АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.04.15
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 3388
Фото: 38
Отзыв об отеле Be Live Las Morlas, Riu Las Morlas (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель в колониальном стиле с душевным персоналом.

В этом отели отдыхал два раза с интервалом в год (в августе 2014 года с семьёй и в сентябре 2015 года один).

Что могу сказать, Куба-это Куба, эта страна свободных и счастливых людей (пусть и нищих). Отель полностью передает колорит кубинской жизни - беззаботной и счастливой.

В 2014 году летели Трансаэро до Варадеро, в 2015 году Аэрофлотом до Гаваны.

Заселение проходило сразу, номера стандарт все одинаковые. В 2014 году жили в отдельной башенке на 4 этаже с видом на залив (ничего не доплачивали), в 2015 году - аналогичный номер на втором этаже с видом на бар у бассейна. Отель старый, но всё работает, телевизоры ЖК с русским каналом, кондиционер жутко старый и шумный. Территория отеля небольшая, чистая. Отель расположен в 10 минутах пеших прогулок от города (несравненный плюс), до всех дискотек и вечеринок можно дойти пешком. Персонал в отели очень приветливый, отзывчивый, к туристам из России относится очень дружелюбно. Контингент отдыхающих очень приличный, спокойный, пьяных оргий нет, в основном я бы сказал это отель, где кучкуются люди с достаточно развитым интеллектом; много очень европейцев, и немного канадцев, русских - единицы. Хотелось бы отметить, что оба раза знакомились с иностранцами (сербами, немцами, словаками, поляками), многие приезжают в этот отель по несколько раз (сделайте вывод сами). В 2015 году застал легендарного постояльца из Германии - дедушку, который приехал сюда в 17-й раз (это не шутка).

В отеле один бассейн с переменным уровнем пола, три бара (в лобби, у бассейна, на пляже), три ресторана (два аля карт, но еда везде одинаковая). Еда обычная, отельная, однотипная, без изысков, голодными не уйдёте. Разные сорта рыбы, мяса, фруктов, мороженного, соков (фреши и разведённые); в барах приличные алкогольные напитки, очень вкусный кофе варят при тебе вручную.

Пляж широкий, чистый, лежаков много, зонтиков чуть меньше. Лучшего моря я не видел. Это ощущение красоты невозможно описать в словах, если ты не поэт. Мексиканский залив нужно увидеть в живую.

Экскурсий полно, все интересные, автобусы все новые, водители хорошие, ездят очень аккуратно. ВСЕ экскурсии на автобусах контролируются гос.компанией Транстур, а наши туроператоры перекупают их. В любом отеле есть сервис CUBACAR - тоже государственный, приличные машины напрокат с полным баком.

Куба, и особенно туристический район Варадеро, абсолютно безопасная страна (в отличии от Доминиканы и Мексики), иди куда хочешь, никто тебя пальцем не тронет. Это СССР в миниатюре, который мы просрали.

Отдельно расскажу про анимацию в отеле - приличная, но коротковатая с 21.30 до 22.30. Звездой отеля является Шоколадная Леди - на пляже она королева все развлекаловок )))) Её настоящее имя Исейди. Эту личность нужно увидеть. Я бы её назвал королевой эпатажа.

Надеюсь, что отдых на Кубе вам понравится, а сам надеюсь вернуться туда снова ))))

Добавлено 01.01.16 23:36 (2 904 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:23 06.04.16

И мы надеемся))

15:07 15.12.17

Согласна!с отзывом на 100%
Жду встречи с КУБОЙ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (5)