АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.13
Страны, города: 6 / 16
Отзывов: 21
Комментариев: 66
Читательский охват: 12203
Фото: 640
232
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2015
09.08.15 - 14.08.15
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель, предоставляющий туристические услуги.

Попали в отель, купив ж/д тур в Карелию, находясь в составе туристической группы. Разместили быстро, несмотря на возникшую на ресепшен очередь.

Как я поняла во время пребывания там, отель принадлежит группе компаний "Карелия-тур". Поэтому они стараются дополнить пребывание в нем различными туристическими и анимационными программами, даже для тех, кто приезжает в Карелию не в составе тур.группы, а самостоятельно, поселившись в отеле, могут влиться в тур.коллективы (в нашей группе такие были).

Теперь по порядку про отель Карелию и про Карелию-тур, т.к. они напрямую взаимосвязаны.

Отель расположен в самом центре небольшого городка Кондопога. Т.к. сам городок маленький, то до любых его достопримечательностей можно дойти пешком, но особо разгуливать тем, кто "подписался" на тур.программу, некогда, каждый день будет чем-то насыщен. Кроме выездных экскурсий, план которых расписан на каждый день, в самом отеле проводится анимация по народным Карельским ремеслам, как то: выпекание старинных пирожков калиток, мастер-класс по игре на карельском народном инструменте кантеле, изготовление тряпичных куколок и амулетов. Кроме того, тематические вечеринки по древнему карельскому эпосу Калевала, вечер в саамском чуме (который находится почти рядом с отелем на берегу Онежского озера и тоже принадлежит Карелии-тур) и организованный поход в Кондопогский Дворец культуры в органный зал. про выездные экскурсии много можно найти в интернете, даже не стану расписывать подробно, просто перечислю, на какие попали сами: Кижи, Соловки, Марциальные воды, западная Карелия (включающая Рускеальский горный парк, г. Сортавала, небольшой мемориал Крест скорби и т.н. "Женькина речка"), потухший вулкан Гирвас, заповедник и водопад Кивач и гора Сампо, и конечно, Петрозаводск.

По комфортабельности к отелю нареканий нет: номера чистые, уютные, мебель очень удобная, из натурального дерева, кровати широкие, в сан-узле большая ванная, можно вечером расслабиться. Уборка каждый день (когда мы были только раз пропустили почему-то). Смена полотенец за 6 дней 1 раз, считаю - вполне достаточно. Из недостатков могу отметить отсутствие в двух-местном номере холодильника (хотя бы маленький поставили) и желтая вода. Она очень мягкая и, возможно, железистая, т.к. курорт Марциальные воды находится совсем рядом с Кондопогой, но смотрится немного странновато. Еще полотенцесушитель: работает только когда включена горячая вода, поэтому если надо было что-то высушить, приходилось оставлять тоненькую струйку.

Питание: организовано двух-разовое питание по системе шведский стол. Не скажу, что очень широкий ассортимент, завтраки довольно однообразны, но нам вполне хватало. Качество блюд тоже порадовало, похоже на домашнюю кухню. Само кафе очень уютное кафе, стены обиты деревом, мягкий свет от настольных лапм создает приятную атмосферу. Единственный недочет - когда происходит накладка в расписании и в кафе одновременно приходят две группы, на что оно не рассчитано, получается небольшая толчея и неудобство. У нас так случилось только 1 раз. Ужин можно купить при желании за доп. плату в 250 руб. на чела. Мы не покупали, но видела, что там дают - цена адекватная. Еще на ужин можно заказать свежую запеченую форель по 650 р. за кг, кто брал - хвалили. Чай, кофе, молоко и печенье бесплатно в любое время дня и ночи. :)

Еще сейчас идет ремонт центрального входа в отель, поэтому нас подвозили со стороны пл. Ленина, но от этого никаких неудобств мы не испытывали. Еще меняют окна со старых советских на пластиковые. И еще строят развлекательный комплекс на берегу Онеги в дополнение к чуму. Говорят, будет и баня, и беседки, и красивая пристань.

На берегу у чума, кстати, живут славные собаки (тоже "работники" Карелии-тур, охраняют речные катерки, на которых возят на Кижи, и чум): хаски и маламуты, готовые поиграть с людьми в любое время, очень ласковые и дружелюбные.

Экскурсоводом у нас была Алина, очень мягкая, спокойная и много знающая о Карелии, молодец она! Очень понравилась аниматор Катерина Сергеевна, такая заводная женщина, просто прелесть!

Т.о вывод: отель Карелия наверное нет смысла рассматривать отдельно от Карелии-тура. А то и другое вместе с уверенностью рекомендую! Но! Только не для тех, кто любит поваляться в номере и посмотреть телевизор, вы туда не за этим должны ехать! :))

В связи с этим возникла аналогия с отелем Ялта круглый год, который тоже является тур.комплексом и тоже организует разные поездки, просто работа у этих двух комплексов строится немного по-разному (один работает в основном с физ., другой с юр.лицами, то бишь с тур.фирмами городов России), но суть от этого не меняется, и результат получается прекрасным.

Фото туриста отеля

Прочее

Дерево желаний. Петрозаводск.

Фото туриста отеля

Прочее

Памятник Петру в Петрозаводске.

Фото туриста отеля

Прочее

Икона Богородицы в окладе из карельской березы.

Фото туриста отеля

Прочее

Крест скорби под Сортавалой.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Саамский чум.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь Петра на Марциальных водах.

Фото туриста отеля

Прочее

Гора Сампо.

Фото туриста отеля

Прочее

Подножин горы Сампо.

Фото туриста отеля

Прочее

Кондопога. Центральная площадь.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.8 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.7 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличные номера удобная мебель чистота и порядок вкусная кухня удобное расположение хорошая анимация
Минусы отеля
нет территории возле отеля нет холодильника в номере
Добавлено 26.08.15 22:50 (4 689 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация