АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.13
Страны, города: 5 / 16
Отзывов: 19
Комментариев: 22
Читательский охват: 11465
Фото: 190
50
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Quality Spa & Resort Norefjell (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала С друзьями в
апреле 2010
21.04.10 - 28.04.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уединение в норвежском лесу

Мы не лыжники)) на горнолыжный курорт попали случайно - его предложили посетить друзья.

Отдыхали с друзьями (семейной парой) и дочкой в Нурефьелле в межсезонье, когда горнолыжный сезон уже закончился - в конце апреля 2010 года. Путешествовали на машине. Из Петербурга ехали до Турку, оттуда на пароме в Стокгольм, из Стокгольма до Нурефьелля опять автомобилем. Жили в дальних угловых апартаментах на первом этаже в левом крыле - очень вместительных и оснащённых абсолютно всевозможной техникой: кухонной, бытовой и так далее. В отеле не питались (не считая пары-тройки бутербродов и пирожных с кофе в лобби у уютного камина) - закупались всем необходимым в Норесунде, деревеньки у подножия гор, примерно в 12 км оттуда (благо на своём автомобиле это никакой трудности не представляет), и готовили сами.

Апартаменты имели два выхода - обычную дверь в общий гостиничный коридор, с обычным гостиничным ключом - и большие раздвижные стеклянные двери в гостиной-кухне, выходившие на широкое деревянное крылечко - и прямо в лес. Стеклянные двери отпереть-запереть можно было только изнутри. Когда мы выезжали из Питера - там была ещё совсем зима, а в Нурефьелле уже полным ходом шла весна - пышно кудрявился брусничник, цвели маленькие цветочки по лесу, на деревьях разворачивались зелёные листочки, пели птички - и было очень тепло, в иные дни можно было гулять в футболках, потому двери в лес у нас частенько были распахнуты.

На случай холодов в гостиной-кухне есть отличный камин, мы им пользовались периодически холодными вечерами, согревает быстро.

Кухня была полна посуды, приборов, техники - пользовались и плитой, и духовкой, и чайником.

В апартах два совмещённых санузла - один выходит в прихожую и гостиную-кухню, другой примыкает к спальне, выходит только в неё. В обоих санузлах большая и просторная душевая кабина, туалет и прекрасная круглая раковина в виде выдолбленной каменной чаши, полотенца и так далее.

В прихожей стиральная машина, над ней - большой сушильный электро-шкаф, очень вместительный.

Кроме спальни с собственным санузлом, есть ещё одна спальня - в ней прямо возле окна большая овальная ванна из чёрного камня, та самая, которая есть на всех проспектах и рекламах отеля, а остекление в апартаментах везде сплошное, в пол)))) Ванна рабочая, водичка в неё набирается, но мы так и не собрались принять в ней ванну))

И ещё одна спальня, видимо, предназначенная для детей - в ней двухъярусная кровать из тёмного дерева (в стиле отделки всего отельного комплекса): нижний ярус двуспальный, верхний - односпальный. Так что всей нашей большой компании, включая дочку, досталось по отдельной комнате.

В кухне-гостиной большой диван, кресла, журнальный столик, хороший большой телевизор (каналы в основном местные), большой деревянный стол в этническом стиле и восемь стульев. В каждой спальне вместительный шкаф-купе с полочками и штангой с плечиками. В большой спальне письменный стол-стул и телефон, большое мягкое кресло и ещё один телевизор, собственно, из неё тоже можно выйти на улицу через окно (остекление в пол, створка как дверь), но мы не ходили.

В маленькой спальне-детской небольшой стол-комод со шкафчиком.

В общем, большая и просторная трёхкомнатная квартира =)).

Территория вокруг апартов очень ухоженная, сразу за асфальтовой дорожкой, буквально вплотную, начинается лес, чистый, аккуратный, немножко подболоченный в это время года (полагаю, от обилия растаявшего снега - верхушка горы ещё была белая-белая). Вверх по горе - начинается частично подтаявший горнолыжный склон, фуникулёр, снеговая пушка и так далее. Вниз по склону - продолжается сам отель, большой круглый внутренний двор отеля (в наш приезд там проходил какой-то пивной фестиваль, народищу былооооо) и ещё ниже - чистое как слеза озеро, на берегу которого и расположен отель, усыпанное по берегам круглой галькой из прозрачного белого кварца. Ну и мостики-мостики-мостики. На берегу озера - столы и скамейки, летом там наверняка очень приятно пикниковать. Но мы просто гуляли, наслаждались природой.

В отеле есть прекрасный СПА-центр - с бассейном, двумя отдельными гидромассажными стеклянными блоками, также стеклянными классической сауной и инфракрасной сауной (спасение для людей с астмой и низким давлением - прогревает до косточек, но не задыхаешься и в обмороки не падаешь), противотоком в бассейне, гидромассажными зонами там же и так далее. Можно заказать (за доп.плату) массажи-пилинги-и прочее.

Есть фитнес-центр, но мы туда не дошли))

Что ещё рассказать..

В номере прекрасная звукоизоляция - не слышно никого и ничего за стенкой. Слышно только лес из открытого окна. Полное ощущение, что живёшь уединённо, посредине леса.

Было хорошо, очень хочется вернуться ещё раз в это потрясающее место.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Подъезжаем - указатель отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Почти приехали - вот он Нурефьелль.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Каменная терраса перед главным зданием - вид снизу, из леса.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Паркинг.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вход в апартаменты из общего коридора.

Фото туриста отеля

Номера

Прихожая.

Фото туриста отеля

Номера

Прихожая.

Фото туриста отеля

Номера

Спальня с ванной.

Фото туриста отеля

Номера

Большая спальня с отдельным санузлом.

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная-кухня, из неё вход в маленькую детскую спальню с двухъярусной кроватью.

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная-кухня

Фото туриста отеля

Номера

Кухня, справа стеклянные двери - выход в лес.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Наше крылечко, вид на лес.

Фото туриста отеля

Номера

Возле стеклянных дверей - камин.

Фото туриста отеля

Номера

Вечерами очень уютно с камином и под большой лампой.

Показать еще

Галина оценила сервисы

4.8 Инфраструктура отеля

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Номера

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Сервисы для детей

Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
посещение спа-зоны включено в стоимость проживания номер оснащён всем что вам может и не может понадобиться просторный очень удобный номер большой комплекс апартаментов в едином стиле ближайший к столице горнолыжный курорт потрясающий северный лес и чистые горные озёра огромная территория в живописном лесу потрясающая инфракрасная сауна
Минусы отеля
далеко от всего - от города и магазинов дорого
Добавлено 21.01.16 22:41 (4 718 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (21)