АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.10.12
Страны, города: 12 / 19
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5924
Фото: 9

Бронзовый статус

2 906
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Dreams Punta Cana Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала Парой в
декабре 2015
30.12.15 - 10.01.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший курорт!

Отдыхали в отеле с 30.12.2015 по 10.01.2016. Дорога в отель из аэропорта Ла Романа заняла полтора часа. Номер выдали за 5 минут, все документы были готовы.Сразу же предложили доплатить 400 $ за клубный номер (в нем, как мы поняли, больше площадь, джакузи на балконе, своя зона лежаков на пляже, закрытый для обычных номеров один ресторан). Мы решили посмотреть этот номер, а потом, если не понравится номер, то доплатим.

Номер 2328: вид из окна на сад, за высокими пальмами океан, сырости нет ( это 3 этаж), ИНТЕРНЕТ не плох (за кроватью был роутер, мы его воткнули в розетку, не оптоволокно, но позвонить по Вайберу домой можно), сантехника не новая, но все чистенько и все работает! В номере: одна большая кровать, диванчик, трюмо,2 тумбы, телевизор (1 канал на русском), видеоплейер, гладильная доска и утюг, кофеварка,холодильник, столик, кондиционер, потолочная люстра-вентилятор, еще столик и стулья на балконе. Верхняя люстра включается, если дернуть за веревочку (читала много отзывов, что в номерах темно, поэтому так подробно). В стране проблемы с электричеством, экономят, поэтому надо найти, где что включается! СЕЙФ в номере есть, так же бесплатный. Сантехника и мебель- не новые, но все чистенькое! Мы решили, что найдем применение 400$ и остались в этом номере.

Минусы в номере: слышимость (соседи были очень громкие, они не разговаривали, они орали). Других минусов в нашем номере я не нашла.

Постараюсь покороче, только основное. По питанию: свежих ( именно свежих) овощей , действительно , мало ( здесь овощи дорогие).Овощи есть, но не так много, как в других странах. Вернее, смотрится, что их мало, нет гор помидор и огурцов, шпинатов, рукол и т.п., какие -то подносики небольшие, глаз не радует, но все есть. Да и смотрю, люди больше гамбургеры , пиццы, блины едят. Так что желающим, овощей достанется! Порадовало, что нет салатов ,залитых соусами, все свежее. При желании, при вас , в тарелку делают греческий салат, Цезарь или еще какой чудо-салат от шефа. Мяса достаточно много, жарят стейки, колбаски при тебе! Мороженое и фрукты, а так же сладости тоже в достаточном количестве! Нет, не как в Турции, ассортимент скромнее, но очень вкусно! По мне, так доминиканцы, убрали все лишнее и оставили от турецких и египетских столов только то, что надо и без повторений ( меняя только соусы).

Это про шведский стол. Из Аля картов ужинали мы в стейковом и рыбном ресторанах. Запись в Аля карты не нужна, иногда бывают очереди, тогда выдают кругленькую электронную штучку, с ней гуляешь по отелю, когда она загорится, можно проходить за стол. В ресторанах ( а ля картах) порции не большие, но все вкусно! Был один день, когда стейк был пригоревший. Все от повара зависит. Но мы в тот день и чаевых не оставили, не понравилось. В а ля картах можно заказать и двойную порцию, не стесняйтесь, мы просили , нам не отказывали. Из ресторанов и баров можно выносить еду , тебе еще тарелочку и пленкой обернут, чтоб не обветрилось , пока донесешь. Мы с вечера брали завтрак за день до экскурсий, чтоб ранний завтрак не просить. Очень удобно. Бассейн очень большой, чистый, вода пресная! Пляж , к сожалению, не идеальный.В первые дни было много тины. Но за пару дней до отъезда течение поменялось и тина исчезла. Если кого интересует бар на пляже, то скажу, что девушки из бара обслуживает и на пляже. Можно пройти по берегу влево с 1 км , там купаться удобней! Там же можно и шоппинг устроить, маленькие "страшненькие" магазинчики. Стационарные магазинчики есть и в отеле. Так же 3 раза в неделю ближе к ужину, приезжают на территорию отеля торговцы, цены приемлемые, есть все. На территории отеля помимо туристов живут: большой попугай, 4 розовых фламинго, много павлинов, рыбки, утки. Ежедневно вечерние шоу, конечно, не на русском языке, но посмотреть можно, начало в 21 час. Есть большая площадка для детей, есть в ресторане детский стол.

Всегда хватало полотенец, лежаков достаточно много. Персонал трудится , как пчелки, очень стараются, все отлажено до мелочей.

Развлечения найти себе на территории отеля можно: баскетбол, танцы, йога, теннис, бильярд, казино, шахматы. Если с английским языком дружите, то вообще можно из отеля не выходить. Порадовало, что когда ездили на экскурсии, наш гид сказал, что жестче контроля не видел ни в одном отеле: нас не выпускали, не записав номер комнаты, куда, зачем и с кем мы едем. Мы чувствовали себя в безопасности! Это так важно в сегодняшнем Мире! Чаевые мы оставляли, но не потому что их требовали, а потому что хотелось оставить! Одним словом, Доминикана- рай! Да еще скажу, что это отель для пар, которым никто не нужен. Если вы едите с надеждой с кем- то познакомится, то вам не сюда. В Пунта-Кане есть комплексы из большого кол-ва отелей, тусовочные. Это же закрытый комплекс вдали от цивилизации, он подходит тем, кому хорошо со своей компанией. Всем хорошего отдыха!!!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 13.01.16 19:53 (4 885 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Тамара (8)