АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.01.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2602
Фото: 9
Отзыв об отеле Be Live Las Morlas, Riu Las Morlas (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхала Парой в
августе 2015
25.07.15 - 08.08.15
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если очень придираться! :)

Мечты полететь на Кубу у меня никогда не было, я вообще смутно себе представляла, что там да как. Поехали на Варадеро в свадебное путешествие совершенно спонтанно, так как после полной организации свадьбы у меня не было ни сил, ни желания организовывать отдых, взяли первую попавшуюся "экзотику". Отель мне не понравился (но может быть для абсолютно "совковой" страны это нормально, утверждать не могу). В номер для молодых нас не поселили и первые 2 дня мы жили в номере с РАЗДЕЛЬНЫМИ кроватями, хотя у нас во всех ваучерах стояла пометка ханимуна. Потом нас всё-таки переселили в двухкомнатный номер с одной двуспальной кроватью. Отель грязный, старый и очень обшарпаный что ли, спортивный зал неплохой кстати, если кому-то важно) Деньги меняли в отеле, так как курс на Кубе всюду и везде одинаковый совершенно, поэтому в отеле это делать было удобно, правда один раз столкнулись с казусом, что нам просто сказали "нет", просто "у нас нет денег, сорри".

Пляж у отеля есть, но зонтики успешно были платными или же их не ставили на пляж вовсе, с учетом палящего солнца - вообще не айс. Из-за этого загорали у бассейна, купаться шли на экспедицию в море. Бары неплохие, бесплатные, кофе пить невозможно, они его зачем-то заливают разбавленным водой сухим молоком.

Чуть не забыла, на пляже есть БЕСПЛАТНЫЙ водный прогулочный транспорт! Не стесняйтесь подходить к хозяину и говорить "хочу это"!

Питание очень сильно так себе, много, но это много: макароны, фасоль, рис, овощи, курица, мясо. Морепродукты только платные, даже в бесплатном отеле при ресторане (!!!) И стоили они кстати дорого. Единственный прикольный плюс, что в пляжном кафе между обедом и ужином всегда можно было взять ананасиков, бургер, хот-дог и картошку, пиццу иногда :D

ИНТЕРНЕТ В ОТЕЛЕ это отдельно стоящий компьютер общего пользований, дорогой и бесполезный. о ВАЙ-ФАЕ забудьте на время отдыха, купить симку с интернетом НЕЛЬЗЯ!

Интернет на Кубе это что-то заморское и опасное, им никто не пользуется. И даже если вам в соседнем отеле продадут (за норм деньги) карту вай-фая есть большая вероятность, что на время вашего пребывания он работать не будет, они будут разводить руками и говорить "чиним". Лучше нервы не трепать себе, а заранее накачать фильмов и игрушек, и не искать то, чего нет. За 2 недели отдыха вай-фай в соседнем отеле был ровно 2 раза, и то последний раз - в наш последний день и мы просто в нем сидели, чтобы зря деньги не потерять.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Минусы отеля
старый платные зонтики питание
Добавлено 14.01.16 22:09 (2 488 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:00 10.05.16

Совершенно с вами не согласна!
по поводу "совка"-вы просто не знали куда летите! и похоже так и не поняли,что эта страна отстала в развитие в 50х годах! а если судить по этим меркам-то отель прекрасный!
по поводу пляжа тоже..ни разу не слышала о том,что зонтики платные там! просто наглые немцы с утра или с ночи еще занимают большую часть зонтов! будьте наглее их)
и Питание..очень даже вкусно готовят в отеле) судите сами..в данный отель возвращается очень много европейцев, и не по разу,два..а раз по 5,кто то и 20! а Европейцы знают и любят
Очень рекомендую данный отель! страну! сюда нужно ехать с настроением праздника! КУБА-замечательная страна!

17:46 10.05.16

Дарья, я не вижу, где в моем комментарии отрицательные отзывы о Кубе - это раз :)
А отель я сравниваю с другими (не иностранными, а кубинскими) соседними от него отелями, только и всего. Соответственно тут не уместен комментарий о "50-х годах". А на пляже с августа 2015 года ( как нам сказали при заезде в отель) платные зонтики по всему побережью. Цели кого-то обмануть у меня не было, хотелось бы просто предупредить.

13:05 08.07.16

я была в этом отеле в сентябре 2015 года!) о платных зонтиках в принципе не слышала) и пользовались ими бесплатно) лично) Вам видимо дали не верную информацию))
перечитайте свой отзыв)) и заметите отрицательную его часть!) Хороших Вам отелей в будущем)

22:23 25.08.16

Категорически не согласен с отзывом Катерины. Отель отличный, отдыхал в нем дважды в августе 2014 и сентябре 2015 года. Лечу туда третий раз в сентябре 2016. Это один из лучших отелей своей категории 4 звезды. Никаких навязанных платных услуг (типа зонтики и другие услуги за дополнительную плату) в отеле нет, еда хорошая. Персонал очень дружелюбный, стали друзьями. По поводу кофе, в этом отеле варят настоящий кофе прямо при тебе (используют кофе марки Serrano). В этот отель европейцы возвращаются по несколько раз. В отеле проведен кап. ремонт в конце 2015 года: полностью поменяли сан.технику, кондиционеры, мебель, в каждом номере ЖК телевизор. Пляж отличный, людей мало. До города пешком 20 минут. Очень рекомендую этот отель всем желающим посетить Кубу.

14:15 07.02.18

Подскажите, пожалуйста. по поводу питания. все включено. мы просто первый раз едем так. Что именно там было из еды бесплатно? нас интересуют напитки, коктейли, алкоголь..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (1)