АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.10.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 8483
Фото: 0
Отзыв об отеле Ramayana Koh Chang (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал Парой в
октябре 2015
01.10.15 - 15.10.15
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В отеле воруют

Отдыхали с мужем в этом отеле в октябре 2015 года. Выбирали отель тщательно: читали отзывы, расспрашивали турагентов, сопоставляли цену и качество. Вообщем позитивные отзывы явно привалировали, поэтому мы остановились на Ramayana. По прилету не были разочарованы: отель без претензий на шик, но очень зелёный и милый. А так как туристов в это время было мало, не покидало ощущение уединённости. Приветливый персонал, уютная атмосфера, что ещё нужно для счастья! На пляж возят каждый час, небольшой минус- в 18 последняя развозка с пляжа. И вот в один из солнечных дней мы решили поменять деньги и тут неприятность - не хватает 200 евро и 100 долларов. Мы сразу не поверили своим глазам, опыт путешествий у нас богатый, но впервые столкнулись с воровством в отеле. Конечно, мы виноваты сами. Все пишут о том, что в Таиланде нельзя "вестись" на любезность персонала. И спасибо, что украли не всю сумму, оставили паспорта, банковскую карту, мобильник и планшет. Мы обратились к принимающей стороне/ tpg, ответ: обратитесь к топ-менеджеру. Вызвали, до этого момента приветливейшего топа. И ву-Аля, волшебное превращение: из самого любезного в мире человека, он превратился во враждебно настроенного и надменного менеджера. Мы сообщили о том,что у нас пропали деньги и о том, что убирают у нас одни и те же люди. Ответ нас поразил:горничные работают давно, поэтому в них он уверен, а нас видит впервые) и предложил вызвать полицию с усмешкой. Мы виноваты в том, что расслабились и начитавшись отзывов о Тайланде, положили деньги в сумку, которую закрыли в чемодан, а не в сейф. Так как прочли, что воруют во всех отелях (даже в 5-ках!). Что касается сейфов в номере - не пользуйтесь! Сейф может открыть персонал и все ценное стоит держать в чемодане на замке. Что мы успешно и сделали) но если деньги не в сейфе- отель ответственности не несёт. Вот.

Хочется сразу отметить, что не посоветуем этот отель никому хотя бы лишь потому, что в этом отеле ВОРУЮТ! Менеджер ничего не предпринимает.100% персонал. Мы в полицию не стали обращаться, чтобы не испортить себе отпуск окончательно, т.к. есть закон "Таец за тайца", поэтому данные манипуляции тут бесполезны.Только времени жаль. Останавливаться в этом отеле или нет- решать вам, надеемся наш отзыв поможет не испортить себе отдых.

P.S. Завтраки в отеле - это отдельная тема, мы не привередливые в еде совершенно. Но в Ramayana на завтрак полное отсутствие европейской еды, кроме тостов и подобия омлета. Все остальное: тайская очень острая еда:вермишель, рис, картошка и сосиски из бумаги скорее всего.

Минусы отеля
воруют ужасные завтраки
Добавлено 15.10.15 09:04 (2 552 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:37 16.10.15

расскажите, пожалуйста, про трансфер до отеля. Сколько и как добираться из аэропорта? Как вам пляж? где обедали помимо отеля? и еще вопрос про кражу: взломали замок на чемодане с кодом? или чемодан просто закрывался без дополнительных защит?

13:20 17.10.15

Добрый день, трансфер 4 часа до парома и на пароме минут 20. По острову тоже до получаса. Трансфер не утомительный: комфортабельный автобус, тв с фильмами на русском языке и нас было 4 человека, поэтому была возможность лежать на сидениях. Пляж нормальный, мы гуляли по всей полосе пляжа Клонг Прао, поэтому есть с чем сравнивать. Но лучший вход в море был возле отеля emeraldcove - соседний пляж к deva. Но самое красивое море и пляж - lonely beach. Мы ездили на байке по всему острову и отдыхали на разных пляжах. Везде есть свои плюсы и минусы. А по поводу кражи- замок открыли и закрыли, видимо, это не сложно для людей, которые это делают не впервые. Поэтому мы и не заметили сразу. В первый день поменяли крупную сумму денег и только через 10 дней отдыха снова открыли чемодан, чтобы взять деньги и тут такая неприятная ситуация.

19:52 31.03.16

про воровство знаю давно не понаслышке, из кармана куртки висевшей в шкафу даже все деньги (3500 тыс гривен увели) которые на обратную дорогу под змейку застегнул и фирменные очки Рейбон из чемодана в номере на второй день отдыха как корова языком слизала...

11:39 17.07.16

про замки на чемоданах: покупала замок с ключом в Красноярске, много лет ему доверяла, а отдыхая в 2013 году на Ко Чанге, купила в супермаркете новый замок для нового чемодана. Каково же было моё удивление и разочарование, когда ключ от "тайского" замка, подошёл к замку "красноярскому".
В общем, мой совет: используйте замки с цифровым кодом и не ставьте на них даты рождения и прочие доступные персоналу отеля Ваши данные.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (2)