АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 15686
Фото: 13
Отдыхал Парой в
августе 2015
22.08.15 - 09.09.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

19 дней на Пелопоннесе

с 22 августа по 9 сентября отдыхали с женой в этом отеле. Выбрали чудесный Пелопоннес для нашего медового месяца.

По итогу, отель среднего размера, расположен недалеко от портового городка Катокало, в дачном поселке. Да-да, рядом с отелем находится много дачных домиков греков.

Сам отель старый, мебель, сантехника-все не новое, быть может для 3* это и не критично. Номера без вида на море (те, что дешевле), маленькие, балкон небольшой, в ванной- поддон вместо полноценной ванны. Как правило, всех русских селят на первом этаже (всего этажа 3). Сначала нам достался номер 113, с видом на парковку. Честно говоря, первое время было страшновато, ибо залезть в номер не составляет проблем, тем более парковка никак не охраняется и не наблюдается ресепшеном. В комнате была двуспальная кровать (мы специально акцентировали на этом внимание еще в агенстве при бронировании тура, все же медовый месяц.А с нами отдыха пара, которая на этом внимание при бронировании не акцентировала и их поселили в номер с 2-мя сдвинутыми односпальными кроватями, смотрится это странно, на вид кровать для подростка). Над кроватью с одной стороны висит кондиционер, в противоположном углу-телевизор с 1 рус. каналом. Кондиционер неплохой, но его расположение неудачное, тому, кто спит со стороны кондиционера всегда дует. Спать с открытыми окнами невозможно, мешает лай/вой собак (за парковкой находится чей-то заброшенный участок и там живут 2 большие собаки , ооочень худые, их хозяина за 19 дней не видели ни разу и по ночам эти собаки воют, то ли от тоски, то ли от голода). Сам по себе номер очень грязный, пятна на стенах, грязная штора в ванной- эти мелочи, которые создают неприятное ощущение, уборщица должна убирать на раз, но почему-то этого не делала.

После 2-х ночей, я пошел просить переселения.

Хозяин сразу пошел нам на встречу и обещал переселить за "некую" доплату, точную сумму не назвал, но обещал договориться. Нам показали 2 номера (один с видом на бассейн/море, второй-аналогичный 113, но на втором этаже). Но объявленная стоимость нас не устроила и мы решили остаться в 113 номере. Через пару дней к нам подошел хозяин и предложил переселить в номер с видом на бассейн/море бесплатно,за что мы были очень признательны.

Второй номер был,вроде,№ 226, он значительно лучше в плане ванной комнаты (присутствовала ванна) и огромной террасы с видом на бассейн/море. В номере большая кровать с балдахином.

По питанию, главный повар женщина из Армении, Деспина. Немного говорит по-русски. Готовит очень хорошо, для 3* очень разнообразно. Мы брали фул-боард. На завтрак каша, запеканки, кексы, сыр/ветчина,йогурт, яйца. На обед- 2 гарнира (макароны, рис, картошка), мясо или рыба + десерт (фрукты или самодельное печение). На ужин- 3 гарнира, мясо, рыба, блюда из овощей, салаты+ десерты. Как правило, на обед и ужин, есть одно "главное блюдо", его Деспина накладывает самостоятельно, чтобы досталось всем. ВАЖНО! вода, чай, кофе бесплатно во время завтрака-обеда-ужина (стоит на отдельном столе). Такое мы видели впервые и были приятно удивлены, это очень удобно.

По-русски в отеле говорит хозяин и Деспина, остальные на английском. Уборщица не понимала даже на английском, объяснялись жестами с переменным успехом.

Вечером пойти некуда, в отеле анимации тоже никакой нет.

Городок Катокало работает только тогда, когда приходят корабли с туристами (как правило, приходят они по будням), в остальное время все закрыто.

Пляж у отеля, откровенно, грязный. Местные выгуливают там собак, ездят на машинах, но его большой плюс, что он бесконечно длинный. Мы с женой гуляли вдоль берега, нам нравилось. Море мелкое, чтобы было по пояс нужно пройти, наверно, метров 500 в море. Но если пойти вдоль пляжа влево, то там и пляжи чище и море становится глубже, чем дальше уйдешь-тем лучше будет. В море плавают черепашки, кальмары, разные рыбешки. У берега много красивых ракушек. Во время нашего отдыха было много медуз, именно на этом пляже, медузы жалят. Но есть и другой пляж- Сан Андреас, идти до него минут 15, нужно перейти трассу. Море глубокое и нет ограничительных буйков, вход немного каменистый, лежаки за напиток (были в начале нашего отпуска), к концу отдыха брали лежаки бесплатно. Тут медуз нет.

Самостоятельно ездили в Пиргос на автобусе, нашли ЛИДЛ, закупились маслом/вином, получилось дешевле, чем покупать в Катокало.

Летали мы от туроператора Музенидис, в отеле каждый день находился представитель Ольга, помогать туристам, к сожалению,была не в состоянии, быстрее и проще все решить самим с администрацией. Единственная задача Ольги- продажа экскурсий. Была очень навязчива. За что Музенидис минус, хотелось бы видеть более понимающего человека на этой должности.

На экскурсию ездили в Олимпию, гид был Иван! Отличный парень, все доходчиво, по делу и очень интересно. Очень рекомендуем! Хотели поехать с Иваном на другую экскурсию (он проводит и другие экскурсии), но вышеупомянутая Ольга не захотела или не смогла узнать в какой именно день будет Иван. В итоге мы отказались.

Итог, соотношение цена-качества очень хорошее. Мы остались довольны.

Добавлено 11.11.15 19:34 (5 090 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:40 07.01.16

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если брать все вкл., то как обстоят дела с питанием, (шведский стол, напитки целый день или по времени) не очень понятно в описании,

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ник (4)