АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.14
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 11
Читательский охват: 9378
Фото: 25

Бронзовый статус

1 525
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2015
23.08.15 - 28.08.15
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный бюджетный вариант

Останавливались в этом отеле на 5 ночей с друзьями во время автобусного тура в Грецию. Часть нашей группы проживала в отеле Mitzithras, а вторая половина, в т.ч. и мы, - в Marko. Постараюсь кратко, но детально охарактеризовать курорт и отель.

Курорт Лутраки сам по себе очень и очень приятный: развитая инфраструктура, чистейшее море, пляж галечный (галька среднего размера, вход в море - помельче), масса кафе и ресторанчиков, великолепная набережная. Одним словом - очень и очень понравилось. Фишка набережной - красивенный водопад. Контингент на курорте - европейцы, много греков (вернее эллинов), русскоязычных крайне мало. Теперь о самом отеле.

Расположение. Как уже отмечали в отзывах, расположение отеля идеальное. До набережной и пляжа пару минут неспешным шагом (метров 20-30 по улочке, которая выходит на набережную), на набережной - масса кафе (открываются в основном не раньше 11:00), ресторанчиков, вечером - очень оживленно. До центральной части курорта - тоже пара минут пешком. Рядом с отелем есть небольшой супермаркет, а минутах в 5-7 ходьбы - отличный винный магазин, несколько лавок с фруктами и овощами. Также в двух шагах от отеля приятное заведение, где продается греческий йогурт-мороженое с разными наполнителями по выбору. Очень вкусно и прикольно. Цена зависит от веса порции, в среднем 2,5-3,5 евро.

Кстати, о ценах: Греция приятно удивила своей относительной недороговизной. Обед/ужин в кафе обходился нам на двоих (две молодые девушки) в 10-15 евро. Обычно брали закуску (в основном цацики (национальное блюдо) - 3-4 евро), один салат (например, греческий салат по ценам от 4 до 6 евро), одно горячее (например, мусака 5-8 евро; куриный шашлык - 4-5 евро; кебаб - 5-7 евро; морепродукты - 6-9 евро). Порции большие, нам на двоих хватало одной порции. Наши друзья-мужчины, конечно, тратили чуть больше на еду, но буквально на 2-4 евро. Все безумно вкусно! Что касается вина - два кувшина бочкового вина по 250 г обошлись нам в 3,5 евро.

Самым дорогим и, на удивление, не очень вкусным, для нас был обед в кафе на берегу моря в районе мыса Сунион, куда нас завезли после экскурсии. Мы заказали треску с чесночным соусом-пюре и греческий салат, что обошлось нам в 20 евро. А вот в кафе в Лутраках и Афинах готовили очень и очень вкусно и по цене - дешевле.

При оплате счета нужно учитывать, что почти везде в счет включается 50 центов за сервировку стола, а также 1-2 евро за бутылку воды (1 литр), которую ставят на стол. Если воду не пьете, тогда и не платите за нее. Хлеб в Греции, как и в Италии, подается всегда к любому блюду.

Пляж. Пляж оборудован шезлонгами и зонтиками и поделен на секции - каждая секция сдана в аренду тому или иному кафе/ресторану. Шезлонги и зонты формально бесплатные, фактически - предполагается, что клиент что-то закажет в кафе. Мы заказывали сок или пару коктейлей в общей сумме 5-7 евро и свободно пользовались шезлонгами, зонтами и wi-fi на пляже. Пляж, как я уже писала, галечный. Ходить легче в шлепанцах или аквашузах, кто с маленькими детьми - однозначно нужны аквашузы. Я, как любитель прогуляться вдоль берега по морю, была огорчена, что размеры гальки в Лутраках не позволили мне так погулять. По песку или мелкой гальке, конечно, проще. В то же время - за счет гальки море прозрачное. Пляж довольно чистый, везде есть мусорные мини-баки и урны. Но, если поднимался ветер, пустые стаканчики и трубочки для сока, которые официанты еще не успели убрать, летели по пляжу. Такое наблюдала буквально 1 раз.

Номера в отеле. Площадь двухместного номера совсем небольшая, но есть все необходимое - небольшой балкон со столиком и двумя стульями, кондиционер, телевизор, холодильник, зеркало в полный рост, санузел с душем (не душевая кабина, а поддон, выложенный кафелем и плиткой, с одной стороны - матовая стеклянная стенка; вместо дверки - шторка). Душ, правда, был не слишком удобным - вся вода на полу за пределами 'кабинки', но пережить можно)) Площадь санузла - как повезет. У нас был довольно большой санузел, у друзей крошечный. Как они шутили - унитаз принимает душ вместе с нами - настолько близко он расположен к шторке душевой.

Окна нашего номера выходили на соседний отель, поэтому с соседями из другого отеля мы по утрам даже здоровались)))) Главное - не ходить по номеру без одежды или задергивать шторы)))

Уборка радовала, оставляли горничной 1 евро. Полотенца меняли каждый день, постель поменяли дважды за 6 дней, пол блестел от чистоты. Поэтому что касается уборки 5+.

Фен и утюг можно попросить на ресепшн.

Ресепшн. На ресепшн свободно говорят на английском языке. Отель принадлежит семье, поэтому и сотрудники отеля - это семейная пара, их дети и племянники. Все очень вежливые и приветливые. Плюс отелю - забыла на завтраке мобильный телефон, через полчаса спустилась на ресепшн, где мне отдали телефон в целости и сохранности.

Интернет. Wi-fi ловит в холле отеля и в номерах. В некоторых номерах на 3 этаже сигнал слабенький (друзья жаловались). Первый и второй этажи - сигнал отличный.

Питание. У нас в отеле были завтраки. Напрягало однообразие, за неделю еще ничего, но кто планирует поездку в Marko на 10 и больше дней, то такой вариант завтраков - очень грустный. Ежедневно: один вид колбасы (ветчинного типа), один вид сыра, отварные яйца, макароны-бантики с помидорами, хлеб, кексы, печенье, хлопья, йогурт, арбуз, чай, кофе, вода, сок.

Подводя итог, могу сказать, что для своей категории отель очень и очень неплох. Целенаправленно сюда бы не поехала отдыхать, но если в каком-либо экскурсионном туре снова окажусь в этом отеле, то буду рада - отель заслуживает позитивных оценок.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

набережная

Фото туриста отеля

Пляж

очень чистое море

Люси оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

1.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение сервис уборка бесплатный wi-fi
Минусы отеля
однообразные завтраки душевая кабина
Добавлено 31.08.15 11:58 (5 590 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Люси (9)