что дорого у них, но это все из-за обеднения страны в связи с входом в Еврозону! Плюются от Евросоюза и мечтают из него выйти (посмотрим, что покажет история наших дней!).

Я бы назвала этот отдых красивым, спокойным и уютным что ли....Но в следующий раз в Грецию мы поедем только на завтрак-ужин или завтрак-обед-ужин:)

Есть фото с ценниками экскурсий, но не уверена,что оно будет актуально на 2015 год - позже выложу.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

туалет и ванна

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
очень чисто прекрасные хозяйки на кухке вкусный завтрак великолепное отношенеик отдыхающим
Минусы отеля
очент крутой спуск с горы к пляжу нет обедов и ужинов
Добавлено 17.08.15 18:36 (4 225 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация